Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #961
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне трудно себе представить отсутствие страха.. если только все люди с планеты исчезнут, но тогда будет невыносимо одиноко.
    а пока есть хоть один человек, способный меня упрекнуть- будет и страх, и стыд.
    Аня, этот единственный человек, способный вас упрекнуть - ТЫ сама.
    ТА Аня слишком к себе строга, слишком много должна маме, сестрам, бывшим коллегам по работе, обществу, понимаешь?
    А так как Аня не выполняет предъявленные к ней самой собой требований, ведёт не тот образ жизни, который видится правильным ТОЙ Ане, то ТА Аня, управляет Аней страхом и стыдом:
    Посмотри на себя, ты хочешь быть такой же нищей и мужа алкоголика как у твоей матери, да твоя мать на тебя жизнь положила, а ты неблагодарная, да твой отец только тебя любил, ты ходила у него в любимицах, и вот как ты отплатила отцу, ууу, как тебе не стыдно, тебе должно быть стыдно, стыдно перед всеми, перед отцом, перед матерью, перед знакомыми, перед ВСЕМИ, а особенно передо МНОЙ ТОЙ твоей стороной Аня которая единственно ПРАВИЛЬНАЯ.

    Но, дело в том, что ТА правильная Аня, это не вы Анечка, это хрень собачья, та хрень что и вела вроде бы правильную жизнь, но чужую жизнь. Управляя настоящей живой, чувствительной, творческой Анечкой с помощью страха, стыда, вины...Страха и стыда за себя, и вины перед окружающими (в первую очередь папой и мамой) за свои поступки.

  2. #962
    наверно, мне надо это все переварить.. скажу только, что мне очень больно..

  3. #963
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    наверно, мне надо это все переварить.. скажу только, что мне очень больно..
    Анечка, я тут.
    Поделитесь болью, не держите в себе.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анечка, я тут.
    Поделитесь болью, не держите в себе.
    больно от того, что сама себя истязаю, сама себя боюсь и сама себя стыжусь. больно, что всегда буду ждать осуждения и не смогу найти себе оправдания. больно, потому что не могу отыскать в себе себя. не могу найти того, что нравилось бы только мне..
    нет, ни одного человека, в котором я была бы уверена, что он никогда не попрекнет меня моей судимостью. что я всегда буду этого стыдиться. иногда думаю: а если дочка вырастет и захочет работать в какой-нибудь структуре МВД.. и ей это не удастся и придется ей все рассказать.. и она меня возненавидит за это..
    чувствую бесконечное одиночество и страх показать окружающим, что мне очень плохо.

  5. #965
    еще я очень сильно боюсь не найти работу..что я тогда буду делать? на что жить и растить ребенка? меня от этих мыслей парализует. сил сопротивляться у меня нет..
    то есть там открыть хоть какое-то свое дело, чтобы был хоть какой-то заработок или искать что-то новое для себя. да и времени тоже нет. надо зарабатывать, деньги просто необходимы..
    вобщем, страх за будущее, стыд за прошлое. а в настоящем как в ступоре: жду..чего? сама не знаю..

  6. #966
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Нина, а куда твою тему перенесли? ее теперь даже читать незя??
    Я думаю, что это решаемый вопрос

  7. #967
    больно от того, что сама себя истязаю, сама себя боюсь и сама себя стыжусь. больно, что всегда буду ждать осуждения и не смогу найти себе оправдания.
    Анют, кто истязал тебя раньше так же, как ты это делаешь сейчас с собой? Кто твои истязатели, Аня?
    Можешь их всех сюда на суд вывести?
    больно, потому что не могу отыскать в себе себя. не могу найти того, что нравилось бы только мне..
    Анечка, ты уже нашла себя в творчестве. И это прекрасно. Это только ТВОЕ и никто не сможет поломать это в тебе, сколько бы они не пытались стыдить тебя.

    чувствую бесконечное одиночество и страх показать окружающим, что мне очень плохо.
    Анют, пока ты не покажешь это окружающим, будешь жить один на один со своим страхом.
    Ты уже одинока, чего ты боишься?

    еще я очень сильно боюсь не найти работу..что я тогда буду делать? на что жить и растить ребенка?
    Бояться можно бесконечно, пока ничего не делаешь. Надо просто начать действовать - искать работу и ходить по собеседованиям.
    то есть там открыть хоть какое-то свое дело, чтобы был хоть какой-то заработок или искать что-то новое для себя. да и времени тоже нет. надо зарабатывать, деньги просто необходимы..
    вобщем, страх за будущее, стыд за прошлое. а в настоящем как в ступоре: жду..чего? сама не знаю..
    Аня, не устроишься на работу по специальности, можно изучить более творческую профессию - фотограф, мастер маникюра наращиванию ногтей (я кстати работала раньше как вторая профессия была ))), парикмахер и т.д. Всегда есть альтернатива.

  8. #968
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    больно от того, что сама себя истязаю, сама себя боюсь и сама себя стыжусь. больно, что всегда буду ждать осуждения и не смогу найти себе оправдания.
    Милая Анечка. Не надо себя наказывать. Вы ничего такого не делали, чтобы наказывать себя. Вы как старая злая колдунья, не можете принять в себе тихую, маленькую девочку, одинокую, печальную, которую бросили мама и папа. И вот ещё ведьма над этой бедной девочкой измывается.
    Анечка, а где внутри вас мудрая, добрая, любящая вас бабушка? Если её нет внутри, разве её нет снаружи?
    Разве здесь на форуме нет людей, которые вас принимают такой, какая вы есть?
    Тех людей, которые помогают вам советами, своим участием, делятся своей теплотой?
    Понятно, что никто никогда не заменит вашей матери,но это от её отношения к вам, вы получили сварливую внутреннюю ведьму.
    Ребёнку ведь не достаточно просто ухода за телом и заботы (накормить, вылечить, одеть) но ребёнку нужна от мамы теплота, принятие, эмоциональный контакт, поддержка, одобрение. На уровне эмоций и чувств.
    Ваша мать никогда вам этого не давала и врят ли даст. Она сама маленький ребёнок.


    больно, потому что не могу отыскать в себе себя. не могу найти того, что нравилось бы только мне..
    Потихонечку, Аня, потихонечку, можно заглядывать в себя, смотреть какая я, но заглядывать туда можно маленькой девочке Анечке, а не злобной ведьме, которая любое качество Анечки исказит превратив в уродливое.


    нет, ни одного человека, в котором я была бы уверена, что он никогда не попрекнет меня моей судимостью.
    А я?



    чувствую бесконечное одиночество и страх показать окружающим, что мне очень плохо.
    А нас среди ваших окружающих не существует?
    Кто же тогда - ваши окружающие?
    Опять мама-вы?

  9. #969
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я?
    И я!

  10. #970
    нет, ни одного человека, в котором я была бы уверена, что он никогда не попрекнет меня моей судимостью.
    и я !

    чувствую бесконечное одиночество и страх показать окружающим, что мне очень плохо.
    Я с тобой

  11. #971
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я?
    И я!

  12. #972
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И я!
    И я

  13. #973
    прочла сейчас и чуть не расплакалась от Вашей поддержки! спасибо Вам! только Вы и есть у меня, больше никого! очень Всем благодарна!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8540a9e779364ad751328ad8ade5d3ac.gif
Просмотров: 31
Размер:	77,0 Кб
ID:	55994

  14. #974
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это решаемый вопрос
    Нина, извини за невнимательность! ты теперь Специалист!!! поздравляю от всей души!!!

  15. #975
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Анют, кто истязал тебя раньше так же, как ты это делаешь сейчас с собой? Кто твои истязатели, Аня?
    Можешь их всех сюда на суд вывести?
    кто? мама, папа, бабушки, дедушки, сестры- никто из них не скажет, что судимость это нормально, что с этим можно жить. никто.

    Анют, пока ты не покажешь это окружающим, будешь жить один на один со своим страхом.
    Ты уже одинока, чего ты боишься?
    вот и живу со страхом. а показать боюсь, потому что это вдруг потом обратится против меня.
    допустим конфликт с кем-нибудь, этим можно будет меня обидеть задеть.. и я не найду что ответить..

    Бояться можно бесконечно, пока ничего не делаешь. Надо просто начать действовать - искать работу и ходить по собеседованиям.
    Аня, не устроишься на работу по специальности, можно изучить более творческую профессию - фотограф, мастер маникюра наращиванию ногтей (я кстати работала раньше как вторая профессия была ))), парикмахер и т.д. Всегда есть альтернатива.
    а вдруг не найду, Нина.. что тогда делать? у меня нет времени обучаться на что-то и не на что.. мне нужны средства, нужно на что-то жить..
    если я даже выучусь, надо искать клиентов, да и затраты на материалы и прочее.. а доходы первое время, наверняка, очень маленькие. а дочку кормить нужно каждый день, и собрать в сад и прочее..

  16. #976
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анечка, а где внутри вас мудрая, добрая, любящая вас бабушка? Если её нет внутри, разве её нет снаружи?
    Разве здесь на форуме нет людей, которые вас принимают такой, какая вы есть?
    Тех людей, которые помогают вам советами, своим участием, делятся своей теплотой?
    Понятно, что никто никогда не заменит вашей матери,но это от её отношения к вам, вы получили сварливую внутреннюю ведьму.
    Ребёнку ведь не достаточно просто ухода за телом и заботы (накормить, вылечить, одеть) но ребёнку нужна от мамы теплота, принятие, эмоциональный контакт, поддержка, одобрение. На уровне эмоций и чувств.
    сколько бы я не искала в себе "добрую бабушку", сколько бы не говорила: Ты ни в чем не виновата. с тобой несправедливо поступили. ты должна жить дальше.
    это все перевешивают простой довод: Это случилось именно с тобой, значит ты это заслужила.
    да и последствия очень серьезные. если бы я была уверена, что никто и никогда не узнает об этом моем позоре, я бы жила дальше. мне было бы больно, но это прошло. понимаете, даже через 10, 20, 30 лет любой при желании может узнать об этом. а если есть желание, то оно зачем-то надо.


    А я?
    ув. Lemming, я очень благодарна Вам и Всем участникам, кто меня поддерживает и оказывает мне помощь.
    но представьте, что я Вам скажу что-нить неприятное или даже обидное.. какой первый довод чтобы не принимать мои слова всерьез?.. и отличается ли этот довод, если бы это сказал кто-то другой?


    А нас среди ваших окружающих не существует?
    Кто же тогда - ваши окружающие?
    Опять мама-вы?
    Вам я как раз и пишу обо всех своих неприятностях, которые в основном только в моей голове.
    а вот дома.. сестра заходит, я украдкой вытираю слезы. я научилась плакать без рыданий и всхлипываний, так что и не заметишь даже если сильно захочешь. только глаза краснеют и опухают немного. и говорить могу тут же совершенно спокойным тоном..
    вот такая я "притворяшка"..

  17. #977
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    сколько бы я не искала в себе "добрую бабушку", сколько бы не говорила: Ты ни в чем не виновата. с тобой несправедливо поступили. ты должна жить дальше.
    это все перевешивают простой довод: Это случилось именно с тобой, значит ты это заслужила.
    А почему вы заслужили?


    да и последствия очень серьезные. если бы я была уверена, что никто и никогда не узнает об этом моем позоре,
    Аня, а что если последствия только у вас в голове?


    я бы жила дальше. мне было бы больно, но это прошло. понимаете, даже через 10, 20, 30 лет любой при желании может узнать об этом. а если есть желание, то оно зачем-то надо.
    Надо, чтобы Аню наказать?
    У кого может быть желание наказать вас, Аня?



    но представьте, что я Вам скажу что-нить неприятное или даже обидное.. какой первый довод чтобы не принимать мои слова всерьез?.. и отличается ли этот довод, если бы это сказал кто-то другой?
    Аня, а кто с вами так раньше поступал?
    Я не обижусь. Аня, а скажите мне что нибудь неприятное!



    вот такая я "притворяшка"..
    Так ведь не от хорошей жизни то притворяетесь. Мама научила. Не сметь плакать. Не сметь показывать отрицательные эмоции. Она же не знает что с этим делать, она боится, ей страшно становится. Вот и запрещала.
    А сестра тоже боится ваших слёз?
    Вроде нет. Но, привычка страшная сила.
    Только вот притворяться не выход, Аня.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему вы заслужили?
    потому что это произошло со мной, а не с кем-то другим. потому что поступила неправильно, когда задержала выплаты в банк. потому что понадеялась на то, что на суде разберутся. (я ж ни в чем не виновата и уже все выплатила). за то что не подала на апелляцию..
    и вообще, с кем еще может произойти такая ситуация? да еще из-за такой незначительной суммы.. другие миллионы воруют и им все не почем.. потому что они знают как себя надо вести и как выкрутиться. а я..

    Аня, а что если последствия только у вас в голове?
    нет, не только в голове. я не уверена, но такие последствия:
    я не устроюсь на работу по специальности
    мне нельзя работать с детьми
    нельзя работать в госучреждениях
    нельзя принимать на себя финансовую ответственность
    и мне нельзя подписывать документы, ведь если я где-то крупно ошибусь, чего будет достаточно для возбуждения уголовного дела. для суда я буду "ранее судима", а такой человек априори виновен, с ним особо не церемонятся.


    Надо, чтобы Аню наказать?
    У кого может быть желание наказать вас, Аня?
    Аня, а кто с вами так раньше поступал?
    Я не обижусь. Аня, а скажите мне что нибудь неприятное!
    Lemming, мне не хочется Вам хамить. да, Вы и не обидетесь. поэтому мою гипотезу проверить не удастся..
    но ведь у меня были конфликты и по работе, и так.. и люди бывают разные, есть и особо мстительные.. и от этих мыслей, я понимаю, что мне всегда придется засовывать свое мнение поглубже в себя. а скорее всего, я буду всем угождать, перед всеми пресмыкаться, чтобы им было жаль наказывать меня так жестоко.


    А сестра тоже боится ваших слёз?
    Вроде нет. Но, привычка страшная сила.
    Только вот притворяться не выход, Аня.
    я не вижу другого выхода.
    если рассказать, поделиться.. неудобно говорить об этом, но я ей не доверяю. и вообще, доверяю ли я хоть кому-нибудь? наверно, нет.

  19. #979
    Аня, а себе доверяете?

  20. #980
    кто? мама, папа, бабушки, дедушки, сестры- никто из них не скажет, что судимость это нормально, что с этим можно жить. никто.
    Аня, они и так тебя не поддерживают. Вспомни, когда ты приехала к маме, мама даже не поинтересовалась как ты себя чувствуешь, как ты живешь, одна, без мужа, трудно ли тебе. Она говорила только о себе!
    Что ты чувствовала тогда?

    а вдруг не найду, Нина.. что тогда делать? у меня нет времени обучаться на что-то и не на что.. мне нужны средства, нужно на что-то жить..
    если я даже выучусь, надо искать клиентов, да и затраты на материалы и прочее.. а доходы первое время, наверняка, очень маленькие. а дочку кормить нужно каждый день, и собрать в сад и прочее..
    Аня, чтобы работать уборщицей где-то - не нужно образование и навыки. Если ты окажешься в такой ситуации - всегда есть выход и всегда можно найти способ заработать денег и прокормить ребенка. Но это уже крайний вариант.

  21. #981
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Нина, извини за невнимательность! ты теперь Специалист!!! поздравляю от всей души!!!
    Спасибо, Аня!
    К сожалению, тему не вернут (( Я буду скучать без вас и вашей поддержки ((((.

  22. #982
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот и живу со страхом. а показать боюсь, потому что это вдруг потом обратится против меня.
    допустим конфликт с кем-нибудь, этим можно будет меня обидеть задеть.. и я не найду что ответить..
    .
    А как тебя этим можно задеть, Ань?

  23. #983
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, а себе доверяете?
    опять затрудняюсь ответить.. я считаю себя слабой, и в случае чего, не уверена что смогу противостоять кому-то или чему-то.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, они и так тебя не поддерживают. Вспомни, когда ты приехала к маме, мама даже не поинтересовалась как ты себя чувствуешь, как ты живешь, одна, без мужа, трудно ли тебе. Она говорила только о себе!
    Что ты чувствовала тогда?
    чувствовала, что мама- совершенно чужой для меня человек, что ей глубоко плевать на всех кроме себя.. и еще, что я не достойна быть ее дочерью.. если бы у меня все было в порядке, она бы мной гордилась, уважала мое мнение или хотя бы спрашивала его.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как тебя этим можно задеть, Ань?
    особо не нужно ничего. достаточно просто упомянуть об этом, а дальше я сама додумаю и заткнусь.

  26. #986
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    опять затрудняюсь ответить.. я считаю себя слабой, и в случае чего, не уверена что смогу противостоять кому-то или чему-то.
    Аня, если себе не доверять и другим не доверять, то как жить? Опоры то совсем нет. А без опоры нет уверенности, нет уверенности - мир опасен.
    Тогда да, надо сидеть смирно и не отсвечивать. Спрятаться.
    Анечка, а нарисуйте доверие?

  27. #987
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, если себе не доверять и другим не доверять, то как жить? Опоры то совсем нет. А без опоры нет уверенности, нет уверенности - мир опасен.
    Тогда да, надо сидеть смирно и не отсвечивать. Спрятаться.
    Анечка, а нарисуйте доверие?
    хорошо, я нарисую или попробую
    а как научится доверять себе в первую очередь? ведь наверняка, мое недоверие к окружающим исходит от недоверия к самой себе.
    и здесь, на Форуме я доверяю Вам.. но лишь потому что Вы от меня далеко, что Вы мне не сможете причинить вреда, что в случае чего я всегда могу сбежать отсюда..
    только не обижайтесь на меня

  28. #988
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    .
    ..и здесь, на Форуме я доверяю Вам.. но лишь потому что Вы от меня далеко, что Вы мне не сможете причинить вреда, что в случае чего я всегда могу сбежать отсюда..
    только не обижайтесь на меня
    не дождётесь Анечка, чтоб я на вас обиделась и вас обидела
    Анечка, спасибо за доверие и искренность.
    Вы умничка.
    Рисуйте
    Последний раз редактировалось Лемминг; 16.02.2012 в 04:49.

  29. #989
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    чувствовала, что мама- совершенно чужой для меня человек, что ей глубоко плевать на всех кроме себя.. и еще, что я не достойна быть ее дочерью.. если бы у меня все было в порядке, она бы мной гордилась, уважала мое мнение или хотя бы спрашивала его.
    Аня, а что если все то же самое ты скажешь маме?
    Теми же словами, с той же интонацией.

    особо не нужно ничего. достаточно просто упомянуть об этом, а дальше я сама додумаю и заткнусь.
    А тебе вот для чего надо за других додумывать. Может у них спросить?

  30. #990
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, а что если все то же самое ты скажешь маме?
    Теми же словами, с той же интонацией.
    не вижу смысла ей об этом говорить. зачем? внимания ко мне и искренности в отношениях не прибавится. может только совсем перестанем общаться.
    вчера разговаривала с мамой по телефону она бывает просто невыносима.. живет за 200 км от нас и говорит какая погода на улице. я ей объясняю, что мы пошли гулять, но очень сильный ветер, поэтому прогулка получилась очень короткой. а она мне все свое: нет, на улице тепло. совершенно не слушает никого. я так разозлилась, что у меня зубы заскрипели. а потом она: скоро з/п- я Вам денюшку перечислю. и мне становится стыдно, потому что отказаться от этих денег я не могу.


    А тебе вот для чего надо за других додумывать. Может у них спросить?
    Нина, я не могу на эту тему разговаривать. даже на простое упоминание слова "судимый(ая)" по новостям или где-то у меня начинается учащенное сердцебиение, руки холодеют, лицо краснеет, в голове какой-то шум.. я мало соображаю в этот момент. а если это будет относится конкретно ко мне, я вообще боюсь даже представить свою реакцию.

Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search