Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #811
    Мне очень сложно про него критически думать, я же понимаю, что идеализирую его. Я вообще не могу вспомнить ни одного негативного случая с ним. Я всегда мечтала о таком папе и прекрасно понимала, что этого никогда не будет. А ещё параллельно была влюблена в его сына, своего брата старшего. Так что я вся в той семье.
    Правда, к пенсии дядя стал выпивать, но его никто алкоголиком не считал. Хотя даже сейчас я понимаю, что пил он много.

  2. #812
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Смотри: "Правда, к пенсии дядя стал выпивать, но его никто алкоголиком не считал. Хотя даже сейчас я понимаю, что пил он много"
    Как там у Оруэлла? "Все животные равны, но некоторые из них равнее." Вроде как.
    Получается, что дядя был равнее других? Не задумывалась, что взрослый человек оценивает поступки, а не семейные легенды? Вот ты поразмышляла на тему бабушки, оказалось что восприятие может обманывать. Про маму - сама можешь прочитать начало темы и как ты про неё говорила под конец. Так может и про дядю можешь поразмышлять?

  3. #813
    А ведь он по сути был главой не только нашего клана, но и своего, т.е. и для своих сестёр, братьев, зятьёв, племянников и племянниц. А семьи все немаленькие.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотри: "Правда, к пенсии дядя стал выпивать, но его никто алкоголиком не считал. Хотя даже сейчас я понимаю, что пил он много"
    Как там у Оруэлла? "Все животные равны, но некоторые из них равнее." Вроде как.
    Получается, что дядя был равнее других? Не задумывалась, что взрослый человек оценивает поступки, а не семейные легенды? Вот ты поразмышляла на тему бабушки, оказалось что восприятие может обманывать. Про маму - сама можешь прочитать начало темы и как ты про неё говорила под конец. Так может и про дядю можешь поразмышлять?
    Билли! Так у меня ничего святого не останется! Как я жить-то дальше буду?

  5. #815
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Билли! Так у меня ничего святого не останется! Как я жить-то дальше буду?
    Вроде как, святые - в церкви.
    Взрослый человек способен оценивать другого человека во всех его проявлениях, а не молиться на идола. Идолы они поклонения, жертвоприношений требуют. И про них думать нельзя. Сказали - это святое, значит думать даже не смей. Ты хочешь жервоприношений? Ты не хочешь сама решать за себя, а хочешь что бы за тебя решали? В зависимости от расшибленности лба?

  6. #816
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А по поводу, что ничего святого не останеться: а ты не задумывалось, что то, что у некоторых ты воспринимаешь виной, может быть их бедой. Просто у них сил не хватило с этим справится. Может те, которые совсем нехорошие по воспоминаниям, на самом деле не такие?

  7. #817
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вроде как, святые - в церкви.
    Взрослый человек способен оценивать другого человека во всех его проявлениях, а не молиться на идола. Идолы они поклонения, жертвоприношений требуют. И про них думать нельзя. Сказали - это святое, значит думать даже не смей. Ты хочешь жервоприношений? Ты не хочешь сама решать за себя, а хочешь что бы за тебя решали? В зависимости от расшибленности лба?
    Нет, не хочу

  8. #818
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу
    Чего не хочешь?

  9. #819
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чего не хочешь?
    Зависимости, жертвоприношений и чтобы за меня решали.

  10. #820
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Зависимости, жертвоприношений и чтобы за меня решали.
    Т.е. хочется быть взрослым? Тем, кто сам за себя решает, берёт на себя ответсвенность за свои поступки и способен оценивать других по их поступкам?

  11. #821
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. хочется быть взрослым?
    Хочется быть взрослой, да.

  12. #822
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Хочется быть взрослой, да.
    Так будь.
    Зачем тогда тебе идолы? Почему ты даже боишься взглянуть на них повнимательнее?

  13. #823
    Вот, Билли, смотри. Это же не в моём стиле - так затягивать с ответом. Но как только я собираюсь подумать о дяде, мысленно формулирую вопрос, всё! Понос, золтуха, спать, гулять, кино, сообщение на сайте, вчера даже инет вечером отрубился))). Как морок какой-то. Но я не сдаюсь!
    Я ведь ещё понимаю, что эта тема неизбежно потянет за собой тему сестры... А потом тему брата, а это такой скелет в шкафу, что я вообще стараюсь не думать.

  14. #824
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может потихонечку, полегонечку подумаешь неспеша? Как надумаешь - ответишь. А пока просто поговорим

  15. #825
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот, Билли, смотри. Это же не в моём стиле - так затягивать с ответом. Но как только я собираюсь подумать о дяде, мысленно формулирую вопрос, всё! Понос, золтуха, спать, гулять, кино, сообщение на сайте, вчера даже инет вечером отрубился))). Как морок какой-то. Но я не сдаюсь!
    Я ведь ещё понимаю, что эта тема неизбежно потянет за собой тему сестры... А потом тему брата, а это такой скелет в шкафу, что я вообще стараюсь не думать.
    Скелеты имеют свойство выскакивать из своих шкафов, Инна....

  16. #826
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Скелеты имеют свойство выскакивать из своих шкафов, Инна....
    Я уже много лет живу с этим скелетом, сама, один на один, и всё боюсь. Уже и людей-то нет, кого он мог бы зацепить (кроме сестры), а всё равно.

  17. #827
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я уже много лет живу с этим скелетом, сама, один на один, и всё боюсь. Уже и людей-то нет, кого он мог бы зацепить (кроме сестры), а всё равно.
    А вдруг там уж и скелета никакого нет? А только страх остался?

  18. #828
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вдруг там уж и скелета никакого нет? А только страх остался?
    Было бы здорово

  19. #829
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Было бы здорово
    А как узнать?

  20. #830
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как узнать?
    Проверить)))

  21. #831
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Проверить)))
    Ну.
    Кстати, пельмени все слопали?

  22. #832
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я уже много лет живу с этим скелетом, сама, один на один, и всё боюсь. Уже и людей-то нет, кого он мог бы зацепить (кроме сестры), а всё равно.
    Так, может, выпустить его по СВОЕЙ воле и рассмотреть, а, Инн?

  23. #833
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну.
    Кстати, пельмени все слопали?
    Нет, ещё осталось штук 30 в морозилке. Мальчик на обед себе варит, когда из школы приходит. Удобно так!

  24. #834
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, ещё осталось штук 30 в морозилке. Мальчик на обед себе варит, когда из школы приходит. Удобно так!
    Ещё будете лепить?

  25. #835
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так, может, выпустить его по СВОЕЙ воле и рассмотреть, а, Инн?
    Ага, выпустить, Лариса... У меня сейчас сердце выпрыгнет, и уши и щёки обуглятся от стыда! Но раз уж начала, то дальше в себе не смогу носить.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё будете лепить?
    Обязательно, хочу у мамы спросить, как она ещё из квашеной капусты делает, мне так нравилось.

  27. #837
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, выпустить, Лариса... У меня сейчас сердце выпрыгнет, и уши и щёки обуглятся от стыда! Но раз уж начала, то дальше в себе не смогу носить.
    А за что тебе так стыдо?

  28. #838
    Надеюсь, что моя сестра потеряла ссылку на этот сайт...
    Двоюродный брат. Старше меня на 5 лет, младший сын в своей семье. Видимся на семейных праздниках, вместе играем, строим норы в сугробах, лет до 5 моих. Потом начинаются ссылки в его семью из дома (а у меня постоянные ангины), чтобы не заражать сначала младшую сестру, а потом и брата. Спим с братом на одном диване в проходной комнате. Лет с 8 я начинаю играть роль маленькой мамочки, грею ему обед, сижу с ним, когда он учит уроки, учу с ним стихи наизусть, напоминаю про шарф... Уже тогда просто обожаю его, но понимаю, что это плохо и влюбляюсь по очереди во всех его друзей. Он красавец, девчонки висят на нём гроздьями. Мучительно ревную. Армия, женитьба, измена его жены... Мне 19, едем с покоса на мотоцикле домой за чем-то, дома мы одни, он начинает меня раздевать, целовать, я понимаю, что это плохо, но какая-то замороженная, даже не сопротивляюсь, как в ступоре. После этого мы часто спим вместе. Живём в разных местах, но встречи всегда заканчиваются этим. Я переживаю, злюсь на себя, что не могу ему отказать, хотя никакого удовольствия от этой близости не испытываю, а только неловкость и недоумение "Зачем?", я ведь его и без этого люблю. Иногда удаётся отговориться под каким-нибудь предлогом. Начинаю избегать наших встреч, тем более зная, что его семейная жизнь рушится, жена то и дело уходит из дома, он начинает пить. Виню себя. В феврале 95 года приезжаю на зимние каникулы, узнаю, что жена ушла в очередной раз, ему плохо, иду к нему в гости. Решительно отказываюсь от близости, уезжаю учиться. В апреле он кончает жизнь самоубийством. Знаю, что я не могла быть причиной этого, он никогда мне не говорил, что любит меня или ещё что-то... Но какая-то мыслишка в голове сидит, что и моя вина есть в том, что он ушёл из жизни...

  29. #839
    Инна, это и есть та дыра, которая затягивает?

  30. #840
    Дядя. Деспотичный, придурочный отец, и тихая, маленькая, забитая отцом мама. Я их прекрасно помню. С моей тётей он встретился на целине. Такая ирония судьбы, жили в одном посёлке, но учились в разных школах, а встретились за тысячу км от дома. Его сёстры принимают невесту в штыки "подстилка целинная" и проч., но тётка, будущий главбух завода, которая в сердцах материлась так, что у мастеров цехов уши вяли, быстро поставила всех на место. Техникум закончил уже заочно, при поддержке жены. Очень головастый, несколько изобретений, одно даже выставлено на ВДНХ. Быстрая карьера. Руки тоже очень одарённые, может всё: от починки сапога до постройки дома. Любит детей, и своих и племянников, но деспотичен. Сам живёт и работает до изнеможения и не жалеет никого, ни взрослых, ни детей. Остановить его на перерыв на покосе, например, или во время другой работы можно только упав замертво от усталости. Я несколько раз засыпала на стогу от усталости, и думала, что легче умереть, чем так работать. Ни с кем никогда не советуется, его мнение единственное и правильное. Родственники часто обижаются, одна из родных сестёр может годами не разговаривать, но это ничего не меняет. Все в конечном итоге подчиняются его воле.
    Начинает пить, но пьёт как-то по-барски, с хорошей закуской, дома часто много гостей. Зависим от алкоголя так, что без утреннего опохмела может случиться приступ. Свидетелем одно я была однажды, причём в лесу. Думала, что сойду с ума от страха.
    Сломала его смерть сына. Потом инсульт жены. Пить уже здоровья нет. В последние годы жизни очень болен, выглядит намного старше своих лет.

Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search