Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #61
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто подумайте - для чего вам нужно сейчас стыдить и позорить себя, направлять злость внутрь себя, а не наружу...
    Это как наказание за проступок, за недостойное поведение, заменитель палки, чтобы впредь не повторять, не бояться.

    эти слова - сильно эмоционально заряжены и в них слышатся не только печаль и сожаление(пассивные эмоции), но и сильно ...активные, мощные такие, энергичные. какие же?
    Гнев? Агрессия? Желание наказать и изменить человека таким образом?

    только печаль и сожаление, rising, на мамины ругачки и оскорбления?

    а куда девается ярость, которая в аналогичной ситуации с женой прямо-таки зашкаливает?
    Это их отношения, грубо вмешиваться в них я не могу, мнение высказать - это да, причем высказывал уже, давненько правда, ничего не поменялось - значит их все устраивает, пусть тогда живут как хотят. Мать бывает глупости говорит по поводу воспитания дочери, я могу и прикрикнуть на нее "Мама! Ну что ты такое говоришь!". А моя семья - это моя территория, где я мужчина и где я имею право отстаивать свои убеждения и требовать уважения.

    тупая физиологическая вспыльчивость случается тогда, когда долго-долго копят и не дают выхода чувствам раздражения, злости... спресованные, они превращаются в ярость и выходят-таки в виде взрывов бомбы, разрушающего все, что рядом находится... конечно потом стыдно за подобные проявления, это понятно.
    чтобы не было таких взрывов, полезно замечать свою неудовлетворенность, когда она только-только возникла, и проговоривать свои нужды, ну или как-то реагировать на них.
    и тогда, если бы ваш внутренний кипящий котел ярости мог говорить, что он сказал бы о себе жене в ответ на ее оскорбления? попробуйте от лица этого вашего "котла" сказать: "я сейчас чувствую, что мне ... ..., и я хочу от тебя ..."
    Я сейчас чувствую твою злость и что ты хочешь максимально принести мне боль этими словами, но теперь я просто пропускаю их мимо ушей, они не достигают твоей цели и не расстраивают и не злят меня, но моя память все запоминает и я бы очень не хотел в будущем вспоминать их. Я помню время когда я принимал эти фразы за чистую монету и боялся, что потеряю тебя. Сейчас же я вижу, что это просто женская истерика, неспособность контролировать себя. Я хочу от тебя прекратить эти бессмысленные конфликты из-за мелочей и стоять насмерть за эти мелочи (все конфликты заканчиваются предложениями о разводе от жены), уважать себя и думать о всех членах семьи.


    несколько слов от лица той вашей внутренней справедливости произнесите, пожалуйста.)
    Моя собственная правда. Я имею право быть кем хочу, вести как хочу и никто мне не указ. Обычный юношеский максимализм и эгоизм.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Райзинг, а как вы считаете, мужчина может быть нежным, мягким, добрым, любящим, заботливым? или эти качетсва присущи только женщинам? или - подрывают монолит и каменную стену?

    и если можно, расскажите про своё восприятие православия. Только не цитатами из Библии, а своими словами - что вам нравится, что - нет, но вы пытаетесь себя заставить это сделать, чтобы... (чтобы что, если так). как вы пришли к православию, с чьей помощью, и что для вас православие сейчас. и разделяет ли супруга ваша ваши взгляды?

    Мужчина может быть каким угодно. Добрая половина вышеперечисленных качеств моей жене не нужны. Мужчина должен быть тверже и сильнее даже самой сильной женщины. Мужчина в первую очередь должен быть сильным, ответственным и надежным, зачем нежность без ответственности? забота без ощущения спокойствия? романтизм при нищете? любовь при неспособности защитить?


    Православие, моя вера - это последняя составляющая (хотя должна была быть первой!) которая сделала мою жизнь наполненной смыслом, целостной. Бог схватил меня, встряхнул хорошенько и заставил взглянуть внутрь себя, я посмотрел и ужаснулся - внутри не было ничего, что могло бы принести хоть какое-то добро людям, только множество ошибок и согрешений помноженные на гордыню и любовь к себе. Бог дал мне шанс получить прощение, т.к. Бог Милосерд. Пришел к вере сам, до этого долго блуждал во всяких глупостях и течениях и ничто так не наполняло меня. Увлекался ведическим знанием и оттуда пришел к Православной вере. Супруга давно верующая, но, как говорится, внутри, в церковь редко ходили. Сейчас она полностью разделяет мои взгляды и очень рада, что мы вместе укрепляемся в вере. Православие сейчас - вера в Бога, смысл жизни, радость, добро, сила, которая поддерживает и которой мне не хватало всегда. Благодаря вере я пришел к духовным вещам, стремлюсь к духовному росту, отказался от многих, наслаждающих тело вещей, что сделало меня во много раз сильнее, чем я был, я стал уважать себя, что-то из себя представлять, почувствовал, что я могу быть примером для своего ребенка, для коллег, друзей и родственников. Осталось изгнать из себя остатки прошлого в виде трусости, нерешительности или заменить их силой добротой, честью и мужеством.

  3. #63
    можно и в обратную сторону - зачем нужна ответственность - без нежности? спокойствие -без заботы? нищета - без романтизма? способность защитить -без любви? как у вас обратный порядок слов отзывается?

    вот ещё что... я сомневаюсь в том, что вы трус. хотя бы потому, что прийти сюда и открыть тему - это уже Поступок, недоступный трусу. что-то у меня подозрение, что вы клеймо "трусости" вешаете на совершенно другие качества - как считаете?

    и что такое сила - я не вполне понимаю, расскажите поподрбнее пожалуйста. в чем сила, брат? (с) (нынешняя молодёжь отвечает - "в ньютонах, брат")

  4. #64
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    можно и в обратную сторону - зачем нужна ответственность - без нежности? спокойствие -без заботы? нищета - без романтизма? способность защитить -без любви? как у вас обратный порядок слов отзывается?
    Я хочу строить дом с фундамента, а не с крыши.

    вот ещё что... я сомневаюсь в том, что вы трус. хотя бы потому, что прийти сюда и открыть тему - это уже Поступок, недоступный трусу. что-то у меня подозрение, что вы клеймо "трусости" вешаете на совершенно другие качества - как считаете?
    Помогите мне с этим разобраться. Своих мозгов не хватает.

    и что такое сила - я не вполне понимаю, расскажите поподрбнее пожалуйста. в чем сила, брат? (с) (нынешняя молодёжь отвечает - "в ньютонах, брат")
    Моя сила - это положительная энергия, уверенность в выбранном пути и стремление к праведному образу жизни.

  5. #65
    ок. чем могу - помогу. а кстати, какой вы хотели бы видеть мою помощь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ок. чем могу - помогу. а кстати, какой вы хотели бы видеть мою помощь?
    Знание. Совет.
    Что нужно сделать, чтобы избавиться от нерешительности. Возможно до меня снизойдет озарение в процессе разбора. Мне кажется я уже созрел, чтобы разорвать оковы страха и нерешительности, нужен стартовый импульс, а кнопку я не могу найти и нажать сам.

  7. #67
    ))) знание - в вас, внутри. будем искать кнопку ))) по своему опыту - кнопка нажимается самопроизвольно, и по мозгам бьёт весьма чувствительно. готовы к тому, что иногда будет больно до крышесноса?

    я сейчас с вами говорю не как источник знаний, а как "товарищ по несчастью"

    хорошо. представим, что кнопка сработала, "оковы тяжкие падут, темницы рухнут.." (с) - что дальше? каким вы станете? как будете жить?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ))) знание - в вас, внутри. будем искать кнопку ))) по своему опыту - кнопка нажимается самопроизвольно, и по мозгам бьёт весьма чувствительно. готовы к тому, что иногда будет больно до крышесноса?
    Я жду этого момента с нетерпением.

    я сейчас с вами говорю не как источник знаний, а как "товарищ по несчастью"
    Божией помощи вам.

    хорошо. представим, что кнопка сработала, "оковы тяжкие падут, темницы рухнут.." (с) - что дальше? каким вы станете? как будете жить?
    Счастливым! Уверенным. Спокойным. Страх отнимает очень много сил и блокирует мозг, не дает даже думать о рискованных вариантах. Наконец-то решусь на собственный бизнес (сейчас я даже задуматься не решаюсь от этом). Много хороших вещей можно сделать.

  9. #69
    спасибо )))

    давайте разбираться ))
    что такое счастье? как вы это понимаете? (сколько людей - столько счастьев, это нормально) - и что для счастья у вас уже есть, а чего не хватает.

    какие ещё хорошие вещи планируете сделать?

    в каких ситуациях вы испытывали страх и как он проявлялся? хотя бы пяток ситуаций, лучше больше - максимально подробно все ваши ощущения по всем каналам.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо )))

    давайте разбираться ))
    что такое счастье? как вы это понимаете? (сколько людей - столько счастьев, это нормально) - и что для счастья у вас уже есть, а чего не хватает.

    какие ещё хорошие вещи планируете сделать?

    в каких ситуациях вы испытывали страх и как он проявлялся? хотя бы пяток ситуаций, лучше больше - максимально подробно все ваши ощущения по всем каналам.
    Счастье - это в первую очередь внутреннее состояние умиротворения, спокойствие за материальное благополучие моей семьи, за которое я отвечаю. Чтобы тревожиться максимум о том, что бы успеть дать больше своим детям, семье, родственникам, да и просто людям. Когда есть время на самосовершенствование, это тоже счастье.

    Много чего, у меня много престарелых родственников, которым нужна моя забота. Так получилось, что мы с женой - самые сильные дети у своих родителей и самые ответственные, поэтому заботиться о них придется нам, у меня тетка одинокая за 60, у жены мать тянет на себе отчима инвалида 1 группы, так что добрых дел, стоящих в очереди хватает Плюс еще детей мне хочется.

    1. В детстве меня один раз долго не забирали из детсада (ну я и орал!), помню ощущение брошенности и обуявший меня ужас. Больше ничего не помню.
    2. Дошкольные и школьные годы. Страх взрослых людей, смущение в их присутствии, жуткий страх физического насилия, унижение со стороны как дворовых приятелей так и одноклассников, ужасное смущение перед девочками, вплоть до невозможности нормально поговорить. Сильно меня никто так и не побил т.к. я умудрялся сдаваться даже только при упоминании любого физического воздействия (фу как противно вспоминать, шо тесто). Напомню про запрет отца решать споры кулаками.
    3.Страх перед всеми начальниками, страх оказаться некомпетентным, облажаться. Жар, сбивчивая речь, невозможность нормально разговаривать, напряжение в мышцах.
    4.Страх перед взрослыми людьми, кроме явно проигрывающих мне по физическому развитию и по статусу.
    5. Помню ужасный страх перед гаишниками, казалось у меня немедленно заберут машину Сейчас гораздо меньше.
    6. Ощущение, что все взрослые люди старше меня, большей частью сохранилось до сих пор, очень хочу от этого избавиться. Год назад еще даже глаза боялся поднять на взрослого, щас проще уже.
    7. При общении с незнакомыми людьми тоже возникает состояние нервного напряжение, как мышечного, так и ощущается жар, потение под мышками, мысли путаются и говорю глупости.
    8. При любых спорах начинаю нервничать, пропадает способность логически мыслить и естественно проигрываю, хотя отлично знаю предмет спора, от этого складывается о себе мнение как о тугодуме, мысли не приходят вовремя, приходится напрягаться. Два месяца принимаю прамистар 1200мг/cen, но от него вообще никакой пользы, ни память, ни концентрация не улучшается.
    9. Не совсем страх, но тем не менее, часто теряю концентрацию при разговоре и не могу сосредоточиться, такое ощущение, что мысли и фразы просто не влазят в голову, память заканчивается.
    10. Недавно только перестал бояться собак, до этого жутко боялся (в детстве укусила шавка, когда на велосипеде катался).


    6.

  11. #71
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Мне стыдно быть мягче женщины, понимаешь?
    Она считает, что хвалить, гладить, обниматься - это лишнее.
    Вы имеете в виду под мягкостью потребность:
    хвалить, гладить, обниматься
    ?
    Что в этом стыдного? Разве мы не живые люди и не имеем право испытывать чувства и иметь нормальные человеческие потребности в любви, заботе и внимании?

    В теле напряженность небольшая, мрачная решительность.

    Я, кстати, в ругани с женой, занимаю несколько похожую позицию, если она позволяет себе опустится до оскорблений, не отвечаю в таком ключе, "сама зараза", а сразу обращаю внимание на недопустимость подобного обращения, т.к. это уже срач (пардон) называется, а я не хочу уподобляться.
    Довольно-таки решительная позиция.

    rising, прочитала вашу тему и у меня не создалось о вас впечатления как о нерешительном человеке. Но мне показалось, у вас есть очень большая потребность вот в этом:
    хвалить, гладить, обниматься
    и вы ее всячески прячете под маской стыда.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду под мягкостью потребность:?
    Что в этом стыдного? Разве мы не живые люди и не имеем право испытывать чувства и иметь нормальные человеческие потребности в любви, заботе и внимании?
    Нет, под мягкостью я имею в виду внутренний стержень, стойкость к жизненным трудностям, способность трезво мыслить в критической ситуации, и действовать, а не паниковать.
    Именно это главная мысль моей темы.
    А чувства уже потом должны идти.

    Довольно-таки решительная позиция.

    rising, прочитала вашу тему и у меня не создалось о вас впечатления как о нерешительном человеке. Но мне показалось, у вас есть очень большая потребность вот в этом:

    и вы ее всячески прячете под маской стыда.
    Смотря что понимать под словом "потребность". Мне нравятся обнимашки и нежности от женщины, факт. Более того, мне было бы приятно их получать и давать. Но я не считаю их необходимым условием счастливой семейной жизни, как например секс, с которым я пока справиться не могу. Но, опять же, успехи определенные уже есть.

  13. #73
    я опять со своим "а что если..." а если поменять последовательность действий - сначала чувства, а потом и стержень выкристаллизуется?

    и какие условия необходимы для счастливой семейной жизни? насколько выши взгляды разделяет жена? и про дочу расскажите поподробнее - какая она, чем живёт, как вы с ней общаетесь?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я опять со своим "а что если..." а если поменять последовательность действий - сначала чувства, а потом и стержень выкристаллизуется?

    и какие условия необходимы для счастливой семейной жизни? насколько выши взгляды разделяет жена? и про дочу расскажите поподробнее - какая она, чем живёт, как вы с ней общаетесь?
    Как вы это себе представляете? Слабак да еще с нежными чувствами?

    Я написал выше насчет семейной жизни. Жена человек относящийся с исключительной беспощадностью к себе, и мне нужно её переплюнуть в этом. По определенным причинам этот брак мне дорог, поэтому никакие варианты найти себе другую я не рассматриваю и не собираюсь. Познакомились мы в момент, когда я вообще не работал над собой, поэтому мне нужно вдвойне себя изменить, чтобы она забыла меня того слабого, а это трудно. Дочке 3 года, это презамечательнейший ангелочек, очень умный, сообразительный, да еще и левша впридачу. Это мое все, ради нее я стерплю любые унижения, но лучше все-таки измениться и на унижения не напрашиваться

  15. #75
    внутренний стержень, стойкость к жизненным трудностям, способность трезво мыслить в критической ситуации, и действовать, а не паниковать.
    Опишите ситуации, где вам необходимо иметь эти качества.
    Как вы определили, что у вас они отсутствуют?
    Пока то, что вы описываете дает понять, что такие качества у вас есть.

    Смотря что понимать под словом "потребность". Мне нравятся обнимашки и нежности от женщины, факт. Более того, мне было бы приятно их получать и давать. Но я не считаю их необходимым условием счастливой семейной жизни, как например секс, с которым я пока справиться не могу. Но, опять же, успехи определенные уже есть.
    А секс не включает обнимашки и нежности от женщины? Или вам достаточно, когда женщина лежит как бревно?

  16. #76
    Жена человек относящийся с исключительной беспощадностью к себе, и мне нужно её переплюнуть в этом.
    В чем проявляется ее беспощадность? И за чем вам надо ее в этом переплюнуть?
    Как поняла, она не только к себе беспощадна, но и к вам тоже?

  17. #77
    Общее ощущение от темы.
    Вы хотите стать кем-то другим, нежели являетесь на самом деле, только потому что жена вас не принимает таким каков вы есть. Печально все это.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Опишите ситуации, где вам необходимо иметь эти качества.
    Как вы определили, что у вас они отсутствуют?
    Пока то, что вы описываете дает понять, что такие качества у вас есть.


    А секс не включает обнимашки и нежности от женщины? Или вам достаточно, когда женщина лежит как бревно?
    1. При любых конфликтах, я часто теряюсь и выгляжу жалко, вместо адекватных действий, впадаю в ступор. К примеру, я не уступил дорогу другому авто, человек выскочил и начал орать на меня, я вышел из авто, но все как во сне происходило, медленно и я ничего не хотел даже ему сделать, практически ничего не запомнил, память как вытерли, я не помнил лица противника, может потому, что боялся даже взглянуть?
    2. В общении с руководством, помню, просил повышение ЗП, ее то повысили, но по многим пунктам я проиграл т.к. не мог аргументированно ответить, все мысли как пропали.
    3. Дома в семье часто уступаю при споре и обсуждении позиции своей, думаю при любом споре, логическое мышление затмевает эмоциональное и нервное напряжение и блокирует таким образом.


    Секс включает. Но женщина должна хотеть ими заниматься. Видимо тот, кем я был, не возбуждает Я часто настаивал на сексе при отсутствии желания у жены, усталость, когда дочка была маленькая, мне было эгоистически все равно. Сейчас бумеранг вернулся.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    В чем проявляется ее беспощадность? И за чем вам надо ее в этом переплюнуть?
    Как поняла, она не только к себе беспощадна, но и к вам тоже?
    Она при необходимости может ничем не дорожить, для достижения победы, это, кстати, обалденное качество воина. Может отказаться от любых благ материальных, ради долгосрочной перспективы. К примеру хочется авто - 5 лет есть кашу одну и ходить в одной обуви (это вымышленный пример). Терпеть боль, переносить болезнь, голод, усталость.

    Вы удивительно подметили, ко мне тоже. А я не соответствую, пока еще.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Общее ощущение от темы.
    Вы хотите стать кем-то другим, нежели являетесь на самом деле, только потому что жена вас не принимает таким каков вы есть. Печально все это.

    Дорогая Рыжик, тот который есть, не устраивает меня самого лет так с 16 Я страстно желаю избавиться от качеств характера, позорящих мужчину (эгоизм, трусость, желание наслаждать тело, жить для себя). Я сам себя не принимаю, вырос из себя, так сказать. Мне уже не нужна жена-мать, как раньше. В первые годы брака я всю ответственность сваливал на нее, а теперь постепенно хочу вернут все назад, но для этого нужно соответствовать уровню, а лучше и превзойти.

  21. #81
    у меня ощущение, что вы жену чем-то капитально обидели. И пытаетесь загладить вину (насколько реальную - вопрос) тем, что хотите её превзойти а на вышестоящих не обижаются....

    ваша жена - воин. а вы хотите стать офицером? главнокомандующим? чтобы ваши приказы не обсуждались?

  22. #82
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Она при необходимости может ничем не дорожить, для достижения победы, это, кстати, обалденное качество воина. Может отказаться от любых благ материальных, ради долгосрочной перспективы. К примеру хочется авто - 5 лет есть кашу одну и ходить в одной обуви (это вымышленный пример). Терпеть боль, переносить болезнь, голод, усталость.

    Вы удивительно подметили, ко мне тоже. А я не соответствую, пока еще.
    Оооо, она хочет сделать из вас воина? )))) А зачем ей это? Она разве к голодной войне готовится? )))
    У меня вот какое-то чувство жалости к вашей жене возникло.... Мне кажется, у нее было трудное детство, в котором выставлялось на первый план НАДО, желания игнорировались, а то и наказывались ((((
    А что у вас с сексом? Ей он не интересен? Проблемы с сексом в вашей семье были всегда?

  23. #83
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    В первые годы брака я всю ответственность сваливал на нее, а теперь постепенно хочу вернут все назад, но для этого нужно соответствовать уровню, а лучше и превзойти.
    А что случилось? После чего, вы вдруг захотели соответствовать ее уровню или даже превзойти?
    Чем так хорошо быть такой как она?
    Кто вам сказал, что таким быть ЛУЧШЕ, чем таким какой вы сейчас?

    Я страстно желаю избавиться от качеств характера, позорящих мужчину (эгоизм, трусость, желание наслаждать тело, жить для себя)
    Дело в том, ув. rising, что ВО ВСЕХ качествах характера есть свои плюсы и минусы.
    1. При любых конфликтах, я часто теряюсь и выгляжу жалко, вместо адекватных действий, впадаю в ступор.
    Вот как считаете, rising, для чего ваш организм выбрал такую стратегию реагирования?
    Как правило организм наш мудро устроен и если он выбрал именно этот путь защиты от нападения, значит это ЛУЧШАЯ защита именно ДЛЯ ВАС.... А вы почему-то хотите предать свой организм, изменив ему.

    2. В общении с руководством, помню, просил повышение ЗП, ее то повысили, но по многим пунктам я проиграл т.к. не мог аргументированно ответить, все мысли как пропали.
    Но все-таки зарплату повысили. Думаете, четкое аргументирование - это самый важный критерий для повышения зарплаты? Наверняка, руководство ценит вас за другие качества... и зарплату вам повысило именно в соответствии с результатами работы. Руководству неважно, каким способом, с помощью каких качеств вы добиваетесь результата - главное, чтобы он был ))

    3. Дома в семье часто уступаю при споре и обсуждении позиции своей, думаю при любом споре, логическое мышление затмевает эмоциональное и нервное напряжение и блокирует таким образом.
    А вам так обязательно сражаться насмерть в споре и победить? Вот уж "мужская" позиция - победить женщину ))) Тогда получится не семья, а поле боя какое-то )))
    Последний раз редактировалось Ryjik; 12.02.2012 в 11:27.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ваша жена - воин. а вы хотите стать офицером? главнокомандующим? чтобы ваши приказы не обсуждались?
    Ой, Ира, ржу ))) Представь, что за семья будет ))) Против кого воевать тогда? А еще хлеще, если война не против кого-то извне, а внутри друг с другом... вот ппц ))

  25. #85
    ой, Нин, какая будет семья - это мы и пытаемся выяснить... а говорим мы ведь об одном и том же...

    ув. Райзинг, не обижайтесь на нас пожалуйста )))

  26. #86
    Rising, я сегодня думала о том, что вы называете внутренним стержнем. Это правда, у вас его нет.
    Отчего так? От того, что вы предали себя. Вы упорно пытаетесь развивать то, к чему у вас нет задатков, пытаетесь стать тем, кем вы не являетесь внутри себя. Вы не укрепляете то внутреннее, что у вас есть, а лишь пытаетесь создать ложный внутренний стержень, основываясь на том, каким вы выглядите в глазах окружающих. Это можно понять из таких ваших слов как:
    соответствовать уровню, а лучше превзойти
    выгляжу жалко
    Видимо тот, кем я был, не возбуждает
    Вы так упорно пытаетесь соответствовать кому-то, что потеряли себя за этим соответствием. Ради жены бросили заниматься тем, что вас увлекало на тот момент и сейчас пытаетесь стать таким, какой она хочет вас видеть.
    И споры проигрываете по той же причине, что ВАС (вас настоящего) нет в спорах, есть ваше ложное Я, которое все время пытается кому-то соответствовать.
    Мне вот очень жаль за вас.
    Все написанное это лишь моя интерпретация, ИМХО ))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Оооо, она хочет сделать из вас воина? )))) А зачем ей это? Она разве к голодной войне готовится? )))
    У меня вот какое-то чувство жалости к вашей жене возникло.... Мне кажется, у нее было трудное детство, в котором выставлялось на первый план НАДО, желания игнорировались, а то и наказывались ((((
    А что у вас с сексом? Ей он не интересен? Проблемы с сексом в вашей семье были всегда?

    Начались от гормональных проблем.После родов. Но секс какой-никакой был. Инициатор всегда я. Трогать практически ни за что нельзя. Прикосновения не очень приятны. Сейчас вообще практически не прикасаемся друг к другу. Сейчас прямо заявляет про болевые ощущения и полное отсутствие желания. Решил принимать флуоксетин, это единственный препарат подавляющий либидо, упрашивать уже надоело. Если кто знает более мощный препарат, посоветуйта пожалуйста.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что случилось? После чего, вы вдруг захотели соответствовать ее уровню или даже превзойти?
    Чем так хорошо быть такой как она?
    Кто вам сказал, что таким быть ЛУЧШЕ, чем таким какой вы сейчас?
    Не вдруг, а всегда хотел стать смелее, а тут это в абсолюте, до безрассудства.
    Разве не хорошо, ни от кого не зависить? Не испытывать угрызений совести? Руководить своей и чужими жизнями?

    Дело в том, ув. rising, что ВО ВСЕХ качествах характера есть свои плюсы и минусы.
    Извините меня, но я не вижу ни одного плюса в трусости.



    Вот как считаете, rising, для чего ваш организм выбрал такую стратегию реагирования?
    Как правило организм наш мудро устроен и если он выбрал именно этот путь защиты от нападения, значит это ЛУЧШАЯ защита именно ДЛЯ ВАС.... А вы почему-то хотите предать свой организм, изменив ему.
    Я не организм. Это тело выбирает такую реакцию и предает меня. А я не только тело.

    Но все-таки зарплату повысили. Думаете, четкое аргументирование - это самый важный критерий для повышения зарплаты? Наверняка, руководство ценит вас за другие качества... и зарплату вам повысило именно в соответствии с результатами работы. Руководству неважно, каким способом, с помощью каких качеств вы добиваетесь результата - главное, чтобы он был ))
    Многое зависит от того как человек себя поставит в коллективе. Коллектив это тоже стая, слабака сразу видно.

    А вам так обязательно сражаться насмерть в споре и победить? Вот уж "мужская" позиция - победить женщину ))) Тогда получится не семья, а поле боя какое-то )))
    А у нас так и есть периодически. Жена готова пойти на крайние меры, развод и в любом споре это демонстрирует. А я униженно уступаю, т.к. думаю еще и о дочери.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, я сегодня думала о том, что вы называете внутренним стержнем. Это правда, у вас его нет.
    Отчего так? От того, что вы предали себя. Вы упорно пытаетесь развивать то, к чему у вас нет задатков, пытаетесь стать тем, кем вы не являетесь внутри себя. Вы не укрепляете то внутреннее, что у вас есть, а лишь пытаетесь создать ложный внутренний стержень, основываясь на том, каким вы выглядите в глазах окружающих. Это можно понять из таких ваших слов как:



    Вы так упорно пытаетесь соответствовать кому-то, что потеряли себя за этим соответствием. Ради жены бросили заниматься тем, что вас увлекало на тот момент и сейчас пытаетесь стать таким, какой она хочет вас видеть.
    И споры проигрываете по той же причине, что ВАС (вас настоящего) нет в спорах, есть ваше ложное Я, которое все время пытается кому-то соответствовать.
    Мне вот очень жаль за вас.
    Все написанное это лишь моя интерпретация, ИМХО ))

    Жалостью тут не поможешь, Рыжик. Я хочу быть смелым и мужественным, ответственным и бесстрашным для себя исключительно, не для кого. Я не хочу развивать в себе те качества, которые во мне были, они мне противны. Там ничего внутри не было, за что меня самого можно уважать. А тут начало потихоньку появляться, какие-то первые побеги самоуважения, я это чувствую, я впервые стал думать не только о себе. Разве, Рыжик, это не заслуживает развития? Я не хочу быть тем, которым был всю жизнь. Я не хочу разрушить ТРЕТИЙ брак. Мне нужно изменить себя. Медикаментозно, или еще как - все равно.

    Рыжик, к вам вопрос, вы хотите сказать если человек изначально слабак и тряпка, то ему по жизни им быть, смириться?
    Последний раз редактировалось Phoenix; 13.02.2012 в 08:31.

  30. #90
    ну вы попали, ув. Райзинг... придётся рассказывать, как и почему распались ваши предыдущие браки

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search