Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #91
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну вы попали, ув. Райзинг... придётся рассказывать, как и почему распались ваши предыдущие браки
    От моей несерьезности, инфантильности и всех вышеперечисленных качеств. В первом браке я увлекся девушкой и бросил жену, во втором ситуация обратная, она увлеклась мужчиной, и мы разошлись, кармически закономерно.

    Рыжик права, как не печально, но факты не скроешь. Блин, флуоксетин без рецепта не продают

  2. #92

  3. #93
    rising, я здесь недалеко... отвечу попозже, сейчас нет возможности.

  4. #94
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Решил принимать флуоксетин, это единственный препарат подавляющий либидо, упрашивать уже надоело. Если кто знает более мощный препарат, посоветуйта пожалуйста.
    То есть вы принимаете антидепрессант ради его побочного действия, то есть не по назначению:
    Побочные действия:
    Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость или бессонница, вялость, повышенная утомляемость, астения, тремор, ажитация, тревожность, суицидальная наклонность (свойственная больным с депрессивными расстройствами), мания или гипомания. Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, сухость во рту или гиперсаливация, тошнота, диарея. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Прочие: повышенное потоотделение, похудание, снижение либидо, системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты
    Вам кто его посоветовал?

    Смотрите как получается: жена секса не дает, спортом заниматься запретила... остался единственный способ - это подавить свою сексуальную энергию. А что такое либидо? Это энергия, созидающая энергия, которую вместо того чтобы сублимировать (например отыгрывать в какой-то интересной для вас деятельности раз уж с сексом проблемы), вы ее подавляете, то есть по сути подавляете свою жизненную силу.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 13.02.2012 в 16:57.

  5. #95
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Ну где вы все?
    я на этой неделе в сети набегами. улетела, но обещаю вернуться

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вы принимаете антидепрессант ради его побочного действия, то есть не по назначению:

    Вам кто его посоветовал?
    Еле нашел в интернете. 99% всех тем на мед форумах об обратном эффекте. Именно так, единственный, который я нашел препарат (трава всякая, душица, зверобой не действует, надоело) который по отзывам дает снижение либидо, а он - на тебе, по рецепту онли! (но я уже договорился, привезут ). Принимать еще не начал.

  7. #97
    Разве не хорошо, ни от кого не зависить? Не испытывать угрызений совести? Руководить своей и чужими жизнями?
    От кого, чего в жизни вы зависите, Rising?
    От чего возникают угрызения совести?
    Зачем вам руководить ЧУЖИМИ жизнями?

    Я не организм. Это тело выбирает такую реакцию и предает меня. А я не только тело.
    То есть тело с вашим Я никак не связано? Как так получилось, что ваше Я и Тело не взаимодействуют?

    Многое зависит от того как человек себя поставит в коллективе. Коллектив это тоже стая, слабака сразу видно.
    Ну вот видите, Rising, значит вы не слабак, раз вам удалось ужиться в коллективе, да еще и руководителем стать.

    А у нас так и есть периодически. Жена готова пойти на крайние меры, развод и в любом споре это демонстрирует. А я униженно уступаю, т.к. думаю еще и о дочери.
    А жена этим пользуется... манипулирует жестко говоря.

  8. #98
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Еле нашел в интернете. 99% всех тем на мед форумах об обратном эффекте. Именно так, единственный, который я нашел препарат (трава всякая, душица, зверобой не действует, надоело) который по отзывам дает снижение либидо, а он - на тебе, по рецепту онли! (но я уже договорился, привезут ). Принимать еще не начал.
    А как-то по-другому с либидо обходиться не пробовали?
    Например, все-таки заняться чем-то интересным для вас?

  9. #99
    Рыжик, к вам вопрос, вы хотите сказать если человек изначально слабак и тряпка, то ему по жизни им быть, смириться?
    Тут дело в другом, Rising. Как выяснилось это не ваше мнение о себе. Это мнение значимых для вас других (матери, отца, жены или жен). А вы его овнутрили, присвоили себе, как будто оно ваше. Зачем? Что вам это дает?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От кого, чего в жизни вы зависите, Rising?
    От чего возникают угрызения совести?
    Зачем вам руководить ЧУЖИМИ жизнями?
    От членов семьи. От родителей. От руководства на работе.
    Например, что не зарабатываю больше денег, не могу обеспечить приемлемый уровень жизни, не получается быть сильной личностью для жены, каменной стеной, не получается помогать родителям своим и жены, за проявление слабости в тех или иных поступках.
    В первую очередь своей. Во-вторую в своей семье. В третью на работе, почему-то у меня тяга к организации людей, часто замечал.

    То есть тело с вашим Я никак не связано? Как так получилось, что ваше Я и Тело не взаимодействуют?
    Некорректно выразился. Бессознательная часть меня, бессознательные реакции.

    Ну вот видите, Rising, значит вы не слабак, раз вам удалось ужиться в коллективе, да еще и руководителем стать.
    Скажем так, не настолько силен. Коллектив небольшой, я "выгодно смотрюсь на фоне". По настоящему волевых людей раз, два - и обчелся.

    А жена этим пользуется... манипулирует жестко говоря.
    Именно так, замкнутый круг. Самому не разобраться. Повторяется постоянно по одному и тому же сценарию.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как-то по-другому с либидо обходиться не пробовали?
    Например, все-таки заняться чем-то интересным для вас?
    Физическая нагрузка. Начал фитнесом заниматься. Не помогает особо. Да и время расписано по часам буквально. Сейчас я еще развиваю память, изучаю Библию.
    Мне тут подкинули идейку, что периодические ссоры - это вполне может быть нереализованное сексуальное чувство, раздражительность. Тогда это замкнутый круг номер два.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Тут дело в другом, Rising. Как выяснилось это не ваше мнение о себе. Это мнение значимых для вас других (матери, отца, жены или жен). А вы его овнутрили, присвоили себе, как будто оно ваше. Зачем? Что вам это дает?
    Я не знаю и не понимаю. Если это так, то каковы мои действия? Как разорвать эту губительную связь? Я уже рехнусь скоро.

  13. #103
    От членов семьи. От родителей. От руководства на работе.
    От родителей в чем зависите?
    Например, что не зарабатываю больше денег, не могу обеспечить приемлемый уровень жизни
    Что есть ПРИЕМЛЕМЫЙ уровень жизни?
    не получается быть сильной личностью для жены, каменной стеной,
    Rising, я пока вопросы на уточнение задаю, пытаюсь выяснить, что скрывается за вашими понятиями.
    Расшифруйте, пожалуйста, что вы имеете в виду.
    не получается помогать родителям своим и жены, за проявление слабости в тех или иных поступках.
    То есть вы еще и родителям жены должны помогать? Простите, Rising, а жена тогда для чего?
    А ваши родители просят о помощи?

    Некорректно выразился. Бессознательная часть меня, бессознательные реакции.
    Совершенно верно. Но ведь бессознательные реакции находят выход на телесном уровне там, где нет сознательного контроля. Ваши болезненные и вытесненные чувства таким образом пытаются пробраться наружу. Если их игнорировать и не прислушиваться к ним, то они никогда не дойдут до сознания и все время будут в вашем теле, все время будут стучаться к вам в то или иной форме, будь то ступор или скованность или еще как и вы не сможете управлять ими. Так и получается сейчас у вас, что тело отдельно, а голова отдельно живут.
    Нужно обращать внимание на свои телесные реакции. Задать себе вопрос, что со мной происходит сейчас?
    Что мое тело хочет мне сказать, например, своим дрожанием, своей скованностью?

    Скажем так, не настолько силен. Коллектив небольшой, я "выгодно смотрюсь на фоне". По настоящему волевых людей раз, два - и обчелся.
    Ну вот, видите, значит вы не хуже, чем большинство людей.

    Именно так, замкнутый круг. Самому не разобраться. Повторяется постоянно по одному и тому же сценарию.
    [/QUOTE]
    Как думаете, в каких случаях можно человеком манипулировать?

    Физическая нагрузка. Начал фитнесом заниматься. Не помогает особо.
    Возможно фитнесс - это не ваше. Боевые искусства помогали?

    Да и время расписано по часам буквально. Сейчас я еще развиваю память, изучаю Библию.
    У вас плохая память? А библию с какой целью изучаете?

    Мне тут подкинули идейку, что периодические ссоры - это вполне может быть нереализованное сексуальное чувство, раздражительность. Тогда это замкнутый круг номер два
    Да, Rising, скорее всего так. Поскольку либидо - достаточно мощная энергия. Если ей перекрыть кислород, она начнет искать выход в таких вот деструктивных способах.

  14. #104
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Я не знаю и не понимаю. Если это так, то каковы мои действия? Как разорвать эту губительную связь? Я уже рехнусь скоро.
    Я думаю, здесь нужно обращать внимание на свои действия и поступки. Разделять - какие из них ваши личные, вызванные истинно вашим желанием без того, что подумают о вас окружающие. И какие из них вызваны именно стремлением понравиться, получить хорошую оценку, одобрение от других.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От родителей в чем зависите?

    Если болезнь там, не дай Бог, нужно будет помогать и т.п. Не материально, конечно, и не эмоционально. На уровне уважения и почитания.
    Что есть ПРИЕМЛЕМЫЙ уровень жизни?
    Сейчас для меня это возможность выплачивать кредит за ипотеку + содержать семью (без излишеств). Сейчас это невозможно. Кредит не платится.

    Rising, я пока вопросы на уточнение задаю, пытаюсь выяснить, что скрывается за вашими понятиями.
    Расшифруйте, пожалуйста, что вы имеете в виду.
    Реально это она лидер в семье, и всегда им была. Разве может более слабый защищать и гарантировать стабильность более сильному, с позиции более сильного?

    То есть вы еще и родителям жены должны помогать? Простите, Rising, а жена тогда для чего?
    А ваши родители просят о помощи?
    Пока родители в порядке, но возраст все-таки, ее под 60, моим за 60 уже, на государство надеяться смысла я не вижу. У меня еще тетка сама осталась, кто о ней позаботится, если что? У тещи муж инвалид.
    Пока я один работаю.

    Совершенно верно. Но ведь бессознательные реакции находят выход на телесном уровне там, где нет сознательного контроля. Ваши болезненные и вытесненные чувства таким образом пытаются пробраться наружу. Если их игнорировать и не прислушиваться к ним, то они никогда не дойдут до сознания и все время будут в вашем теле, все время будут стучаться к вам в то или иной форме, будь то ступор или скованность или еще как и вы не сможете управлять ими. Так и получается сейчас у вас, что тело отдельно, а голова отдельно живут.
    Нужно обращать внимание на свои телесные реакции. Задать себе вопрос, что со мной происходит сейчас?
    Что мое тело хочет мне сказать, например, своим дрожанием, своей скованностью?
    Вы абсолютно правы! Думаю все происходит примерно так:
    В конфликте противник бессознательно оценивается мною как заведомо более сильный, соответственно бессознательная часть генерирует сигнал телу "принять подчиненную позу", ожидать насилия физического, и готовиться изо всех сил сбежать от конфликта!
    Соответственно и тело становится вялым, ступор - типа как букашки мертвыми прикидываются, мертвых не бьют.

    Логикой я понимаю, в спокойной обстановке, что надо действовать так или эдак, решительно вообщем, а в конфликте, как стирают все наработки.
    У меня раньше даже во сне любая конфликтная ситуация заканчивалась страхом с моей стороны. А вот сейчас во сне наоборот, я или защищаю кото-то из близких либо сокрушаю обидчиков, т.е. побеждаю. Надеюсь это чтонибудь положительное значит.

    Ну вот, видите, значит вы не хуже, чем большинство людей.
    Ну как сказать...есть мнение что 80% населения, безликая масса, желающая потреблять и не желающая мыслить, пирамида Маслоу вроде.

    Как думаете, в каких случаях можно человеком манипулировать?
    Когда у человека есть, что терять. У меня болевые точки были, дети, семейные отношения, работа, автомобиль, блага (в порядке убывания приоритета), я практически все отсек, кроме ребенка, это часть меня, без нее я не смыслю своей жизни и жена это знает.

    Возможно фитнесс - это не ваше. Боевые искусства помогали?
    Не очень, только агрессию увеличивали.

    У вас плохая память? А библию с какой целью изучаете?
    Скорее не память, а концентрация внимания, она ужасная, я часто теряю нить разговора, или мысли улетают куда-нибудь, когда человек скучное рассказывает или читаю неинтересную, но нужную информацию.
    Я Православный христианин, я хочу быть ближе к Богу, познавать его, и Писание - самый короткий путь.

    Да, Rising, скорее всего так. Поскольку либидо - достаточно мощная энергия. Если ей перекрыть кислород, она начнет искать выход в таких вот деструктивных способах.
    Плохо. Ну может флуоксетин поможет, ожидаю к концу недели.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я думаю, здесь нужно обращать внимание на свои действия и поступки. Разделять - какие из них ваши личные, вызванные истинно вашим желанием без того, что подумают о вас окружающие. И какие из них вызваны именно стремлением понравиться, получить хорошую оценку, одобрение от других.
    Я честно стараюсь, очень тяжело, "в режиме реального времени" отлавливать. Читал, что в моментах, требующих быстрых реакциях работает преимущественно правое "скоростное" полушарие, а логическое левое когда размышляешь неторопливо. Толи мои бессознательные реакции не хотят заменяться новыми...вообщем жизнь - "майн кампф" .

  17. #107
    Если болезнь там, не дай Бог, нужно будет помогать и т.п. Не материально, конечно, и не эмоционально. На уровне уважения и почитания.
    А у вас с этим какие-то трудности?

    Сейчас для меня это возможность выплачивать кредит за ипотеку + содержать семью (без излишеств). Сейчас это невозможно. Кредит не платится.
    А жена работает?

    Реально это она лидер в семье, и всегда им была. Разве может более слабый защищать и гарантировать стабильность более сильному, с позиции более сильного?
    Так а вы здесь при чем? Жена взяла на себя роль более сильного - это ее выбор, не ваш.
    Ее эта роль устраивает?

    Пока родители в порядке, но возраст все-таки, ее под 60, моим за 60 уже, на государство надеяться смысла я не вижу. У меня еще тетка сама осталась, кто о ней позаботится, если что? У тещи муж инвалид.
    Пока я один работаю.
    Родители пенсию получают? Наверное им все же полегче в каком-то смысле. Им не надо кормить детей и думать об их будущем.

    Вы абсолютно правы! Думаю все происходит примерно так:
    В конфликте противник бессознательно оценивается мною как заведомо более сильный, соответственно бессознательная часть генерирует сигнал телу "принять подчиненную позу", ожидать насилия физического, и готовиться изо всех сил сбежать от конфликта!
    Соответственно и тело становится вялым, ступор - типа как букашки мертвыми прикидываются, мертвых не бьют.
    То есть тело имеет память, что над ним когда-то было совершено насилие. И если прикинуться "мертвым", то насилия можно избежать. Когда-то с вами случались эпизоды насилия? Кто это мог быть из вашей жизни?

    А вот сейчас во сне наоборот, я или защищаю кото-то из близких либо сокрушаю обидчиков, т.е. побеждаю. Надеюсь это чтонибудь положительное значит.
    Защитать и сокрушать - это ведь довольно-таки агрессивное, активное действие. Подавленная агрессия находит свое воплощение в снах. Таким образом идет проработка страхов.
    Скажите, Rising, отец вас в детстве защищал как-то? Чувствовали ли вы от него мужскую поддержку.

    Ну как сказать...есть мнение что 80% населения, безликая масса, желающая потреблять и не желающая мыслить, пирамида Маслоу вроде.
    По Пирамиде Маслоу, если не удовлетворены низшие потребности в голоде, безопасности, то удовлетворение высших потребностей - творчество, самоактуализация очень сильно затруднено. За это Маслоу много раз критиковался. Потому что есть прекрасные примеры самоактуализации и творчества у людей с неудовлетворенными низшими потребностями, среди которых известные музыканты и художники.

    Когда у человека есть, что терять. У меня болевые точки были, дети, семейные отношения, работа, автомобиль, блага (в порядке убывания приоритета), я практически все отсек, кроме ребенка, это часть меня, без нее я не смыслю своей жизни и жена это знает.
    Rising, как только вы говорите, что ребенок - ваша часть, по сути это означает, что ребенка вы присвоили и у него нет теперь возможности расти и развиваться самостоятельной, отдельной личностью... поскольку любое присвоение отнимает у другого право быть отдельным, цельным.

    Не очень, только агрессию увеличивали.
    И вы решили, что надо убежать от своей агрессии, бросив заниматься?
    Как вы поняли что агрессия увеличилась?
    Что вы с ней делали, когда она увеличивалась?

    Скорее не память, а концентрация внимания, она ужасная, я часто теряю нить разговора, или мысли улетают куда-нибудь, когда человек скучное рассказывает или читаю неинтересную, но нужную информацию.
    Нужная информация для кого?
    Дело в том, что если бы информация была вам по-настоящему нужной, вы бы не теряли нить разговора.


    Плохо. Ну может флуоксетин поможет, ожидаю к концу недели.[/QUOTE]

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А у вас с этим какие-то трудности?
    Трудности отсутствуют, все хорошо.

    А жена работает?
    Нет.

    Так а вы здесь при чем? Жена взяла на себя роль более сильного - это ее выбор, не ваш.
    Ее эта роль устраивает?
    Более чем. Она целостный и самодостаточный человек (ее слова).


    Родители пенсию получают? Наверное им все же полегче в каком-то смысле. Им не надо кормить детей и думать об их будущем.
    Живут нормально. Дети взрослые уже все, устроены.

    То есть тело имеет память, что над ним когда-то было совершено насилие. И если прикинуться "мертвым", то насилия можно избежать. Когда-то с вами случались эпизоды насилия? Кто это мог быть из вашей жизни?
    Во дворе старшие ребята, в школе одноклассники, "хулиганы", все меня унижали,а я боялся и ничего не мог сделать. Помню парень на 2 года старше меня забрал шапку и бросил своей собаке (мне было 12-13лет), а я ничего не мог сделать. Вторая ситуация, то же парень, сказал, чтобы я готовил батарейки для его магнитофона и отдал ему через полгода (!!!!) Так я помнил, считал месяцы и боялся на улицу выйти, думая, что с меня эти батарейки будут выбивать. Конечно, он уже забыл давно, а я почему-то считал эту ситуацию реальной!
    В школе могли обзывать, пинать, а я не был способен ответить.

    Защитать и сокрушать - это ведь довольно-таки агрессивное, активное действие. Подавленная агрессия находит свое воплощение в снах. Таким образом идет проработка страхов.
    Скажите, Rising, отец вас в детстве защищал как-то? Чувствовали ли вы от него мужскую поддержку.
    Отец мало принимал участия в моем воспитании. Никогда не защищал, более того учил, что нужно словами решать все конфликты, а какие слова в периоде 12-15 лет???!! Среди пацанов!

    По Пирамиде Маслоу, если не удовлетворены низшие потребности в голоде, безопасности, то удовлетворение высших потребностей - творчество, самоактуализация очень сильно затруднено. За это Маслоу много раз критиковался. Потому что есть прекрасные примеры самоактуализации и творчества у людей с неудовлетворенными низшими потребностями, среди которых известные музыканты и художники.
    Уже неплохо! Внушает оптимизм.

    Rising, как только вы говорите, что ребенок - ваша часть, по сути это означает, что ребенка вы присвоили и у него нет теперь возможности расти и развиваться самостоятельной, отдельной личностью... поскольку любое присвоение отнимает у другого право быть отдельным, цельным.
    Ого. Я подумаю над этим.

    И вы решили, что надо убежать от своей агрессии, бросив заниматься?
    Как вы поняли что агрессия увеличилась?
    Что вы с ней делали, когда она увеличивалась?
    Появилось ощущение живой силы, и желание применить новые способности.
    Стал очень раздражительным дома. Еще больше ругались, даже почти месяц жили отдельно, все шло к разводу и пришлось прекратить. Если бы жена нормально отнеслась, то может быть занимался и по сей день. А так посудите сами, смысл чем-либо заниматься (хобби), если это называется "детским садом" и прочее, "лучше бы деньги думал как заработать" и постоянно критикуется, чтобы человек в сердцах бросил это занятие.

    И еще, жена меня называет поверхностным человеком, который ни к кому не привязывается сильно, никем не дорожит, ни чем серьезным не может заниматься, что бы это значило?

    Нужная информация для кого?
    Дело в том, что если бы информация была вам по-настоящему нужной, вы бы не теряли нить разговора.
    Тоже в точку. Знаете, я системный человек. Если уж начал слушать альбом в авто, то только целиком, все песни, если фильм смотрю, то стараюсь от начала и до конца, если не совсем шлак, если принимаю лекарства, то строго следую предписанию, можно назвать это педантичностью. Возможно информация понадобиться мне потом. Есть темы, где концентрация максимальная, такой энтузиазм, некоторые моменты в профессии, автомобильная тема - там внимание не угасает и легко вспомнить все.
    Последний раз редактировалось Phoenix; 14.02.2012 в 13:21.

  19. #109
    Нет.
    Почему?
    У вас один ребенок? 4 года, если мне память не изменяет?

    Более чем. Она целостный и самодостаточный человек (ее слова).
    А вы что думаете по этому поводу? Согласны с ней?
    В чем ее самодостаточность проявляется?
    Живут нормально. Дети взрослые уже все, устроены.
    То есть родители пока могут о себе позаботиться и им ваша помощь сейчас не требуется. А когда потребуется, вы конечно поможете. И сейчас у вас есть время, чтобы заниматься своей семьей и собой.

    Во дворе старшие ребята, в школе одноклассники, "хулиганы", все меня унижали,а я боялся и ничего не мог сделать. Помню парень на 2 года старше меня забрал шапку и бросил своей собаке (мне было 12-13лет), а я ничего не мог сделать. Вторая ситуация, то же парень, сказал, чтобы я готовил батарейки для его магнитофона и отдал ему через полгода (!!!!) Так я помнил, считал месяцы и боялся на улицу выйти, думая, что с меня эти батарейки будут выбивать. Конечно, он уже забыл давно, а я почему-то считал эту ситуацию реальной!
    В школе могли обзывать, пинать, а я не был способен ответить.
    Вас некому было защитить (((, поскольку:
    Отец мало принимал участия в моем воспитании. Никогда не защищал
    Что вы чувствовали тогда?

    Появилось ощущение живой силы, и желание применить новые способности.
    Стал очень раздражительным дома. Еще больше ругались, даже почти месяц жили отдельно, все шло к разводу и пришлось прекратить. Если бы жена нормально отнеслась, то может быть занимался и по сей день. А так посудите сами, смысл чем-либо заниматься (хобби), если это называется "детским садом" и прочее, "лучше бы деньги думал как заработать" и постоянно критикуется, чтобы человек в сердцах бросил это занятие.
    То есть все ваше существо говорило вам - ДЕЙСТВОВАТЬ! А поддержки у самого близкого вам человека вы не находили.... мало того, это грозило бы вам - разрывом отношений. Так?
    И вы сделали выбор - в пользу "лучше я задушу в себе мужика, чем останусь один"?

    И еще, жена меня называет поверхностным человеком, который ни к кому не привязывается сильно, никем не дорожит, ни чем серьезным не может заниматься, что бы это значило?
    А вы как считаете?
    Как думаете, почему она так говорит?
    [QUOTE]
    Тоже в точку. Знаете, я системный человек. Если уж начал слушать альбом в авто, то только целиком, все песни, если фильм смотрю, то стараюсь от начала и до конца, если не совсем шлак, если принимаю лекарства, то строго следую предписанию, можно назвать это педантичностью. Возможно информация понадобиться мне потом. Есть темы, где концентрация максимальная, такой энтузиазм, некоторые моменты в профессии, автомобильная тема - там внимание не угасает и легко вспомнить все.
    Внимание и память напрямую связаны. Мы лучше запоминаем то, что нам важно, интересно. Так если вам на данный момент информация не интересна и не значима, то ее сложно запомнить... А если вы ее запомните, то не факт, что она пригодится. Получается, что забиваете механически память ненужным материалом... а потом ругаете свою память за то, что она вас подводит ))
    Может не стоит забивать память всяким хламом? Ведь наши возможности не безграничны.
    Плохо. Ну может флуоксетин поможет, ожидаю к концу недели.
    То есть вы решили окончательно угробить себя как Мужчину? )) Ради чего или ради кого? И стоит ли это того?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Почему?
    У вас один ребенок? 4 года, если мне память не изменяет?
    3 года дочь.

    А вы что думаете по этому поводу? Согласны с ней?
    В чем ее самодостаточность проявляется?
    Абсолютно. Ради своей цели готова не есть, ни спать, во всем себе отказывать. Н

    Вас некому было защитить (((, поскольку:

    Что вы чувствовали тогда?
    Ненужным никому и бесконечно одиноким. Со слабыми не дружат.

    То есть все ваше существо говорило вам - ДЕЙСТВОВАТЬ! А поддержки у самого близкого вам человека вы не находили.... мало того, это грозило бы вам - разрывом отношений. Так?
    И вы сделали выбор - в пользу "лучше я задушу в себе мужика, чем останусь один"?
    Да. Я принял ее точку зрения. И безумно соскучился за дочерью. А также ощущал чувство вины за, то, что я не помогаю. Да и материально поддерживать нужно было, впрочем как и сейчас.

    А вы как считаете?
    Как думаете, почему она так говорит?
    Во-первых, чтобы меня позлить. Во-вторых, чтобы показать свою значимость, говоря "правду". Ну не может нормальный человек всерьез считать, что он может назидательными фразами изменить другого в возрасте 35 лет!

    Внимание и память напрямую связаны. Мы лучше запоминаем то, что нам важно, интересно. Так если вам на данный момент информация не интересна и не значима, то ее сложно запомнить... А если вы ее запомните, то не факт, что она пригодится. Получается, что забиваете механически память ненужным материалом... а потом ругаете свою память за то, что она вас подводит ))
    Может не стоит забивать память всяким хламом? Ведь наши возможности не безграничны.
    И тут Вы правы!

    То есть вы решили окончательно угробить себя как Мужчину? )) Ради чего или ради кого? И стоит ли это того?
    Ну почему сразу угробить, очень хочется проверить ощущения. Избавиться от зависимости и стать сильнее. Тут пример моей супруги очень показателен.
    Я уже писал, что успешно победил курение, страсть к пище, отказался от мясной пищи вообще, от мата, это сделало меня уже сильнее, появилось то, чем можно гордиться. Но этого мало. Поэтому я и здесь. Спасибо, что мной занимаетесь. Очень надеюсь выкарабкаться из этого болота.

  21. #111
    3 года дочь.
    Жена в декрете? Собирается выходить на работу?

    Абсолютно. Ради своей цели готова не есть, ни спать, во всем себе отказывать.
    Какие у нее есть цели? Опишите ситуации, где она так себя ведет.
    И опишите претензии жены к вам.

    Ненужным никому и бесконечно одиноким. Со слабыми не дружат.
    И сейчас исходя из прошлого негативного опыта у вас есть формула:
    быть одиноким= быть никому не нужным.
    А ведь одиночество - не так плохо. Ведь именно одиночество помогает понять, кто Я есть на самом деле - никто не оценивает, не указывает на слабости. Одиночество помогает понять, чего хочу именно Я и никто не мешает воплотить в реальность свои желания и мечты.
    И безумно соскучился за дочерью
    .
    Откуда это чувство возникло?
    А также ощущал чувство вины за, то, что я не помогаю. Да и материально поддерживать нужно было, впрочем как и сейчас.
    В чем не помогаете?

    Во-первых, чтобы меня позлить. Во-вторых, чтобы показать свою значимость, говоря "правду". Ну не может нормальный человек всерьез считать, что он может назидательными фразами изменить другого в возрасте 35 лет!
    Для чего ей нужно вас злить?
    То есть она самоутверждается за ваш счет? ))

    Ну почему сразу угробить, очень хочется проверить ощущения. Избавиться от зависимости и стать сильнее.
    Тут пример моей супруги очень показателен.
    Вы правда считаете, что если подавите в себе мужское начало, то станете сильнее?
    И от какой зависимости это вас избавит? Не поняла.
    Rising, вы что-то все время на супругу равняетесь, так стремитесь ей подражать. Супруга - женщина, а вы - мужчина. Она вам демонстрирует пример мужского поведения? Опишите подробнее ее реальные "сильные" поступки и действия, чтобы понять лучше.

    Я уже писал, что успешно победил курение, страсть к пище, отказался от мясной пищи вообще, от мата, это сделало меня уже сильнее, появилось то, чем можно гордиться. Но этого мало. Поэтому я и здесь. Спасибо, что мной занимаетесь. Очень надеюсь выкарабкаться из этого болота.
    Когда мужчина курит, любит покушать, особенно мясо, ругается матом - это типично мужское поведение...так в обществе сложилось уж. Знаете такую поговорку "путь к сердцу мужчины идет через его желудок" )).
    Типично женское - кушать мало, вредно для фигуры, не ругаться матом - это не красит женщину, делает ее грубой, курить так это вообще плохо для женщины (давно курящие женщины имеют грубый мужиковастый голос).
    Тут пример моей супруги очень показателен.
    Вы все время пытаетесь соревноваться с женой за звание, кто сильней )) заметье с женщиной, а не с мужчиной. Равняться на женщину, а не на мужчину.
    Кто вам демонстрировал образец мужского поведения в детстве?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 14.02.2012 в 19:30.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Жена в декрете? Собирается выходить на работу?


    Какие у нее есть цели? Опишите ситуации, где она так себя ведет.
    И опишите претензии жены к вам.
    В декрете, ищет работу активно.
    До знакомства со мной захотела авто. На хлебе и воде жила, но авто приобрела. В столицу перебраться была ее идея. И вот мы в столице, все бросили и уехали.
    Говорю глупости(как она считает). Пристаю с сексом (нежности уже давно оставил, ей неприятны прикосновения). Веду себя как "12-летний ребенок", нужно повзрослеть, стать более зрелым. Мало зарабатываю и вообще ей по жизни обязан (попросил на свою голову 5 лет назад помочь с покупкой машины).

    И сейчас исходя из прошлого негативного опыта у вас есть формула:
    быть одиноким= быть никому не нужным.
    А ведь одиночество - не так плохо. Ведь именно одиночество помогает понять, кто Я есть на самом деле - никто не оценивает, не указывает на слабости. Одиночество помогает понять, чего хочу именно Я и никто не мешает воплотить в реальность свои желания и мечты.
    Ну в детстве я считал себя отверженным, раз никто не играет со мной, даже в футбол выбирали последним

    Откуда это чувство возникло?

    В чем не помогаете?
    Мы решили отдельно пожить, а жена в декрете была, от любой финподдержки сразу отказалась, поносила всякими словами, не давала видеть дочь.
    А мне жизненно важно ее видеть, она это знала. Поэтому и скучал и чувствовал виноватым, что не могу даже денег дать.

    Для чего ей нужно вас злить?
    То есть она самоутверждается за ваш счет? ))
    Чтобы получить то, что она хочет. Моральное удовлетворение от унижения (унизила - а мне сказать нечего, ударить не могу, уйти, выходит, тоже, приходится терпеть). Подтверждение контроля надо мной возможно. Свойство характера может быть, любит поучать, считает, что помогает лучше становиться.


    Вы правда считаете, что если подавите в себе мужское начало, то станете сильнее?
    И от какой зависимости это вас избавит? Не поняла.
    Rising, вы что-то все время на супругу равняетесь, так стремитесь ей подражать. Супруга - женщина, а вы - мужчина. Она вам демонстрирует пример мужского поведения? Опишите подробнее ее реальные "сильные" поступки и действия, чтобы понять лучше.
    Я воспринимаю по-другому. Не подавить мужское начало, а избавится от сексуальной зависимости, потребности своего тела. Это же не душе секс-то нужен, это тупая физиология.
    Жена очень волевой человек, который ничего не боится, к тому же. Человеческие качества бесполы, такие как сила воли, самоотверженность, уверенность, непоколебимость. Это же не походке, голосу и манерам подражать
    Плюс у нее сильное стратегическое мышление, умение находить решения из трудных ситуаций, зачастую нестандартные, стремление к победе (по бизнесу), до родов работала Топ-менеджером.

    У нас некоторые проблемы с банком изза просроченного кредита, я только начинаю соображать, а у жены уже готовы несколько вариантов, и она не боится их пробовать, рисковать.

    Когда мужчина курит, любит покушать, особенно мясо, ругается матом - это типично мужское поведение...так в обществе сложилось уж. Знаете такую поговорку "путь к сердцу мужчины идет через его желудок" )).
    Типично женское - кушать мало, вредно для фигуры, не ругаться матом - это не красит женщину, делает ее грубой, курить так это вообще плохо для женщины (давно курящие женщины имеют грубый мужиковастый голос).

    Вы все время пытаетесь соревноваться с женой за звание, кто сильней )) заметье с женщиной, а не с мужчиной. Равняться на женщину, а не на мужчину.
    Кто вам демонстрировал образец мужского поведения в детстве?
    Это стереотипное поведения потребителя. Поедание мяса и дымление сигареткой не делает существо мужского пола мужчиной. Честь, храбрость, отвага, мужество, смелость, сила воли, способность лидировать в семье - вот это как раз настоящий мужчина. После 17 лет курения, всей жизни потребления мяса, алкоголя и т.п., я обратился к своей духовной части, занялся самосовершенствованием. Это моя идея была бросить курить (курили оба), отказаться от мяса, а ем я много Мат, сквернословие - христианский грех, я еще тот матерщинник был.

    Я хочу стать главой семьи, конечно я хочу доминировать в семье. Только вот кроме желания нужно еще и соответствовать этой "должности". Какому мужику приятно когда его не ценят дома? С семьи все начинается.
    Я хочу лидировать в обществе. На работе.

    Никто. У меня не было образца мужского поведения.

  23. #113
    До знакомства со мной захотела авто. На хлебе и воде жила, но авто приобрела. В столицу перебраться была ее идея. И вот мы в столице, все бросили и уехали.
    Да, вот именно - МЫ. То есть не она одна все бросила и уехала. Это вы ее поддержали, помогли ей.
    Говорю глупости(как она считает). Пристаю с сексом (нежности уже давно оставил, ей неприятны прикосновения). Веду себя как "12-летний ребенок", нужно повзрослеть, стать более зрелым. Мало зарабатываю и вообще ей по жизни обязан (попросил на свою голову 5 лет назад помочь с покупкой машины).
    Что чувствуете, когда слышите это от нее?

    Мы решили отдельно пожить, а жена в декрете была, от любой финподдержки сразу отказалась, поносила всякими словами, не давала видеть дочь.
    А мне жизненно важно ее видеть, она это знала. Поэтому и скучал и чувствовал виноватым, что не могу даже денег дать.
    Что случилось, из-за чего решили отдельно пожить?

    Чтобы получить то, что она хочет. Моральное удовлетворение от унижения (унизила - а мне сказать нечего, ударить не могу, уйти, выходит, тоже, приходится терпеть). Подтверждение контроля надо мной возможно. Свойство характера может быть, любит поучать, считает, что помогает лучше становиться.
    Что чувствуете в этот момент?

    Я воспринимаю по-другому. Не подавить мужское начало, а избавится от сексуальной зависимости, потребности своего тела. Это же не душе секс-то нужен, это тупая физиология.
    Ну вот опять, Rising, вы разделили душу и тело ))
    Если была тупая физиология - вы бы нашли с кем заняться сексом. Но вы хотите именно свою жену, не кого-то другого. Значит есть еще что-то кроме физиологии?

    Жена очень волевой человек, который ничего не боится, к тому же. Человеческие качества бесполы, такие как сила воли, самоотверженность, уверенность, непоколебимость. Это же не походке, голосу и манерам подражать
    Плюс у нее сильное стратегическое мышление, умение находить решения из трудных ситуаций, зачастую нестандартные, стремление к победе (по бизнесу), до родов работала Топ-менеджером.
    Расскажите какая она мать. Как она общается со своим ребенком?

    У нас некоторые проблемы с банком изза просроченного кредита, я только начинаю соображать, а у жены уже готовы несколько вариантов, и она не боится их пробовать, рисковать.
    Замечательно, значит проблемы с кредитом скоро разрешаться и это не только заслуга жены, но и ваша. Вы ведь тоже что-то думаете и делаете все возможное, чтобы погасить кредит... вы не бросили жену одну с ребенком на руках, переживаете, если что-то не получается. То есть не бездействуете.
    Вот вы сказали, что у нее стратегическое мышление. Что она как стратег сделала для того, чтобы не допустить задолженности по кредиту? Ведь наверняка она понимала, что беременность и последующий декрет не позволят жить так как раньше, поскольку она не сможет работать и вам придется одному содержать семью.
    Вы помогаете ей с ребенком?
    Честь, храбрость, отвага, мужество, смелость, сила воли, способность лидировать в семье - вот это как раз настоящий мужчина
    не находите сходство?
    Жена очень волевой человек, который ничего не боится, к тому же. Человеческие качества бесполы, такие как сила воли, самоотверженность, уверенность, непоколебимость. Это же не походке, голосу и манерам подражать
    Плюс у нее сильное стратегическое мышление, умение находить решения из трудных ситуаций, зачастую нестандартные, стремление к победе (по бизнесу), до родов работала Топ-менеджером.
    Добавлю, что как чисто мужик ваша жена пытается лидировать в вашей семье и подавляет вас как мужчина и совершенно не ведет себя как женщина.
    Смелость, отвага, решительность, воля - это именно мужские качества. Исторически и физиологически так сложилось, что мужчина добытчик, а женщина - хранительница очага, мать.
    Представьте, что происходит, когда женщины,чувствующие в себе решительность, волю, силу, отвагу, стремление к победе, рожают детей и вместо того, чтобы давать ребенку нежность, ласку, заботу, любовь, терпение, начинает проявлять в отношении ребенка и мужа силу воли, смелость и прочие мужские качества. Тогда кто будет давать маленькому ребенку таки необходимые ему нежность, заботу и прочие чисто женские чувства. А мужчина как себя должен чувствовать? Либо конкурировать за лидерство, что вы делаете, потому что вы МУЖЧИНА, либо сдаться.
    Как женщина обладающая решительность и стремлением к действию, смелостью, сможет почувствовать своего ребенка? Изначально в этих качествах отсутствует чувствительность к эмоциям других людей. А это именно то, что необходимо ребенку, чтобы выжить особенно в первые годы.
    Как ваша жена показывает\показывала свою любовь к вам?

    После 17 лет курения, всей жизни потребления мяса, алкоголя и т.п., я обратился к своей духовной части, занялся самосовершенствованием. Это моя идея была бросить курить (курили оба), отказаться от мяса, а ем я много Мат, сквернословие - христианский грех, я еще тот матерщинник был.
    Вы молодец! Вы должны собой гордиться, Rising Значит вы не безвольный и сильный. Безвольные люди обычно не могут всего этого сделать.
    А ваша жена тоже бросила курить?

    Я хочу стать главой семьи, конечно я хочу доминировать в семье. Только вот кроме желания нужно еще и соответствовать этой "должности". Какому мужику приятно когда его не ценят дома? С семьи все начинается.
    Я хочу лидировать в обществе. На работе.
    Это правда, Rising, вас не ценит жена и не уважает, но не потому, что вы какой-то плохой и недостойный, а потому что она хочет быть лидером, то есть Мужиком по сути. Rising, она не мужик. Ее женское предназначение сидеть дома и воспитывать детей, быть нежной и ласковой с вами и с ребенком. А сейчас она Мужик в юбке.

    [/QUOTE]Никто. У меня не было образца мужского поведения.[/QUOTE]
    А мама ваша - она была образцом чего для вас?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение

    Что чувствуете, когда слышите это от нее?
    Удивление и возмущение. Это же блеф с претензией быть очень убедительным. Она так говорит, как будто бесконечно верит в это. Я адекватно осознаю свое участие в материальной стороне семейной жизни. Возможно я несколько прямолинеен и доверчив, но не на подростковый уровень. Чувствую сожаление, т.к. жена не осознает, что это не просто веселая перебранка супругов для общей разрядки, а серьезные фундаментальные даже обвинения, после которых уже рассматривается невозможность дальнейшей семейной жизни. Я так понимаю. Скажите, вы заметили в моих предложениях, суждениях признаки инфантильности?

    Что случилось, из-за чего решили отдельно пожить?
    После рождения ребенка, внимание ко мне закончилось. Все целиком. Классический случай, помноженный на усталость, невозможность секса после операции, конфликты истерики, мне было указано на дверь.

    Что чувствуете в этот момент?
    Раздражение. Возмущение. Неуважение.

    Ну вот опять, Rising, вы разделили душу и тело ))
    Если была тупая физиология - вы бы нашли с кем заняться сексом. Но вы хотите именно свою жену, не кого-то другого. Значит есть еще что-то кроме физиологии?
    Я не хочу изменять в семье. Именно так. А сейчас я хочу все половозрелое женское население стран бывшего СНГ

    Расскажите какая она мать. Как она общается со своим ребенком?
    Хорошая. Заботливая, может даже черезчур. Строгая в меру, требовательная. Ребенок в полном порядке, по развитию обгоняет сверстников, всем доволен. Лучшей матери я не представляю.

    Замечательно, значит проблемы с кредитом скоро разрешаться и это не только заслуга жены, но и ваша. Вы ведь тоже что-то думаете и делаете все возможное, чтобы погасить кредит... вы не бросили жену одну с ребенком на руках, переживаете, если что-то не получается. То есть не бездействуете.
    Вот вы сказали, что у нее стратегическое мышление. Что она как стратег сделала для того, чтобы не допустить задолженности по кредиту? Ведь наверняка она понимала, что беременность и последующий декрет не позволят жить так как раньше, поскольку она не сможет работать и вам придется одному содержать семью.
    Вы помогаете ей с ребенком?
    Мы не просчитали только кризис. Все остальное было просчитанно, вплоть до потери работы одним из супругов.
    Конечно, я обожаю проводить время с дочерью. После работы я максимально разгружаю жену от детского внимания.

    не находите сходство?
    Еще бы.

    Добавлю, что как чисто мужик ваша жена пытается лидировать в вашей семье и подавляет вас как мужчина и совершенно не ведет себя как женщина.
    Смелость, отвага, решительность, воля - это именно мужские качества. Исторически и физиологически так сложилось, что мужчина добытчик, а женщина - хранительница очага, мать.
    Представьте, что происходит, когда женщины,чувствующие в себе решительность, волю, силу, отвагу, стремление к победе, рожают детей и вместо того, чтобы давать ребенку нежность, ласку, заботу, любовь, терпение, начинает проявлять в отношении ребенка и мужа силу воли, смелость и прочие мужские качества. Тогда кто будет давать маленькому ребенку таки необходимые ему нежность, заботу и прочие чисто женские чувства. А мужчина как себя должен чувствовать? Либо конкурировать за лидерство, что вы делаете, потому что вы МУЖЧИНА, либо сдаться.
    Как женщина обладающая решительность и стремлением к действию, смелостью, сможет почувствовать своего ребенка? Изначально в этих качествах отсутствует чувствительность к эмоциям других людей. А это именно то, что необходимо ребенку, чтобы выжить особенно в первые годы.
    Как ваша жена показывает\показывала свою любовь к вам?
    Говорит, что любит. Изредка.
    Знаете, я не уверен, что любит. Возможно какое-то близкое чувство, но не любовь. И даже не привязанность. Похоже на дружбу двух зэков в камере, которым вроде бы и деться некуда поэтому их сожительство вынужденно. Но может быть это все мои фантазии.

    Вы молодец! Вы должны собой гордиться, Rising Значит вы не безвольный и сильный. Безвольные люди обычно не могут всего этого сделать.
    А ваша жена тоже бросила курить?
    Да но со смелостью проблема пока еще! И с самооценкой как сейчас вскрылось.
    Жена бросила через пару-тройку недель после меня.

    Это правда, Rising, вас не ценит жена и не уважает, но не потому, что вы какой-то плохой и недостойный, а потому что она хочет быть лидером, то есть Мужиком по сути. Rising, она не мужик. Ее женское предназначение сидеть дома и воспитывать детей, быть нежной и ласковой с вами и с ребенком. А сейчас она Мужик в юбке.
    Слава Богу, а то я уж думал, что совсем не гожусь ни на что.
    Я выбрал для себя путь стать для нее примером, еще более самоотверженным, еще более храбрым, еще более волевым, не знаю пока еще что для этого нужно, но уже иду в этом направлении. Другого варианта я не вижу пока.

    Никто. У меня не было образца мужского поведения.
    А мама ваша - она была образцом чего для вас?
    Она до сих пор осталась ребенком, капризным, обидчивым, жутко любопытным, добрым при этом, печальным. С крайне пессимистичным взглядом на жизнь.
    Ничего хорошего она мне не дала и ничему полезному не научила.
    Некоторые поведенческие модели я перенял от нее и мне понадобилось потом много времени, чтобы от них избавиться (трусость, капризность, обидчивость и пессимизм). Я смотрю по дочери своей, ребенок копирует поведение родителей не оценивая, хорошее оно или плохое. Тут должна быть ответственность у родителя вдвойне, за себя и за ребенка.

    Вроде что-то прорисовывается уже, да?

    Спасибо вам, Рыжик, что занимаетесь мной, храни вас Господь!

  25. #115
    читаю вас, ув. Райзинг, и пока беру тайм-аут. нашла слишком много общего у нас с вами - вы методично убиваете в себе мужчину, я - женщину в себе. невесело это выглядит.... пока не могу сформулировать, когда появятся слова - напишу.

    устаканятся мои эмоции - вернусь, и надеюсь, что скоро. держитесь!

  26. #116
    Удивление и возмущение. Это же блеф с претензией быть очень убедительным. Она так говорит, как будто бесконечно верит в это. Я адекватно осознаю свое участие в материальной стороне семейной жизни. Возможно я несколько прямолинеен и доверчив, но не на подростковый уровень. Чувствую сожаление, т.к. жена не осознает, что это не просто веселая перебранка супругов для общей разрядки, а серьезные фундаментальные даже обвинения, после которых уже рассматривается невозможность дальнейшей семейной жизни.
    Знаете, Rising, у меня точно такие же чувства возникают, когда читаю то, что говорит о вас жена... Я прямо-таки злюсь сильно-сильно и удивляюсь бесконечно ))) Не справедливо ведь. Правда?
    Давайте-ка, Rising, выразите-ка прямо сюда все, что вы думаете о ней, все, что хотели бы ей сказать в глаза, но не решились и это осталось в вас. Не стесняйтесь в выражениях, если необходимо. Оки?

    Я так понимаю. Скажите, вы заметили в моих предложениях, суждениях признаки инфантильности?
    Нет. Даже, наоборот, мне показалось, что вы делаете все для вашей семьи: помогаете, насколько у вас хватает возможностей и сил, работаете, проводите время с дочерью. У меня все время ощущение, что вас не дооценивают, Rising (((, ведь вы так стараетесь быть хорошим мужем, отцом, главой семьи, мужчиной.
    И, я думаю, вы сами понимаете это.
    Есть только одно НО. Вы хотите стать кем-то хорошим ради жены, несмотря на то, что она не ценит ваши старания. Так почему бы вам не стать хорошим РАДИ СЕБЯ, уж вы-то себя сможете оценить. Я заметила как вы гордились собой, когда говорили о своих достижениях и успехах, а это то, что вам сейчас нужно - САМОМУ гордиться собой, а не чтобы вами кто-то гордился, ценить себя, начать себя уважать даже за любые достижения. Понимаете разницу между "самому гордиться" и "чтобы вами гордились"?

    После рождения ребенка, внимание ко мне закончилось. Все целиком. Классический случай, помноженный на усталость, невозможность секса после операции, конфликты истерики, мне было указано на дверь.
    Да, такое бывает у женщин после родов: гормональный дисбаланс и прочие перестройки организма (((.
    Из-за чего истерики были и о чем ваши конфликты, Rising? Расскажете?
    Раздражение. Возмущение. Неуважение.
    Давайте, Rising, не стесняйтесь, выразите здесь все, что не нашло выражения.

    Я не хочу изменять в семье. Именно так. А сейчас я хочу все половозрелое женское население стран бывшего СНГ
    Это мужественная позиция, Rising, и очень честная. Уже только за это вы достойны уважения.

    Хорошая. Заботливая, может даже черезчур. Строгая в меру, требовательная. Ребенок в полном порядке, по развитию обгоняет сверстников, всем доволен. Лучшей матери я не представляю.
    В чем выражается эта чересчур забота?
    Какие отношения у вас с дочерью?
    Мы не просчитали только кризис. Все остальное было просчитанно, вплоть до потери работы одним из супругов.
    Конечно, я обожаю проводить время с дочерью. После работы я максимально разгружаю жену от детского внимания.
    Значит ВЫ это делали ВМЕСТЕ? Значит и вина за кредит должна делиться поровну, а не перекладываться только на вас. В любом случае, сейчас вы делаете все, что в ваших силах. Так?

    Говорит, что любит. Изредка.
    Говорить и делать - это разные вещи. Как она показывает, что любит вас? Что именно она делает? В какой форме выражает свою любовь?

    Знаете, я не уверен, что любит. Возможно какое-то близкое чувство, но не любовь. И даже не привязанность. Похоже на дружбу двух зэков в камере, которым вроде бы и деться некуда поэтому их сожительство вынужденно. Но может быть это все мои фантазии.
    А что чувствуете на это?

    Да но со смелостью проблема пока еще! И с самооценкой как сейчас вскрылось.
    Москва не сразу строилась (с), Rising )) Это путь длиною в жизнь (с)

    Слава Богу, а то я уж думал, что совсем не гожусь ни на что.
    Я выбрал для себя путь стать для нее примером, еще более самоотверженным, еще более храбрым, еще более волевым, не знаю пока еще что для этого нужно, но уже иду в этом направлении. Другого варианта я не вижу пока.
    Не думаю, Rising, что это ваш путь. Не думаю, что ее именно этим качествам стоит учить, они у нее уже есть.
    А вот принимать вашу заботу о ней с благодарностью, уважением и теплом, думаю, стоило бы... научить вашим примером хорошего отношения самого к себе ))

    Она до сих пор осталась ребенком, капризным, обидчивым, жутко любопытным, добрым при этом, печальным. С крайне пессимистичным взглядом на жизнь.
    Ничего хорошего она мне не дала и ничему полезному не научила.
    Она просто была вашей мамой и заботилась о вас так как умела, а если бы могла дать вам больше, то вероятно дала бы.
    Вы чувствовали, что она любит вас?
    Некоторые поведенческие модели я перенял от нее и мне понадобилось потом много времени, чтобы от них избавиться (трусость, капризность, обидчивость и пессимизм).
    А как вы от них избавлялись?

    Я смотрю по дочери своей, ребенок копирует поведение родителей не оценивая, хорошее оно или плохое. Тут должна быть ответственность у родителя вдвойне, за себя и за ребенка.
    А что вы имеете в виду под двойной ответственностью? Как это в действиях выражается?

    Вроде что-то прорисовывается уже, да?
    А что у вас прорисовывается, Rising? Поделитесь?

    Спасибо вам, Рыжик, что занимаетесь мной, храни вас Господь!
    Спасибо, Rising, очень приятно от ваших теплых слов

  27. #117
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    читаю вас, ув. Райзинг, и пока беру тайм-аут. нашла слишком много общего у нас с вами - вы методично убиваете в себе мужчину, я - женщину в себе. невесело это выглядит.... пока не могу сформулировать, когда появятся слова - напишу.

    устаканятся мои эмоции - вернусь, и надеюсь, что скоро. держитесь!
    Ир, а что именно в теме тебя задело?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, а что именно в теме тебя задело?
    да не задело, Нин... скорее, отзеркалило. то же самое, что делаю я, только в мужском варианте делает ув. Райзинг - ну, если отбросить некоторые нюансы и говорить только в общих чертах. оказывается, мужики тоже так могут, тоже страдают, и анамнез в чём-то сходный...

  29. #119
    Понятно.
    А о чем твои эмоции, как-то с темой связаны? Можешь описать их?
    устаканятся мои эмоции

  30. #120
    да вот как раз об этом, зеркальном... где-то посмотрела на себя со стороны, с одной стороны - "упорство, достойное лучшего применения" (с), с другой - но ведь нельзя иначе... только так можно сделать из себя человека... и в какой-то момент силов не хватает (((

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search