Страница 104 из 199 ПерваяПервая ... 47494101102103104105106107114134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 091 по 3 120 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #3091
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да)
    Новое для себя тут услышала. Ну и подтверждения тому, что ранее лишь интуитивно предполагалось (например, про важность обоняния при мониторинге на альфа-самцовость)) ) - это тоже в плюс все)))

  2. #3092
    Открыла для себя много нового.
    Про то,что привлекательны те женщины,которые ТАК выглядят,ТАК пахнут и т.д.
    Про нелегкую долю альфа самцов...
    а с альфа самками не совсем понятно
    И многое - многое другое

  3. #3093
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Жёстковато, согласна. Приходиться терпеть. "Дурёшка" - посимпатиШней будет...
    Но видите ли, если не нравиться - можно уйти, обидевшись, надув губки, топнув ножкой и хлопнув дверью...
    Или остаться и подумать - почему так назвали?
    Выбор мы делаем сами.

    П.с. За брависсимо - спасибо, ув. Ратри, я аж засмущалась.
    Почему приходится? Выбор - сами, в известной степени. Тут очень тонкая грань, на мой взгляд, главное не перепутать )))

    Анекдот в тему



    ЗЫ брависсимо ваше, заслуженно

  4. #3094
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У меня после обсуждения разнообразных альф возникли кок-какие мысли на тему этих самых альф, в реале была интересная дискуссия на эту тему)) Увидела много потрясающих репродукций картин с обнаженными девушками, которые тут Вернон постил.. Еще я узнала кое-что про пролактин, параметры некоторых участниц темы (интересно же)) И еще надеюсь узнать ответ на вопрос, с какими целями ув. Джубал называет женщин дурами))

  5. #3095
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И еще надеюсь узнать ответ на вопрос, с какими целями ув. Джубал называет женщин дурами))
    Ой, ну шо Вы, в самом деле такое спрашиваете..? Ну шо - Вы не понимаете?
    Вспомнилось как в "Служебном романе" Оленька-Немоляева говорит Басилашвили: "Ты шикарно выглядишь!" А Новосельцев вставляет: "Это - на моём фоне." - Помните?
    Ну так давайте "пофоним на заднике". Вам "шашечки" или "ехать"? (с)
    Тут вот ув.Ратри постом выше анекдот прицепила... Нормальный,смешной, - но кому чё надо ведь, не так ли?
    Дык у меня тоже вопрос возник - что лучше? Либо за 300 баксов радостно всё обосцать фейерверком, либо пушку на пальце повертеть и сказать - "ок, ты выиграл, ступай себе с миром..."

    Каждому своё (с)...

  6. #3096
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивала. Ирина ответила, что ув. Собеседники обидятся, если она им отвечать не будет.
    да вот не знаю, что мне покоя не даёт... наверно, страх потерять мужа.
    а вот если я свою тему попрошу закрыть - возник у меня такой импульс, пока раздумываю - не обидятся ли ув. Собеседники?

  7. #3097
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вот не знаю, что мне покоя не даёт... наверно, страх потерять мужа.
    а вот если я свою тему попрошу закрыть - возник у меня такой импульс, пока раздумываю - не обидятся ли ув. Собеседники?
    Ир, получается, чито только в твоей теме можно общаться? Не в обиду...

  8. #3098
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, получается, чито только в твоей теме можно общаться? Не в обиду...
    не обижаюсь, в порядке обсуждения... помнится, когда я впервые вылезла за пределы своей темы - колбасило меня страшенно, полезла со своими сомнениями к ув.Джубалу ( а имею ли я право общаться в других темах форума ?)- и тогда он сказал, что Вежа - портал не о темах, а о людях. ну вот смотри, Вик - со всеми постоянными участниками моей темы мы общаемся в множестве других тем, спокойно, без подрывов и надеюсь что с обоюдным удовольствием. а в моей теме периодически подрываюсь и я, и некоторые ув. Собеседники. нужен нам источник подрывов? и смысл мне в моей теме, когда я сама уже не верю, что могу измениться в положительную сторону? когда начинала тему - верила, и в районе 200-й страницы - ещё верила... а сейчас - где-то по инерции... ну почти год уже прошёл, а толку? не в коня корм, как уже говорилось...

    собственно, это одна из причин тайм-аута, плюс завал на работе, у меня сейчас не хватает времени на продолжительные дискуссии, даже интересные и приятные. и вдруг я вчера обнаруживаю, что мне без моей темы стало легче. не то чтобы совсем крест поставила, а просто махнула на себя рукой. и снова применяю своё великое правило - надо делать то, что получается хорошо, и на данном этапе - это моя работа. перераспределила акценты.

  9. #3099
    Так никто и не гонит тебя в твою тему. А подрывы бывают на пользу, это уже замечено.
    Взяла тайм-маут - хорошо, имеешь право. Пусть висит, она никому не мешает, потом, если вдруг, приспичит, то загянешь, напишешь. Почему ув. Собеседники могут обидеться, не понимаю.

  10. #3100
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так никто и не гонит тебя в твою тему. А подрывы бывают на пользу, это уже замечено.
    Взяла тайм-маут - хорошо, имеешь право. Пусть висит, она никому не мешает, потом, если вдруг, приспичит, то загянешь, напишешь. Почему ув. Собеседники могут обидеться, не понимаю.
    ну вот кажется мне так, и всё.

    насчёт пользы подрывов - не знаю... утомляют они меня... устала уже подрываться...

  11. #3101
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну вот кажется мне так, и всё.

    насчёт пользы подрывов - не знаю... утомляют они меня... устала уже подрываться...
    Таки отдохни. Раз работа приносит тебе облегчение, значит отдыхай))

  12. #3102
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И еще надеюсь узнать ответ на вопрос, с какими целями ув. Джубал называет женщин дурами))
    дополню тебя, Маш - что-то я не припомню, чтобы ув. Джубал называл мужчин дураками))) почему такая несправедливость?

  13. #3103
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дополню тебя, Маш - что-то я не припомню, чтобы ув. Джубал называл мужчин дураками))) почему такая несправедливость?
    Ир, ты вспомни, как он Славу называл и Игоря)))

  14. #3104
    Вик - честно, не помню. я ж не весь форум прочитала, могла что-то упустить. то, что ув. Джубал их банил - помню, но что к бану прилагались комплименты - не помню. мож у мну память избирательная )))

  15. #3105
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вот не знаю, что мне покоя не даёт... наверно, страх потерять мужа.
    а вот если я свою тему попрошу закрыть - возник у меня такой импульс, пока раздумываю - не обидятся ли ув. Собеседники?
    Не бойся , не потеряешь. Дело в том , что желать чего либо не проявляя усилий или не привнося изменений в свою жизнь равно нежеланию или ложному желанию, имхо. Поэтому похоже на алкаша , бесконечно желающего завязать при этом обвиняя других , что не способствуют его желанию.

    А тему закрывать не стОит , всё равно динамика будет когда-нибудь , я лично на это надеюсь ( в смысле либо родишь либо пошлёшь мужа с его желанием нах). Ну а если чо - мы не обидимся.

  16. #3106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, ты вспомни, как он Славу называл и Игоря)))
    Кстати, очень примечательно, как воспринимают эти слова "идиотка" и " дурешка")))
    Кто-то полностью игнорирует контекст, кто-то переиначивает дурешку на дуру.

  17. #3107
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не бойся , не потеряешь. Дело в том , что желать чего либо не проявляя усилий или не привнося изменений в свою жизнь равно нежеланию или ложному желанию, имхо. Поэтому похоже на алкаша , бесконечно желающего завязать при этом обвиняя других , что не способствуют его желанию.

    А тему закрывать не стОит , всё равно динамика будет когда-нибудь , я лично на это надеюсь ( в смысле либо родишь либо пошлёшь мужа с его желанием нах). Ну а если чо - мы не обидимся.
    Ир, не поняла, кто из нас похож на алкаша? мы с мужем оба, что ли?

  18. #3108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, очень примечательно, как воспринимают эти слова "идиотка" и " дурешка")))
    Кто-то полностью игнорирует контекст, кто-то переиначивает дурешку на дуру.
    я лично на идиотку не особенно обижаюсь - в глубине души, причём не очень глубоко, я знаю, что это так, и в курсе, что греческий корень исходно означает "отличный от других", а не низкий ай-кью

  19. #3109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я лично на идиотку не особенно обижаюсь - в глубине души, причём не очень глубоко, я знаю, что это так, и в курсе, что греческий корень исходно означает "отличный от других", а не низкий ай-кью
    А я вообще не обижаюсь, хоть и не знаю про греческий корень.
    Тем более, что в данном контексте не было никакой оценки ай-кью, а скорее некая эмоция, добрая

  20. #3110
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, не поняла, кто из нас похож на алкаша? мы с мужем оба, что ли?
    Он. Т.к. не прикладывая усилий желание превращается в нытьё.

  21. #3111
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, очень примечательно, как воспринимают эти слова "идиотка" и " дурешка")))
    Кто-то полностью игнорирует контекст, кто-то переиначивает дурешку на дуру.
    А ты сама как? Про себя - мне совсем не обидно , я даже чувствую какую-то нежность , снисходительность к особенностям мыслительных возможностей женщин. А на счёт мужчин - наверное это их право - и их дело как кого называть и как к кому относиться.

  22. #3112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ты сама как? Про себя - мне совсем не обидно , я даже чувствую какую-то нежность , снисходительность к особенностям мыслительных возможностей женщин. А на счёт мужчин - наверное это их право - и их дело как кого называть и как к кому относиться.
    Пожалуй, как и ты, Ир))

    Это не то, что может обидеть.

  23. #3113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, очень примечательно, как воспринимают эти слова "идиотка" и " дурешка")))
    Кто-то полностью игнорирует контекст, кто-то переиначивает дурешку на дуру.
    Нутк - это ж тест)))

  24. #3114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я лично на идиотку не особенно обижаюсь - в глубине души, причём не очень глубоко, я знаю, что это так, и в курсе, что греческий корень исходно означает "отличный от других", а не низкий ай-кью
    Скорее уж "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". В Древней Греции так называли граждан, не участвующих в общественной жизни города.
    А еще - спортсменов-любителей))
    Собственно олимпийский принцип, провозглашенный Пьером де Фреди́ бароном де Куберте́ном - это принцип "идиотов"))))

  25. #3115
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не то, что может обидеть.
    Креслав, а для тебя имеет значение, кто именно обзывает тебя дурехой? Если бы не Джубал, а кто-нето другой? )))
    Реакция была б такой же?

  26. #3116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Креслав, а для тебя имеет значение, кто именно обзывает тебя дурехой? Если бы не Джубал, а кто-нето другой? )))
    Реакция была б такой же?
    Дуреха, дурешка- само слово не имеет негативного оттенка, Ежевика.
    Более того, оно эмоционально.
    Я и сама себя так называю в сердцах порой.
    По-доброму и ласково

  27. #3117
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, очень примечательно, как воспринимают эти слова "идиотка" и " дурешка")))
    Кто-то полностью игнорирует контекст, кто-то переиначивает дурешку на дуру.
    Гы, если выделенное - про меня, то я ничего не переиначивала) "Дурешка" от "дура" отличаю, я вообще про ув. Джубала скорее говорю, а не про конкретный случай именно в этой теме) Интересно просто, что за этим скрывается)
    Добавлю, саму меня обзывательства или характеристики не цепляют и никогда не цепляли почему-то, я их к себе не прилепляю, пока не увижу аргументы, которые позволят обосновать прилепление)

  28. #3118
    Девчёнки! Улыбнитесь...


  29. #3119
    Я диву давался что все промолчали! А нннет )))
    Просто ув. Джубал в запале был и никто не хотел под паровоз бросаться )))

  30. #3120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мысля в голову заглянула- есть ли корреляция между подорвавшимися на словах идиотка и дурешка (с интрепретациями его) и габаритами ГМ? Интересно)

Страница 104 из 199 ПерваяПервая ... 47494101102103104105106107114134 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search