Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Нет, Алексей, у нас с Вами совсем разные истории, на мой взгляд.
    В вашей семье совсем не увидела УВАЖЕНИЯ друг к другу.
    Когда тебя не уважают,не смотря на все,что ты делаешь для человека которого ты любишь,уважение к этому человеку начинает проходить само собой!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И как вообще люди отдыхают друг от друга во время семейных бурь и кризисов??
    Может быть у кого-то личный опыт есть?
    Хороший вопрос мне тоже рецептик не помешает

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос мне тоже рецептик не помешает
    Люмине, ты серьезно??

  4. #64
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Люмине, ты серьезно??
    Да, на полном серьезе ...чего тебя удивило, признавайся

  5. #65
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Спасибо, Леонис. Вы мудрая.

    А, кстати, Вика права - долбануть надо что-то. И поорать как следует. В одиночестве.
    Силиконовые формы для выпечки- хороший материал для такого долбания, проверено.

    как заставить себя исполнять все то, что я ДОЛЖНА?
    Эмилия, а кому вы должны?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, на полном серьезе ...чего тебя удивило, признавайся
    Нуууу, мне казалось у тебя такой колбасни и каши в голове нет ((((
    Я мечусь с + на - - оттуда и усталость накапливается... Плюс эта НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ, пес ее дери!!
    Вот бывают же самодостаточные, уверенные в себе женщины - их-то наверное так не колбасит???

  7. #67
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Нуууу, мне казалось у тебя такой колбасни и каши в голове нет ((((
    Я мечусь с + на - - оттуда и усталость накапливается... Плюс эта НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ, пес ее дери!!
    Вот бывают же самодостаточные, уверенные в себе женщины - их-то наверное так не колбасит???
    Та прям
    Самодостаточные - это гермАфродиты imhушка

  8. #68
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Силиконовые формы для выпечки- хороший материал для такого долбания, проверено.
    Ув.lorel, это же как подушку кулаком лупить - она же не ломается! Я тут подумала, я за всю жизнь, ни разу в сердцах не разбила ни одной тарелки, не порвала ни одной фотографиии. Может пора настала?

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Эмилия, а кому вы должны?
    Если я не сделаю отчет до пятницы - меня скорее всего накажут (на первый раз не уволят, думаю). Я очень подведу руководство - там под это дело уже встречи назначены. Должна?
    Если я не буду лечить сыну уши (процедуры, лекарства) - он не будет слышать. Должна?
    Если я не буду с ним заниматься дома - запустится материал, дальше будет только хуже. Должна?
    Если я не буду общаться с дочкой, когда мне не хочется - она поймет, надо просто объяснить ей. Не должна.
    Если я не буду убирать дома, ничего страшного не случится - будет просто грязно, пока не уберет кто-то другой. Не должна.
    Если я не приготовлю ужин разок-другой никто с голоду не умрет, надо попросить мужа купить что-то к ужину (кстати, этот вечерний марафон с заездом в магазин задолбал сил нет). Не должна.
    Проблемы у мужа на работе.... Хм... Я не знаю, все же должна наверное... Это же свихнуться можно, если в себе носить... Не знаю. Мне он поддержку (слов любви) не дает, когда меня прет и колбасит. А я ему даю - выслушиваю, комментирую, советую что могу. А должна ли?

    Вроде основные проблемы раскидались. Не все должна и не всем. С мужем только вопрос...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та прям
    Самодостаточные - это гермАфродиты imhушка
    Люмине, ты золото!
    Отчет я не делаю, но полегчало от форума - это факт!
    Ты писала об истероидности мужа... Возможен ли такой вариант, что он так тебя своим требованием внимания задолбает, что ты ему гадостей наговоришь, лишь бы отстал? Вопрос не праздный.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Люмине, ты золото!
    Отчет я не делаю, но полегчало от форума - это факт!
    Ты писала об истероидности мужа... Возможен ли такой вариант, что он так тебя своим требованием внимания задолбает, что ты ему гадостей наговоришь, лишь бы отстал? Вопрос не праздный.
    Не, я терплю , но он чувствует, когда предел....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, я терплю , но он чувствует, когда предел....
    Ну а в принципе, как думаешь, возможен такой вариант? Просто есть, скажем так, несоответствия и нелогичности...

  12. #72
    Проблемы у мужа на работе.... Хм... Я не знаю, все же должна наверное... Это же свихнуться можно, если в себе носить... Не знаю. Мне он поддержку (слов любви) не дает, когда меня прет и колбасит. А я ему даю - выслушиваю, комментирую, советую что могу. А должна ли?
    Хороший вопрос, Эмилия!

    Знаете про тройку: Хочу-Могу-Надо(Должен)?
    Вроде основные проблемы раскидались. Не все должна и не всем.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ну а в принципе, как думаешь, возможен такой вариант? Просто есть, скажем так, несоответствия и нелогичности...
    Знаешь, чего подумала..он точно мне может, чтоб отстала, если у него важное дело....
    причем, как я думаю,он может заниматься чем-то одним в определенный момент.....я могу распыляться и делать несколько дел одновременно, он - нет

  14. #74
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, Эмилия!

    Знаете про тройку: Хочу-Могу-Надо(Должен)?

    ув.lorel, это вам !
    Прямо почувствовала, как отпускает, когда все разложилось...
    Не знаю, не слышала такого.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Знаешь, чего подумала..он точно мне может, чтоб отстала, если у него важное дело....
    причем, как я думаю,он может заниматься чем-то одним в определенный момент.....я могу распыляться и делать несколько дел одновременно, он - нет
    И прямо вот БОЛЬШИЕ такие гадости тоже? Такие, чтоб мало не показалось...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И прямо вот БОЛЬШИЕ такие гадости тоже? Такие, чтоб мало не показалось...
    Ту ёлЭ, не знаю, какие БОЛЬШИЕ ???
    Да, вообще по-разному за совместную жизнь было, с обеих сторон ))))))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    ув.lorel, это вам !
    Прямо почувствовала, как отпускает, когда все разложилось...
    Не знаю, не слышала такого.
    Спасибо, Эмилия.

    Ну тогда давайте, поузнавайте об этой троице. И люди подскажут, уверена в том. Ох, и полезная та троица, я вам скажу....

  18. #78
    Если я не приготовлю ужин разок-другой никто с голоду не умрет, надо попросить мужа купить что-то к ужину (кстати, этот вечерний марафон с заездом в магазин задолбал сил нет).
    Ой, как я тебя понимаю.
    Сейчас мы в воскресенье садимся всей семьёй и расписываем на неделю что будем готовить. Идём с мужем и всё закупаем. Всё.....Эта головная боль снята.
    Если кто-то чего-то вдруг захочет, вперёд и с песней в магазин.
    Силиконовые формы для выпечки- хороший материал для такого долбания, проверено.
    Нет, всё-таки надо патент приобрести

  19. #79
    Здравствуйте, дорогие Все!
    С вашей помощью сил на отчет у меня хватило, не подвела родную фирму. И вот я снова здесь...

    В полном раздрае ((( Раздрай такой мощный, что сегодня утром с трудом заставила себя встать и пойти на работу (((
    Кто не плавал, тот не поймет..
    Это какая-то хрень которая сильнее всего, и чувства долга в том числе. Когда единственная вещь в радость - уснуть и забыться.
    Эту тему я создавала как раз для того, чтобы справиться с этими приступами.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие Все!
    С вашей помощью сил на отчет у меня хватило, не подвела родную фирму. И вот я снова здесь...

    В полном раздрае ((( Раздрай такой мощный, что сегодня утром с трудом заставила себя встать и пойти на работу (((
    Кто не плавал, тот не поймет..
    Это какая-то хрень которая сильнее всего, и чувства долга в том числе. Когда единственная вещь в радость - уснуть и забыться.
    Эту тему я создавала как раз для того, чтобы справиться с этими приступами.
    давай рассказывай, шо там эти тараканчеги вместе с хадо -мужем сделали?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    давай рассказывай, шо там эти тараканчеги вместе с хадо -мужем сделали?
    Попробую описать проблему...
    То, что сейчас со мной происходит - приступ депрессии. До того, как вскрылась измена, такого со мной не было... Никогда.
    И теперь, вот уже 4 года меня мучают эти приступы.
    Очень сильные. Это не просто плохое настроение. Это - пипец, больше нечего сказать. Прошлой зимой я похудела до 45 кг....
    Не знаю, естественно это или нет - но я виню мужа, считаю что он виноват, что со мной это происходит. Кроме этого, мне кажется, что поддержка и понимание с его стороны помогли бы если не избежать, то по крайней мере сгладить остроту.
    Этого нет. Он я бы сказала даже избегает меня. Хорошо, пока все хорошо - примерно так.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Попробую описать проблему...
    То, что сейчас со мной происходит - приступ депрессии. До того, как вскрылась измена, такого со мной не было... Никогда.
    И теперь, вот уже 4 года меня мучают эти приступы.
    Очень сильные. Это не просто плохое настроение. Это - пипец, больше нечего сказать. Прошлой зимой я похудела до 45 кг....
    Не знаю, естественно это или нет - но я виню мужа, считаю что он виноват, что со мной это происходит. Кроме этого, мне кажется, что поддержка и понимание с его стороны помогли бы если не избежать, то по крайней мере сгладить остроту.
    Этого нет. Он я бы сказала даже избегает меня. Хорошо, пока все хорошо - примерно так.
    Так, отчёт ты сдала, как я поняла. Теперь надо отдохнуть. Как ты можешь это сделать?

  23. #83
    Кроме этого, я уже писала, я всем кругом должна. С помощью ув.lorel удалось слегка разрулить -"должна/не должна"... На тот момент.

    Сегодня мне позвонила мама мужа (у нас с ней всегда были очень хорошие, сердечные и искренние отношения). Стала спрашивать как у нас с мужем вообще, она в курсе проблемы и того что мы расходились. Сказала, что заметила, что я подавлена, что "искры нет". Я попыталась объяснить, что для меня эта история даром не прошла и периодически накатывает вот такая фигня. На что (ну уж тут я совсем расстроилась) она мне сказала, что "все тепло в доме от женщины, и твоим близким же очень тяжело, когда ты все время подавлена и надо как-то взять себя в руки" и т.д.... Ну как я могу объяснить, что Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!!!!!!!!
    Как всем вокруг меня это объяснить?!
    Я чувствую себя перед всеми виноватой. Хотя и понимаю, что виновата не я!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так, отчёт ты сдала, как я поняла. Теперь надо отдохнуть. Как ты можешь это сделать?
    Вик, я не знаю ((( Я не хочу его видеть сейчас! Я домой не хочу идти, мне плохо становится от одной мысли о доме!

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Кроме этого, я уже писала, я всем кругом должна. С помощью ув.lorel удалось слегка разрулить -"должна/не должна"... На тот момент.

    Сегодня мне позвонила мама мужа (у нас с ней всегда были очень хорошие, сердечные и искренние отношения). Стала спрашивать как у нас с мужем вообще, она в курсе проблемы и того что мы расходились. Сказала, что заметила, что я подавлена, что "искры нет". Я попыталась объяснить, что для меня эта история даром не прошла и периодически накатывает вот такая фигня. На что (ну уж тут я совсем расстроилась) она мне сказала, что "все тепло в доме от женщины, и твоим близким же очень тяжело, когда ты все время подавлена и надо как-то взять себя в руки" и т.д.... Ну как я могу объяснить, что Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!!!!!!!!
    Как всем вокруг меня это объяснить?!
    Я чувствую себя перед всеми виноватой. Хотя и понимаю, что виновата не я!
    Привет, Эмилия!
    Это расхожее мнение, что атмосфера в доме зависит только от женщины. Отношения строят двое и зависит атмосфера от двоих. А на вас всю ответственность повесить пытаются, а плечи-то давит! Тем более, свекровь - лицо заинтересованное, хоть трижды будь хороша, а сыночек все равно самым лучшим будет в любом случае.
    ЗЫ Мы с мужем год не жили вместе. Свекры ничего не знают.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    давай рассказывай, шо там эти тараканчеги вместе с хадо -мужем сделали?
    И в том-то все и дело, что не гад вроде. Гадость сделал, да. Но не гад....
    Меня пугает, что если что то я во всем виню сразу его. Вся хрень выливается на него. Вроде же и приняла я факт измены (ну больше чем 6 месяцев мне так казалось). Казалось, вопрос закрыт. А тут буквально какой-то искры хватило, чтобы костер запылал с новой силой...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Привет, Эмилия!
    Это расхожее мнение, что атмосфера в доме зависит только от женщины. Отношения строят двое и зависит атмосфера от двоих. А на вас всю ответственность повесить пытаются, а плечи-то давит! Тем более, свекровь - лицо заинтересованное, хоть трижды будь хороша, а сыночек все равно самым лучшим будет в любом случае.
    ЗЫ Мы с мужем год не жили вместе. Свекры ничего не знают.
    Добрый день, Леонис!
    Если бы не мелкий, может быть и наши бы не знали. Но сути дела это не меняет, по-моему...
    Да, пытаются повесить ответственность. Причем не только свекровь. Но это опять же ничего не решает.
    Можно хоть плакат на стену повесить: "За отношения отвечают оба!" - без желания обоих ничего не будет. Желание было, да.
    Но под влиянием каких-то факторов уменьшается в геометрической прогрессии. У мужа - проблемы на работе, у меня - приступ. Ни у кого нет ни сил, ни желания сейчас что-то налаживать, улучшать... А жить-то вместе. Дети, быт, друзья, родители.
    Я не знаю, как можно безболезненно передохнУть, отсидеться и зализать раны. Так, чтобы никто не трогал.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Добрый день, Леонис!
    Если бы не мелкий, может быть и наши бы не знали. Но сути дела это не меняет, по-моему...
    Да, пытаются повесить ответственность. Причем не только свекровь. Но это опять же ничего не решает.
    Можно хоть плакат на стену повесить: "За отношения отвечают оба!" - без желания обоих ничего не будет. Желание было, да.
    Но под влиянием каких-то факторов уменьшается в геометрической прогрессии. У мужа - проблемы на работе, у меня - приступ. Ни у кого нет ни сил, ни желания сейчас что-то налаживать, улучшать... А жить-то вместе. Дети, быт, друзья, родители.
    Я не знаю, как можно безболезненно передохнУть, отсидеться и зализать раны. Так, чтобы никто не трогал.
    А если помаленьку? Шажками? Есть у вас личные часы, когда вы можете принять ванну, почитать, до просто полежать, в потолок глядя?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если помаленьку? Шажками? Есть у вас личные часы, когда вы можете принять ванну, почитать, до просто полежать, в потолок глядя?
    Есть, Леонис, не все так страшно. Могу конечно.
    Пока отвечала Вам, поняла, я от себя устала... Больше чем от всего остального.

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Есть, Леонис, не все так страшно. Могу конечно.
    Пока отвечала Вам, поняла, я от себя устала... Больше чем от всего остального.
    Может того, полежать?

Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search