Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Помогите, что-то нехорошее происходит...

  1. #1

    Помогите, что-то нехорошее происходит...

    Отношения зашли в тупик. По крайней мере для меня. У него все просто, мои эмоции - это мои проблемы. Хотя он ими и интересуется, но все же... Он не пытается сделать отношения лучше. Он, наверное видит их по-своему. Мне 32 года, я - женщина с ребенком. Почему-то после развода стала находить себе проблемных парней. Мужчинами я даже не назову этот выбор, это именно парни, младше меня, которые еще не готовы ни к семье, ни к ответственности. Такое ощущение, что я сама заигралась в таком возрасте. Но, почему-то, имея выбор, я выбираю именно таких. Думала, что у меня совсем все плохо в личной жизни, самооценка упала ниже плинтуса, казалась себе старой и некрасивой, не всречалась около двух лет ни с кем, нашла другие увлечения, занялась ими (фотография, немножко бег, хорошие фильмы, плетение бисером, отошла в веру), мне это дало спокойствие, я нашла в своем одиночестве много плюсов, при сочувственных фразах матери нисколечко не ощущала себя несчастной. И вот в разгар таких моих счастливых ощущений, этим летом, меня стали заваливать вниманием мужчины и парни. Мне было приятно, но я знала уже для себя, что мне не смертельно, если этого не станет. Один парень (я почему-то не могу его назвать мужчиной, да и он сам себя так не ощущает) мне понравился, хотя первоначально я думала о том, что он не подходит для серьезных отношений: никаких планов в жизни, стремлений, 28 лет и работа грузчика, да и отношений с девушкам не было уже 4 года. Чем же он тогда живет? Компьютером. Он задрот, хоть все таки таковым себя не считает, любит музыку, увлекается фотографией. Это нас и свело. Что-то зацепило в нем,его правдивость, честность, откровенность как у ребенка. В какой-то момент я потеряла голову, я переживала каждую его обиду, любую недосказанность, все пыталась анализировать, понять, разобрать почему он поступил так, а не иначе, а теперь... Такое ощущение, что я все поняла. Раньше он стремился со мной встретиться, мне понравиться, а теперь, как по графику: через день. А если завтра день влюбленных, но один день мы уже не виделись, значит не увидемся еще день, т.к. на День влюбленных НУЖНО прийти, этот праздник обязывает)), а два дня подряд для него замного. Раньше часто упоминал о том, что хочет всегда быть со мной, а теперь как-то не спешит и никуда уже не рвется. Ведт появился секс, значит можно уже и не спешить. Мы перестали проводить дни вместе, а как же мы будем жить, если больше ночи и часов пяти не можем? Или я уже придираюсь? Я ему говорила о том, что мне хочется видеться чаще, но он все равно не реагирует. Как-то в расстройстве предложила расстаться, так говорил со мной долго, объяснял, упрашивал(хоть он довольно гордый) и некоторое время пытался реагировать на то, что мне важно. Но почему именно таким способом мне нужно добиваться его внимания, его ласки, нежности? Сейчас он стал каким-то неласковым, да и я ,возможно чувствуя это, стала менее нежной, такое ощущение, что мы привыкли, расслабились и начали показывать себя такими, какие мы есть. теперь ему не трудно было раскритиковать все мои взгляды и поступки, а я с удивлением начала замечать, что он многим недоволен. У него не все хорошо в сексе, но и к этому мы как-то пристроились, хотя я думаю, что его все равно напрягает, что у него не всегда все в порядке. Стала замечать, что приходит больше к вечеру, чувствую себя каким-то тренажером для поднятия его самооценки. Сказал, что на день влюбленных ничего не сможет подарить. Обидно, я бы даже отдолжила, но хоть мелочь купила. И ничего, совсем ничего никогда не планирует. Я никогда не знаю, придет он или нет, он никогда заранее не сообщает, чувствую себя, как будто просто встречаюсь по каким-то его правилам, а сама на себя плюю. Или он на меня? Сегодня вспоминала, когд же я не чувствовала себя жертвой? Тогда я бы с таким даже месяц не встречалась? Так что, я стала мягче настолько, что даже во вред себе? ПЛОХО.....

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Мне 32 года, я - женщина с ребенком. Почему-то после развода стала находить себе проблемных парней. ..
    Здравствуйте, ув. Светик! Добро пожаловать на форум.

    Светик, а развелись почему? Как с бывшим мужем познакомились, хорошо ли жили, почему расстались? Ребеночку вашему сколько?

  3. #3
    Здраствуйте
    Познакомила нас его сестра - мы с ней дружили) Я встречалась с ее хорошим знакомым, но мы поссорились и разбежались, ее брат(мой будущий, а теперь уже и бывший муж), узнав, что я одна, стал заигрывать со мной. Был праздник, мы снова случайно встретились в парке, я болтала с его другом, тот хотел меня провести, но мой БМ как-то хитро его отправил домой а сам пошел меня провожать. Мы дошли до дома и так разговорились, что просидели на лавочке до пяти часов утра, тогда он и предложил мне встречаться. Его сестра была против, т.к. она оставалась без подружки для гулянок, а моя вторая подружка сказала моему БМ, что мы не будем вместе, т.к. он мне не подходит. Он сказал ей, что все равно будем. Любовь ли это была с его стороны или просто дело принципа - быть со мной, я до сих пор не знаю. Тогда казалось, что он меня очень любит, а я тосковала по бывшему молодому человеку, которого считала, что уже никогда не верну, а БМ любит, так почему бы и нет, стерпится - слюбится. Только потом я начала жалеть о своем поступке, в нем обнаружился тиран, он мне не давал никуда выходить, ревновал, мне поначалу это нравилось, пока он меня пару раз не ударил, пытался подмять меня под себя, а иногда поступать еще хуже, в ситуациях, где он не выгодно выглядел в глазах окружающих - спихивать вину на меня. В браке я глупо вышла замуж и также глупо развелась. Я не любила мужа, но вышла за него, потом также не пытаясь что-либо решить, подала на развод. Точнее я не могла найти лучший способ решить с ним проблемы, кроме как уйти от него.Тогда он пытался все вернуть и наладить. А я тут же соглашалась вернуться. У нас стало это похоже на игру убегаю-догони. Он все равно перестал обращать внимания на мои просьбы, перестал извиняться, стал заезжать с матерью и уже она пыталась вместо него решить наши проблемы, а он молчал в сторонке и после просто говорил "поехали домой". Но проблемы от этого не решались, хоть ни я, ни он не вели себя правильно. В один прекрасный момент его мать решила не приезжать и не мирить нас, а сами мы это сделать разучились. Наши отношения стали похожи на войну - кто кому больше сделает гадостей. До сих пор мы, имея общего ребенка, и при том, что он общается, так и не говорим друг с другом. По правде и не хочется, очень уж "красиво" расставались. И вот я, которая считала, что его совсем не люблю, есть просто не могла, тогда похудела на 11 килограмм, меня от ветра шатало... Но теперь все позади. Вижу, что не выход доводить отношения до крайности, т.к. если пружину долго натягивать, она порвется, но не вижу выхода, не знаю других способов и потому опять повторяюсь: из-за того, что я не получаю в отношениях того, что хочу, я начинаю ими кидаться... Ощущение, что меня в крайности заносит. Моему сыну 12 лет, но с моим стрессом я не могу ничем заняться: ни домашними делами, ни собой, ни помочь ему с уроками, да что уж тут говорить, я не могу отвлечься.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Светик, а вы работаете? День ваш как проходит?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    И вот я, которая считала, что его совсем не люблю, есть просто не могла, тогда похудела на 11 килограмм, меня от ветра шатало....
    Представляю.. и развод, и такие отношения - нехилый стресс, и без всякой любви похудеешь. Светлана, а вы с папой-мамой своими общаетесь сейчас? Расскажите про них тоже, пожалуйста. Хорошие ли у них между собой отношения, какие у вас с ними отношения, чем они занимаются. Есть ли у вас братья и сестры?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 09:09
  2. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. Не понимаю. что со мной происходит, помогите....
    от ольга24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search