Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уважать как Мать Мужа. Попробую объяснить. У меня свекровь - не сахар. Я бы не сказала, что мы в восторге друг от друга. Но у нас ровные отношения. Я ей благодарна за то, что она родила моего мужа, воспитала его. Не будь ее, у меня бы не было мужа. За это я ее уважаю. Не уважая мать мужа, я не уважаю мужа. Как-то так.
    Да, кажется, я понимаю. "Уважение" - это признание заслуг. Т.е. признавать ее заслуги в том, что родила и воспитала сына (твоего мужа).

    У меня тоже отношения со свекровью не сахар. Но об уважении ее не может быть и речи, т.к. она не уважает ни меня, ни своего сына. Поэтому только корректное, ровное отношение - и не более. И то - только в последнее время )))

  2. #32
    Еще не известно, что на самом деле кто и кому говорил, а игры в испорченный телефон, особенно невестка -промежуточные звенья - свекровь, ничего хорошего не приносят. А автору нужно быть помудрее, и сначала прояснить ситуацию, а потом делать выводы. ИМХО. Я б обиделась на сына в такой ситуации. За то, что верит посторонним людям и сплетни по двору собирает.

  3. #33
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО. Я б обиделась на сына в такой ситуации. За то, что верит посторонним людям и сплетни по двору собирает.
    ))) Ну вы - не мама автора...
    А вдруг не сплетни?

    А то, что сначала прояснить ситуацию надо - согласна полностью.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Ну вы - не мама автора...
    А вдруг не сплетни?

    А то, что сначала прояснить ситуацию надо - согласна полностью.
    Не сплетни- это, если мама сыну сама это сказала.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Ну вы - не мама автора...
    А вдруг не сплетни?

    А то, что сначала прояснить ситуацию надо - согласна полностью.
    Может и не сплетни, а может мама и права, мама же может аргументировать свою позицию, а так заочный суд и приговор, немедленные извинения или не увидишь сына..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не сплетни- это, если мама сыну сама это сказала.
    Дин, имелось в виду, что жена автора не ходила по двору с целью сбора сплетен о себе - и не более)))

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    так заочный суд и приговор, немедленные извинения или не увидишь сына..
    Типично подростковое мышление. ИМХО.
    Только я не поняла- сын известил маму о приговоре, или она сама должна дотумкать?

  8. #38
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Может и не сплетни, а может мама и права, мама же может аргументировать свою позицию, а так заочный суд и приговор, немедленные извинения или не увидишь сына..
    suesse, не совсем поняла - о какой аргументации речь.

  9. #39
    Дин, имелось в виду, что жена автора не ходила по двору с целью сбора сплетен о себе - и не более)))
    Я так поняла, что именно этим она и занималась Там какие-то родственники передали жене, что свекровь в разговоре с кем-то как-то не так отозвалась о невестке.
    suesse, не совсем поняла - о какой аргументации речь.
    Например, мама считает,что невестка всячески препятствует общению ее с сыном. И судя по тому, как обставила дело невестка, мама права. Сын вместо разговора с матерью, устроил тотальный игнор

  10. #40
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что именно этим она и занималась Там какие-то родственники передали жене, что свекровь в разговоре с кем-то как-то не так отозвалась о невестке.
    Со слов автора - "как-то не так" в смысле "оскорбительно"

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Например, мама считает,что невестка всячески препятствует общению ее с сыном. И судя по тому, как обставила дело невестка, мама права. Сын вместо разговора с матерью, устроил тотальный игнор
    ))) Мы вообще не знаем - что считает мама.
    А вы уже делаете выводы...

    Вот дождемся автора, который на вопросы ответит, - можно будет строить версии

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Например, мама считает,что невестка всячески препятствует общению ее с сыном. И судя по тому, как обставила дело невестка, мама права. Сын вместо разговора с матерью, устроил тотальный игнор
    Мама может считать так, как ей угодно. Равно, как и невестка. Важно, что решил автор. Автор решил встать на сторону своей семьи. В принципе сделал верно - со своей женой нужно быть одной командой. Но. Важно выйти из конфликта сторон. А этому поможет только откровенный разговор наедине с обеими сторонами. Если мама будет продолжать наезжать на жену в глаза ли, за глаза ли - она не увидит сына. Если невестка будет продолжать воевать со свекровью - она проявит неуважение к мужу. Взрослеть придется обеим.
    Последний раз редактировалось Леонис; 14.02.2012 в 19:56.

  12. #42
    Всем Привет! Не думал что получится такая оживленная тема. Приятно удивлен!
    Прежде всего всем спасибо за помощь и внимание! Теперь попробую глубже прояснить ситуацию.

    1. По поводу "сплетен". Как раз всё дело в том что никто ни куда не ходил за сплетнями. Информация сама дошла до нас и не от одного человека, а от нескольких, причем никак несвязанных между собой людей, и не только родственников.
    2. По поводу "грязной посуды". Никакой грязной посуды и в помине нет, у нас с женой порядок всегда был во всем, она выросла в семье где любят чистоту и уют. Поэтому версии про какое-то там недовольство на быт и т.п. сразу отпадают. Тем более мы живем с тещей а не с мамой.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А почему, кстати?..
    Пока не могу понять почему. Но видимо это твердо засело у нее в голове.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... То есть, когда вы это написали (что, наверное, я не нужен своей матери) - вы думали прежде всего о жене?

    Spinne, тогда как вы думаете на самом деле?
    Да, сейчас я думаю прежде всего о жене, мне с ней всю жизнь жить, семью кормить.
    Но от мамы я ни в коем случае не отказываюсь и никогда не думал что возникнет такой конфликт.
    Может быть я не прав, но по-моему, родители должны поддерживать своих детей, хотя бы морально. Мы большего и не требуем, а про нас гадости говорят ни за что ни про что.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Типично подростковое мышление. ИМХО.
    Только я не поняла- сын известил маму о приговоре, или она сама должна дотумкать?
    Известил, через отца. Может это конечно и не правильно, но мать в курсе всего. Вообще, если подумать холодной головой, то можно заметить много моментов неуважительного отношения мамы к жене. Раньше я как-то не замечал их (просто я не конфликтный, многое могу простить и не заметить).

  16. #46
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Например, мама считает,что невестка всячески препятствует общению ее с сыном. И судя по тому, как обставила дело невестка, мама права. Сын вместо разговора с матерью, устроил тотальный игнор
    Похоже на то что мама действительно так считает. Но дело в том что я уже писал выше, что звонил и регулярно общался с матерью и общался по-доброму. И между прочим в последний раз именно я звонил (вообще всегда я звонил, за редкими исключениями).

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Известил, через отца. Может это конечно и не правильно, но мать в курсе всего. Вообще, если подумать холодной головой, то можно заметить много моментов неуважительного отношения мамы к жене. Раньше я как-то не замечал их (просто я не конфликтный, многое могу простить и не заметить).
    Не поговорив с мамой, не выяснив с ней, а только через папу передали свое фе. Вы в курсе, что язык ультиматумов в отношениях неприемлем? Потому что это дорога в никуда.
    Лично с мамой поговорить не сумели? Почему?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не поговорив с мамой, не выяснив с ней, а только через папу передали свое фе. Вы в курсе, что язык ультиматумов в отношениях неприемлем?
    Лично с мамой поговорить не сумели? Почему?
    Не думайте что я чего-то боюсь и не могу сам позвонить (всегда звонил). Но я не понимаю почему мать зная про то, что так или иначе виновата, не позвонит сыну. Тем более, если она считает что мы не правы. Да в любом случае за месяц можно было позвонить. А я, уже получаетя звонил когда началось плохое отношение к моей жене и семье в целом (просто не замечал этого), и когда пошли явные оскорбления продолжу звонить...

  19. #49
    И вообще не понятно чего она ждет. Мы ждем извинений и хорошего отношения, а она чего? Если мы не правы, тогда ей нечего бояться, пусть позвонит и объяснит в чем проблема и что ей не нравится. Если это будет сказано спокойно и по-доброму, то мы выслушаем и попытаемся понять. А если виновата она, то должна позвонить и извиниться или хотя бы как-то сгладить ситуацию, а ей получается всё равно. Если это будет ещё тянуться, то я конечно позвоню сам, но боюсь доброго отношения я не дождусь.
    Последний раз редактировалось Spinne; 15.02.2012 в 08:13.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не думайте что я чего-то боюсь и не могу сам позвонить (всегда звонил).
    Если не боитесь(чего . кстати?), то почему не хотите прояснить с мамой собственно причину конфликта?
    Но я не понимаю почему мать зная про то, что так или иначе виновата, не позвонит сыну
    Потому что Вы на основании слухов и решения жены, даже не удосужив маму личной беседы по теме ее гипотетической "вины", выставили ей ультиматум.
    И не позвонит, потому что подобным отношением Вы ее унизили, выставили в качестве нашкодившей собачонки, на которую нажаловались соседи.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Потому что Вы на основании слухов и решения жены, даже не удосужив маму личной беседы по теме ее гипотетической "вины", выставили ей ультиматум.
    И не позвонит, потому что подобным отношением Вы ее унизили, выставили в качестве нашкодившей собачонки, на которую нажаловались соседи.
    Когда человек говорит нашему общему знакомому или родственнику гадости про нас, а потом те, переживая из-за всего этого, передают их нам, то это слухи??? Вы считаете что за глаза хорошо распространять своё негативное отношение к другим? Я считаю что лучше уж в глаза.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Когда человек говорит нашему общему знакомому или родственнику гадости про нас, а потом те, переживая из-за всего этого, передают их нам, то это слухи??? Вы считаете что за глаза хорошо распространять своё негативное отношение к другим? Я считаю что лучше уж в глаза.
    Я тоже считаю, что лучше поговорить непосредственно с тем, кто по слухам вашего общего знакомого говорит гадости про вас. Хотя смотря что считать гадостью...

    У Вас срабатывают сильные защиты. Вы ни разу не ответили на вопрос- что мешает поговорить с мамой? Или-Кто?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Да, сейчас я думаю прежде всего о жене, мне с ней всю жизнь жить, семью кормить.
    Но от мамы я ни в коем случае не отказываюсь и никогда не думал что возникнет такой конфликт.
    Может быть я не прав, но по-моему, родители должны поддерживать своих детей, хотя бы морально. Мы большего и не требуем, а про нас гадости говорят ни за что ни про что.
    В чем мать не поддержала Вас лично?
    "родители должны", а - Вы?
    "своих детей" - Ваша жена - не дочь Вашей маме.

    Вас задевает, что мать не звонит Вам = не проявляет уважения = не считает равным себе = не признает взрослым? (подростковый бунт?)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что лучше поговорить непосредственно с тем, кто по слухам вашего общего знакомого говорит гадости про вас. Хотя смотря что считать гадостью...

    У Вас срабатывают сильные защиты. Вы ни разу не ответили на вопрос- что мешает поговорить с мамой? Или-Кто?
    Хорошо, отвечаю. 1) Моя нескандальная натура. Не представляю как я позвоню маме с целью предъявить ей претензии (даже в ситуации когда я уверен в своей правоте) и что я буду говрить. Для меня это нетипичная ситуация. 2) Жена. Она и так обижается что я никогда не замечаю как плохо к нам относятся мои родители, а в данной ситуации, когда мы с ней уже обо всем договорились, такой звонок может привести к конфликту с женой. Два конфликта это будет уже перебор.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Когда человек говорит нашему общему знакомому или родственнику гадости про нас, а потом те, переживая из-за всего этого, передают их нам, то это слухи??? Вы считаете что за глаза хорошо распространять своё негативное отношение к другим? Я считаю что лучше уж в глаза.
    Вам мнение чужого человека важнее мнения матери?
    Почему посторонние люди вмешиваются в ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ отношения? Почему Вы позволяете это? Этим посторонним людям выгодна (приятно,несет какие-то изменения в иерархии ваших отношений?) ваша ссора?
    Какие у Вас отношения с родителями жены? Как они относятся к этой ситуации?

  26. #56
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Вам мнение чужого человека важнее мнения матери?
    Почему посторонние люди вмешиваются в ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ отношения? Почему Вы позволяете это? Этим посторонним людям выгодна (приятно,несет какие-то изменения в иерархии ваших отношений?) ваша ссора?
    Какие у Вас отношения с родителями жены? Как они относятся к этой ситуации?
    Во-первых не постороннии а люди, а близкие родственники и хорошие знакомые. Во-вторых это не их мнения а слова матери. В-третьих они не лезут и ничего не советуют в данной ситуации и не побежали сразу к нам передавать слова матери. Мы узнали это между делом, при встрече. Им тоже было неприятно такое слышать.

    У меня прекрасные отношения с родителями жены, и до свадьбы были и после свадьбы когда мы стали жить у них. Они меня очень любят и во всем поддерживают. Эту ситуацию они тоже не понимают.

  27. #57
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    В чем мать не поддержала Вас лично?
    "родители должны", а - Вы?
    "своих детей" - Ваша жена - не дочь Вашей маме.

    Вас задевает, что мать не звонит Вам = не проявляет уважения = не считает равным себе = не признает взрослым? (подростковый бунт?)
    Получается что она не довольна моей женой. Значит не поддерживает наш брак.
    Мы тоже должны и не отказываемся.
    Почему я как сын своей тещё и тестю, а моя жена не может быть дочерью моим родителям?
    Меня задевает что нас оскорбляют без видимых причин.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Хорошо, отвечаю. 1) Моя нескандальная натура. Не представляю как я позвоню маме с целью предъявить ей претензии (даже в ситуации когда я уверен в своей правоте) и что я буду говрить. Для меня это нетипичная ситуация. 2) Жена. Она и так обижается что я никогда не замечаю как плохо к нам относятся мои родители, а в данной ситуации, когда мы с ней уже обо всем договорились, такой звонок может привести к конфликту с женой. Два конфликта это будет уже перебор.
    1. Обязательно предъявлять претензии? Просто позвонить и спросить почему мама не звонит и что ее не устраивает - не вариант?
    2.Как плохо относятся Ваши родители? Примеры, пожалуйста. Иногда нам только КАЖЕТСЯ, что к нам плохо относятся. Любое действие можно рассматривать двояко. "Плохое отношение родителей" нельзя объяснить ревностью Вашей жены к маме?
    3.Жена замечает плохое отношение, Вы - нет? Ревнует?
    "мы обо всем договорились" - Вы настолько зависимы от мнения жены? Подкаблучник?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    И вообще не понятно чего она ждет. Мы ждем извинений и хорошего отношения, а она чего? Если мы не правы, тогда ей нечего бояться, пусть позвонит и объяснит в чем проблема и что ей не нравится. Если это будет сказано спокойно и по-доброму, то мы выслушаем и попытаемся понять. А если виновата она, то долна позвонить и извиниться или хотя бы как-то сгладить ситуацию, а ей получается всё равно. Если это будет ещё тянуться, то я конечно позвоню сам, но боюсь доброго отношения я не дождусь.
    Spinne, но если она не считает себя виноватой за что она должна извиняться? Я говорю не с точки зрения свекрови, но мне тоже кажется, что Вам нужно позвонить и с мамой поговорить, хотя бы выслушать её позицию.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Во-первых не постороннии а люди, а близкие родственники и хорошие знакомые. Во-вторых это не их мнения а слова матери. В-третьих они не лезут и ничего не советуют в данной ситуации и не побежали сразу к нам передавать слова матери. Мы узнали это между делом, при встрече. Им тоже было неприятно такое слышать.

    У меня прекрасные отношения с родителями жены, и до свадьбы были и после свадьбы когда мы стали жить у них. Они меня очень любят и во всем поддерживают. Эту ситуацию они тоже не понимают.
    1. это НЕ ВАША семья. И даже не значимые люди. Но Вы придаете их словам решающее значение. Вы не думали - ЗАЧЕМ они передали Вам эти слова? ведь могли же промолчать... значит, зачем-то им надо внести раздрай в ваши отношения...
    2."слова матери" - испорченный телефон (помните такую детскую игру?) Вы НАПРЯМУЮ ничего не выяснили, но - обиделись и предъявили ультиматум! Причем, не лично маме, а втянув в эту игру еще и отца.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search