Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто ваши мама с папой по отношению к вам.
    Вы отлепились от нихЮ, прилепились к жене, и....
    Они мои родители как ни крути.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Тогда перед женой ей извиниться будет легче
    Но это Ваши установки. Она думает иначе. Она, допустим, считает, что извиниться перед сыном - этого достаточно, чтобы конфликт был исчерпан.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто вам дороже и важнее - родственники, знакомые, третьи лица или мама?
    Нет понимаю к чему Вы клоните? Сомневаетесь что мама в самом деле распространяла гадости?

  4. #184
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Но это Ваши установки. Она думает иначе. Она, допустим, считает, что извиниться перед сыном - этого достаточно, чтобы конфликт был исчерпан.
    Но пока она ни перед кем не извиняется.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Они мои родители как ни крути.
    Это само собой))))
    Но они ведь перестали быть вашей семьей.

    И вы пеерстали быть членом их семьи.

    Что скажете?

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет понимаю к чему Вы клоните? Сомневаетесь что мама в самом деле распространяла гадости?
    Я уже вам говорила про презумцию невиновности. Доказательств нет. Есть кривотолки. Правду вы узнаете только от самой мамы, если у вас доверительные отношения.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Но пока она ни перед кем не извиняется.
    Ну так ведь даже если и извинится, вы (ваша семья) скажет - "Мало! Не верим!.. Надо вот еще перед женой извиниться!... Да, вот теперь перед женой извинилась, но вот как-то не искренне! Давай заново!"

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это само собой))))
    Но они ведь перестали быть вашей семьей.

    И вы пеерстали быть членом их семьи.

    Что скажете?
    Вообще в идеале было бы если бы была одна большая дружная семья. Как раньше жили, все вместе с детьми с внуками. А так да, у меня теперь своя семья.

  9. #189
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну так ведь даже если и извинится, вы (ваша семья) скажет - "Мало! Не верим!.. Надо вот еще перед женой извиниться!... Да, вот теперь перед женой извинилась, но вот как-то не искренне! Давай заново!"
    Нет не скажем. Придирки это не наш стиль. Исреннее извинение всегда искреннее, его чувствуешь душей, а неискренность всегда видна из под маски фальши.

  10. #190
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Но пока она ни перед кем не извиняется.
    Почему мама должна приносить извинения за то, что возможно, не совершала? Вы допускаете вероятность оговора. Вы поинтересовались, с какой целью третьи лица передают вам эту информацию? Вы допускаете вероятность того, что люди могут банально завидовать вашей семье? Или просто развлекаться, пытаясь столкнуть лбами дорогих вам людей?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему мама должна приносить извинения за то, что возможно, не совершала? Вы допускаете вероятность оговора. Вы поинтересовались, с какой целью третьи лица передают вам эту информацию? Вы допускаете вероятность того, что люди могут банально завидовать вашей семье? Или просто развлекаться, пытаясь столкнуть лбами дорогих вам людей?
    Читайте вышележашие посты.

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Читайте вышележашие посты.
    Даже если вы злитесь, ведите себя вежливо. Тему я читаю.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет не скажем. Придирки это не наш стиль. Исреннее извинение всегда искреннее, его чувствуешь душей, а неискренность всегда видна из под маски фальши.
    Дааа, жестокую месть Вы с женой приготовили Вашей маме...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Даже если вы злитесь, ведите себя вежливо. Тему я читаю.
    Простите, пожалуйста.
    Я не допускаю вероятность того, что люди могут банально завидовать нашей семье или просто развлекаться, пытаясь столкнуть лбами дорогих нам людей. Почему я так счатаю я уже писал.

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Дааа, жестокую месть Вы с женой приготовили Вашей маме...
    Месть, вот именно...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Месть, вот именно...
    за что?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста.
    Я не допускаю вероятность того, что люди могут банально завидовать нашей семье или просто развлекаться, пытаясь столкнуть лбами дорогих нам людей. Почему я так счатаю я уже писал.
    Вы внутри конфликта, Вам сложно судить.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь что мама в самом деле распространяла гадости?
    А Вы в этом даже не сомневаетесь...

  19. #199
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    за что?
    Попробую объяснить, почему для меня поведение автора выглядит как месть. Это когда тебя практически бездоказательно, поверив разговорам посторонних, обвиняют и не стемятся дать возможность объясниться. ИМХО. Такое ощущение, неосознанно искался повод, чтобы отдалиться от мамы. Повод найден. Чувства, которые испытывает автор, дают ресурс отделиться, отдалиться от мамы. Приближаться - поговорить, не хочется, страшно, потому что автор опять попадет под влияние мамы. А он, как мне ощущается, находится сейчас под влиянием супруги и ее окружения. Как версия, не более.

  20. #200
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    А Вы в этом даже не сомневаетесь...
    Выходит, вы берете на веру, что третьи лица говорят правду. Но почему-то не верите в то, что мама могла и не наговаривать на невестку. И для третьих лиц и для мамы то и другое вероятно.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выходит, вы берете на веру, что третьи лица говорят правду. Но почему-то не верите в то, что мама могла и не наговаривать на невестку. И для третьих лиц и для мамы то и другое вероятно.
    это ко мне обращение? Я-то как раз верю, что наговор мог быть, и неоднозначно выше об этом говорю.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выходит, вы берете на веру, что третьи лица говорят правду. Но почему-то не верите в то, что мама могла и не наговаривать на невестку. И для третьих лиц и для мамы то и другое вероятно.
    Допустим. А как тогда объянить тот факт, что то, что мама наговаривала на невестку, мы услышали от НЕСКОЛЬКИХ НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ людей?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить, почему для меня поведение автора выглядит как месть. [B]Это когда тебя практически бездоказательно, поверив разговорам посторонних, обвиняют и не стемятся дать возможность [/B]объясниться. ИМХО. Такое ощущение, неосознанно искался повод, чтобы отдалиться от мамы. Повод найден. Чувства, которые испытывает автор, дают ресурс отделиться, отдалиться от мамы. Приближаться - поговорить, не хочется, страшно, потому что автор опять попадет под влияние мамы. А он, как мне ощущается, находится сейчас под влиянием супруги и ее окружения. Как версия, не более.
    я это так же расцениваю. Я спрашивала автора - по его мнению, за что он с супругой может мстить маме?

    *по-моему, штамп в паспорте не делает маму посторонним человеком.*
    Последний раз редактировалось Юнона; 15.02.2012 в 11:33.

  24. #204
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Допустим. А как тогда объянить тот факт, что то, что мама наговаривала на невестку, мы услышали от НЕСКОЛЬКИХ НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ людей?
    Эти лица между собой знакомы?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эти лица между собой знакомы?
    НЕТ

  26. #206
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Допустим. А как тогда объянить тот факт, что то, что мама наговаривала на невестку, мы услышали от НЕСКОЛЬКИХ НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ людей?
    Картинка: мама собирает несколько несвязанных между собой людей, поит чаем и клевещет на невестку. Как Вы сам себе объясняете этот факт? Возможна ли передача данных по цепочке между этими людьми?

  27. #207
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    я это так же расцениваю. Я спрашивала автора - по его мнению, за что он с супругой может мстить маме?

    *по-моему, штамп в паспорте не делает маму посторонним человеком.*
    Никто никому не мстит. Просто хочется немного любви от матери. Я ей все время звонил, а она месяц уже не звонит. Как будто нет меня.

  28. #208
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Картинка: мама собирает несколько несвязанных между собой людей, поит чаем и клевещет на невестку. Как Вы сам себе объясняете этот факт? Возможна ли передача данных по цепочке между этими людьми?
    Нет. Это люди совершенно из разного круга общения моей мамы, разного возраста. Они не могли встретиться все вместе на улице, потому что живут далеко друг от друга. И не все из них вообще бывают в гостях у моих родителей.

    Я сам себе объясняю этот факт тем, что маме не нравится что им с отцом мы уделяем слишком мало внимания (хотя я выше писал что звонил и регулярно навещал своих родителей). Она считает в этом виноватой мою жену и жалуется всем подряд на неё в недопустимых выражениях.
    Последний раз редактировалось Spinne; 15.02.2012 в 11:40.

  29. #209
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Никто никому не мстит. Просто хочется немного любви от матери. Я ей все время звонил, а она месяц уже не звонит. Как будто нет меня.
    Попробуйте встать на ее место. Люди сказали, вы поверили, передали через папу, что вы на нее обижены. Сами нашли повод, сами обиделись, вместо того, чтобы прояснить, а "был ли мальчик".

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет. Это люди совершенно из разного круга общения моей мамы, разного возраста. Они не могли встретиться все вместе на улице, потому что живут далеко друг от друга. И не все из них вообще бывают в гостях у моих родителей.
    По каким критериям вы оцениваете, что сказанное третьими лицами - правда?

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search