Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

измена

  1. #1

    измена

    муж мне изменил, но раскаивается. стоит ли мне простить его и забыть об этом? как с этим справиться?

  2. #2
    Как вы узнали об этом?

  3. #3
    эта женщина сама приехала к нам домой и сказала, что любит моего мужа.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    эта женщина сама приехала к нам домой и сказала, что любит моего мужа.
    Какие были ваши действия после того, когда узнали?

  5. #5
    спросила, чего она хочет от меня в этой ситуации? она сказала, сначала, что просто хочет, чтобы я знала.на мой ответ - и знаю и что теперь, она начала говорить, что хотела, чтобы все знали правду и никто не обманывал. спустя какое-то время она стала просить его отпустить, на что я ответила что я никого не держу..... да я это сказала, а душа рвалась на части....

  6. #6
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    спросила, чего она хочет от меня в этой ситуации? она сказала, сначала, что просто хочет, чтобы я знала.на мой ответ - и знаю и что теперь, она начала говорить, что хотела, чтобы все знали правду и никто не обманывал. спустя какое-то время она стала просить его отпустить, на что я ответила что я никого не держу..... да я это сказала, а душа рвалась на части....
    А как он отреагировал на это?

  7. #7
    стала говорить о том, что я его удерживаю. я ответила, что он не вещь и я не могу им распоряжаться, ведь если он захочет - уйдет... и попросила ее уйти... не сразу, но ушла. после у нас с ней был еще один разговор по телефону, после того как она сказала мужу, что беременна. в этом разговоре она много говорила о том, что мой муж живет со мной от жалости....

  8. #8
    прошу прощения, не вниматель прочитала... он молчал, он вообще по жизни неоень болтливый... сказал только , что с ней жить не хочет и никогда не собирался уходить от меня к ней

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    стала говорить о том, что я его удерживаю. я ответила, что он не вещь и я не могу им распоряжаться, ведь если он захочет - уйдет... и попросила ее уйти... не сразу, но ушла. после у нас с ней был еще один разговор по телефону, после того как она сказала мужу, что беременна. в этом разговоре она много говорила о том, что мой муж живет со мной от жалости....
    А что муж говорит на то, что беременна?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    муж мне изменил, но раскаивается.
    Получается, что не один раз изменил, а достаточно систематически это делал?
    В чём его раскаивание проявляется?

  11. #11
    муж говорит, что не хочет и никогда не хотел уходить от меня, сам не знает как это получилось, хотя их отношения длились относительно долго 7 месяцев. все это время наши отношения были какими-то не такими как раньше, я что-то чувствовала, но не знала что. я даже спрашивала его напрямую нет ли у него кого-то, но он всегда говорил мне чтобы я не придумывала ерунду, а примерно за две недели до ее визита, что-то изменилось, наши отношения стали такими же трогательными как 4 года назад, когда все только начиналось. в тот день, по его словам, он предпринял очередную попытку порвать с ней отношения. называет все наваждением - бес попутал, но причину измены не говорит - что не так. говорит что любит только меня, но как верить его словам после такого?

  12. #12
    системность длилась 7 месяцев. даже не знаю - отношение ко мне стало прежним. и он сам мне говорит о том, что жалеет о произошедшем, да и по нему видно, что чувствует свою вину. а я даже не знаю, верить ему или нет

  13. #13
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    системность длилась 7 месяцев. даже не знаю - отношение ко мне стало прежним. и он сам мне говорит о том, что жалеет о произошедшем, да и по нему видно, что чувствует свою вину. а я даже не знаю, верить ему или нет
    Скажите, а вы хотите, чтобы он остался?

  14. #14
    про беременность говорит, что обманывает, хочет его разжалобить. а насчет того хочу ли я чтобы он остался - конечно хочу, ведь я его люблю, родила ему дочу, желанного ребенка в его жизни. более того он остался со мной и кажется все нормаль, но как выбросить из головы дурные мысли, простить его и забыть все? ведь я всегда доверяла ему как себе,думала у нас нет друг от друга никаких тайн, а тут такое...

  15. #15
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    про беременность говорит, что обманывает, хочет его разжалобить. а насчет того хочу ли я чтобы он остался - конечно хочу, ведь я его люблю, родила ему дочу, желанного ребенка в его жизни. более того он остался со мной и кажется все нормаль, но как выбросить из головы дурные мысли, простить его и забыть все? ведь я всегда доверяла ему как себе,думала у нас нет друг от друга никаких тайн, а тут такое...
    Тяжело, я вас очень понимаю.
    Может моя тема вам поможет, почитайте вот тут.
    https://vezha.com/threads/31544.html

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    муж говорит, что не хочет и никогда не хотел уходить от меня, сам не знает как это получилось, хотя их отношения длились относительно долго 7 месяцев. все это время наши отношения были какими-то не такими как раньше, я что-то чувствовала, но не знала что. я даже спрашивала его напрямую нет ли у него кого-то, но он всегда говорил мне чтобы я не придумывала ерунду, а примерно за две недели до ее визита, что-то изменилось, наши отношения стали такими же трогательными как 4 года назад, когда все только начиналось. в тот день, по его словам, он предпринял очередную попытку порвать с ней отношения. называет все наваждением - бес попутал, но причину измены не говорит - что не так. говорит что любит только меня, но как верить его словам после такого?
    Бес его путал целых 7 месяцев?
    Есть мужчины, которые четко разделяют семью и других женщин. То, что он спит с другой с его колокольни - не измена жене, а просто внесение разнообразия в семейную жизнь. Такие мужчины могут быть хорошими мужьями, отцами, но при этом иметь "особенность" - сбегать на сторону ему ничего не стоит.
    Вы готовы мириться с тем, что это не первая и не последняя измена? Готовы жить со знанием, что ваш муж время от времени или постоянно будет искать кого-то на стороне? Если да, то прощайте. Можете выторговать у "виноватого" мужа норковую шубку, камушки, поездку на курорт. В конце концов, это плата за вредность.

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    ... сказал только , что с ней жить не хочет и никогда не собирался уходить от меня к ней
    ...а когда он захотел с ней порвать, она начала его шантажировать, что пойдет и все расскажет вам. Он не поверил, что она сможет его так подставить, а она смогла-таки, заложила его со всеми потрохами в надежде, что вы его выгоните. А вы не выгнали. Тогда баба придумала беременность... Вот с*ка интригантская!

    Мне кажется, что действительно "бес попутал", как говорит ваш муж... Охмуряла его тетка долго и навязчиво...
    А сколько лет вы в браке? Сколько лет дочке?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что действительно "бес попутал", как говорит ваш муж... Охмуряла его тетка долго и навязчиво...
    А муж агнец невинный, потянула тетка за поводок и побежал.
    Не умеет гулять, так лучше б не брался.

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А муж агнец невинный, потянула тетка за поводок и побежал.
    Версия такая: в имеющемся браке он стал испытывать голод. А тут ОНА такая, ждала трамвая. Ну, у него и снесло крышу. Когда голод утолился, до мозгов дошло, что он-таки дурак. Хотел было по-тихому замять, а по-тихому не получилось. )))

    Не умеет гулять, так лучше б не брался.
    И не говори. )))

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Версия такая: в имеющемся браке он стал испытывать голод. А тут ОНА такая, ждала трамвая. Ну, у него и снесло крышу. Когда голод утолился, до мозгов дошло, что он-таки дурак.
    Вопрос ещё в том, какой именно голод был и почему он возник...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А муж агнец невинный, потянула тетка за поводок и побежал.
    Не умеет гулять, так лучше б не брался.
    Таки мальчик вырос или))
    А то как прижало, к маменьке побежал.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вопрос ещё в том, какой именно голод был и почему он возник...
    Вот таки да... Какова причина?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Версия такая: в имеющемся браке он стал испытывать голод. А тут ОНА такая, ждала трамвая. Ну, у него и снесло крышу. Когда голод утолился, до мозгов дошло, что он-таки дурак. Хотел было по-тихому замять, а по-тихому не получилось. )))
    Трамвай они, положим, вместе ждали , иначе бы целых 7 мес. связь не тянулась.
    Так вот в том и закавыка, что сказать жене о том, что не все устраивает в браке на сей момент - слабО, а пойти на сторону в поиске недостающего - нет. Действительно, поведение ребенка. Пока было трудно в семье - отсиживаться под другой юбкой. Юбка захотела взамуж, позорно бежал к "маме" назад. Да еще так, что столкнул обеих женщин лбами.

  24. #24
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Трамвай они, положим, вместе ждали , иначе бы целых 7 мес. связь не тянулась.
    Так вот в том и закавыка, что сказать жене о том, что не все устраивает в браке на сей момент - слабО, а пойти на сторону в поиске недостающего - нет.
    Не, я думаю, что закавыка )) не в том, что ему было слабО сказать жене о том, что его не устраивало. По той причине, что он этого тупо не осознавал.
    Типа, в сердце томная забота, безымянная печаль, я невольно жду чего-то, мне чего-то смутно жаль. Брак, как привычка. И вдруг бабах! он ни с того ни с сего "влюбился". Сам от себя не ожидал. Как наваждение. Сам себе не хозяин. Ну, потребовалось ему 7 месяцев на то, чтобы прийти в чувство, но ведь пришел же! ))
    Действительно, поведение ребенка. Пока было трудно в семье - отсиживаться под другой юбкой. Юбка захотела взамуж, позорно бежал к "маме" назад. Да еще так, что столкнул обеих женщин лбами.
    Столкнул потамучта неопытный. Может, ему урок теперь на всю жизнь. В семье, возможно, не было трудно в прямом понимании слова - было все как обычно: рутинно, буднично, жена в бигудях и застиранном халате. А душа захотела праздника. Вот он и заболел "любовным крышеносом".

    Автор, уже скажите нам что к чему, а то мы погрязли в догадках.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А душа захотела праздника. Вот он и заболел "любовным крышеносом".
    Да. А когда наигрался, к маме вернулся. Только мама сама дитё-не знает- что с ним делать теперь.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не, я думаю, что закавыка )) не в том, что ему было слабО сказать жене о том, что его не устраивало. По той причине, что он этого тупо не осознавал.
    Типа, в сердце томная забота, безымянная печаль, я невольно жду чего-то, мне чего-то смутно жаль. Брак, как привычка. И вдруг бабах! он ни с того ни с сего "влюбился". Сам от себя не ожидал. Как наваждение. Сам себе не хозяин. Ну, потребовалось ему 7 месяцев на то, чтобы прийти в чувство, но ведь пришел же! ))

    Столкнул потамучта неопытный. Может, ему урок теперь на всю жизнь. В семье, возможно, не было трудно в прямом понимании слова - было все как обычно: рутинно, буднично, жена в бигудях и застиранном халате. А душа захотела праздника. Вот он и заболел "любовным крышеносом".

    Автор, уже скажите нам что к чему, а то мы погрязли в догадках.
    Сам себе не хозяин. А кто или что ему хозяин тогда?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сам себе не хозяин. А кто или что ему хозяин тогда?
    А это как тетеньки порешат- тому и переходящее красное знамя достанется

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    ЛюбимаЯ, расскажите как вы познакомились с мужем. Какие были отношения в вашей с ним семье.
    Что вы собираетесь делать?

  29. #29
    познакомились... я увидела его (А)на дне рождении у своей знакомой, было это 6 лет назад. увидила и как говорится запал он мне в душу, не то чтобы я влюбилась, но его образ поселился в моей душе. он старше меня на 7 лет и я даже подумать не могла, что у нас могут быть какие-то отношения. но когда представилась возможность, я ее не упустила и первая написала ему смс. отсюда все и понеслось: мы часто и много переписывались, созванивались, гуляли по нескольку часов,ходили на каток, это сблизило нас еще больше, мне нравилось проводить с ним врямя, с ним было как-то легко и свободно. но интимной близости между нами не было. это проолжалось около полугода. а потом, все время ругаю себя за это на моем пути встретился другой человек (Е) из-за которого я стала очень мало времени уделять А и упустила тот момент, когда наши отношения могли перейти в новое состояние(он спросил у меня какие между нами отношения, можно было понять, что он влюблен, а я сказала что мы просто друзья, все это происходило по средствам смс-сообщений), Е приносил мне одни страдания, с ним не было всего того, что было с А. уже не помню как но наши отношения с А возобновились(он поздравил меня с праздником). на тот момент он работал за 1500 км. от меня, за это время мы видились один раз - эта встреча изменила все - он уехал, а через неделю предложил дружить. я согласилась и поняла что влюблена поуши. я ждала его два месяца, когда он приехал события начали развиваться очень быстро - через 4 месяца мы стали жить вместе, через 5 поженились, через 9 родилась дочь. почти сразу после свадьбы нам пришлось переехать к родителям мужа, чем я была недовольна - так как меня даже не спросили хочу я или нет, я лежала в больнице. и что-то у меня с ними не заладилось, я терпела, но начались упреки, необоснованные претензии, оскорбления и их стороны. я пыталась себя сдерживать, но доставалось мужу. после одной из таких ссор я уехала к родителям, в этот промежуток времени равный одной неделе и произошла супружеская измена. муж сам приехал за нами и мы опять вернулись в тот дом, где я чувствовала себя лишней. через 4 месяца мы закончили строительство дома и теперь живем отдельно.
    до измены муж был всегда нежен со мной, помогал мне во всем. но потом все резко понемялось и чусвтвовала тревогу и не могла найти причину, ревновала его к кому-то но не могла понять к кому, а он говорил, что все это фантазии, а сам перестал уделять мне внимание.
    сейчас кажется все наладилось, но я не знаю что делать? муж обещает что это был первый и последний раз. он ищет новую работу(это был служебный роман). но как забыть?...........

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    ЛюбимаЯ, правильно я поняла вас? Ваш будущий муж узнал о том, что за вами стал ухаживать другой мужчина. Почему вы себя ругаете за общение с Е.?
    Вас поставили перед фактом, что вы будете жить с родителями мужа. Ваш муж всегда ставит вас перед фактом? Иными словами, кто в вашей семье принимает решения?
    Как у вас проходила беременность? Вы написали, что лежали в больнице.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search