Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 129 из 129
Тема:

Как не растворяться в любимых людях?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это очень-очень хорошо. А как Вы это делаете, если не секрет?)
    Я очень долго с этим упражнялась, не один год, методом проб и ошибок. Пожалуй, сейчас смогу обобщить свой опыт.
    Во-первых, это состояние растворения когда-то было для меня проблемой. А теперь - просто качество, особенность.
    И связана эта особенность со свойствами нервной системы, темпераментом. Я не удивлюсь, если Вы тоже меланхолик.
    Возможно, у Вас тоже просто имеется повышенная чувствительность, т.е. способность реагировать на внешние раздражители даже очень небольшой силы. Это свойство есть далеко не у всех. И можно научиться пользоваться им себе во благо, и не создавать лишних проблем.
    Все, о чем Вы пишете, мне очень знакомо. И всё решаемо.
    Так что, если интересно, могу рассказать какими шагами я шла.

  2. #122
    Цитата Сообщение от teg Посмотреть сообщение
    Я очень долго с этим упражнялась, не один год, методом проб и ошибок. Пожалуй, сейчас смогу обобщить свой опыт.
    Во-первых, это состояние растворения когда-то было для меня проблемой. А теперь - просто качество, особенность.
    И связана эта особенность со свойствами нервной системы, темпераментом. Я не удивлюсь, если Вы тоже меланхолик.
    Возможно, у Вас тоже просто имеется повышенная чувствительность, т.е. способность реагировать на внешние раздражители даже очень небольшой силы. Это свойство есть далеко не у всех. И можно научиться пользоваться им себе во благо, и не создавать лишних проблем.
    Все, о чем Вы пишете, мне очень знакомо. И всё решаемо.
    Так что, если интересно, могу рассказать какими шагами я шла.
    Конечно, все-все интересно. Нет, я не меланхолик. Не меланхолик, не флегматик, это точно. Про чувствительность - это 100 % обо мне. Многие со стороны говорят о том, как мне повезло. Но я хорошо знаю и минусы своей чувствительности. Это очень не легко. Как оголенный нерв все время, все чувствуешь кожей. Как пользоваться ею так, чтобы минимизировать эти стрессы для себя? Спасибо, буду рада, если Вы поделитесь своим опытом.

  3. #123
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что желается обозначить? Если желается, конечно)))
    На самом деле настолько вошло в привычку избегать этой ситуации, что я даже не знаю, что обозначить ей. В лицо - вобще не вижу в этом смысла. Если мысленно... Оля, я почему-то в этом ее поведении вижу что-то очень детское. Типа, почему этой Тане дали сладкого петушка, а Кате - нет. А если Кате дали, то почему Тане первой? Когда она проявляет такое, в эти моменты я не вижу в ней мать. И я теряюсь, не знаю, что ей объяснять. Хочется научить, как ребенка. Типа родной человек не только тот, кто умеет помочь в горе, но и тот, кто умеет разделить радость.

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Типа родной человек не только тот, кто умеет помочь в горе, но и тот, кто умеет разделить радость.
    Угу. В такие моменты мама перестает быть мамой и становится чужой... и бывают ситуации, когда она не хочет быть твоей мамой.
    Но ведь она взрослый человек, Таня. И наверняка не захочет учиться быть мамой, когда тебе радостно.

  5. #125
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Угу. В такие моменты мама перестает быть мамой и становится чужой... и бывают ситуации, когда она не хочет быть твоей мамой.
    Но ведь она взрослый человек, Таня. И наверняка не захочет учиться быть мамой, когда тебе радостно.
    Ну, хорошо. Пусть будет такой, какая она есть. Я ничего не могу тут поделать. А что же дальше?

  6. #126
    Свияш, вообще изрек мысль фантастическую, но вполне мудрую: если вы что-то возводите в абсолют и начинаете этим сильно дорожить, то некая высшая сила тут же вас этого лишает. Сильные привязанности, даже к таким безусловным ценностям как счастливая семья, парализуют, не дают идти на риск, останавливают.
    Twin, спасибо!!! Вы даже не представляете, насколько эта, приведенная Вами, цитата многое мне объяснила!

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Оойй... Как обо мне написано... Я вот тоже растворяюсь в дорогих и близких мне людях... По себе могу сказать лишь одно: если человек отвечает взаимностью - замечательно! Продолжай в том же духе, но знай меру! Если же нет - придется бороться с этой привычкой... Риск состоит в том, что если ты сама чувствуешь, что теряешь себя и становишься менее интересной, то, поверь, рано или поздно это почувствует и он! Прости за прямоту. Но если вы уже много лет вместе и он привык к тебе такой, менять в себе это качество нужно осторожно, чтобы он не подумал, что твои чувства исчезли!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Оойй... Как обо мне написано... Я вот тоже растворяюсь в дорогих и близких мне людях... По себе могу сказать лишь одно: если человек отвечает взаимностью - замечательно! Продолжай в том же духе, но знай меру! Если же нет - придется бороться с этой привычкой... Риск состоит в том, что если ты сама чувствуешь, что теряешь себя и становишься менее интересной, то, поверь, рано или поздно это почувствует и он! Прости за прямоту. Но если вы уже много лет вместе и он привык к тебе такой, менять в себе это качество нужно осторожно, чтобы он не подумал, что твои чувства исчезли!
    Надюша, спасибо за мнение!)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да , очень, потому как я тоже люблю растворяться,
    твой первый пост-как про меня ...
    а нельзя так, надо быть самодостаточным человеком, иначе...п..ц
    Да уж!!! А я то думала , что количество дурочек в мире ограничивается единицей, то есть мной! А нас оказывается целое сообщество!!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: лягушка1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	3,5 Кб
ID:	56393

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Описалась при людях
    от Natala в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 07:44
  2. Боль от потери любимых!
    от Лилия одинокая в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:52
  3. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:34
  4. Не могу мочиться при других людях
    от АлАн в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search