Страница 105 из 199 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 121 по 3 150 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #3121
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я диву давался что все промолчали! А нннет )))
    Просто ув. Джубал в запале был и никто не хотел под паровоз бросаться )))
    Нее, все просто сидели и наблюдали, смотрели, чем это закончится) Смысл цепляться к промежуточным рассуждениям)

  2. #3122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мысля в голову заглянула- есть ли корреляция между подорвавшимися на словах идиотка и дурешка (с интрепретациями его) и габаритами ГМ? Интересно)
    Главное - это не попасть под раздачу.
    Тогда и подрываться не будет причин.
    Вне зависимости от размеров ГМ.

  3. #3123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Главное - это не попасть под раздачу.
    Тогда и подрываться не будет причин.
    Вне зависимости от размеров ГМ.
    Не скажи, Марин)))))

    Размеры ГМ действуют гипнотически, как удав на кролика.

  4. #3124
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не скажи, Марин)))))

    Размеры ГМ действуют гипнотически, как удав на кролика.
    Вот что тема животворящая с дамами делает!
    Пробуждает веру в гипнотические способности!

  5. #3125
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дуреха, дурешка- само слово не имеет негативного оттенка, Ежевика.
    Более того, оно эмоционально.
    Я и сама себя так называю в сердцах порой.
    По-доброму и ласково
    По принципу, "я себя обзываю - я себя за это и прощу". А если, допустим, я тебя обзову?

  6. #3126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    По принципу, "я себя обзываю - я себя за это и прощу". А если, допустим, я тебя обзову?
    Ни с того. ни с сего, прям на ровном месте и обзовешь, или все-таки в контексте определенном?

  7. #3127
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ни с того. ни с сего, прям на ровном месте и обзовешь, или все-таки в контексте определенном?
    Ну... спрошу у тебя что-нето, посчитаю ответ неудовлетворительным и назову дурешкой. Как отнесешься?

  8. #3128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ну... спрошу у тебя что-нето, посчитаю ответ неудовлетворительным и назову дурешкой. Как отнесешься?
    Если ты в обсуждаемом вопросе разбираешься заведомо лучше меня, и я это знаю,
    то легко отнесусь

  9. #3129
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если ты в обсуждаемом вопросе разбираешься заведомо лучше меня, и я это знаю,
    то легко отнесусь
    То есть человеку, знающему (как ты думаешь) больше тебя, ты даешь право безнаказанно называть тебя дурешкой и идиоткой и помимо прочего еще и соглашаешься с ним в этом?
    А пошиму? Ты же реально ни то ни другое.

  10. #3130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    То есть человеку, знающему (как ты думаешь) больше тебя, ты даешь право безнаказанно называть тебя дурешкой и идиоткой и помимо прочего еще и соглашаешься с ним в этом?
    А пошиму? Ты же реально ни то ни другое.
    Ежевика, повторю, если мне заведомо известно, что чел лучше и больше меня знает, а я чушь какую-то ляпнула, на что он отреагировал -дурешка, то что с правдой-то не согласиться, а?

    Я тоже могу тупить, как и все дамы))

    Но, если кто-то откровенно хамит, не называя, а именно обзывая идиоткой или дурой, то реакция другой будет уже.

  11. #3131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевика, повторю, если мне заведомо известно, что чел лучше и больше меня знает, а я чушь какую-то ляпнула, на что он отреагировал -дурешка, то что с правдой-то не согласиться, а?
    Т.е. это для темя оценка IQ?

    А если оценивает тот, чье IQ не известно?

  12. #3132
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это для темя оценка IQ?

    А если оценивает тот, чье IQ не известно?
    Это не оценка Ай Кью.

  13. #3133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не оценка Ай Кью.
    Ну это меня слова "знает больше и лучше" смутили.)))

    Тогда как бы ты отреагировала на такие же слова, сказанные тем, кто знает меньше и хуже?

  14. #3134
    Сегодня смотрела японский фильм "Любовь и честь". И там самурай два раза называет свою жену дурехой - в начале и в конце фильма. Первый раз просто - любя и с доброй улыбкой, она что-то в тонкостях его работы не поняла. Потом они расходятся и вот второй раз когда он ее дурехой называет - когда они снова встречаются, мирятся и это "дуреха" как бы символизирует что он ее простил, и что все у них теперь нормально. Так ласково и любя - ах ты дуреха, как же я мог не узнать твою стряпню. И хэппи энд. Прямо совпало. И в теме про дурех, и в кино.

  15. #3135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрела японский фильм "Любовь и честь". И там самурай два раза называет свою жену дурехой - в начале и в конце фильма. Первый раз просто - любя и с доброй улыбкой, она что-то в тонкостях его работы не поняла. Потом они расходятся и вот второй раз когда он ее дурехой называет - когда они снова встречаются, мирятся и это "дуреха" как бы символизирует что он ее простил, и что все у них теперь нормально. Так ласково и любя - ах ты дуреха, как же я мог не узнать твою стряпню. И хэппи энд. Прямо совпало. И в теме про дурех, и в кино.
    Спасибо, Марин. Именно про такое понимание дурехи я и говорила.
    Ну это меня слова "знает больше и лучше" смутили.)))

    Тогда как бы ты отреагировала на такие же слова, сказанные тем, кто знает меньше и хуже
    Наташ, больше и лучше- подразумевает, что чел в чем-то разбирается куда лучше меня.
    Ай Кью тут непричем.
    Марина блестяще проиллюстрировала.

    И да, слово это эмоционально окрашено, негатив в нем отсувтствует напрочь.

  16. #3136
    Ув. Собеседники, вы думаете, что брифингово напомнив всем об забытой интересной темке я угомонюсь…? Неа! Фигушки! Мне, если интересно, я доколупаюсь до нефти... Кста, если кто-то что-то недопонял – присоединяйтесь, я подвинусь….и дам лопату… Давайте копаться вместе!

    Вот первое, что не даёт покоя уже почти месяц! – на вопрос ув. Джубала, - что такое мышление, или зачем оно? - Я ответила:

    Может мы мышлением инстинктами своими управляем. А? В отличие от животных.
    Получила тут же диагноз

    Вы способны управлять инстинктами, о прекраснейшая?
    Такое состояние называется глубоким неврозом, или..
    Шизоидным психозом. Третьего не дано..
    Насторожило… Вроде внешних признаков таких заболеваний не проявляется. Социально - не опасна. В работе – по-прежнему пригодна и востребована. На людей не бросаюсь, палату в лечебнице с прокурором, там где раньше Наполеон лежал, не требую. (с).
    Но!!! Инстинктами, действительно управляю. По крайней мере, биологическими, базовыми. И всё таки - шо це? Диагноз?


    Пункт два.

    Ув.Наг писал:

    Человек с "ножницами" ( в медицине разрывы между параметрами традиционно именуют "ножницами") между социально- биологическим и социально-экономическим статусами ( в соц.-экономическом - альфа или бета, в биологическом - гамма или омега) будет по дефолту восприниматься как хам. самозванец, "из грязи в князи", сноб и т д. Невербальная обратная связь ему будет именно такой.
    А дальше включается механизм "вторичной идентификации результатом отражения" ( "вот я и стал(а) тем чудовищем, которым вы все привыкли меня считать!" (с))
    Я здеся себя чётко вижу. В соц-эконом. плане - я очень даже реализовавшаяся Альфа (без хвастовства, честно. Не мною лично, а другими, весьма достойными и уважаемыми людьми, мне были даны оценки), а в биологическом – не то чтобы омега, а даже, наверное, икс, игрек или зет.
    То есть я – чудовище?? Или это всё ж больше о мальчиках, чем о девочках?? Хотелось бы, что б как-то утешили… Или подтвердили… Ну, э-э-э-э… что есть – то есть, придётся смириться (смахнув слезинку).


    Опять ув. Нага цитирую:
    Зы: ув. Собеседники, эта часть дискуссии формально может показаться оффтопом ), но это не так) Ход свободных ассоциаций участников по поводу заявленной темы привела к такому ее аспекту: "А может, быть "расточенной в первую очередь под материнство" попросту социально и экономически невыгодно в предлагаемых обстоятельствах?"
    Для потребления действительно больше приспособлены особы с "комплексом вечной молодости", им больше на себя надо), причем в геометрической прогрессии))
    Во-во!! И тут он в "10"-ку бъёт!! Да согласная я, согласная! Я ж не против материнства, и второго детёныша я б с удовольствием завела. Но если б кто-то взял на себя все мои сегодняшние функции, и выполнял бы их качественно, удовлетворяя моим требованиям. Ну, чтоб мне не приходилось грустно вздыхать по-поводу - "ну блин, ну что ж, вы мужики-то, такие беспомощные...!!".

    Надеюсь поясните? А?
    В чём я не права? и ...и..и...Как-то это надо менять? Если "да" - то Как?.

    Так, тока личная просьба, особенно к спецам. Если будете отвечать, пожалуйста, шоб не было, как в анекдоте (а то на вопрос коллег, при взгляде на моё сосредоточенное лицо, - "ты что делаешь? - "Гуглю!"):

    "Вася - психолог. Жена его Катя - тоже психолог. За ужином они говорят о влиянии говяжьего эскалопа на структуру личности. Я спросила их про жизнь в целом. Они рассказали, и самое понятное слово было – «конвергенция»."

    надеюсь на понимание

  17. #3137
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Марин. Именно про такое понимание дурехи я и говорила.
    Наташ, больше и лучше- подразумевает, что чел в чем-то разбирается куда лучше меня.
    Ай Кью тут непричем.
    Марина блестяще проиллюстрировала.

    И да, слово это эмоционально окрашено, негатив в нем отсувтствует напрочь.
    Аа, меня в таком именно "мягком" смысле называли "дурак")) "Ну, дурак, ну что я тебе говорил.."))) Как-то оно мне мягче казалось, чем "дура" или "дуреха", потому что изначально понятно, что вовсе я не дурак, ибо слово мужского пола, а я - женского..) Не знаю, как объяснить..
    Как в сказке:
    "- Почему тебя называют "Пацца"?
    - Потому что это не мое имя, государь"

  18. #3138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аа, меня в таком именно "мягком" смысле называли "дурак")) "Ну, дурак, ну что я тебе говорил.."))) Как-то оно мне мягче казалось, чем "дура" или "дуреха", потому что изначально понятно, что вовсе я не дурак, ибо слово мужского пола, а я - женского..) Не знаю, как объяснить..
    Как в сказке:
    "- Почему тебя называют "Пацца"?
    - Потому что это не мое имя, государь"
    Есть еще универсальное слово, подходящее и мальчикам, и девочкам.

    Звучит ласково и необидно- дурашка

    Прим. К Ай Кью отношения не имеет.

    ФСё, надеюсь разобрались с дурехами, можно к собственно теме возвращаться.

    Спасибо Еве, что напоминает

  19. #3139
    Да, и трохи дополнюсь, и соглашусь частично с ув. Ратри. Но не в в плане "маскируюсь", а в в части "А где ты, папо?" (открытая ведь терапия, а?)

    Потому что, Вы, ув Джубал, назадавали вопросов, мы расплескались в ответах... Неправильные - мы уловили, а правильные - мы не услышали...!
    Ну шо ВЫ за доктор - взять, возбудить и бросить..?! Нефеншуйно как-то ...

  20. #3140
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ну шо ВЫ за доктор - взять, возбудить и бросить..?! Нефеншуйно как-то ...
    Ну что Вы , Ева , в самом деле. Ув. Джубал никогда не даёт прямых ответов , чел сам должен прочувствовать и прийти к его личному верному ответу. Я тоже раньше как собачонка бегала ,ждала готового блюда , сейчас же кайф в самом процессе и результат приходит со временем , свой собственный результат , который в принципе не должен оцениваться.

    В Вашемй случае , Вы может и не решитесь выйти из рабочей обоймы и останетесь у руля , но без детей ( в смысле без второго ) , но эту тему может прочитать и другая с аналогичной Вашей действитеьностью и она , возможно , поменяет своё отношение к своей исключительности. Всё-таки , что ни говори , а ребёнок - это самый естественный способ реализации для женщины ( по Джубалу - раз в семь лет хотя бы).

  21. #3141
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Но!!! Инстинктами, действительно управляю. По крайней мере, биологическими, базовыми.
    Ув. Ева, а какими инстинктами вы управляете? и как?

  22. #3142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Насторожило… Вроде внешних признаков таких заболеваний не проявляется. Социально - не опасна. В работе – по-прежнему пригодна и востребована. На людей не бросаюсь, палату в лечебнице с прокурором, там где раньше Наполеон лежал, не требую. (с).
    Но!!! Инстинктами, действительно управляю. По крайней мере, биологическими, базовыми. И всё таки - шо це? Диагноз?
    Или заблуждение, иллюзия.
    Которая вам зачем-то необходима)

  23. #3143
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я этого не писала.Остальное не ново. Есть разница на мой взгляд, между повторением уже слышанного и просто шлаком.
    и в чем она?

  24. #3144
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ув.Наг писал:



    Я здеся себя чётко вижу. В соц-эконом. плане - я очень даже реализовавшаяся Альфа (без хвастовства, честно. Не мною лично, а другими, весьма достойными и уважаемыми людьми, мне были даны оценки), а в биологическом – не то чтобы омега, а даже, наверное, икс, игрек или зет.
    То есть я – чудовище?? Или это всё ж больше о мальчиках, чем о девочках?? Хотелось бы, что б как-то утешили… Или подтвердили… Ну, э-э-э-э… что есть – то есть, придётся смириться (смахнув слезинку).
    Когда человеку по карману любая терапия в реале. а он предпочитает форумы, то это обычно называют не буквами греческого алфавита), а кириллицей.Эта буква кириллицы в этой теме упоминалась часто






    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Надеюсь поясните? А?
    В чём я не права? и ...и..и...Как-то это надо менять? Если "да" - то Как?.

    Так, тока личная просьба, особенно к спецам. Если будете отвечать, пожалуйста, шоб не было, как в анекдоте (а то на вопрос коллег, при взгляде на моё сосредоточенное лицо, - "ты что делаешь? - "Гуглю!"):

    "Вася - психолог. Жена его Катя - тоже психолог. За ужином они говорят о влиянии говяжьего эскалопа на структуру личности. Я спросила их про жизнь в целом. Они рассказали, и самое понятное слово было – «конвергенция»."

    надеюсь на понимание
    если будете копировать то кабминовское чмо, работая на которое Вы "в соц-эконом. плане - очень даже реализовавшаяся Альфа"(с), разговор закончится.
    Не шучу.
    Или это Вы тренируетесь "включать блондиГо"?
    Даю бесплатный совет - не надо.
    И я , и коллега Джубал известны тем. что никогда не употребляем термины, не разжевав их для простого пользователя.
    Это наша фишка.
    Ну, если только Вы не имеет в виду выражение "геометрическая прогрессия")

  25. #3145
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и в чем она?
    Шлак я бы не "унесла в норку". А социально-биологические статусы "унесла". Благодарю.

    ЗЫ. и кстати, да, было очень полезное новое для меня от Вас, Вадим Александрович, это образ социального-антрополога с рюкзачком в "поле". Спасибо, пользуюсь и успешно.

  26. #3146
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Когда человеку по карману любая терапия в реале. а он предпочитает форумы, то это обычно называют не буквами греческого алфавита), а кириллицей.Эта буква кириллицы в этой теме упоминалась часто
    Ну во-первых, я бы так оптимистично не оценивала свои доходы... но дело даже не в этом. Во-вторых, я наверное, не считаю свои проблемы столь уж угрожающе-критичными, чтоб их решать с психотерапевтом в реале. А в-третьих...хотя правильнее будет написать это - во-первых, - я не готова пока к такому глубокому "копанию" в себе. Я читала здесь темы других участников, и видела - какие могут быть вопросы или задания.
    Я пока не уверена, что готова на подобные вопросы отвечать. Меня даже в этой теме некоторая информация как-бы отключила на время от реальной жизни, я её долго в голове прокручивала... Мне это состояние иногда мешает. Вот, поэтому я, правда, не готова.


    И я , и коллега Джубал известны тем. что никогда не употребляем термины, не разжевав их для простого пользователя.
    Нет, не включаю блондинко. Я действительно не скрываю, что читая портал, мне иногда приходиться залезать или в гугл или в психо-словари (здесь же на портале), чтоб правильно понять - о чём идёт речь.

    Кстати, вот например, прочитав это
    Такое состояние называется глубоким неврозом, или..
    Шизоидным психозом. Третьего не дано..
    я полезла в гугл, чтоб прочитать хотя бы симптомы ...

    П.с. И с Днём рождения, Вас, ув. Наг. Здоровья, тепла и терпения! Спасибо, что Вы с нами!
    Последний раз редактировалось yeva; 15.02.2012 в 14:16.

  27. #3147
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, я бы так оптимистично не оценивала свои доходы... но дело даже не в этом. Во-вторых, я наверное, не считаю свои проблемы столь уж угрожающе-критичными, чтоб их решать с психотерапевтом в реале. А в-третьих...хотя правильнее будет написать это - во-первых, - я не готова пока к такому глубокому "копанию" в себе. Я читала здесь темы других участников, и видела - какие могут быть вопросы или задания.
    Я пока не уверена, что готова на подобные вопросы отвечать. Меня даже в этой теме некоторая информация как-бы отключила на время от реальной жизни, я её долго в голове прокручивала... Мне это состояние иногда мешает. Вот, поэтому я, правда, не готова. !
    это штатаня ситуация)




    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение

    Кстати, вот например, прочитав это

    я полезла в гугл, чтоб прочитать хотя бы симптомы ...
    ну, тут лучше спросить, потому что термины мы часто употребляем не в академическом значении, а так. как привыкли в своей проф среде, это все таки неформальное общение.
    Между собой мы как в любой проф среде объясняемся своеобразно.
    Ну, примерно как айтишники - в своей


    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    П.с. И с Днём рождения, Вас, ув. Наг. Здоровья, тепла и терпения! Спасибо, что Вы с нами!
    спасибо!))

  28. #3148
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение

    ЗЫ. и кстати, да, было очень полезное новое для меня от Вас, Вадим Александрович, это образ социального-антрополога с рюкзачком в "поле". Спасибо, пользуюсь и успешно.
    рад! работает супер), те, кто воспользовались, ни разу не пожалели

  29. #3149
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ева, а какими инстинктами вы управляете? и как?
    Щас попробую объяснить, что я имею ввиду... А то мож и впрямь иллюзия, как Птичка Тари пишет.

    Ну вот, например, пищевой инстинкт. Я, когда набираю несколько лишних кг и хочу от них избавиться - я могу не есть. Не ужинать, к примеру, хотя хочу. Выпиваю большую чашку чая с мёдом, т.о. обманываю свой мозг, и быстро ложусь спать. Или по работе, если что-то срочное, - то могу не пообедать, хотя бываю голодная.

    Или вот, половой инстинкт. Я его тоже не удовлетворяю именно в тот момент, когда мне этого "вдруг" захотелось. Могу потерпеть, когда будет соответствующая возможность.

    Вот еще вспомнила, инстинкт самосохранения. Порой совершаю некоторые "глупости", которые явно небезопасны для меня. Что лучше бы не рисковать, но понимая это, всё равно делаю, подвергая себя некоторой опасности.
    Например, попёрлась на 40км велопокатушку, практически не умея ездить на велосипеде (тока в детстве на "Зайчике", даже подросткового вела у меня не было). Сын очень просил, а детей до 16 лет без родителей не брали. Я говорю - да я не умею, а он мне - ну вот там и научишься. Ну я и поехала! (как "сердце в пятки" от страха уходило, при каждом обгоне нас машинами, и при спуске с каждой горки, и как дыхание останавливалось - при подъёме в гору - описывать не буду) - но я явно в этой прогулке на свой инстинкт самосохранения наплевала!
    А вот в этом году на Крещение первый раз в прорубь окунулась, хотя минус 9 было. Понимая, что могут быть последствия, что можно заболеть, но всё равно пошла.

  30. #3150
    Евушка, вот то "управление инстинктами", которые ты описываешь, имхо, называется попытка наплевать на естественные потребности организма. сама страдаю тем же, грешна. имхо, управление инстинктами - это когда ты "включаешь кнопку" и инстинкт включается - либо полностью выключается (вот так я хотела бы, но как этого достичь - ?),

    а у тебя и у меня - "хочу но перебьюсь". такое вот испытание себя, цель - ? правильно говоришь, определённый обман себя, выработка силы воли (ну я опять могу про моё воспитание тут кучу всего написать и нацитировать), экономия финансов, ещё что-нибудь... а инстинкт, потребность - всё равно тут, и, заразы, даже если замолкают, всё равно потом прорываются ((( как бы достичь абсолютного управления - ? мне бы хотелось...

    Вадим Александрович, примите и мои поздравления - от всего сердца и всех моих мозгов! )))

Страница 105 из 199 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search