Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Он не говорит мне ласковых слов..

  1. #1

    Он не говорит мне ласковых слов..

    Здравствуйте!

    Как ни странно, но почему то именно сегодня, в Валентинов День, мне вовсе не хочется улыбаться.. Казалось бы, все для этого имеется. Любимый мужчина, спавшие морозы, безветренная погода, подарок желаемого набора для ухода за волосами и т.д. Но это все не то.. У меня не имеется радости.. И причина этому - моё любопытство..

    Сегодня копалась по своей странице Вконтакте. Читала комментарии, смотрела обновления и фото знакомых. Зайдя на страничку моего мужчины, решила посмотреть людей, которые у него в друзьях. Мне бывает иногда любопытно разглядывать в снимках чьи то чужие жизни. Да и интересно знать в лицо тех, с кем он общается или когда то общался.
    Зашла на страничку одной из его знакомых. Заинтересовала меня её фамилия. Довольно интересная. Я уже, кажется, когда то слышала из рассказов, про неё, но особого внимания этому не уделяла.. Стала просматривать альбомы этой девушки. Различные фотографии.. Пляжи, гулянки с друзьями и т.д. Ну и естественно наткнулась на комментарии к ним. И на некоторых из этих фоток оставлял сообщения и мой молодой человек. Правда эти сообщения практически 1,5 - 2-х годичной давности. Я по началу не придала тем словам значения, но теперь я очень расстроена от всего прочитанного..

    Я понимаю, что на тот период, когда были написаны сообщения, мы с ним еще не встречались.. Он имел право писать что угодно и кому угодно. Но тут вовсе не в этом дело. Меня задели именно те слова и ласковый уклон, с которым они были преподнесены. Знаете, и задело именно то, что он мне таких никогда не говорил..

    Мы живем вместе уже год и два месяца. И признания в любви по его инициативе я получала несколько раз. Вроде бы знаю, что он меня любит.. Но бывает я эту любовь не чувствую.. Поймите, я такой человек, мне необходима словесная отдача от любимого. Ведь каждой девушке приятно слышать в свой адрес комплименты и различные, ласкающие слух, фразы. А особенно от своего мужчины. Понимаете, я чувствую любовь вот в такой заботе. Когда мне говорят, как я нужна, какая я любимая и красивая..замечательная..Мне важно присутствие молодого человека и его словесное подтверждение этого присутствия. Я не знаю, как еще это попытаться объяснить.
    Сама в свою очередь я тоже люблю отдавать много ласки и хороших слов. Периодически пишу в сообщениях, когда его нет рядом, и говорю напрямую. Обнимаю, целую и все тому подобное. И мне того же хочется взамен..очень хочется..

    Я уже неоднократно говорила ему на эту тему. И объясняла насколько мне важно слышать и чувствовать такую любовь. На что получила ответ, что он не романтичен. Он сказал, что не умеет говорить таких слов, складывать комплименты, постоянно ими одарять. Он этого не любит. Сказал, что лучшее подтверждение любви - это то, что он рядом со мной. И все.. на этом каждый наш разговор заканчивался..

    Я понимаю, что действия намного сильнее любых слов. И я их ценю и понимаю, насколько это важно. Но как же мне понять тогда все то, что я прочитала? Как мне понимать его любовь? Она вообще ко мне есть? Или это просто привычка или безысходность? Почему я ни разу не удостоилась таких красивых фраз в свой адрес до отношений и после них? Почему даже мои просьбы о комплиментах были вычеркнуты сразу? Я видела собственными глазами, как он умело может складывать красивые слова для девушки...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что действия намного сильнее любых слов. И я их ценю и понимаю, насколько это важно. Но как же мне понять тогда все то, что я прочитала? Как мне понимать его любовь? Она вообще ко мне есть? Или это просто привычка или безысходность? Почему я ни разу не удостоилась таких красивых фраз в свой адрес до отношений и после них? Почему даже мои просьбы о комплиментах были вычеркнуты сразу? Я видела собственными глазами, как он умело может складывать красивые слова для девушки...
    Здравствуйте, Почемучка.
    А что вам мешает спросить вашего парня о тех словах?
    Как вы понимаете его любовь? Как думаете (чувствуете) - есть она к вам или нет?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Но как же мне понять тогда все то, что я прочитала?
    Например так: 2 года назад он очень активно использовал такой стиль общения. Потом - перестал.

    Поймите, я такой человек, мне необходима словесная отдача от любимого. Ведь каждой девушке приятно слышать в свой адрес комплименты и различные, ласкающие слух, фразы. А особенно от своего мужчины. Понимаете, я чувствую любовь вот в такой заботе. Когда мне говорят, как я нужна, какая я любимая и красивая..замечательная.
    А как вы говорите вашему Мужчине о такой вот вашей потребности? Какими именно словами?
    И что он вам отвечает?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Но бывает я эту любовь не чувствую..
    Когда и как это бывает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Почемучка.
    А что вам мешает спросить вашего парня о тех словах?
    Как вы понимаете его любовь? Как думаете (чувствуете) - есть она к вам или нет?
    О тех словах я его непременно спрошу. Но за все время, что мы вместе, я представляю что он мне ответит. Это будет что-то вроде: "И что такого..это было давно.. разве это так важно?" или "Подумаешь..я тогда хотел от нее только одного, надо было как то действовать" или же "опять ты меня своими подозрениями достаешь.. тебе моих действий мало?" ну или что-то в том духе..

    Я чувствую, что он ко мне испытывает чувства, но мне кажется это несколько иная любовь. Знаете, как собственическая.. Хочу кнут, хочу пряник.. Еще иногда мне кажется, что находится со мной он вовсе не по сильной любви, а по удобству, т.к. я соответствую большинству "галочек в его голове".
    Понимаете, он не дарит мне подарки сюрпризами, заготовками. Он обычно спрашивает что бы я хотела получить или "пойдем я тебе куплю что-нибудь на энную сумму денег, сама выбери". В то время как мне хочется для него что-нибудь творить, выдумывать. Писать всякие письма, делать необычные запоминающиеся подарки и т.д. Именно такие, в которых есть часть мой души. А не просто безделушка с магазина. Честно, мне бы было бы стыдно давать ему деньги и говорить "иди сам купи". Это как то неуважительно. Без принятия участия.

    Хотя однажды исключением был мобильный телефон. Он был заготовлен как сюрприз. Просто он знал, что я такой хотела. Это было здорово!!! Я тогда ощущала себя очень счастливой
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например так: 2 года назад он очень активно использовал такой стиль общения. Потом - перестал.

    А как вы говорите вашему Мужчине о такой вот вашей потребности? Какими именно словами?
    И что он вам отвечает?
    Может Вы и правы со стилем. Но неужели люди так в корне будут меняться? Разве если ты испытываешь теплые чувства к человеку, их не хочется говорить?

    А о своей потребности я ему так и говорила, как и описала. Что мне это необходимо. Мне это нужно, я хочу слышать твои чувства, чтобы еще сильнее их воспринимать. Разве так сложно говорить мне их хоть иногда? Не постоянно.. Допустим если я очень хорошо выгляжу, почему бы это не сказать мне? Если у меня приятные духи, почему бы не сказать, что я так вкусно пахну.. Или обнимая, сказать "моя любимая девченка".. ну много всего..
    На что он мне всегда отвечает, что он не умеет делать комплименты. "Я не романтик".. "Я не знаю что тебе такого сказать".. "У меня не такая богатая фантазия, как у тебя и т.д."
    Но понимаете, с кошкой он сюсюкаться может. И слова для неё находятся тоже. Ну до смешного просто.."Моя красивая девченка" "Моя кусучая любимая Кошь" "Маленькая засранка, которую невозможно не потискать" и т.д...
    Представляете, как мне обидно?
    Его ответ на мои вопросы один: "Ну она же кошка, а ты человек.. Я людям такое не умею говорить".

    Сегодня выяснилось, что умеет..
    Последний раз редактировалось Почемучка; 14.02.2012 в 15:47.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Когда и как это бывает?
    Когда мне хочется пообниматься, поцеловаться, посюсюкаться с ним, а он якобы занят. Все у него потом.. Тем не менее либо он в этот момент читает что-то в инете.. Либо рассматривает сайты с авто ну и всякая остальная лабуда.
    Но слава Богу так не всегда. Иногда он мне в этом уступает, но почему то в некоторых случаях мне кажется, что это выглядит как одолжение, что ли..

    Я как то со временем перестаю чувствовать его любовь.. порой мне кажется, что у него все идет впереди меня. Я всегда "на потом"

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    А о своей потребности я ему так и говорила, как и описала. Что мне это необходимо. Мне это нужно, я хочу слышать твои чувства, чтобы еще сильнее их воспринимать. Разве так сложно говорить мне их хоть иногда? Не постоянно.. Допустим если я очень хорошо выгляжу, почему бы это не сказать мне? Если у меня приятные духи, почему бы не сказать, что я так вкусно пахну..
    Увы, мужчинам это НА САМОМ ДЕЛЕ трудно. Это ведь женское поведение - купаться в эмоциях и чувствах, и фонтанировать ими.
    Их такие просьбы частенько здорово напрягают.
    Или обнимая, сказать "моя любимая девченка".. ну много всего...
    А если попросить его прямо "обними меня и скажи - моя любимая девчонка". мне будет офигенно приятно" ?

    Сегодня выяснилось, что умеет..
    Ну, если быть до конца объективными - умел.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, мужчинам это НА САМОМ ДЕЛЕ трудно. Это ведь женское поведение - купаться в эмоциях и чувствах, и фонтанировать ими.
    Их такие просьбы частенько здорово напрягают.
    Возможно. Но почему же так происходит? Многие мужчины всегда говорят хоть что-то своим избранницам. Не обязательно же выплескивать море лести. просто иногда подчеркнуть то, что более нравится. Это было бы для каждой неплохим ориентиром.
    А если попросить его прямо "обними меня и скажи - моя любимая девчонка". мне будет офигенно приятно" ?
    Спасибо!)) Попробую) наверно это будет забавно) Как то раз я уже подобное делала) А это не будет выглядеть спрошенным? Ведь хочется инициативы
    Ну, если быть до конца объективными - умел.
    Разве можно разучиться тому, что умеешь? Ведь на велосипеде мы учимся кататься раз и навсегда. Даже если десяток лет не сидели, то сядем и поедем
    Последний раз редактировалось Почемучка; 14.02.2012 в 16:07. Причина: орфографические ошибки

  9. #9
    Здравствуйте, Почемучка!Скажите пожалуйста, а какие есть положительные качества у Вашего мужчины? Ну кроме того, что Вы его очень любите... Что вам нравится делать вместе? Бывают моменты, когда Вам хорошо, уютно, спокойно рядом с ним? И если "да", то что это за моменты?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Возможно. Но почему же так происходит? Многие мужчины всегда говорят хоть что-то своим избранницам.
    Говорят.
    Но вы понимаете, чтоб делать это им приходится делать над собой усилие, разговаривать на нашем "женском" языке.
    Согласитесь, этого невозможно добиться зудежом, скандалами, требованиями и претензиями.

    Это - как полет души. Возникает в ответ на встречный полет)

    Спасибо!)) Попробую) наверно это будет забавно) Как то раз я уже подобное делала) А это не будет выглядеть спрошенным? Ведь хочется инициативы
    Почемучка, вам шашечки или ехать? )))))
    Разве можно разучиться тому, что умеешь? Ведь на велосипеде мы учимся кататься раз и навсегда. Даже если десяток лет не сидели, то сядем и поедем
    Можно. Можно разучиться, например, повзрослеть и понять, что не в словах счастье.
    Можно повстречаться с кем-то, кто надолго отобьет охоту так поступать.
    Можно просто перестать хотеть....
    Вариантов масса.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как вам такое мнение мужчины на наше выпрашивание комплиментов, ув. Почемучечка?
    - Знаешь, Андрюша, про то, что мужчины и женщины говорят на разных языках, очень много сказано. Множество комических сюжетов на этом построено, анекдотов огромное количество. Но в жизни-то реальной все не так смешно.
    Ты относишься к человеку с искренней симпатией, любишь его, хочешь ему понравиться, сделать приятное, а он не обращает внимания. Или скажешь что-то совершенно безобидное, а он вдруг разозлится и обвинит тебя черт знает в чем. И, главное, как он сделал свои выводы из твоих слов и что у него в этот момент в голове творится - в жизни не догадаешься!
    Над женщинами любят подшучивать, что они, мол, руководствуются своей, женской логикой. А в мужских поступках и реакциях логика, по-моему, вообще часто просто отсутствует. Но, с другой стороны, не может же быть, что все настолько безнадежно? В состоянии же два разумных существа, пусть и очень разных, понимать друг друга?
    - Недавно я консультировал пару, которая уже двадцать лет вместе, и объяснял им реакции друг друга. То есть просто перевел их обычную беседу на понятный для обоих участников этого семейного совещания язык.
    «Понимаете, - говорю мужу, - когда она это говорит, она имеет в виду, что...» «Так ведь?» - спрашиваю у жены. «Да», - говорит она. Потом ей: «Понимаете, когда он это слышит, он думает, что...» «Так ведь?» - спрашиваю у мужа. «Именно!» - подтверждает он. Полтора часа проговорили... Знаешь, они очень удивлялись!
    Взаимопонимание, безусловно, зависит от обоих партнеров. Но дело в том, что для женщины вообще свойственен специфический половой эгоцентризм.
    Проще говоря - определенная закольцованность на собственное «я».
    Это психологическое качество можно назвать «биологической самодостаточностью». Природой так предусмотрено, чтобы женщина всегда думала о себе, была в себе, довольствовалась собой и не чувствовала в связи с этим никакого дискомфорта. Конечно, ведь только так ее можно привязать к младенцу, которого она воспринимает как часть самой себя.
    Женщина способна сама себя забавлять, развлекать, занимать. Она сама с собой разговаривает совсем не как мужчина. Она в себе. Да, ей, конечно, хочется, чтобы рядом кто-то был, кто-то присутствовал, а еще лучше тот, в ком она находит применение своим лучшим чувствам. Но все-таки даже в этом случае этот «другой» - своего рода гимнастический снаряд, на котором женщина отыгрывает свои чувства.
    Вопрос «Как вам кажется, что чувствует ваш мужчина?», как правило, ставит женщину в абсолютный тупик. Просто стопор начинается! Кажется, еще чуть-чуть, и она выпалит: «А он что, чувствует?» Я, конечно, сгущаю краски, но принцип изложен точно.
    Так вот, в связи с этим своим качеством - «биологической самодостаточностью» - женщинам частенько кажется, что они просто очаровательны, когда производят большое количество энергии - сияют и светятся. Однако долго наблюдать подобное мерцание очень утомительно.
    «Я плохо себя чувствую...» - говорит муж. «Да? - говорит жена. - А я была у мамы, она предлагает отвезти на дачу этот шкаф». И рассказывает про шкаф, про соседскую собаку, про Машу из бухгалтерии. Поворачивается - а он уже умер. Нормальненько поговорили...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Убедительная зарисовка, ничего не скажешь. Я всегда подозревала, что мужчинам очень многое из того, о чем мы говорим, - не интересно.
    Но мне действительно кажется, что уж я-то точно очаровательна, когда что-нибудь рассказываю. Я еще так ручками размахиваю и рожицы корчу - прелесть! И потом - кому, как не самому близкому человеку, рассказать про... Машу из бухгалтерии?
    Хотя, если бы Он сказал, что плохо себя чувствует, я бы точно забыла про соседскую собаку и хлопотала бы вокруг Него.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - В отношениях мы часто пытаемся друг другу угодить. Не живем собственной жизнью, а в каком-то смысле просто реконструируем, на свой лад, разумеется, жизнь партнера: вот он устал, а я наговорила ему много всего, да еще у меня тут и чулок порвался. В этом, конечно, есть положительный момент - мы пытаемся сделать друг другу что-то позитивное, доброе. Нам так, по крайней мере, кажется. Но если честно, то в такой форме это выглядит весьма идиотично.
    - Не понимаю.
    - Ну представь, пошли мы по грибы по ягоды. Я нашел ягодку и положил в твое лукошко, а ты - раз, и заботливо перекладываешь ее мне обратно. И вот так мы с одной ягодкой туда-сюда, туда-сюда... Эффективно это?
    Скажем, вот идут они по улице - милая семейная пара. Он видит красивую девушку и думает, что сейчас его жена заметит его «пристальный взгляд» и начнет ревновать. Поэтому тут же решается сказать ей какой-нибудь комплимент - превентивная мера. Выигрывает тот, у кого инициатива. А она - жена - наоборот, хочет его подбодрить и говорит: «Какая красивая девушка!» Переход хода... Он, слыша это, решает, что супруга в очередной раз мучается комплексом неполноценности (конечно, ведь на прошлой неделе она ему все уши прожужжала про свой вновь обнаруженный целлюлит). Он ей. Она ему. Как бы чтобы мило было... А в результате оба напряжены и у каждого в голове уже целая драма разыгралась вплоть до идей об утраченном смысле жизни. Вот такая дискуссия...
    Гораздо эффективнее и продуктивнее для отношений - это когда что-то делается, причем конструктивно и продуманно, а забота проявляется реальная. Нередко, к сожалению, женщина демонстрирует весьма сомнительное беспокойство о комфорте мужчины. Например, она спрашивает своего молодого человека: «Я тебе не надоела своей болтовней?» Ну ведь идиотский вопрос! После этого признание, что он, мол, получает удовольствие от беседы, будет звучать фальшиво. Ведь если спрашивают, значит, он выглядит так, словно бы ему скучно. Придется оправдываться... А сказать «Да, надоело»? Ты себе представляешь?.. Возможно, это чистая правда, что вообще-то говоря должно поощряться во взаимном общении. Но она прозвучит как выстрел в затылок! И что ему делать?! Позаботилась, мать, о комфорте, нечего сказать...
    Так что, ради всего святого, никогда не задавай дурацких вопросов. Например: «Я хорошо выгляжу?»
    - А что такого? - и после секундной паузы: - Я тоже иногда так спрашиваю. А нельзя, да?
    - Иногда?.. Золото мое, ты задаешь этот вопрос с разными вариациями, раза три, а то и четыре за одну нашу встречу. Думаю, тебе кажется, что это необыкновенно романтично. Как в анекдоте про писателя, который на встрече с другом три часа рассказывал о своих творческих планах, а потом вдруг спохватился и говорит: «Да что я все о себе и о себе!.. Что ты думаешь о моей новой книге?»
    И теперь ты спрашиваешь меня, задавать ли этот вопрос: «Я хорошо выгляжу?»? А ты подумай, как он звучит в голове мужчины? Он означает буквально следующее: «Как мужчина, кавалер и джентльмен, ты ужасен! Ты вообще не показал, что ты рад меня видеть!» И самое комичное! Ведь женщина задает вопрос только в одном случае, если абсолютно уверена, что выглядит хорошо. А значит, я смею предположить, мужчина этот все-таки выказал восхищение. Но его раз... и окунули.
    «Я хорошо выгляжу?» - передразнивает меня Андрей. - Вот ты что бы ответила?
    - Ну, я не знаю, -говорю я абсолютно растерявшись, будучи оскорбленной в своих лучших чувствах... Но ничего, я собираюсь с мыслями и отвечаю: - Я бы сказала: «Ты - просто супер!» И поцеловала.
    - Вот так и скажи ему: «Любимый, давай обойдемся без формальностей. Скажи мне: "Ты - супер!" и поцелуй. Мне будет офигенно приятно! Ведь я так тебя люблю!»
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я и смутилась, и расхохоталась... Боже мой, только представить... Хорошо, конечно, было бы. «Мне будет офигенно приятно!» Чистая правда! Господи, но неужели я так ужасно выгляжу со своим вопросом? Четыре раза?! Нет, тут Курпатов точно преувеличивает.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - Не нужно требовать, чтобы мужчины говорили тебе комплименты. Просто не надо. А ты ведь требуешь этим своим «Я хорошо выгляжу?», «Хорошо», «не хорошо»... Если он тебя любит, какая ему разница? «Хорошо» - он счастлив. «Плохо» - он озабочен, причем тобою!
    А если требовать, то в этом случае твой мужчина, так получается, не произносит никаких комплиментов, а отрабатывает повинность: «У тебя замечательные глаза, брови, ресницы...» и дальше по списку. Ну ужас! Прямо вивисекция какая-то получается... «Тигр состоит из грудинки, окорока...»
    «Так, какую часть тела я еще не упомянул?.. Глаза были, волосы были, руки были, ноги были... Попа! Да, про попу еще ничего не сказал! А как сказать-то? Попа? Пятая точка? Попка?» Ну нормально? Хорошо, если догадается сказать, что джинсы сидят - просто блеск, и глазами так - ух! А то еще сморозит чего-нибудь, или не доморозит, или переморозит.
    Важно понять очень простую вещь: мужчина - тоже тонко чувствующее существо. И он с удовольствием скажет что-то приятное, когда на него найдет, нахлынет и он это почувствует. И посмотрит с восхищением, и улыбнется, и прикоснется. Но если его перед этим выдрать как Сидорову козу типичными женскими кокетливыми вопросами и «хитростями», то не найдет и не нахлынет очень долго.
    - Вот мы, Андрюша, и переходим к очень важному вопросу: на что они смотрят с восхищением? Что нужно сделать, чтобы на них, как ты выразился, «нахлынуло»? И почему, черт возьми, они не умеют ценить прекрасное?! (Прекрасное - это, разумеется, мы и наши «елочки».)
    - Представь: женщина пришла на работу с новой прической. Сколько коллег-мужчин это заметят и скажут ей по собственной инициативе, то есть без подсказки со стороны дамской части коллектива?
    Да ни один - если она только не придет лысой или не выкрасится в зеленый цвет! Все-таки анекдот про жену, надевшую противогаз, и мужа, уточняющего, не выщипала ли она себе брови, - это, конечно, гротеск, но в целом очень убедительно передает реальную картину.
    - Да, вот женщины непременно увидят, оценят, обсудят между собой, - почти с упреком произношу я. - И если относятся к нашей героине доброжелательно, то обязательно скажут ей комплимент. Ну а если не очень положительно, то комплимент будет таким... специальным. Но реакция будет! А мужчины действительно ничего не заметят, хотя в салоне женщине наверняка гарантировали, что теперь все упадут к ее ногам.
    - Честно тебе скажу: мне весь этот спектакль в гареме кажется странным мероприятием. Реклама внушает женщинам: нужно купить то и это, и когда ты все это купишь, станешь неотразимой. Индустрия моды, реклама - рассчитаны на «женские» деньги, потому что во всем мире львиную долю продаж осуществляют женщины. Ну, может, в арабских странах чуть по-другому. А в остальном мире - так.
    Но вся беда в том, что мужчинам-то никто не объяснил, что именно такие женщины и в таких нарядах, да с такими прическами должны им понравиться! Что, в общем-то, и понятно. Да и в мужских журналах об этом не пишут. Там пишут о том, что уже нравится, а не о том, что «должно» понравиться.
    Разумеется, женщина должна выглядеть хорошо. Но это вопрос о том, что ты сама относишься к себе с заботой и вниманием. Но мужчинам абсолютно непонятно, зачем произносить вслух очевидные вещи: «О, у тебя новая прическа!» И что? Я себя чувствую по-идиотски, когда мне говорят: «О, у тебя новый костюм!» Вот что я должен ответить?
    - Ну, не знаю, мне всегда есть что рассказать на такую реплику. Сколько стоит... где купила, что сказала продавщица, как долго я выбирала, от каких вариантов отказалась в пользу этого костюма. И что какая-то девица застыла в надежде, что я повешу его обратно на «плечики», и я тогда окончательно решила, что надо брать. В общем, для нас это вполне убедительный повод «пожурчать».
    - Вот слишком много всего этого бессмысленного - «пожурчать»... Мне как мужчине слушать подобное просто невыносимо. Две минуты - это предел. Если голос приятный, можно воспринимать как музыку - «лилон-лила, лилон-лила». Но и только.
    Ведь дело в чем?.. Женщины обмениваются эмоциями во время этих своих «журчаний». Не информацией, не мыслями, не знаниями, а эмоциями. И во время беседы это не информация между собеседницами циркулирует, это эмоции в них бродят. Каждая из свидетельниц рассказа представляет себе эту картину покупки костюма - живописно, в лицах. Любо-дорого посмотреть!
    Каждая себя видит на месте рассказчицы, представляет себе, как бы она поступила в такой ситуации и что бы она сделала, будучи в том магазине. Вспоминает о том, а что с ней случилось, когда она последнюю свою кофточку выбирала. Думает, как бы ей и свою россказню-ню в этот разговор сейчас вставить, опередив других. Ведь все же рвутся, надо успеть!
    Бездна эмоций - причем пережитые дают пищу для переживаемых, а те - для новых. А мужчина - нет. Он не для того общается. У него по делу все разговоры ну или на крайний случай - «за жизнь». Должен быть результат, продукт.
    И с покупками, кстати, то же самое - нужен результат, что-то осязаемое. Вот бензопила, например, очень важная вещь, и это дураку понятно, ведь ею можно напилить столько, что - ух! Мало не покажется! А вот женские траты в восприятии мужчины - это абсо. ютная бестолковщина, бессмысленность и бесполезность.
    «Новая юбочка...- растерянно восклицает мужчина. - Нормально? Это я столько работал, чтобы ты эту юбочку купила за полмиллиона? А-а-а, это ты меня порадовать хотела? Ничего себе! Чем же это?! Тем, что так бездарно потратила деньги, которые я с таким трудом заработал?! Этим?.. Не этим?! Тем, что тебе идет?.. А ты для кого прихорашиваешься, интересно мне знать? Для меня? А мне не надо! Слышишь?! Не надо! Ты не трать и ходи как заблагорассудится. Хоть в чем мать родила, только не трать!..»
    Вы делаете очень много поверхностных действий в расчете на длительные отношения. Когда мужчина влюблен, ему и «елочка», и «зайка серенький» - все хорошо. А когда влюбленность проходит, у него уже совершенно другое отношение - как к женщине, к матери будущих детей...
    Отсюда...

  12. #12
    А еще у каждого разное понимание любви. Милая Почемучка, не для всех любовь - это нежные слова, сюрпризы, знаки внимания в свловесном выражении. Понимаете? Есть люди, которым это совсем не нужно. И тут вот уже надо спросить саму себя: "Готова я к тому, что этот человек такой? Хочу ли я быть с ним таким?" Потому я и задала вопрос выше о том, что еще вас связывает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Почемучка!Скажите пожалуйста, а какие есть положительные качества у Вашего мужчины? Ну кроме того, что Вы его очень любите... Что вам нравится делать вместе? Бывают моменты, когда Вам хорошо, уютно, спокойно рядом с ним? И если "да", то что это за моменты?
    Он ответственный. Умный. Временами понимающий Да много всяких моментов. Мне вообще нравится с ним делать все. Даже просто рядом находиться. Слушать музыку, т.к. мы оба любим 80-е 90-е. Спать обнимая. Телек смотреть. Люблю все моменты, кроме "поругаться"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы понимаете, чтоб делать это им приходится делать над собой усилие, разговаривать на нашем "женском" языке.
    Согласитесь, этого невозможно добиться зудежом, скандалами, требованиями и претензиями.

    Это - как полет души. Возникает в ответ на встречный полет)
    Возможно и сложно. Но для других это делается легче, чем для меня. Почему то.. От того и задумалась над этим сильно.
    За статейку большое спасибо) Взгляд мне его понравился. Кое-что для себя подчеркнула))

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А еще у каждого разное понимание любви. Милая Почемучка, не для всех любовь - это нежные слова, сюрпризы, знаки внимания в свловесном выражении. Понимаете? Есть люди, которым это совсем не нужно. И тут вот уже надо спросить саму себя: "Готова я к тому, что этот человек такой? Хочу ли я быть с ним таким?" Потому я и задала вопрос выше о том, что еще вас связывает.
    Я хочу быть с ним. Я знаю, что у каждого человека выражается любовь по разному. Книгу "пять языков любви" прочла. Подчеркнула для себя некоторое. Но он свою любовь выражает как то совсем по иному, нежели там было описано. Как бы берет ото всюду маленькими отрывками. И поэтому я не всегда чувствую его любовь.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Возможно и сложно. Но для других это делается легче, чем для меня. Почему то.. От того и задумалась над этим сильно.
    А другим - это той девушке 2 года назад?

  15. #15
    Ну на данное время я подобные обращения слышу в адрес кошки. Ну и естественно прочитала те комментарии двухгодичной давности. Они меня зацепили, т.к. в свой адрес я таких слов, сказанных по собственной инициативе, не слышала

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Ну на данное время я подобные обращения слышу в адрес кошки. Ну и естественно прочитала те комментарии двухгодичной давности. Они меня зацепили, т.к. в свой адрес я таких слов, сказанных по собственной инициативе, не слышала
    А вас устроили бы те же слова, что он говорит кошке?

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. почемучка, а скажите нам, что это были за слова?)

  18. #18
    [/QUOTE] Я уже неоднократно говорила ему на эту тему. И объясняла насколько мне важно слышать и чувствовать такую любовь. На что получила ответ, что он не романтичен. Он сказал, что не умеет говорить таких слов, складывать комплименты, постоянно ими одарять. Он этого не любит. Сказал, что лучшее подтверждение любви - это то, что он рядом со мной. И все.. на этом каждый наш разговор заканчивался..

    [/QUOTE]

    Мне кажется что если у человека не находится для тебя ласковых слов, значит у него и чувств таких нет, нет нежности, близости. Сложно представить, что чувтства есть, а слов нет, лично у меня такого никогда не бывает . Если любишь, если есть симпатия, то слова всякие нежно игривые сами собой рождаются.
    Странно, конечно, что он считает что присутствие его рядом с тобой это уже показатель любви. Может он просто рассудочно решил, что ты для него самый подходящий вариант девушки- хорошая, красивая и тд, вот и приходит. И общается с тобой потому что "надо чтобы была девушка". Возможно ему просто скучно, вот он и проводит с тобой время. Вариантов может быть масса.
    Может быть еще вариант что он стал считать что такие слова это признак слабости, типа мужик не должен слюни распускать. Но это вряд ли, потому что он слишком быстро обрубает разговор с тобой натему таких слов, не идет ни на какие уступки. Больше похоже что просто ему нечего сказать такого ласкового.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Вика-Весна Посмотреть сообщение
    Мне кажется что если у человека не находится для тебя ласковых слов, значит у него и чувств таких нет, нет нежности, близости. Сложно представить, что чувтства есть, а слов нет, лично у меня такого никогда не бывает . Если любишь, если есть симпатия, то слова всякие нежно игривые сами собой рождаются.
    Вика-Весна, судить других людей по себе - это дорога в никуда.
    Все разные, и вы не можете с уверенностью сказать, какие мотивы движут другим человеком. Тем более таким, которого вы в глаза до этого не видели

  20. #20
    Илария, мы тут все друг друга не видели в глаза, это не мешает делать какие-то выводы и предположения.

    Согласна, что личный опыт недостаточен чтобы делать выводы.
    Тут человек не хочет "сюсюкаться", не хочет говорить чего то ласкового. Он не скован , знает эту девушку уже продолжительное время. Он может быть ласковым с другими, даже с кошкой. Что может мешать ему быть ласковым с девочкой? Какие у тебя предположения, кроме того что просто она в нем не вызывает таких чувств, которые сопровождаются нежными словами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Вика-Весна Посмотреть сообщение
    Илария, мы тут все друг друга не видели в глаза, это не мешает делать какие-то выводы и предположения.

    Согласна, что личный опыт недостаточен чтобы делать выводы.
    Тут человек не хочет "сюсюкаться", не хочет говорить чего то ласкового. Он не скован , знает эту девушку уже продолжительное время. Он может быть ласковым с другими, даже с кошкой. Что может мешать ему быть ласковым с девочкой? Какие у тебя предположения, кроме того что просто она в нем не вызывает таких чувств, которые сопровождаются нежными словами?
    Это мне вопрос?
    Если да, то я предпочитаю обращение на "вы", если вас не затруднит.

    А теперь по существу вопроса...
    Вы читали пост https://vezha.com/threads/31741.html...=1#post1718247
    ?

    А выводы и предположения следует делать исходя из информации, которую дает автор темы,
    а не из собственных представлений - как по-вашему должно быть...

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сложно представить, что чувтства есть, а слов нет, лично у меня такого никогда не бывает . Если любишь, если есть симпатия, то слова всякие нежно игривые сами собой рождаются.
    Всяко бывает. порою слов- море, а дел-нет.

    Я понимаю. ув. Почемучку, что ей хочется слов не выпрошенных, а настоящих, какие уже были.

    Может просто спросить его- почему ты не говоришь мне ласковых и нежных слов? Что ответит?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Вика-Весна Посмотреть сообщение
    Мне кажется что если у человека не находится для тебя ласковых слов, значит у него и чувств таких нет, нет нежности, близости. Сложно представить, что чувтства есть, а слов нет, лично у меня такого никогда не бывает . Если любишь, если есть симпатия, то слова всякие нежно игривые сами собой рождаются.
    Люди есть разные. Есть мужчины, ну столько ласковых слов наговорят: и признания, и комплименты, и прозвища смешные. А дальше слов не идет - ни помощи, ни заботы, ни поддержки. Есть такое выражение: "Мягко стелит, твердо спать." А есть мужчины - не болтуны. Им важнее сделать, чем сказать. Любовь реальным делом доказывают, а не болтовней.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас устроили бы те же слова, что он говорит кошке?
    Ну по крайней мере "Моя любимая девченка" устроило бы однозначно

    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ув. почемучка, а скажите нам, что это были за слова?)
    Заинтриговала.. Я так и подумала Там не было ничего такого выдающегося) Он сказал: "Красивейшая девушка на фоне красивого моря", "Ты такая милая..прям водолазик..Я тоже очень люблю нырять!", "Мисс вселенная" ну и т.п. на некоторые остальные фото.
    Все это было так сказано..мило как то.. В этих фразах восхищение с умилением. Лично я так почувствовала.
    Я знаю его несколько другим. Хотя на момент нашего знакомства от него было подобное, но значительно скромнее

    Цитата Сообщение от Вика-Весна Посмотреть сообщение
    Мне кажется что если у человека не находится для тебя ласковых слов, значит у него и чувств таких нет, нет нежности, близости. Сложно представить, что чувтства есть, а слов нет, лично у меня такого никогда не бывает . Если любишь, если есть симпатия, то слова всякие нежно игривые сами собой рождаются.
    Странно, конечно, что он считает что присутствие его рядом с тобой это уже показатель любви. Может он просто рассудочно решил, что ты для него самый подходящий вариант девушки- хорошая, красивая и тд, вот и приходит. И общается с тобой потому что "надо чтобы была девушка". Возможно ему просто скучно, вот он и проводит с тобой время. Вариантов может быть масса.
    Может быть еще вариант что он стал считать что такие слова это признак слабости, типа мужик не должен слюни распускать. Но это вряд ли, потому что он слишком быстро обрубает разговор с тобой натему таких слов, не идет ни на какие уступки. Больше похоже что просто ему нечего сказать такого ласкового.
    Я этого больше всего боюсь. И сама сегодня столкнулась с подобной мыслью.. От этого было неприятно - это мало сказать.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всяко бывает. порою слов- море, а дел-нет.

    Я понимаю. ув. Почемучку, что ей хочется слов не выпрошенных, а настоящих, какие уже были.

    Может просто спросить его- почему ты не говоришь мне ласковых и нежных слов? Что ответит?
    Насчет "моря слов - дела нет" - это я с Вами согласна. Бывает и такое. Это намного хуже.. Пустозвонство! Словами только первое время довольствуешься.. Естественно важнее дела. Я этим и руководствовалась уже как год. Но последние события заставили меня задуматься. Действия и слова - это все равно что шило и мыло. Одно без другого не имеет должного результата.

    Я уже спрашивала у него все напрямую, почему он не говорит. Ответ: Я не романтичный.. Я не умею..
    Что то он мне говорил однажды. Но это все было по слабее того, что я прочла. И становится страшно от того, что это малая доля того, что я знаю.
    Я же с ним, я же любимая девушка. Мы вместе не мало. А значит я уже должна быть лучше и любимее, чем та, которой предназначались слова. Мне оскорбительно, что я не заслужила от него таких слов.

    Я не знаю. Может он и в правду с того времени сильно пересмотрел свои взгляды, ведь нам всего по 22 года. Может он из той категории, что "кого не люблю, что угодно скажу, а кого люблю и слова не могу повернуть". А может и в правду я далеко не любимая. И как быть? Как не прогадать и понять, что из всего этого правда, я пока не знаю.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я уже спрашивала у него все напрямую, почему он не говорит. Ответ: Я не романтичный.. Я не умею..
    Что то он мне говорил однажды. Но это все было по слабее того, что я прочла. И становится страшно от того, что это малая доля того, что я знаю.
    Знаете, написать порой бывает намного легче, чем сказать. А вы ему говорите о своей любви?
    А значит я уже должна быть лучше и любимее, чем та, которой предназначались слова. Мне оскорбительно, что я не заслужила от него таких слов.
    Согласна с Вами, Почемучка

    Вы чувствуете себя любимой?

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Действия и слова - это все равно что шило и мыло. Одно без другого не имеет должного результата.
    Кто вам это сказал?)) а я считаю - наоборот. А точнее, все очень индивидуально. Но всегда действия важнее сказаных-несказанных слов.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере "Моя любимая девченка" устроило бы однозначно
    Ну вот он произнес эту фразу...
    Что для вас этот факт значил бы, ув. Почемучка?
    Что изменилось бы в ваших отношениях?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Знаете, написать порой бывает намного легче, чем сказать.
    Представляю.
    А вы ему говорите о своей любви?
    Да, постоянно. Выдумываю всякие словечки, фразы. Комплименты, когда мне что то в нем особенно нравится. Каждый раз еще и стараюсь писать смски хоть чуточку, но по иному. Мне это приятно делать

    Согласна с Вами, Почемучка
    Вы чувствуете себя любимой?
    Если брать в общем, то думаю да. Но бывают такие моменты, в которых я начинаю сомневаться.
    Вообще слышала такое выражение, что из двоих, всегда кто то один любит сильнее. Если основываться на этой фразе, то получается тот, кто сильнее - это я.

    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Кто вам это сказал?)) а я считаю - наоборот. А точнее, все очень индивидуально. Но всегда действия важнее сказаных-несказанных слов.
    Это бесспорно) Я с Вами согласна. Я тоже так считаю. Просто поймите, если бы он нигде не произносил этих слов, никому и никогда, проблема была бы исчерпана. И я бы даже по этому поводу не переживала. Возможно я и сейчас раздула из мухи слона. Но меня вчера это зацепило. Очень зацепило. И с комом к горлу подкатило. (о, уже пошла стихами говорить )
    Действия - это хорошо. Но хочется чуткости и нежности. Чтобы быть спокойнее и уверенней. Да и к тому же то, что он умеет красиво говорить, вопреки его слов, я убедилась. А вот почему такая чуткость вызывается не мной, вот это вопрос..

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот он произнес эту фразу...
    Что для вас этот факт значил бы, ув. Почемучка?
    Что изменилось бы в ваших отношениях?
    Я бы почувствовала себя нужной, любимой. Более уверенной в себе и своих отношениях. Подобные действия с его стороны бы вызвали моё успокоение. Я уже стала бы меньше нервничать, переживать. Думаю, что многие ссоры и всякие неполадки в отношениях бы исчерпались.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Я бы почувствовала себя нужной, любимой. Более уверенной в себе и своих отношениях. Подобные действия с его стороны бы вызвали моё успокоение. Я уже стала бы меньше нервничать, переживать. Думаю, что многие ссоры и всякие неполадки в отношениях бы исчерпались.
    Т.е. сейчас вы себя не чувствуете нужной и любимой )или чувствуете недостаточно нужной и недостаточно любимой).
    Вы чувствуете беспокойство. О чем оно - это беспокойство? По поводу чего вы нервничаете?

    А что за ссоры и неполадки в отношениях, поясните?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас вы себя не чувствуете нужной и любимой )или чувствуете недостаточно нужной и недостаточно любимой).
    Вы чувствуете беспокойство. О чем оно - это беспокойство? По поводу чего вы нервничаете?
    А что за ссоры и неполадки в отношениях, поясните?
    Сейчас я чувствую себя недостаточно нужной и любимой. И по этому поводу у меня имеется беспокойство. Как бы это объяснить.. Просто этот человек очень много для меня значит. Я в свое время ради него оставила и родной город и любимую работу. Если взять в общем, всю ту жизнь, которая была. Я никогда не имела большого окружения среди близких людей. Мама живет с другой семьей, отца давно нет. Были только бабушка с дедушкой. Собственно это основная причина моей потребности в ласке. Я её особо никогда не получала. И поэтому у меня сейчас имеются переживания из-за того, что этот единственно близкий человек возможно мне не так близок, как мне казалось. Я нервничаю по этому поводу. И от накопления нервов бывает срываюсь и зарождаю из собранных моментов споры, порой конфликты. Во мне сидят сомнения. Просто я боюсь того, что могу быть ему не слишком нужной.. Боюсь поддельности чувств. Поэтому мне нужны доказательства об обратном. Наверно так
    Последний раз редактировалось Почемучка; 15.02.2012 в 10:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он говорит, что секс противен.
    от Антресоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:59
  2. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search