Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что значит, "выбирать"?
    Я так и хотел ответить

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы делите людей на тех, кто на вашей стороне и нет.
    Как вы считаете, мама - на вашей стороне?
    Затрудняюсь ответить.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчонки - ну вот, положа руку на сердце - вас бы не задели и не удивили гадости в ваш адрес????
    Нисколечко-нисколечко?
    Наташ, да конечно задели бы. НО - сказанные мне ЛИЧНО, и сказанные ЗНАЧИМЫМИ мне людьми. Просто, уже бывали случаи, когда меня пытались столкнуть лбом с человеком, те манипулировать мной. Потом пришлось приложить много сил и нервов на прояснение ситуации и восстановление мира.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я так и хотел ответить
    ))))
    Тогда расскажите, как ведет себя главный и ответственный в такой вот ситуации?
    Думаю, уж точно не перекладывает ответственность на маму, заставляя ее звонить и извиняться.
    А как?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я хотел бы чтобы мама позвонила жене и они поговорили с глазу на глаз откровенно.
    насильно в рай -?..
    А ОНИ - хотят этого?

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить.
    Однако ваш тот пост, который привлек мое внимание, как то уж очень однозначно читался, что для вас с одной стороны баррикад - вы с женой, с другой - ваша мама и примкнувшие к ней некоторые участницы обсуждения в теме.

    Что скажете?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))
    Тогда расскажите, как ведет себя главный и ответственный в такой вот ситуации?
    Думаю, уж точно не перекладывает ответственность на маму, заставляя ее звонить и извиняться.
    А как?
    А если бы я знал как я бы не создавал тему на этом форуме

  8. #158
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Мы одно целое, я думаю что, если мама извинится только передо мной, конфликт будет частично исчерпан.
    Выходит не одно целое.

    И если мама искренне извинится перед Вами (а в лице Вас перед Вашей семьей) - разве этого недостаточно? Видимо, Вашей жене почему-то нужно ставить свои условия.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А если бы я знал как я бы не создавал тему на этом форуме
    Но за вас этого никто и никогда не придумает.

    Давайте, выдвигайте версии, если что - мы подскажем.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако ваш тот пост, который привлек мое внимание, как то уж очень однозначно читался, что для вас с одной стороны баррикад - вы с женой, с другой - ваша мама и примкнувшие к ней некоторые участницы обсуждения в теме.

    Что скажете?
    Да, меня раздирают противоречия. Я до сих пор не могу поверить что мама негативно относится к нашей молодой семье.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Мы одно целое, я думаю что, если мама извинится только передо мной, конфликт будет частично исчерпан. Но Вы же понимаете что обида у жены не исчезнет. Ей как раз важен не показательный процесс а искренность. Она человек открытый, прямой. Её и задело что про нее за глаза гадости говорят, если бы сказали в лицо всё было бы по-другому.
    открытый, прямой человек не будет науськивать мужа на маму. Она прямо у мамы не хочет выяснить причину недовольства?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А если бы я знал как я бы не создавал тему на этом форуме
    а как ХОТЕЛОСЬ БЫ прореагировать?

  13. #163
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Выходит не одно целое.

    И если мама искренне извинится перед Вами (а в лице Вас перед Вашей семьей) - разве этого недостаточно? Видимо, Вашей жене почему-то нужно ставить свои условия.
    Этого недостаточно, потому что "извиниться" можно по разному, можно формально, а можно искренне. И сели это будет искренее, то я уверен что за звонком мне последует и звонок жене, и всё отношение полностью изменится. Мы открыты для добра и общения, но этого не хотят понимать.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте подытожим. Вы советуете позвонить и поговорить с мамой напрямую о появившейся проблеме. Тогда, забегая вперед, посоветуйте как реагировать на то, если она скажет что никаких проблем нет, всё нормально? И как реагировать, если она уже не за глаза а напрямую мне выскажет весь свой негатив?
    Вы не знаете, говорила ли на самом деле мама гадости про вашу жену или это оценочные суждения, приукрашенные третьими лицами. Любой обвиняемый имеет право слова. "Обвиняемой" слова не дали - почему-то предпочли передать через папу свое "фи". Слышали про презумцию невиновности? Где доказательства? Видео, диктофон, незаинтересованные свидетели? Только сплетники. И вы, "избегая" скандала, верите посторонним людям, вместо того, чтобы поговорить откровенно с мамой.

  15. #165
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Выходит не одно целое.

    И если мама искренне извинится перед Вами (а в лице Вас перед Вашей семьей) - разве этого недостаточно? Видимо, Вашей жене почему-то нужно ставить свои условия.
    борьба за лидерство?

  16. #166
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    открытый, прямой человек не будет науськивать мужа на маму. Она прямо у мамы не хочет выяснить причину недовольства?
    Никто и не науськивал.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Да, меня раздирают противоречия. Я до сих пор не могу поверить что мама негативно относится к нашей молодой семье.
    Увы, это очень часто встречается, когда дети вырастая, покидают родительские семьи, тем самым вызываю негатив у роителей.
    Не зря ведь в Библии есть строфа: "да отлепится муж от матери своей и отца своего, да прилепится к жене своей".

    Кста, а как вы понимаете эту фразу, ув. Spinne?


    и расскажите про вашу родительскую семью. Какие отношений у мамы с папой, с вами? Как они отнеслись к вашему выбору невесты?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, говорила ли на самом деле мама гадости про вашу жену или это оценочные суждения, приукрашенные третьими лицами. Любой обвиняемый имеет право слова. "Обвиняемой" слова не дали - почему-то предпочли передать через папу свое "фи". Слышали про презумцию невиновности? Где доказательства? Видео, диктофон, незаинтересованные свидетели? Только сплетники. И вы, "избегая" скандала, верите посторонним людям, вместо того, чтобы поговорить откровенно с мамой.
    Я уже писал выше про ПОСТОРОННИХ людей...

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я хотел бы чтобы мама позвонила жене и они поговорили с глазу на глаз откровенно.
    Позиция не мужчины, а маленького испуганного мальчика. Нет жизни без конфликтов. Не-ту!
    Вашу маму оговорили посторонние люди. Так вот людЯм надо сказать все, что вы о них думаете, иными словами, четко дать понять, что с их сплетнями они могут идти на три буквы - в сад.
    Вы - сын. И вам надлежит поговорить и разрулить конфликт. Потому что дальше будет только хуже. В противостоянии невестка-свекровь не будет выигравших. Уж поверьте стреляной воробьихе.
    И если уж... вашей невестке говорить с мамой. Ваша мама старше и правила этикета и вежливости рекомендуют делать это младшим. То есть, вы и ваша супруга назначаете встречу за чаем и проясняеете ситуацию.
    Последний раз редактировалось Леонис; 15.02.2012 в 10:48.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Этого недостаточно, потому что "извиниться" можно по разному, можно формально, а можно искренне. И сели это будет искренее, то я уверен что за звонком мне последует и звонок жене, и всё отношение полностью изменится. Мы открыты для добра и общения, но этого не хотят понимать.
    А если Ваша мама считает, что верх искренности - это извиниться именно перед Вами?

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше про ПОСТОРОННИХ людей...
    Ну да... маму вы знаете с рождения, а их - сколько? Что толкает вас априори верить посторонним?

    ЗЫ Такое ощущение, что у автора только сейчас происходит подростковая сепарация от родительской семьи...

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ЗЫ Такое ощущение, что у автора только сейчас происходит подростковая сепарация...
    И очень хорошо)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, это очень часто встречается, когда дети вырастая, покидают родительские семьи, тем самым вызываю негатив у роителей.
    Не зря ведь в Библии есть строфа: "да отлепится муж от матери своей и отца своего, да прилепится к жене своей".

    Кста, а как вы понимаете эту фразу, ув. Spinne?

    Эта фраза означет что мы с женой теперь одно целое.

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Эта фраза означет что мы с женой теперь одно целое.
    и как это одно целое называется?

    А ваши мама с папой кто?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну да... маму вы знаете с рождения, а их - сколько? Что толкает вас априори верить посторонним?

    ЗЫ Такое ощущение, что у автора только сейчас происходит подростковая сепарация от родительской семьи...
    Некоторых из них я знаю тоже с рождения, поэтому и писал выше про полное доверие.

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, кстати, обижаться - я про жену - тоже манипуляция. Еще какая.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как это одно целое называется?

    А ваши мама с папой кто?
    Семья. Кто, Вы имеете ввиду по профессии?

  28. #178
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Некоторых из них я знаю тоже с рождения, поэтому и писал выше про полное доверие.
    Кто вам дороже и важнее - родственники, знакомые, третьи лица или мама?

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Семья. Кто, Вы имеете ввиду по профессии?
    кто ваши мама с папой по отношению к вам.
    Вы отлепились от нихЮ, прилепились к жене, и....

  30. #180
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А если Ваша мама считает, что верх искренности - это извиниться именно перед Вами?
    Тогда перед женой ей извиниться будет легче

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search