Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вы хоть рассердиться на него успеваете, или сразу фразочкой этой себе заглушку вставляете эмоциональную?
    Ув.Азбука, заглушку , пожалуй так мне проще.
    самой с собой не интересно, если без дополнительных усилий по усовершенствованию, или кому-то с вами не интересно?
    Мне самой с собой интересно, я еще себе не надоела ...С теми, с кем мне не интересно общаюсь только по делу...кому со мной не интересно, вроде нету таких.
    то есть, у них такой обоюдный ... вялый конфликт?
    Они живут в разных местностях, и не встречаются уже давно.
    а почему не мама готовила к школе, а сестра? какова сестре такая нагрузочка была недетская, как считаете?
    Она сама вызвалась ))) наверное,что б подзатыльники давать на законных основаниях )))
    ну да, закрыться, сделаться поуже, съежиться... о чем это для вас?
    Пока не чувствую, не отзывается.
    или таки вы не принимаете?
    И я не принимаю, зачем они мне....у меня свои родители были, а это дэбильное , ну так принято называть мама-папа
    и это снова - мысли, размышления... а не чувства.
    а чувства какие?
    Отторжение

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь "и тыды и тыпы"... да так, "с чувством, с толком, с расстановкой", чтоб от душы... смогёте? Скажите ей здесь, всё, что о ней думаете.
    Кажется, я кое-что поняла сейчас ..
    Так долго всю ответственность за ссоры и непонимания в нашей семье я принимала только на свой счет, что хочется переадресовать не свое

  3. #93
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Кажется, я кое-что поняла сейчас ..
    Так долго всю ответственность за ссоры и непонимания в нашей семье я принимала только на свой счет, что хочется переадресовать не свое
    Ждём'с

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ждём'с
    Главно, что б заодно мч не вручить им обратно в запале

  5. #95
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Главно, что б заодно мч не вручить им обратно в запале
    А вы попробуйте снала здесь расписать- что ваше/что не ваше. А потом уже и с "переадресацией" видно будет.

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, заглушку , пожалуй так мне проще.
    возможно, это - та заглушка, что удерживает внутри ту самую тошнотину, что от ...жасминового чая...
    бяка там, внутри вас, сидит, проглоченная, разлагается, токсины источает, а вы ее ни туда, ни сюда... зажали прочно. и оно там пухнет...
    (пока не бухнет)

    Они живут в разных местностях, и не встречаются уже давно.
    ну кроме вашей внутренней реальности... там-то уж точно встречаются как-то. две мамы...
    а вы имеете возможность по душам с мамой поговорить, попросить у нее совета, поддержки?

    Она сама вызвалась ))) наверное,что б подзатыльники давать на законных основаниях )))
    то есть, так вас ненавидела что ли?

    Пока не чувствую, не отзывается.
    а попробуйте чуть пожить в этом вот движении/импульсе - плечи вверх и вперед, грудь спрятана вовнутрь, и шлепок на затылке... и так, усиливайте эту позу, напрягайте максимально мышцы... к чему вас это движение, этот импульс приведет, если его усилить таким образом? наблюдайте за мимикой своей, за дыханием. что там?

    И я не принимаю, зачем они мне....у меня свои родители были, а это дэбильное , ну так принято называть мама-папа
    и они вас не принимают, и вы их не принимаете...
    Отторжение
    тошнотное?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, это - та заглушка, что удерживает внутри ту самую тошнотину, что от ...жасминового чая...
    бяка там, внутри вас, сидит, проглоченная, разлагается, токсины источает, а вы ее ни туда, ни сюда... зажали прочно. и оно там пухнет...
    (пока не бухнет)
    Ув.Азбука, не поверите...меня таки вытошнило. Прочитала это, прислушалась к себе, отделилась мокрота и бе....по спине мурашки бегают...внизу живота прохладная волна пробежала...голова болит, не сильно, боль то в затылке, то в висках, то в области глаз...устала малость...
    Спасибо
    Фсем

  8. #98
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, не поверите...меня таки вытошнило. Прочитала это, прислушалась к себе, отделилась мокрота и бе....по спине мурашки бегают...внизу живота прохладная волна пробежала...голова болит, не сильно, боль то в затылке, то в висках, то в области глаз...устала малость...
    Спасибо
    Фсем
    Отдохнуть, наверное, нужно. Вы молодец

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну кроме вашей внутренней реальности... там-то уж точно встречаются как-то. две мамы...
    а вы имеете возможность по душам с мамой поговорить, попросить у нее совета, поддержки?
    Фактически возможность естесственно имею, но потребности уже нет, да и возраст у нее.... хотя она все еще пытается рулить теми, кто рядом . Чуть раньше мы могли с ней обсуждать практически всё, и мне это здорово помогало.
    В моей внутренней реальности моя мама, отказывается с ней общаться, так как не любит нытье на пустом месте, а утешать такую *прорву пустую* - нафиг надо, и тебя *заглотит и всосет*
    то есть, так вас ненавидела что ли?
    Ну это была игра в "учительницу"...не так все страшно, мне кажется )))
    а попробуйте чуть пожить в этом вот движении/импульсе - плечи вверх и вперед, грудь спрятана вовнутрь, и шлепок на затылке... и так, усиливайте эту позу, напрягайте максимально мышцы... к чему вас это движение, этот импульс приведет, если его усилить таким образом? наблюдайте за мимикой своей, за дыханием. что там?
    Это что-то похоже на *Гадкого утенка* (сказка нравилась в детстве, утенка жалко было, и мне хотелось ему подсказать тогда, что он станет лебеде...это когда он на птичий двор только попал)
    и они вас не принимают, и вы их не принимаете...
    Со свекром я больше общалась, и он приезжал к нам в гости не раз...Он меня похоже принимает, и сейчас по телефону хочет слышать...Я нет , больше формально

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ждём'с
    Пока не пишется почему - то

  11. #101
    Афоризм такой сегодня попался :
    *Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще* (с)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Пока не пишется почему - то
    Может побыть пока в этом состоянии... без этого "пухшего" внутри?

    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Афоризм такой сегодня попался :
    *Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще* (с)
    И как это соотносится с вашей темой, какие мысли?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Кажется, я кое-что поняла сейчас ..
    Так долго всю ответственность за ссоры и непонимания в нашей семье я принимала только на свой счет, что хочется переадресовать не свое
    Помню, когда я спросила (на заре совместной ж), отчего с ним так трудно обсуждать простые вопросы, касающиеся отношений в семье, обсуждать чего я жду от него, и услышать, что мне делать или как лучше поступить? В ответ получаю взрыв психов и что-нибудь типа не хочу ничего слушать.

    Вы (мамо) мне объяснили : "Откуда я знаю, я никогда ничего им (не говорила, все молчком, то есть типа пройдет и забудется…и вот с этим мне так не удалось справиться (((

    Так шо это в большей степени ВашеЕ , принимайте взад

  14. #104
    Эдип, получается, самая страшная болезнь во всем мире. И она влияет и на физическое здоровье и на психическое состояние и на жизнь семьи и и на будущее детей Пипец какой-то (других слов нету)

  15. #105
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Эдип, получается, самая страшная болезнь во всем мире. И она влияет и на физическое здоровье и на психическое состояние и на жизнь семьи и и на будущее детей Пипец какой-то (других слов нету)
    А подробнее? А то ничонепонятно- о чём вы конкретно?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вспоминаем период жизни начиная с двух лет назад до года назад? Отдельное внимание уделяем чувствам, ощущениям... всему, что связано со свекровью.
    Вспомнила с чего конкретно.
    Пришло время отъезда, дальше мы отправлялись на море и к моим родственникам...Плять, это надо было видеть, как мамо вцепилась, с причитаниями...Я ей говорю, Вы прям, как на войну..причем предполагая видимо, что пристрелят еще в дороге .
    Всю дорогу мы с ним не разговаривали, как будто я его тянула с собой на буксире.
    Её смерти он боится уже последние лет пятнадцать точно...Вот надо съездить с дочерью и внука показать ( с намеком последний раз).
    Обращаются они к нему "сынок", фубля...у нас там секс пропал напрочь...потом уехали - восстановился...вобщем "мистика", вполне объяснимая эдипом

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ;1715573
    Фактически возможность естесственно имею, но потребности уже нет, да и возраст у нее.... хотя она все еще пытается рулить теми, кто рядом . Чуть раньше мы могли с ней обсуждать практически всё, и мне это здорово помогало.
    В моей внутренней реальности моя мама, отказывается с ней общаться, так как не любит нытье на пустом месте, а утешать такую *прорву пустую* - нафиг надо, и тебя *заглотит и всосет*
    ага, и вы с ней ...так, на ее стороне скорее, на маминой, находитесь в этом диалоге вас троих как бы, да? у вас с мамой такой вроде союз против МЧ-вой мамы...ну так мне прочиталось тут.
    при этом обсуждая в прошлом (или в нынешней внутренней реальности) с мамой всё, вы скорее ее симпатий придерживались, или можно симпатизировать кому угодно, даже *прорвам пустым*?

    Ну это была игра в "учительницу"...не так все страшно, мне кажется )))
    а подзатыльники-то были игрушечные, или-таки всамделишные вполне?
    мне в этом месте не по себе становится, когда читаю про подзатыльники старшей сестры. а вы говорите, что вроде это ерунда, игра, и не страшно совсем, а и приятно даже...

    Это что-то похоже на *Гадкого утенка* (сказка нравилась в детстве, утенка жалко было, и мне хотелось ему подсказать тогда, что он станет лебеде...это когда он на птичий двор только попал)
    ага, гадкий утенок так посеред птичьего двора стоит, а все смотрят на него, оценивают...
    про стыд что-то, да, Jazmina? плечи вверх и вперед, спина напряжена...
    как по мне, так еще и страшно... они вон какие тут птицы, а я - маленькая, токо вылупившаяся, что им всем надо?

    Помню, когда я спросила (на заре совместной ж), отчего с ним так трудно обсуждать простые вопросы, касающиеся отношений в семье, обсуждать чего я жду от него, и услышать, что мне делать или как лучше поступить? В ответ получаю взрыв психов и что-нибудь типа не хочу ничего слушать.

    Вы (мамо) мне объяснили : "Откуда я знаю, я никогда ничего им (не говорила, все молчком, то есть типа пройдет и забудется…и вот с этим мне так не удалось справиться (((

    Так шо это в большей степени ВашеЕ , принимайте взад
    знаете, вижу в этой истории мальчика, которого загнобили в детстве критикой, не обязательно, причем, вслух произносящейся... и он этой критики наелся насыто, похоже. и с открытостью в отношениях (а только с этим ресурсом и можно "услышать, что мне делать или как лучше поступить"), у него боольшой дефицит с малолетства...
    как считаете?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну кроме вашей внутренней реальности... там-то уж точно встречаются как-то. две мамы...
    Ув.Азбука, вот еще о чем подумалось....
    У моей мамы со свекрушей отношения плохие были, бабушка в их жизнь вмешивалась всегда, дедушка маму поддерживал пока жив был.. как умер, то они уже друг с другом не поладили никогда...
    В сорок пять мама с отцом отказалась жить окончательно, и так он до конца жизни "оббивал ее порог", но уже фигвам

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, не поверите...меня таки вытошнило. Прочитала это, прислушалась к себе, отделилась мокрота и бе....по спине мурашки бегают...внизу живота прохладная волна пробежала...голова болит, не сильно, боль то в затылке, то в висках, то в области глаз...устала малость...
    Спасибо
    Фсем
    ну что-то отпустили-таки, крантик так приоткрыли, вот здорово-то.)
    та боль вчерашняя - недовыраженные эмоции ваши, Jazmina. мудрое тело знает о них, а сознание - еще не очень... но хорошо что замечаете себя, свои ощущения, это просто-таки, оочень хорошо.)
    как вы сегодня?

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, вот еще о чем подумалось....
    У моей мамы со свекрушей отношения плохие были, бабушка в их жизнь вмешивалась всегда, дедушка маму поддерживал пока жив был.. как умер, то они уже друг с другом не поладили никогда...
    В сорок пять мама с отцом отказалась жить окончательно, и так он до конца жизни "оббивал ее порог", но уже фигвам
    у мамы с ее свекрушей, да? дедушка, получается, таким примирителем был, на нем держались отношения двух женщин?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, и вы с ней ...так, на ее стороне скорее, на маминой, находитесь в этом диалоге вас троих как бы, да? у вас с мамой такой вроде союз против МЧ-вой мамы...ну так мне прочиталось тут.
    при этом обсуждая в прошлом (или в нынешней внутренней реальности) с мамой всё, вы скорее ее симпатий придерживались, или можно симпатизировать кому угодно, даже *прорвам пустым*?
    Меня изначально что-то в ней напрягло , но я подумала, ведь мне с ней не жить.
    Мама познакомилась позже...и о своих впечатлениях сказала мне не так давно .
    Кстати *прорвы пустые* иногда ко мне сильно прилипают (по жизни две такие приятельницы )
    а подзатыльники-то были игрушечные, или-таки всамделишные вполне?
    мне в этом месте не по себе становится, когда читаю про подзатыльники старшей сестры. а вы говорите, что вроде это ерунда, игра, и не страшно совсем, а и приятно даже...
    Просто других не было, а там Вы дали задание вспомнить подзатыльник...но вообще это слово у меня присутствует почему - то, может вытеснила чего...На кошку ругаюсь, щас подзатыльник получишь (дочери никогда не давала, если чего)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну что-то отпустили-таки, крантик так приоткрыли, вот здорово-то.)
    та боль вчерашняя - недовыраженные эмоции ваши, Jazmina. мудрое тело знает о них, а сознание - еще не очень... но хорошо что замечаете себя, свои ощущения, это просто-таки, оочень хорошо.)
    как вы сегодня?
    Почти целый день занята была...Настроение подавленное, так как вдрызг разругались с утра...Мало было ему внимания бо больной, на мое замечание, что я то тоже самое (инфекция какая-то)...он его даже не услышал...ехал бы ты к мамо уже нах

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, гадкий утенок так посеред птичьего двора стоит, а все смотрят на него, оценивают...
    про стыд что-то, да, Jazmina? плечи вверх и вперед, спина напряжена...
    как по мне, так еще и страшно... они вон какие тут птицы, а я - маленькая, токо вылупившаяся, что им всем надо?
    Да я так себя чувствовала, стеснялась, что у меня отец алк...Но друзья у меня всегда были и девчонки и мальчишки ) В *самостоятельное плавание* страшно было - да , в некоторых ситуациях чувствовала себя маленькой (надо было посмотреть в зеркало и удостовериться, что взрослая)))
    знаете, вижу в этой истории мальчика, которого загнобили в детстве критикой, не обязательно, причем, вслух произносящейся... и он этой критики наелся насыто, похоже. и с открытостью в отношениях (а только с этим ресурсом и можно "услышать, что мне делать или как лучше поступить"), у него боольшой дефицит с малолетства...
    как считаете?
    Насчет критики не знаю, но ограничения с пугалками, там столько предрассудков, примет и прочей мутотени было До сих пор не знаю сколько он жил с бабушкой (лет с двух, где они были на тотмомент я не знаю)

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И как это соотносится с вашей темой, какие мысли?
    Как то наверное соотносится раз я отреагировала на него )мыслей пока ноль

  25. #115
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у мамы с ее свекрушей, да? дедушка, получается, таким примирителем был, на нем держались отношения двух женщин?
    Дедушка запрещал бабушке вмешиваться в отношения мамы и отца, что б сами разбирались...Они какое-то время вместе жили недолго. Дедушка был *серьёзный дядько*, мне было около четырех,а я его помню

  26. #116
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Меня изначально что-то в ней напрягло , но я подумала, ведь мне с ней не жить.
    Мама познакомилась позже...и о своих впечатлениях сказала мне не так давно .
    Кстати *прорвы пустые* иногда ко мне сильно прилипают (по жизни две такие приятельницы )
    а вы какой вклад в эти отношения, интересно, делаете?) если они пустые прорвы, то вы ...?

    Просто других не было, а там Вы дали задание вспомнить подзатыльник...но вообще это слово у меня присутствует почему - то, может вытеснила чего...На кошку ругаюсь, щас подзатыльник получишь (дочери никогда не давала, если чего)
    обидно подзатыльник-то получить... неужто вам все равно?

    Почти целый день занята была...Настроение подавленное, так как вдрызг разругались с утра...Мало было ему внимания бо больной, на мое замечание, что я то тоже самое (инфекция какая-то)...он его даже не услышал...ехал бы ты к мамо уже нах
    мамо у вас - важный член вашей супружеской семьи, ей такая вот роль отведена вами - типа ссылка там, у мамо... а если б ее не было вовсе? что бы вы делали со своим гневом, как бы отношения с мужем строились? она - буфер такой между вами...

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Да я так себя чувствовала, стеснялась, что у меня отец алк...Но друзья у меня всегда были и девчонки и мальчишки ) В *самостоятельное плавание* страшно было - да , в некоторых ситуациях чувствовала себя маленькой (надо было посмотреть в зеркало и удостовериться, что взрослая)))
    ой, я обнаружила сейчас, что остался такой момент непроясненный:
    так бывало в вашем опыте, что на вашу просьбу о совете, помощи, от вас отмахивались, или вот подзатыльник давали, чтоб не мешались под ногами, не осложняли жизнь другим?
    тут вопрос именно про обращение за помощью был, за поддержкой...

    Насчет критики не знаю, но ограничения с пугалками, там столько предрассудков, примет и прочей мутотени было До сих пор не знаю сколько он жил с бабушкой (лет с двух, где они были на тотмомент я не знаю)
    в общем, тоже так покалечили маненько мальчика, получается. и вот от такой его мамы, которая запугала и запредрассудила вашего мужчину, выне оставляете тайную надежду на получение советов и поддержки вам в ваших непростых отношениях?

    а вам лихо одной, так чувствуется, в этих отношениях, на себя принимать всесь их вес, груз...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы какой вклад в эти отношения, интересно, делаете?) если они пустые прорвы, то вы ...?
    Сейчас уже отношения сведены на минимум, только, если по делу.
    А прежде, я активно включалась, выслушивала, предлагала "рецепты" )
    Я наверное "еда" для "прорв"
    обидно подзатыльник-то получить... неужто вам все равно?
    Если сейчас подумать, то да должно было быть обидно для девочки.
    мамо у вас - важный член вашей супружеской семьи, ей такая вот роль отведена вами - типа ссылка там, у мамо... а если б ее не было вовсе? что бы вы делали со своим гневом, как бы отношения с мужем строились? она - буфер такой между вами...
    Это интересно...есть о чем подумать

  29. #119
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ой, я обнаружила сейчас, что остался такой момент непроясненный:тут вопрос именно про обращение за помощью был, за поддержкой...
    В детстве мама часто отмахивалась, полно дел у нее было, приходилось часто самой искать решения, не всегда конечно...
    За моральной поддержкой к мужу трудно обратиться, с ним мои заморочки обсудить практически не реально.у него сразу фраза:"Какие мои действия? я не могу это слушать, ты сказала, например, что проблема на работе, значит я должен пойти и что-то с этим сделать!"
    в общем, тоже так покалечили маненько мальчика, получается. и вот от такой его мамы, которая запугала и запредрассудила вашего мужчину, выне оставляете тайную надежду на получение советов и поддержки вам в ваших непростых отношениях?
    Не такой надежды у меня нет...зачем мне сейчас ее советы ?*нам кузнец не нужен*
    а вам лихо одной, так чувствуется, в этих отношениях, на себя принимать всесь их вес, груз...
    На *физике* их вес точно не подъемный у одного мч не меньше стольника.

  30. #120
    мамо у вас - важный член вашей супружеской семьи, ей такая вот роль отведена вами - типа ссылка там, у мамо... а если б ее не было вовсе? что бы вы делали со своим гневом, как бы отношения с мужем строились? она - буфер такой между вами...
    Ув.Азбука, то есть может так быть, что я не перевариваю мамо, потому как не вылит гнев на мужа?

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search