Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Как я должна внешне выглядеть перед мужем?

  1. #1

    Как я должна внешне выглядеть перед мужем?

    Здравствуйте, доктор и все, кто читает мое сообщение!!
    Мне 22 года, мужу 26. В браке 4 года, детей нет (и не планировали пока). Заканчиваю университет, муж работает. У нас всегда были отличные взаимоотношения и полное понимание друг друга. Почти не ссоримся. Последний год где-то муж стал больше работать, купили машину. Квартира в кредите. Он тянет все, молодец. Но ко мне как-то охладел.Не считаю себя красавицей, но и страшненькой тоже не считаю. Чтобы было понятно о чем речь: рост невысокий 158, вес - 45,5 кг, грудь -С, волосы до пояса, брюнетка натуральная. С кожей немного не сложилось - она у меня тонкая, на лице так же сосудики видно и во круг глаз немного темнее кожа. Но я консультировала, такое бывает. Но кожа не проблемная. Так, говорят, лицо миловидное, зубы ровные.Целлюлита и жира нет, занимаюсь спортом. В общем я стараюсь следить за собой. Дома хожу в спортивном костюмчике. Но я плохо вижу, поэтому дома ношу очки. которые мы с мужем выбрали, а так вообще - линзы. Сейчас работаю над дипломом, нахожусь больше дома. Но я продолжаю ухаживать за собой как и раньше. Вчера вечером с мужем состоялся неприятный разговор. Он предъявил претензию, что я - чучело. Что когда я иду куда-то, крашусь и прическу делаю, а дома - спортивный костюм, очки, без макияжа и хвостик. Я объясняла, что красится к его приходу в 10 вечера на час, а потом умываться - это глупо. Я выгляжу натурально, ухожено, по-домашнему. Встречаю его с улыбкой и ужином. Довел меня до истерики. Потом сделал вид, что ничего и не было. Вы простите за, возможно, излишние подробности, но я нуждаюсь в помощи профессионала. Я всегда думала, что наряжаются в основном когда встречаются, а когда семья, любовь, то уже не замечаешь таких вещей, как ресницы без туши и волосы в хвосте, потому, что любишь самого человека. Я не хочу сказать, что надо совсем расслабиться. Я ухаживаю за собой, хожу к косметологу и парикмахеру, ухаживаю за кожей, куками, ногами, занимаюсь аквааэробикой и фитнесом 3 раза в неделю. Я бы даже сказала, что я, по некоторым меркам, даже слишком за собой ухаживаю. Но мужу этого мало. Мне кажется, ему не нравится моя внешность натуральная, мои черты лица, вид кожи. Он же меня просто чучелом обозвал!! Что делать? Может все же надо красится и марафетиться? Или это сигнал чего-то другого?Какие могут быть причины и как должна выглядеть жена дома?

  2. #2
    Аленочка, а Вам точно 22? Прочитала Ваше сообщение, такое чувство, что лет 30 Вам уже, так все размеренно и обстоятельно. Мое мнение по Вашему вопросу - дом, он и есть дом, чтоб там можно было расслабиться и не краситься, тем более Вы ухоженная, молодая женщина.. Спортивный костюм - вполне достойно. А муж у Вас что сам - Аполлон и дома в смокинге?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вчера вечером с мужем состоялся неприятный разговор. Он предъявил претензию, что я - чучело.
    Аленочка, здравствуйте. а что, разговор начался прямо вот с того, что муж вам выпалил: ты чучело? вряд ли, ведь что-то предшествовало этой реплике. вот что?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я
    всегда думала, что наряжаются в основном когда встречаются, а когда семья, любовь, то уже не замечаешь таких вещей, как ресницы без туши и волосы в хвосте, потому, что любишь самого человека
    .

    Мужчины любят глазами. Любят Женщину

    Спортивный костюмчик- хорошо и удобно, конечно, но это наряд унисекс. В домашнем арсенале жены должны быть и юбочки красивые, и тапочки на каблучке, и привлекательно уложенная гривка

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    С постельной жизнью как у вас?

  6. #6
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Дело тут не во внешности вовсе, а в том, что ему не хватает вашей внутренней женской сексуальной энергии. Вы больше делаете акцент на внешней ухожености. Это скучно, это почти ничто, это пустая оболочка, какой бы она ни была.
    А когда внутри есть живая, заводящая, бурлящая женская сексуальная энергия, огонь, желание - по отношению к конкретному мужчине, можно как угодно выглядеть и быть одетой, это уже не важно.
    Подумайте над этим, это главное и основное.
    И вообще, над домашним гардеробом можно подумать. Разные легкие симпатичные платьица короткие, юбочки, футболки, рубашечки, шорты и много чего еще. Как-то вы не играете совсем.

  7. #7
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    В вашей внутренней системе (очень поверхностно, что вы описываете о себе) прослеживается не желание отдавать, обмениваться, делиться, получать новый опыт, рисковать, а желание - все контролировать, желание предсказуемости на уровне страха.
    И еще большой вопрос - как вы проводите вместе это время дома, кто к вам приходит, куда ходите вы и т.п. Зона ваших личных и совместных интересов и обмена друг с другом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Дело тут не во внешности вовсе, а в том, что ему не хватает вашей внутренней женской сексуальной энергии. Вы больше делаете акцент на внешней ухожености. Это скучно, это почти ничто, это пустая оболочка, какой бы она ни была.
    А когда внутри есть живая, заводящая, бурлящая женская сексуальная энергия, огонь, желание - по отношению к конкретному мужчине, можно как угодно выглядеть и быть одетой, это уже не важно.
    Подумайте над этим, это главное и основное.
    И вообще, над домашним гардеробом можно подумать. Разные легкие симпатичные платьица короткие, юбочки, футболки, рубашечки, шорты и много чего еще. Как-то вы не играете совсем.
    А если этого у жены нет, то надо задуматься?

  9. #9
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А если этого у жены нет, то надо задуматься?
    Задуматься или нет, все зависит от ваших личных потребностей в этом. Если это ярко-выраженная потребность, тогда нужно подумать, как это возможно разбудить, раскрыть в жене (совместно с ней).

  10. #10
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А если этого у жены нет, то надо задуматься?
    а что еще у жены есть, кроме этого?

  11. #11
    Я не про себя. К примеру, она не хочет так одеваться. Если ей и так хорошо. Что ему делать, уходить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Я не про себя. К примеру, она не хочет так одеваться. Если ей и так хорошо. Что ему делать, уходить?
    ну, опять же, тут надо понять причины ее отказа.
    мне эта тема близка потому, что я сама редко дома крашусь и проч. но я точно знаю, что муж от этого не страдает (лично спрашивала и говорила, что если чо не устраивает, пусть не молчит и сразу говорит. пока - молчит) Но, как мне кажется, у меня и не могло быть другого мужа другого бы не вынесла я и он бы такую, как я не вынес. совпало...

  13. #13
    Просто мысли вслух. Необязательно краситься к приходу мужа, можно и с утра встав,
    навести легкий марафет, а к вечеру только подправить его..убрать хвостик перед
    ужином - тоже думаю, труда не составит и выползти из спортивного костюмчика
    в шортики или платьешко...

    *было у меня такое платье домашнее..повернуться спинкой в нем низя было..чревато*

  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Просто мысли вслух. Необязательно краситься к приходу мужа, можно и с утра встав,
    навести легкий марафет, а к вечеру только подправить его..убрать хвостик перед
    ужином - тоже думаю, труда не составит и выползти из спортивного костюмчика
    в шортики или платьешко...

    *было у меня такое платье домашнее..повернуться спинкой в нем низя было..чревато*
    а зачем краситься, если никто не видит? если это делается именно для мужа, который на работе?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а зачем краситься, если никто не видит? если это делается именно для мужа, который на работе?
    А для себя любимой?

    *правда, чья бы корова мычала..моя бы помолчала

  16. #16
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    А для себя любимой?

    *правда, чья бы корова мычала..моя бы помолчала
    а вы себя без косметики не любите?? и муж вас - тоже?? такого не должно быть! имхо

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а вы себя без косметики не любите?? и муж вас - тоже?? такого не должно быть! имхо
    Муж уже не меня любит, ну впрочем и как я его))
    Я ся люблю без косметики, но когда реснички подкрашены, то еще больше люблю)))

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Предположу, что вы не уверены в себе как женщина. Иначе бы вы так долго и подробно не описывали как вы выглядите. Ваш муж знает слабое место и бьет туда. Зачем ему это надо делать? Это вопрос. Что в вашей жизни не так, что ваш муж унижает вас.
    Второй момент. Что будет в ваших отнощениях дальше, когда вы будете становиться старше? Похудеете-пополнеете и каждый лишний или потрерянный кг, каждая морщинка на вашем лице будет поводом для недовольства мужа?
    Не любит он вас.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Муж уже не меня любит, ну впрочем и как я его))
    Я ся люблю без косметики, но когда реснички подкрашены, то еще больше люблю)))
    НУ, не муж, так еще кто не принципиально
    хотя - да, признаЮ, есть женщины, которые просто любят краситься, всяко за собой ухаживать. природа у них такая у меня другая, поэтому чё тут спорить? но кромсать себя под мужа - тоже не выход, если сама этого не хочешь и нет особых "показаний" для этого.
    вон, пока писали, по первому каналу показывали про "пользу" косметики. бр-бр! это одна из причин, по которой я стараюсь меньше краситься. хотя, конечно, на работу и всё такое - куда ж денешься...

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    НУ, не муж, так еще кто не принципиально
    хотя - да, признаЮ, есть женщины, которые просто любят краситься, всяко за собой ухаживать. природа у них такая у меня другая, поэтому чё тут спорить? но кромсать себя под мужа - тоже не выход, если сама этого не хочешь и нет особых "показаний" для этого.
    вон, пока писали, по первому каналу показывали про "пользу" косметики. бр-бр! это одна из причин, по которой я стараюсь меньше краситься. хотя, конечно, на работу и всё такое - куда ж денешься...
    А что на работу ненакрашенной не пускают?

    Читала про тетку, которая за час до пробуждения мужа бежала в ванную краситься. Не дай бог мужчина ее ненакрашенной увидит. Сумашествие какое-то. Значит, с таким мужчиной нельзя - болеть, стареть, полнеть или худеть... Что это за мужчина, которому нужна раскашенная кукла с объемом талии, бедер, груди таким-то с весом таким-то...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    НУ, не муж, так еще кто не принципиально
    хотя - да, признаЮ, есть женщины, которые просто любят краситься, всяко за собой ухаживать. природа у них такая у меня другая, поэтому чё тут спорить? но кромсать себя под мужа - тоже не выход, если сама этого не хочешь и нет особых "показаний" для этого.
    вон, пока писали, по первому каналу показывали про "пользу" косметики. бр-бр! это одна из причин, по которой я стараюсь меньше краситься. хотя, конечно, на работу и всё такое - куда ж денешься...
    так и никого другого тоже нет)))
    и про всяко ухаживать - это тоже не ко мне)))
    но тогда возникает вопрос - почему ж мы на работу - за милую душу и обязаловку накраситься,
    а как дома - так нафиг-нафиг и так сойдет..почему ж для работы не прокатывает
    в подсознании "и так сойдет"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что на работу ненакрашенной не пускают?

    Читала про тетку, которая за час до пробуждения мужа бежала в ванную краситься. Не дай бог мужчина ее ненакрашенной увидит. Сумашествие какое-то. Значит, с таким мужчиной нельзя - болеть, стареть, полнеть или худеть... Что это за мужчина, которому нужна раскашенная кукла с объемом талии, бедер, груди таким-то с весом таким-то...
    Воо...и у меня был шок...когда узнала, что знакомая встает за час до мужа,
    крысится, причесывается...да еще и завтрак готовит..
    Бло..это получается, что и спать она ложится после него...чтоб не видел
    без косметики.бред какой-то...И явно не для меня..На фиг такой мужчина
    нужен, которому только обертку подавай???

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что на работу ненакрашенной не пускают?
    ну почему, пускают на последнюю - так вообще без вопросов пускали. приходила, и уже там, в собственном кабинетике, подкрашивалась (утром не успевала). секретарь я все-таки. и не такая небесно-прекрасная, чтоб не отпугивать новопришедших клиентов а так - привыкнуть можно, конечно
    а вообще - мы ж на работу и в спроткостюмах не ходим дрескод и все такое.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    На фиг такой мужчина
    нужен, которому только обертку подавай???
    ну, почему "только"? ему еще и содержание желательно
    ибо "ну чё тебе, трудно накраситься?" действительно!.. при таком-то интеллекте - что тут сложного

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, почему "только"? ему еще и содержание желательно
    ибо "ну чё тебе, трудно накраситься?" действительно!.. при таком-то интеллекте - что тут сложного
    "Ну чего тебе, кубики на животе трудно накачать? "

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    "Ну чего тебе, кубики на животе трудно накачать? "
    *шопотом-с* вы меня понимаете, да?

  27. #27
    Привет Алёночка!!! А я думаю,что никакая косметика и никакая одежда здесь ни при чём! Ведь все знают, что в любой семье время от времени бывают сложные кризисные времена. Насколько я помню, очень труден первый год совместной жизни. Далее сложности возникают на 4-6 годах,у кого как. Он просто привык, заскучал. Здесь не в одежде и макияже дело. Нужно что-то новое в отношениях. И это время нужно просто пережить, так бывает у всех!

  28. #28
    а мой муж наоборот не любил,когда я накрашенная . причем макияж был всегда еле заметен-так подчеркнуть глаза и губы. и делала я его не часто, по настроению. но это всегда вызывало кучу недовольства и даже некого презрения.
    "мне противно на тебя смотреть,когда ты накрашена"-однажды сказал он мне. я все пыталась понять,почему такая реакция,искала способы объяснить,что это делаю не для других, а для себя(что для него то не скажешь). в результате долгой работы над собой,я поняла что человек погряз в собственных комплексах и подавлял всякое проявление моих желаний. сама я справиться не смогла с его комплексами, помощь психологов он отверг. в итоге семья распалась...
    в итоге хочу сказать,что не надо крайностей,не надо слишком стараться угодить. хочешь быть сегодня накрашенной-будь,не хочешь-не будь. не потому что мужу нравится или не нравится,а прежде свое внутреннее я слушай. девушка в гармонии с собой прекрасна в любом виде так сказать)))

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search