Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 305057585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1771
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты настолько идентифицируешь себя через жену, что так расколбасило?
    Просто то, что жену зацепило - вполне понятно. А вот то, что тебя так бросало - настолько страшно было, что разойдётесь?

    p.s. Вернее не так: получается, что вне отношений тебя просто нет. И ты сам для себя появляешься только в отношениях. Но ты это уже раньше говорил.
    Билли, плюсовать не дают. Здесь ставлю+))

    Билли, если бы раны рубцевались сразу по одному желанию и решению, то Вежи бы не было, как думаешь
    ?

    Саш, за себя отвечу, не за Билли:
    Без желания и решения ничего само собой не зарубцуется, хоть ниазнанку вывернись.
    На Вежу подавляющее число пользователей приходит именно - с желанием.

    И то, что привлекло меня в тех женщинах, называл 25 разных версий
    Саш, вытаскивай себя из-под плинтуса уже.

  2. #1772
    Александр,здравствуйте)Осилила тему.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без желания и решения ничего само собой не зарубцуется, хоть ниазнанку вывернись.
    Знаете,отзывается многое.Мы когда-то с мужем пережили свою ситуацию.Шок,потеря самоидентификации и проч.общие слова,за которыми стоят гнев,боль и жуткий страх-а что же дальше?????И идти дальше никак не получалось без решимости-идти уже наконец.Запомнилась фраза:"Иногда пары нуждаются в шоковой терапии,чтобы проснуться и начать жить".
    Я ,помнится,все никак не могла расстаться с любимой фишкой-ну и как теперь жить,вдруг Он снова меня предаст?Это было что-то стабильное посреди рухнувшей картинки жизни.
    Пока не получила хорошего пинка в виже фразы:"Хватит уже себя жалеть.Или ты идешь вперед,или ты стоишь на месте.Выбирай."
    а я на самом деле чувствовала,что уже погрязла в этих мыслях и обидах,и собсно-для чего же я получила по голове???Чтоб все так и осталось..?
    Выбрала идти.Но предварительно до полного бессилия выбрасывала гнев при помощи упражнений.

    По теме:
    очень тронуло описание Вашей супруги Вами.Потом уже на более поздних страницах возник вопрос:как понять , соотнести две цитаты:
    И самое главное, в чем я еще более утвердился за 3 месяца на Веже: жена моя - стопудовая женщина. Ни малейшего желания доминировать ни в чем.
    Рядом с ней любой адекватный мужчина любого возраста, к которому она хоть немного расположена, чувствует себя МУЖЧИНОЙ и расслабляется.
    и вот это:
    Сильно привык жить сегодняшним днем и полагаться на ее указания и пожелания.
    получается,что жена все же доминировала?даже при всем своем нималейшем желании этого делать?

  3. #1773
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, и Оля думает, что я ее не понимаю. Понимать не обязательно значит соглашаться.
    Саш, ИМХО, сейчас ей и не нужно, чтобы ты её понимал. Мне кажется, ей сейчас нужно, чтобы ты оставил её в покое. Просто дай знать, что если что, ты всегда рядом.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, жестко.
    И что ты в итоге этого получила для себя?
    Да ничего... кучу тараканов, которых сама же и подкармливала. Жалела себя, какая я бедная и несчастная.

    Саш, может ты писал, а кто решил и когда, что ты остаёшься в семье, и там пора завязывать? После чего?

  4. #1774
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Саш, вытаскивай себя из-под плинтуса уже.
    Так вытащил уже, Дина.
    Осваиваюсь на мало знакомой местности.

  5. #1775
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, ИМХО, сейчас ей и не нужно, чтобы ты её понимал. Мне кажется, ей сейчас нужно, чтобы ты оставил её в покое. Просто дай знать, что если что, ты всегда рядом.
    От не соглашусь. В покое - это как ? Шоб сидела и думу думала, интересно о чем, Вик ?

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От не соглашусь. В покое - это как ? Шоб сидела и думу думала, интересно о чем, Вик ?
    Люм, так она и так думает думу. Просто ей сейчас комфортно в своей норке.

  7. #1777
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, так она и так думает думу. Просто ей сейчас комфортно в своей норке.
    Zabava, а если бы он ей рассказал, что ему эта дама пофигу, причем по большому, что он сам удивляется чего в энтой "чушке" его могло заинтересовать...что ему даже воспоминания о ней бе-е
    Это один из способов *принести голову любовницы на подносе* моя imhушка

    И как тебе из норки удалось выбраться?

  8. #1778
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, а если бы он ей рассказал, что ему эта дама пофигу, причем по большому, что он сам удивляется чего в энтой "чушке" его могло заинтересовать...что ему даже воспоминания о ней бе-е
    Это один из способов *принести голову любовницы на подносе* моя imhушка

    И как тебе из норки удалось выбраться?
    Да хоть что он сейчас может говорить, не поверит. ИМХО.
    Я не знаю, Люм, как удалось.... Но жить так больше невозможно было.

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да хоть что он сейчас может говорить, не поверит. ИМХО.
    Я не знаю, Люм, как удалось.... Но жить так больше невозможно было.
    Отчего же не поверит ....вон Эмилия три года именно этого ждала.

    А про *голову на подносе* ув.Джубал говорил в теме по адюльтер.

    Ну вот , если бы тебе твой мч сказал, Вика, на телефон и скажи *даме из Амстердама* все шо хошь, а не шхерил бы ее звонки.....

    Ты б в свою норку захотела запрятаться ?

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Отчего же не поверит ....вон Эмилия три года именно этого ждала.

    А про *голову на подносе* ув.Джубал говорил в теме по адюльтер.

    Ну вот , если бы тебе твой мч сказал, Вика, на телефон и скажи *даме из Амстердама* все шо хошь, а не шхерил бы ее звонки.....

    Ты б в свою норку захотела запрятаться ?
    Не поверишь, отдавал мне телефон. Я ей на СМС-ки вместо него отвечала. Это потом, когда вернулся, я в норку полезла.

  11. #1781
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не поверишь, отдавал мне телефон. Я ей на СМС-ки вместо него отвечала. Это потом, когда вернулся, я в норку полезла.
    Вместо него, или от имени себя, то есть жены?

  12. #1782
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Александр,здравствуйте)Осилила тему.
    Здравствуйте, N.
    Спасибо за внимание. Приятно

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Знаете,отзывается многое.Мы когда-то с мужем пережили свою ситуацию.Шок,потеря самоидентификации и проч.общие слова,за которыми стоят гнев,боль и жуткий страх-а что же дальше?????И идти дальше никак не получалось без решимости-идти уже наконец.Запомнилась фраза:"Иногда пары нуждаются в шоковой терапии,чтобы проснуться и начать жить".
    К сожалению да. Иногда двое просто не могу выбраться из зацикленных проблем без вмешательства извне.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Я ,помнится,все никак не могла расстаться с любимой фишкой-ну и как теперь жить,вдруг Он снова меня предаст?Это было что-то стабильное посреди рухнувшей картинки жизни.
    Пока не получила хорошего пинка в виже фразы:"Хватит уже себя жалеть.Или ты идешь вперед,или ты стоишь на месте.Выбирай."
    Кто ее сказал? Ваш мужчина?
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а я на самом деле чувствовала,что уже погрязла в этих мыслях и обидах,и собсно-для чего же я получила по голове???Чтоб все так и осталось..?
    Выбрала идти.Но предварительно до полного бессилия выбрасывала гнев при помощи упражнений.
    А что за упражнения?
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    По теме:
    очень тронуло описание Вашей супруги Вами.Потом уже на более поздних страницах возник вопрос:как понять , соотнести две цитаты:

    и вот это:

    получается,что жена все же доминировала?даже при всем своем нималейшем желании этого делать?
    Очень можно соотнести. Одно дело глубинные внутренние желания человека, когда он находится в свободном состоянии и другое - защитные реакции от страха.
    Я например ОЧЕНЬ по разному себя веду когда уверен и полон сил и когда ослаб и загнан в угол.

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вместо него, или от имени себя, то есть жены?
    Сначала от его имени Потом уже от себя.

  14. #1784
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, может ты писал, а кто решил и когда, что ты остаёшься в семье, и там пора завязывать? После чего?
    После того как вскрылась переписка, был разговор о том что теперь по любому расходиться. И когда я пошел к двери она остановила меня.
    Фактически впервые в жизни почти прямо сказав СЛОВАМИ что я ей нужен. Не любит - это говорила.
    А нужен. Мне этого многие годы не хватало.
    После этого я постепенно стал разворачиваться в голове к ней, а другие стали таять.

  15. #1785
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Отчего же не поверит ....вон Эмилия три года именно этого ждала.
    А про *голову на подносе* ув.Джубал говорил в теме по адюльтер.
    Ну вот , если бы тебе твой мч сказал, Вика, на телефон и скажи *даме из Амстердама* все шо хошь, а не шхерил бы ее звонки.....
    Ты б в свою норку захотела запрятаться ?
    Знаете, Lumine, а я всегда, когда оцениваю человека на предмет возможных отношений, дружбы, партнерства по делу - в первую очередь смотрю на его поведение в адрес ДРУГИХ людей. И ОСОБЕННО несимпатичных ему.
    Ведь когда-то я могу оказаться среди них.

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    После того как вскрылась переписка, был разговор о том что теперь по любому расходиться. И когда я пошел к двери она остановила меня.
    Фактически впервые в жизни почти прямо сказав СЛОВАМИ что я ей нужен. Не любит - это говорила.
    А нужен. Мне этого многие годы не хватало.
    После этого я постепенно стал разворачиваться в голове к ней, а другие стали таять.
    Ойййййййй... Саш, ну вот.... получается она тебя оставила, а не ты САМ остался. Решил порвать.

  17. #1787
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сначала от его имени Потом уже от себя.
    Ужас...
    Что внутри было?

  18. #1788
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ужас...
    Что внутри было?
    Не скажу... Стыдно.

  19. #1789
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ойййййййй... Саш, ну вот.... получается она тебя оставила, а не ты САМ остался. Решил порвать.
    А если в глубине души мне именно этого всю жизнь не хватало - признания, что я такой какой есть нужен рядом?
    Что не смотря на все мои недостатки - нужно чтоб я был. Со мной лучше чем без меня.

  20. #1790
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не скажу... Стыдно.
    Перед кем стыдно, Вика?

  21. #1791
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если в глубине души мне именно этого всю жизнь не хватало - признания, что я такой какой есть нужен рядом?
    Что не смотря на все мои недостатки - нужно чтоб я был. Со мной лучше чем без меня.
    Да ты то ждал, это понятно. Ну ты вспомни мою тему. Каково ей. Ты остался, потому что она попросила, а не потому что ты захотел.

  22. #1792
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Перед кем стыдно, Вика?
    Перед всеми)) одного смайлика Билли хватило

  23. #1793
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Знаете, Lumine, а я всегда, когда оцениваю человека на предмет возможных отношений, дружбы, партнерства по делу - в первую очередь смотрю на его поведение в адрес ДРУГИХ людей. И ОСОБЕННО несимпатичных ему.
    Ведь когда-то я могу оказаться среди них.
    Ничего не поняла
    Пугает быть не симпатичным кому-нибудь?

  24. #1794
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да ты то ждал, это понятно. Ну ты вспомни мою тему. Каково ей. Ты остался, потому что она попросила, а не потому что ты захотел.
    Понимаю. Поэтому уже много месяцев пытаюсь доказать, что хочу оставаться и дальше.

  25. #1795
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Перед всеми)) одного смайлика Билли хватило
    Ну мне расскажи.
    Я вот не смеялся.

  26. #1796
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла
    Пугает быть не симпатичным кому-нибудь?
    Нет, это тут не при чем.
    Просто не буду я завязывать никаких близких контактов с человеком, который изменив свое отношение к кому-то начинает втаптывать его в грязь.
    Я сам - как у Цоя: "Я никому не хотел ставить ногу на грудь."
    И с такими же людьми я сближаюсь.

  27. #1797
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну мне расскажи.
    Я вот не смеялся.
    А Билли тоже не смеялся. Он в шок впал))

  28. #1798
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, это тут не при чем.
    Просто не буду я завязывать никаких близких контактов с человеком, который изменив свое отношение к кому-то начинает втаптывать его в грязь.
    Я сам - как у Цоя: "Я никому не хотел ставить ногу на грудь."
    И с такими же людьми я сближаюсь.
    Simon, какие чувства сейчас к бывшим любовницам ?

  29. #1799
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    нужен. Мне этого многие годы не хватало.
    Ключевое, однако...

  30. #1800
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не скажу... Стыдно.
    Сейчас то вылезла?
    Умничка

Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 305057585960616263 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search