Страница 4 из 85 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #91
    Я понимаю, мне сейчас со своей колокольни легко говорить, но тебе действительно нужно пересмотреть своё свободное время.
    Сколько у вас там градусов? Что в выходные обычно делаешь?

  2. #92
    Больше всего меня пугает скачок с "+" на "-". Я правда летала, не преувеличиваю! Это как с той крышкой, одно неверное движение - и, хоп, она перевернулась и захлопнулась.
    Я все думаю - это я освинела в конец, что считаю мужа с его романом виновным в моих депрессиях? Или все же это справедливо???

  3. #93
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Больше всего меня пугает скачок с "+" на "-". Я правда летала, не преувеличиваю! Это как с той крышкой, одно неверное движение - и, хоп, она перевернулась и захлопнулась.
    Я все думаю - это я освинела в конец, что считаю мужа с его романом виновным в моих депрессиях? Или все же это справедливо???
    Справедливо, я считаю
    Но теперь в твоих руках и голове что-то поменять. Лучше, конечно на плюс.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я понимаю, мне сейчас со своей колокольни легко говорить, но тебе действительно нужно пересмотреть своё свободное время.
    Сколько у вас там градусов? Что в выходные обычно делаешь?
    Я распишу, может вместе и посмотрим куда и что передвинуть.
    Было очень холодно пару недель, сегодня вот первый день -7 всего.
    В субботу утром ходила на занятие в 10.30 (выспалась вроде), такая женская группа, типа кружка по интересам - делали цветы из ткани... До этого 2 занятия - дерево декоративное. Я думала раньше, что у меня руки из з@@@ницы растут - и этими вот руками такая вот красота выходит! Тетки все положительные, состоявшиеся и каждая чем-то интересна, поболтать с приятностью запросто.
    Потом с мелким позанимались математикой для школы.
    Потом на коньках покатались, с мужем и мелким, потом поругались и я ушла спать в 21.00 (((
    В вокресенье они меня вытащили на лыжах кататься (я вообще очень люблю), после сказала, что не в силах что-либо готовить (спасибо "должна/не должна") - они сами как-то справились, вымыла мелкого, почитала и спать.
    Так что, никакого перенапряга и рутины не было в выходные. Но голова-то работает - и на коньках, и на лыжах...
    Думка думается ((( Вспоминается все самое обидное, самое плохое... (((

  5. #95
    Мне сейчас уже убегать, повезу сына на процедуры, буду рада всем ответам и комментариям!

  6. #96
    А хочется оной, совсем одной побыть?
    Что станет с мелким, если ты один денёк не позанимаешься?
    Что тебе помогает перестать думать об этом день и ночь?
    Может просто погулять по городу? Пофотографировать, понаблюдать за людьми, вот не просто обыденно, а например, придумать свою историю о каждом.
    Вот женщина идёт. Шубка норковая на ней. На каблучках идёт по снегу, как по подиуму. Наверно она куда-то ходила, а может ходит куда-то заниматься.... Ну примерно вот так...

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня два соображения:
    1. Для чего-то хочется обвинять мужа. Наверное, ситуация не проговорена до конца, не отреагирована. Гештальт не завершен.
    2. Причина плющенья другая. На поверхности лежит обида на мужа, на его невнимание, равнодушие, а внутри что-то другое. Что? Просто сознанию легче найти такой путь и связать воедино причинно-следственную связь "мне плохо, дискомфортно" <-> "обида на мужа".

  8. #98
    Эмилия, а как там с тройкой Хочу-Могу-Надо?

  9. #99
    Взгрустнулось от дополненного названия темы.... "Между мной и мужем больше нет любви"...
    До последнего времени была уверена, что это не так. По крайней мере с моей стороны. Была уверена в своей любви к мужу. В его - нет.
    А в данный момент уже не знаю.
    И правда, как будто выгорело все.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Взгрустнулось от дополненного названия темы.... "Между мной и мужем больше нет любви"...
    До последнего времени была уверена, что это не так. По крайней мере с моей стороны. Была уверена в своей любви к мужу. В его - нет.
    А в данный момент уже не знаю.
    И правда, как будто выгорело все.
    Что тебе сейчас хочется?

  11. #101
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Эмилия, а как там с тройкой Хочу-Могу-Надо?
    Покопала на просторах и-нета, ув.lorel.
    С Надо-Хочу как-то более-менее понятно. Интуитивно дошла до этого раньше. В свое время получила массу бенефитов для себя превратив приготовление еды (было Надо) в весьма увлекательное хобби, даже творчество (стало Хочу). Прогулки с младшим (когда был он маленький), дополнила чтением, просто стала брать с собой книгу на прогулку - и Надо тут же превратилось в Хочу. И т.д.
    Совсем не понятно о Могу. Как-то не могу поймать смысл...
    Вот цитата: "Могу - это ответ настоящему, это уже решение, а значит выбор и ответственность (то, о чем мы говорили ранее), т.е. что я могу сделать в этой ситуации. Могу, а не «хочу» или «надо», - это действие, которое избавит от внутреннего конфликта".
    Я ее не понимаю...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что тебе сейчас хочется?
    Вика, а ты настойчива
    Любви. Взаимной. Теплой. Спокойной. Без вранья, недосказанностей и секретиков. Чтобы и вместе было хорошо, и по-отдельности.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вика, а ты настойчива
    Любви. Взаимной. Теплой. Спокойной. Без вранья, недосказанностей и секретиков. Чтобы и вместе было хорошо, и по-отдельности.
    Извини
    А с ним хочется? Уверена, что с ним?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Извини
    Я исключительно в положительном смысле написала , даже цветочек тебе подарила . Спасибо тебе за поддержку и участие

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А с ним хочется? Уверена, что с ним?
    Я этот тоннель уже не пробью, боюсь.
    Он такой всегда был, просто я раньше иначе воспринимала. Он даже повнимательнее и помягче стал, чем раньше.... Во мне что-то изменилось.
    И вообще может долго жить любовь в одни ворота, как считаешь?

  15. #105
    В одни ворота... Вряд-ли.
    Знаешь, считаю, что измениться нужно именно тебе. Изменить в себе не для него, а для себя.

  16. #106
    Я тут скопировала из другой своей темы:

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а-а, вот оно что...
    вы, видимо, считаете его обязанным давать ласку и всё то, в чем нуждаетесь...
    а когда так, то действительно, остается только требовать свое и гневаться, если сам не догадывается давать принадлежащее вам по праву... какому, кстати?)
    а если не считать мужа обязанным, а воспринимать его как вольного человека, не крепостного, не раба, не подчиненного и т.д.., то у него гораздо больше свободы оказывается - не соответствовать вашим ожиданиям. а тогда и обижаться не на что. имеет право как дать что-то так и отказать, в зависимости от того, есть у него в данный момент времени чем поделиться с вами, или нет.
    Да, все так, не обязан, имеет право и дать и отказать. Многое встало на свои места.

    Но тут же встал вопрос - ну не хочет, не обязан, но мне-то это нужно! Где же мне взять то, что мне так нужно???
    Дети? Не заменят мужской ласки.
    Любовник? В лучшем случае хороший секс, в худшем - еще пяток тараканов, как писала Ода.
    Работа? Ну это уже вообще ни в какие ворота, для нестарой еще женщины в соку.
    Родители? У меня только папа, считает что это блажь, и вообще "возьми себя в руки".
    Из Космоса что ли?????

  17. #107
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И вообще может долго жить любовь в одни ворота, как считаешь?
    Иногда открывается второе дыхание..))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я тут скопировала из другой своей темы:



    Да, все так, не обязан, имеет право и дать и отказать. Многое встало на свои места.

    Но тут же встал вопрос - ну не хочет, не обязан, но мне-то это нужно! Где же мне взять то, что мне так нужно???
    Дети? Не заменят мужской ласки.
    Любовник? В лучшем случае хороший секс, в худшем - еще пяток тараканов, как писала Ода.
    Работа? Ну это уже вообще ни в какие ворота, для нестарой еще женщины в соку.
    Родители? У меня только папа, считает что это блажь, и вообще "возьми себя в руки".
    Из Космоса что ли?????
    Мне видится только одно. Тебе сейчас успокоиться надо, перестать зацикливаться на этом.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Покопала на просторах и-нета, ув.lorel.
    С Надо-Хочу как-то более-менее понятно. Интуитивно дошла до этого раньше. В свое время получила массу бенефитов для себя превратив приготовление еды (было Надо) в весьма увлекательное хобби, даже творчество (стало Хочу). Прогулки с младшим (когда был он маленький), дополнила чтением, просто стала брать с собой книгу на прогулку - и Надо тут же превратилось в Хочу. И т.д.
    Совсем не понятно о Могу. Как-то не могу поймать смысл...
    Вот цитата: "Могу - это ответ настоящему, это уже решение, а значит выбор и ответственность (то, о чем мы говорили ранее), т.е. что я могу сделать в этой ситуации. Могу, а не «хочу» или «надо», - это действие, которое избавит от внутреннего конфликта".
    Я ее не понимаю...
    Есть еще и НЕ Могу, Эмилия.
    Есть еще НЕ Хочу.
    И даже НЕ Надо.

  20. #110
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Иногда открывается второе дыхание..))
    Мне летом казалось, что это как раз оно и было - второе дыхание. Что перешли на другую ступень что ли... Радостно так было! Вот оно -мы смогли, смогли! Мы пережили!
    Я на мужа смотрела глазами полными восхищения, видела в основном достоинства и была снисходительна к недостаткам. Мы встречались днем на обед и на секс, пока дома никого не было... Болтали до 3 утра... Я была легкой, ласковой и веселой. Муж - нежным, предупредительным и бежал домой после работы.
    Ода спрашивала меня о конфетно-букетном периоде... Этот длился полгода.
    Потом на меня стало накатывать, ненадолго, позже все чаще и чаще. Стали отдаляться. Сейчас все плохо.

  21. #111
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Есть еще и НЕ Могу, Эмилия.
    Есть еще НЕ Хочу.
    И даже НЕ Надо.
    Поясните, пожалуйста, ув.lorel. Совсем не понимаю о чем Вы.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Мне летом казалось, что это как раз оно и было - второе дыхание. Что перешли на другую ступень что ли... Радостно так было! Вот оно -мы смогли, смогли! Мы пережили!
    Я на мужа смотрела глазами полными восхищения, видела в основном достоинства и была снисходительна к недостаткам. Мы встречались днем на обед и на секс, пока дома никого не было... Болтали до 3 утра... Я была легкой, ласковой и веселой. Муж - нежным, предупредительным и бежал домой после работы.
    Ода спрашивала меня о конфетно-букетном периоде... Этот длился полгода.
    Потом на меня стало накатывать, ненадолго, позже все чаще и чаще. Стали отдаляться. Сейчас все плохо.
    Здравствуйте, извините, что вклиниваюсь.
    А по ощущениям с чем связано, что начало накатывать?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините, что вклиниваюсь.
    А по ощущениям с чем связано, что начало накатывать?
    Здравствуйте, Svetljachok!
    Стало меньше внимания с его стороны. Мне не с чем и не с кем сравнить, но похоже, что мне нужно "слишком много".
    Что с этим делать, и как это утолить самостоятельно - я не знаю.
    Затем и здесь.

    А может и не в этом дело, а все же в отношении мужа ко мне. Не знаю. Я запуталась. И мне плохо.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я этот тоннель уже не пробью, боюсь.
    Он такой всегда был, просто я раньше иначе воспринимала. Он даже повнимательнее и помягче стал, чем раньше.... Во мне что-то изменилось.
    И вообще может долго жить любовь в одни ворота, как считаешь?
    Эмилия, привет
    Чего за тоннель ?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Мне летом казалось, что это как раз оно и было - второе дыхание. Что перешли на другую ступень что ли... Радостно так было! Вот оно -мы смогли, смогли! Мы пережили!
    Я на мужа смотрела глазами полными восхищения, видела в основном достоинства и была снисходительна к недостаткам. Мы встречались днем на обед и на секс, пока дома никого не было... Болтали до 3 утра... Я была легкой, ласковой и веселой. Муж - нежным, предупредительным и бежал домой после работы.
    Ода спрашивала меня о конфетно-букетном периоде... Этот длился полгода.
    Потом на меня стало накатывать, ненадолго, позже все чаще и чаще. Стали отдаляться. Сейчас все плохо.
    Ты писала о чувстве вины, одна из ее составляющих страх. Чего боишься, окромя, что повторится ?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эмилия, привет
    Чего за тоннель ?
    Привет! Рада тебя видеть!
    Он не изменится, это же аксиома. А мне НЕ ХВАТАЕТ.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты писала о чувстве вины, одна из ее составляющих страх. Чего боишься, окромя, что повторится ?
    Глупость напишу сейчас. Боюсь, что он меня не любит.

    Я бы поподробнее о чувстве вины и страхе хотела... Как они связаны?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Привет! Рада тебя видеть!
    Он не изменится, это же аксиома. А мне НЕ ХВАТАЕТ.
    Наг:

    Одно другому не противоречит, коллега))В самом деле: что такое "тоска" как не реакция на отвержение?
    а возможно ли отверждение без влечения?))))то то и оно. что нет)))
    Ты пишешь о депрессии сегодняшней..Похоже ли это на тоску, как в посте ув.Нага ?
    Повспоминай, когда ты так себя чувствовала в детстве ? Кто там тебя "заставлял" чувствовать себя отверженной ?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Глупость напишу сейчас. Боюсь, что он меня не любит.

    Я бы поподробнее о чувстве вины и страхе хотела... Как они связаны?
    Вина это влечение к человеку плюс страх перед ним.

    Может еще боишься его эмоциональных реакций....поэтому давишь в себе гнев, который естественен при ситуации измены.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты пишешь о депрессии сегодняшней..Похоже ли это на тоску, как в посте ув.Нага ?
    Повспоминай, когда ты так себя чувствовала в детстве ? Кто там тебя "заставлял" чувствовать себя отверженной ?
    Блин, аж слеза навернулась.....Только я для себя это "игнором" называла. Вот самая страшная вещь.

Страница 4 из 85 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search