Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #121
    Еще думаю, почему на меня произвел впечатление ее вид, вот выражение глаз прям впечаталось...

    Моя мама старше и мне как то нормально все ее возрастные изменения воспринимаются

  2. #122
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мамо у вас - важный член вашей супружеской семьи, ей такая вот роль отведена вами - типа ссылка там, у мамо... а если б ее не было вовсе? что бы вы делали со своим гневом, как бы отношения с мужем строились? она - буфер такой между вами...
    Надумала....что каждый человек есть *продукт* воспитания папо-мамо, и хошь - не- хошь, а от мамо *вагон и маленькая тележка*.
    Получается Я, не имея полноценной возможности, а именно, нормально обсуждать с мч претензии и недовольства, которые часто неизбежны во многих парных отношениях , переношу свой гнев на его мамо...

    И отсылая его к ней (реально не против, что б пожил с ними, помог, защитил от всех хадов-немцеф) и наконец-то понял,
    что родители всю свою жизнь прожили так, как считали нужным и чиста для себя...и что он им ничего не должен по жизни ...Пожалуйста материально помогай, тут я совсем не против, но плять, мне их *иконы* в нашем доме нах не нужны !

  3. #123
    Думаю дальше....
    Если провести тест, как писАл ув.Джубал...то есть кто-то даст моему мч в *морду или в пузо*( как в "последнем бойскауте"))) то он не согнется и не убежит, а спросит сначала в чем дело? ну, а потом уже по обстоятельствам то есть эдип *не махровый*.

  4. #124
    *ніхто мене не любить, ніхто не приласкає, піду я у садочок, наїмся черв"ячків!*

    В теме Uniorn меня подрывало, когда она писала "Что я жрать буду?" ...размышляю почему
    Моего мч из дома отправили в 17 лет на учебу с гос.содержанием. У него , как он мне рассказывал были совсем другие планы ((( но родителям то "виднее".
    А подрывало в теме Ирины почему? потому что у меня были мысли *себе нажрать такие ж*пы и брюха были средства, а сына надо было выпереть*.
    У меня тоже было нечто подобное, но у меня с мамой были разговоры и обсуждения, что закончив учебное заведение, в которое она меня *сосватала*, я быстро буду получать деньги, а дальше уже самостоятельно буду решать .

  5. #125
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и они вас не принимают, и вы их не принимаете...
    тошнотное?
    Еще зарисовочка : Дочери полгода , мы приехали в гости...
    -Надо её покрестить )
    -Нет не надо, это может помешать мч в службе (время советское, политработники)
    Ушли гулять с дочерью, жду-пожду, думаю ёлэ, где мой ребенок ?
    Более того, пришли и не сказали сразу...Я спрашиваю, чем это от нее пахнет?
    -Да вот.....
    Я была в удивлении (негативном)...это ж все надо было подготовить....и мне ничего не сказать

  6. #126
    Следующий момент, способствующий моему неприятию.

    Дочери год ....
    "-Надо ее постричь, примета такая.
    - Зачем ? (пох мне на эти тупые приметы)
    Я даже среагировать не успела, отец взял ножнички и обрезал доче забавный такой хохолок у нее был на темечке, кудряшечка такая (((
    Мне хотелось ему руки поотшибать
    Решение (внутреннее) :"Это моя дочь, и я вас к ней больше не подпущу на пушечный выстрел"

  7. #127
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Следующий момент, способствующий моему неприятию.

    Дочери год ....
    "-Надо ее постричь, примета такая.
    - Зачем ? (пох мне на эти тупые приметы)
    Я даже среагировать не успела, отец взял ножнички и обрезал доче забавный такой хохолок у нее был на темечке, кудряшечка такая (((
    Мне хотелось ему руки поотшибать
    Решение (внутреннее) :"Это моя дочь, и я вас к ней больше не подпущу на пушечный выстрел"
    Ой, помню как я отвоёвывала своих Настёна у меня родилась очень волосатая))) и в год я ей уже косички плела. Благо муж тоже был против постригов. Но прямо таки дрались.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, помню как я отвоёвывала своих Настёна у меня родилась очень волосатая))) и в год я ей уже косички плела. Благо муж тоже был против постригов. Но прямо таки дрались.
    А я не заморачивалась на этом вообще. Постриглись в годик.
    У меня тоже есть мои волосики с первого пострига.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я не заморачивалась на этом вообще. Постриглись в годик.
    У меня тоже есть мои волосики с первого пострига.
    Kreslava, не совсем в заморочках дело у меня...Тут я пытаюсь прояснить откуда чего берется ...То есть мне не придет в голову без того, что бы спросить у дочери (или ее мч) можно ли внуку то-то или энто
    Последний раз редактировалось Jazmina; 12.02.2012 в 13:48.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Kreslava, не совсем в заморочках дело у меня...Тут я пытаюсь прояснить откуда чего берется ...То есть мне не придет в голову без того, что бы спросить у дочери (или ее мч) можно ли внуку то-то или энто
    Jazmina, ты продвинутая уже. А они по-простому, как привыкли в своей реальности, как делали их родители..
    Ну не любишь ты мамо МЧ. Имеешь право полное. ОтсюдаИМХО и раздражение твое, и неприятие, и тошнота. Не такая она, как ты.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Kreslava, не совсем в заморочках дело у меня...Тут я пытаюсь прояснить откуда чего берется ...То есть мне не придет в голову без того, что бы спросить у дочери (или ее мч) можно ли внуку то-то или энто
    Тебя подрывает, что они всегда поступали - Решили и постановили, других решений быть не может! Да ещё, возможно, мч не сильно настаивает на обратном. Типа, ну это же Мамо сказала, а её слушаться надо.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Jazmina, ты продвинутая уже. А они по-простому, как привыкли в своей реальности, как делали их родители..
    Ну не любишь ты мамо МЧ. Имеешь право полное. ОтсюдаИМХО и раздражение твое, и неприятие, и тошнота. Не такая она, как ты.
    Kreslav, раздолбай меня с позиции родителей, плизз....я их никогда не понимала (

  13. #133
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тебя подрывает, что они всегда поступали - Решили и постановили, других решений быть не может!
    Возможно и это, но в меньшей степени... больше подрывает на том, что язык, как средство общения задействуется для разговоров *ни о чем*...
    Да ещё, возможно, мч не сильно настаивает на обратном. Типа, ну это же Мамо сказала, а её слушаться надо.
    "Ну потерпи, мы же здесь не надолго," так обычно

  14. #134
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Возможно и это, но в меньшей степени... больше подрывает на том, что язык, как средство общения задействуется для разговоров *ни о чем*...

    "Ну потерпи, мы же здесь не надолго," так обычно
    А что чаще всего терпишь?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что чаще всего терпишь?
    ту ёлэ, действительно ) терплю (вернее терпела) обязательство приезжать в гости (

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Kreslav, раздолбай меня с позиции родителей, плизз....я их никогда не понимала (
    Заметь, не я это сказала)))

    Тебе обязательно их понимать?

    Я тоже много кого не понимаю, но это не значит, что я правильная. а они-нет.

    Как тебя долбать и зачем?

    Ты-такая, они-другие. Мы же все разные, правда?

    Тошнота во многом от неприятия, причем неприятие может быть необязательно тобой выращенное, но тебе переданное твоими родителями, неосознанно импринтингованное.

    Человек вообще бОльшей частью видит в других-отражение себя. ИМХО

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Jazmina, ты продвинутая уже. А они по-простому, как привыкли в своей реальности, как делали их родители..
    Ну не любишь ты мамо МЧ. Имеешь право полное. ОтсюдаИМХО и раздражение твое, и неприятие, и тошнота. Не такая она, как ты.
    Но из меня ее делают, значит Я *делаюсь* на чем зацеплено это ? (((
    Купил мне одеялко (холодно было в квартире прошлым годом)...говорит, такое , как у мамо , блять, у меня *крыша завернулась* на помойку не выкинула - обидится в усмерть, но не пользуюсь...*Тепло ли тебе девица ? Тепло, тепло *

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Но из меня ее делают, значит Я *делаюсь* на чем зацеплено это ? (((
    Купил мне одеялко (холодно было в квартире прошлым годом)...говорит, такое , как у мамо , блять, у меня *крыша завернулась* на помойку не выкинула - обидится в усмерть, но не пользуюсь...*Тепло ли тебе девица ? Тепло, тепло *
    Даже одеялко не принимаешь, раз рядом со словом "мамо" стояло

  19. #139
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, это - та заглушка, что удерживает внутри ту самую тошнотину, что от ...жасминового чая...
    бяка там, внутри вас, сидит, проглоченная, разлагается, токсины источает, а вы ее ни туда, ни сюда... зажали прочно. и оно там пухнет...
    (пока не бухнет)
    Здесь вот о чем думается
    В то время, когда еще принято было писать письма на бумаге...мы регулярно переписывались. Когда я просила мч самому давать ответ, он переадресовывал эти написания почти всегда мне ...

    В этих письмах, как под копирку было описание состояния здоровья :*А здоровье мое не очень , то лапы ломит, то хвост отваливается * (с)
    По началу я сочувствовала очень , и был даже страх как бы кто не помер ...И всегда было :"Вот кто нас досматривать будет ?" (сын типа далеко...но, звыняйтэ дочь рядом !)
    И в той местности эта формула вбивается всем, что на старости надо быть рядом с родителями ! И папо-мамо на "Вы" величают.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заметь, не я это сказала)))

    Тебе обязательно их понимать?

    Я тоже много кого не понимаю, но это не значит, что я правильная. а они-нет.

    Как тебя долбать и зачем?

    Ты-такая, они-другие. Мы же все разные, правда?
    Да, разные ) но ниже ты пишешь, что видим в других отражение себя и только

    Тошнота во многом от неприятия, причем неприятие может быть необязательно тобой выращенное, но тебе переданное твоими родителями, неосознанно импринтингованное.
    Тут бы поподробнее, мне очень интересно
    Человек вообще бОльшей частью видит в других-отражение себя. ИМХО
    Тогда остается сесть и ждать, когда я превращусь в такую же Репу

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, разные ) но ниже ты пишешь, что видим в других отражение себя и только
    Видим отражение своих каких-то свойств. Что не принимаешь в мамо=не принимаешь и в себе.
    Тут бы поподробнее, мне очень интересно
    Сама еще разбираюсь в этом Пока не все складывается.

    Вот, знаешь, есть мнение, что зачастую аллергия (то же отторжение)у ребятенка связана именно с родителем
    Бывает, что ребенок нежеланный, что мамо-папо часто ругались во время беременности, мамо злилась на кого-то, а организм-то у них в у пору один.
    Где-то из этой оперы..
    Тогда остается сесть и ждать, когда я превращусь в такую же Репу
    Или искать в себе репкинские аттрибуты и избавляться от них. Осознанно
    Заметила?-Ты уже не впервые упоминаешь репку? Как думаешь- почему?

    И в той местности эта формула вбивается всем, что на старости надо быть рядом с родителями ! И папо-мамо на "Вы" величают
    .

    Это -часть их культуры. Многовековой. Родовой.

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Еще зарисовочка : Дочери полгода , мы приехали в гости...
    -Надо её покрестить )
    -Нет не надо, это может помешать мч в службе (время советское, политработники)
    Ушли гулять с дочерью, жду-пожду, думаю ёлэ, где мой ребенок ?
    Более того, пришли и не сказали сразу...Я спрашиваю, чем это от нее пахнет?
    -Да вот.....
    Я была в удивлении (негативном)...это ж все надо было подготовить....и мне ничего не сказать
    А это... Сказать-то ничего тогда не сказали им?..
    Я к чему... может, удивление-негатив, это усе было проглочено тогда, по причине того, что некомильфо было возражать, или еще почему... и вот теперь и тогосеньки... тошнится...

  23. #143
    Из Иззарда :

    *Ситуации, активирующие гнев, зачастую одновременно активируют эмоции отвращения и презрения.

    Комбинацию этих трех эмоций можно рассматривать как триаду враждебности.

    Однако враждебность необходимо отличать от агрессивного поведения.
    Враждебные чувства повышают вероятность агрессии, но не обязательно приводят к ней. Человек, испытывающий враждебные чувства, может и не проявлять агрессии.
    И наоборот, можно вести себя агрессивно, не испытывая враждебности.* (с)

  24. #144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А это... Сказать-то ничего тогда не сказали им?..
    Я к чему... может, удивление-негатив, это усе было проглочено тогда, по причине того, что некомильфо было возражать, или еще почему... и вот теперь и тогосеньки... тошнится...
    вот-вот...


    Jazmina, а если бы вы сейчас попробовали озвучить то (негативное)удивление, то что это были бы за слова? а если еще представить себе, что где-то в радиусе нескольких метров, или километров, деточкин папа стоит и в курсе событий находится... то что бы его внутреннее ухо услышало из ваших внутренних уст?

    Дочери год ....
    "-Надо ее постричь, примета такая.
    - Зачем ? (пох мне на эти тупые приметы)
    Я даже среагировать не успела, отец взял ножнички и обрезал доче забавный такой хохолок у нее был на темечке, кудряшечка такая (((
    Мне хотелось ему руки поотшибать
    Решение (внутреннее) :"Это моя дочь, и я вас к ней больше не подпущу на пушечный выстрел"
    и в этой вот ситуации, чего вы в тот момент не произнесли, Jazmina, вот всё вокурат здесь попробуйте признести. а потом так же, представляя, что муж стоит рядом - и ваши слова его уху, не самые, которые вы, возможно, не успели произнести тогда...
    или если вы все-таки что-то озвучили папе дитеныша в тот момент, либо позже, то сейчас подумайте, что осталось-таки неозвученным...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Видим отражение своих каких-то свойств. Что не принимаешь в мамо=не принимаешь и в себе.
    Будем искать *с перламутровыми пуговицами*
    Сама еще разбираюсь в этом Пока не все складывается.

    Вот, знаешь, есть мнение, что зачастую аллергия (то же отторжение)у ребятенка связана именно с родителем
    Бывает, что ребенок нежеланный, что мамо-папо часто ругались во время беременности, мамо злилась на кого-то, а организм-то у них в у пору один.
    Где-то из этой оперы..
    Интересно )
    Или искать в себе репкинские аттрибуты и избавляться от них. Осознанно
    Заметила?-Ты уже не впервые упоминаешь репку? Как думаешь- почему?
    Для меня Репка, это взгляд на мир из ж*пы (взято из сказочной темы)
    Это -часть их культуры. Многовековой. Родовой.
    Креслав, именно многовековой ?

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Креслав, именно многовековой ?
    Если верить Гоголю, то-да

  27. #147
    Jazmina, вот всё вокурат здесь попробуйте признести.
    Ув.Азбука, а можно матерно....для меня эти слова всегда были запретными, только в сказочных темах, я почувствовала, что они здорово *облегчают *жизнь*

  28. #148
    Да, кстати мне сегодня полегче воспринимается ассоциант с *жасминовым

    чаем* )))

    Ув.собеседники, всем приятного чаепития

  29. #149
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, а можно матерно....для меня эти слова всегда были запретными, только в сказочных темах, я почувствовала, что они здорово *облегчают *жизнь*
    Даёшь матерные!!!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Даёшь матерные!!!
    Тоже на свою хочешь поругаццо?

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search