Страница 5 из 85 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Привет! Рада тебя видеть!
    Он не изменится, это же аксиома. А мне НЕ ХВАТАЕТ.
    Эмилия, мне твой муж очень симпатичен по твоим прежним рассказам

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты пишешь о депрессии сегодняшней..Похоже ли это на тоску, как в посте ув.Нага ?
    Повспоминай, когда ты так себя чувствовала в детстве ? Кто там тебя "заставлял" чувствовать себя отверженной ?
    Да там все так запущено в этом детстве...
    Я говорила, как часами сидела на подоконнике у бабушки и ждала маму, то в одну то в другую сторону смотрела и все боялась пропустить, когда же она пойдет?
    Как подростком часами лежала у себя в комнате и представляла, что пойду на крышу 9-этажки и спрыгну. Потому что я некрасивая и меня никто не любит...
    Как потом уже в институте боялась звонить домой, по одному слову определяя "ДА" или "НЕТ"...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эмилия, мне твой муж очень симпатичен по твоим прежним рассказам
    Да я и здесь говорила, что не Хад он никакой...
    Это у меня проблемы. Может быть другая, не такая замороченная, жила бы, да радовалась...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Может быть другая, не такая замороченная, жила бы, да радовалась...
    Не такая замороченная чем ?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вина это влечение к человеку плюс страх перед ним.

    Может еще боишься его эмоциональных реакций....поэтому давишь в себе гнев, который естественен при ситуации измены.
    Здесь есть над чем поразмыслить... Дай мне, плз, название той темы про отвержение. Меня так зацепило...
    Да, давлю. И потом это выливается в тревогу и раздражение... Да и прошло уже 4 года, вроде пора остыть гневу? Хотя 4 года прошло с тех пор как все открылось, неизвестно сколько это потом еще продолжалось... Ведь работают они по сей день..... Блин, пишу и злюсь и плакать хочется одновременно!!!!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да там все так запущено в этом детстве...
    Я говорила, как часами сидела на подоконнике у бабушки и ждала маму, то в одну то в другую сторону смотрела и все боялась пропустить, когда же она пойдет?
    С какими чувствами ждала ?
    Как подростком часами лежала у себя в комнате и представляла, что пойду на крышу 9-этажки и спрыгну. Потому что я некрасивая и меня никто не любит...
    *Вот лежу я в гробу, а они все плачут, кто не любил..."
    Кто там бы плакал ?
    *А я лежу и думаю...* чего думаю ?
    Как потом уже в институте боялась звонить домой, по одному слову определяя "ДА" или "НЕТ"...
    Что еще, кроме страха ?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не такая замороченная чем ?
    Да любовью, романтикой, усями-пусями всякими. Такая, как его мама.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да там все так запущено в этом детстве...
    Я говорила, как часами сидела на подоконнике у бабушки и ждала маму, то в одну то в другую сторону смотрела и все боялась пропустить, когда же она пойдет?
    Как подростком часами лежала у себя в комнате и представляла, что пойду на крышу 9-этажки и спрыгну. Потому что я некрасивая и меня никто не любит...
    Как потом уже в институте боялась звонить домой, по одному слову определяя "ДА" или "НЕТ"...
    Эмилия, это Вам

  9. #129
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Здесь есть над чем поразмыслить... Дай мне, плз, название той темы про отвержение. Меня так зацепило...
    Не знаю к сожалению, и не вспомню, может, кто из участников подскажет ?
    Да и прошло уже 4 года, вроде пора остыть гневу?
    Похоже, что застыл...и забетонировался )))
    Блин, пишу и злюсь и плакать хочется одновременно!!!!
    Давай сюда .
    Как он хад-немец до сих пор ее не уволил, сцуко ?!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С какими чувствами ждала ?
    Боялась пропустить. А еще у меня сердце радостно замирало, когда кто-то похожий показывался... и падало, когда это была не она. Страх, тоска, надежда, разочарование - так как-то...


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Вот лежу я в гробу, а они все плачут, кто не любил..."
    Кто там бы плакал ?
    *А я лежу и думаю...* чего думаю ?
    Ну тут классика, Люмине. "Вот я им не нужна (родителям), а тогда они поймут", "Будут плакать, а меня-то уже не будет", "Они еще пожалеют, что не любили меня"


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что еще, кроме страха ?
    Разочарование, злость (или гнев), одиночество (тогда все толпой на почту ходили, все звонят домой, а мне даже не кому, всех ждут, а меня нет, у всех есть ДОМ, а у меня нет).

  11. #131
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Эмилия, это Вам
    Ой, Светлячок, как здорово! Спасибо, я так расстрогалась.... Опять слеза набежала... Спасибо еще раз, он такой хорошенький, этот Мишка!

  12. #132
    Ну тут классика, Люмине. "Вот я им не нужна (родителям), а тогда они поймут", "Будут плакать, а меня-то уже не будет", "Они еще пожалеют, что не любили меня"
    А чего им мешало любить девочку Эмилию ?

    Чем это они там занимались, что любви на дочь не хватало ?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Давай сюда .
    Как он хад-немец до сих пор ее не уволил, сцуко ?!
    Да я столько и себе и ему этим мозг выносила, что меня затошнило даже сейчас. НЕ ХОЧУ об этом.
    Да! Меня это просто бесит! Да, это моя головная боль все эти годы! Но я ничего НЕ МОГУ здесь поделать!!!!!!!!!!! Это зона его ответственности.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да я столько и себе и ему этим мозг выносила, что меня затошнило даже сейчас. НЕ ХОЧУ об этом.
    Да! Меня это просто бесит! Да, это моя головная боль все эти годы! Но я ничего НЕ МОГУ здесь поделать!!!!!!!!!!! Это зона его ответственности.
    А ну давай до рвоты!!!! Всё вываливай!!!! Не хочешь, но можешь!!!

  15. #135
    Но я ничего НЕ МОГУ здесь поделать!!!!!!!!!!!
    А чего бы поделала ?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А чего бы поделала ?
    КОгда у меня дочь говорит - Не могу, у меня сразу ответ - Нет такого "не могу", есть не хочу.
    Можешь, всё можешь!

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А чего им мешало любить девочку Эмилию ?

    Чем это они там занимались, что любви на дочь не хватало ?
    Папа либо работал, либо по бабам бегал.
    Мама... Ждала его наверное. Она какая-то отстраненная была, а потом выпивать стала. Противно так - приходишь домой, и приглядываешься сразу -Да или Нет. Радостно так было, если НЕТ... Спокойно становилось.
    Хотя вот сейчас пишу и думаю, а моим детям каково, когда я в Стране Мальборо - тоже страшно наверное....

  18. #138
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    КОгда у меня дочь говорит - Не могу, у меня сразу ответ - Нет такого "не могу", есть не хочу.
    Можешь, всё можешь!
    Вот тут и начинается "уйти нельзя остаться" (((((
    Я НЕ МОГУ его заставить это сделать.
    Я МОГУ уйти сама, но до последнего времени НЕ ХОТЕЛА, так сильно не хотела.
    Твою мать, сколько можно бегать по этому кругу! Изменил-не изменил, уволил-не уволил, хотел-не хотел, любит-не любит, будет повторение-не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я ТАК ЗАКОЛЕБАЛАСЬ!!!!!!
    Я НЕ ХОЧУ мучаться этими вопросами, я хочу довериться своему мужчине и расслабиться наконец..... Хочу хотеть домой. Хочу готовить еду своей семье. Хочу улыбаться. И спокойно спать, без снов об этой красотке.

  19. #139
    Блин, я поеду пар выпущу, а то я сейчас здесь расколочу что-нибудь!! Меня просто трясет!!!

  20. #140
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вот тут и начинается "уйти нельзя остаться" (((((
    Я НЕ МОГУ его заставить это сделать.
    Я МОГУ уйти сама, но до последнего времени НЕ ХОТЕЛА, так сильно не хотела.
    Твою мать, сколько можно бегать по этому кругу! Изменил-не изменил, уволил-не уволил, хотел-не хотел, любит-не любит, будет повторение-не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я ТАК ЗАКОЛЕБАЛАСЬ!!!!!!
    Я НЕ ХОЧУ мучаться этими вопросами, я хочу довериться своему мужчине и расслабиться наконец..... Хочу хотеть домой. Хочу готовить еду своей семье. Хочу улыбаться. И спокойно спать, без снов об этой красотке.
    А почему всем этим вам, Эмилия, так НАДО мучиться?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Блин, я поеду пар выпущу, а то я сейчас здесь расколочу что-нибудь!! Меня просто трясет!!!
    А ну и расколоти!!! Выпусти уже пар! Имеешь право!

  22. #142
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ну и расколоти!!! Выпусти уже пар! Имеешь право!
    Вика, я на работе...
    Форму силиконовую вчера помыла, стоит на плите-дожидается, когда домой приду - долбану ее.

    А если серьезно, я сейчас такоооооое облегчение чувствую. И прилив энергии (с этим проблемы последнее время, оттого и устаю наверное).
    Спасибо

  23. #143
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему всем этим вам, Эмилия, так НАДО мучиться?
    Ув.lorel, я тут пар повыпустила...
    Но у меня нет идей зачем НАДО... Подумаю. Утро вечера мудренее.

  24. #144
    Забыла сказать.
    Пока я тут изливала все что накопилось, на е-майл открытка пришла, от мужа, с Днем святого Валентина...

  25. #145
    Пар выпустить завсегда полезно, Эмилия....
    А то котел может рвануть... так что... стравливайте потихоньку....пней разных в парках еще есть у нас, славбогу)))

  26. #146
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему всем этим вам, Эмилия, так НАДО мучиться?
    У меня 2 варианта ув.lorel.
    Первый - от этой травмы в голове (или психике) что-то нарушилось. Муж не делает желаемых мною действий (не приносит мизинец соперницы). Т.е. мне этого очень ХОЧЕТСЯ, но я не получаю. Отсюда взрывы.

    Второй -
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    совокупность таких черт личности как повышенная эмоциональность, завышенные самооценка и уровень притязаний, постоянная, связанная с этим неудовлетворенность, что запросы, установки, потребности личности "выше" ее реальных возможностей. Лица с такими чертами характера требуют подчеркнуто выраженного уважения, восхищения; они любят быть в центре внимания и испытывают чувство разочарования, неудовольствия, когда окружающие не демонстрируют ожидаемого ими отношения. Нередко в такой ситуации для достижения внимания окружающих и проявляются демонстративные истероидные реакции, вплоть до агрессивности.


    Всё предельно просто, ув. Фидель ))

    1. Истероидный радикал всегда приводит
    к частым фрустациям.

    2. Его крайне просто использовать для по-
    лучения от его носителя чего угодно.

    ИР - делает человека легко управляемым
    даже плохоньким манипулятором.

  27. #147
    Если говорить о втором варианте - то он кое-что объясняет... Например, почему вообще в нашей супер-семье случилось то, что случилось...
    Напомню, что как пролетели первые 15-17 лет я даже не заметила. Но мне всегда было МАЛО.

  28. #148
    Да, о вчерашнем дне... Выпустила я здесь пар. Почувствовала прилив сил. Опять чувства какие-то появились
    Вечером дома меня ждали цветы... Спокойно так дома и тепло было. Болтали долго.
    Может быть доля истины в словах свекрови все же есть. Она христианка, источник ее силы - это вера...
    А я вот в поисках своего источника.

  29. #149
    Эмилия, а о чём болтали?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмилия, а о чём болтали?
    Да обо всем понемногу.. Не об отношениях...
    Рассказали друг другу, что на работе нового произошло пока в "полосе отчуждения" были, поржали над листовками - у нас тут сейчас снова борьба национально настроенных кругов развернулась, про лыжи поговорили, про школу - обычные бытовые разговоры.

    Сколько раз я мечтала, что состоится вот такой вот судьбоносный разговор - который расставит все по местам. Утопия конечно. Для нас.

Страница 5 из 85 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search