Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 126 из 126
Тема:

Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.

  1. #121
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Но как в этой войне проигрывающий - вынужден приспосабливаться (пока дело не дошло до аннексий).
    С кем и чем воюете, Иван? Конкретно.
    1..
    2..
    3.. и т.д.

    Можете перечислить?

  2. #122
    Я - ни с кем. Со мной - все. Описанная вами позиция, согласно которой все места заняты - общепринята. Я как бы зайцем.

  3. #123
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Со мной - все.
    И с чем именно она воюют, воюя с Вами?
    так сможете?

    Я - ни с кем.
    Правильно ли я понимаю, что Вы обороняетесь?
    Если да, то отчего?

  4. #124
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И с чем именно она воюют, воюя с Вами?
    так сможете?
    Я не знаю наверняка, а субъективное мнение значения не имеет(да и меняется оно ежесекундно - на то и субъективное).

    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Вы обороняетесь?
    Если да, то отчего?
    Это длинно, сложно, и возможно я где - то запутаюсь, поправьте, если такое заметите (ну и, конечно, я сильно упрощаю, но это для наглядности).
    Есть ряд обязанностей, которые мне предписано выполнять: работа, семья, друзья, всякая прочая ерунда.
    По каждой из этих обязанностей предписан некоторый норматив, который должен быть выполнен.
    По логике вещей, тот, кто предписывает и обязанности и норматив, должен быть в их исполнении заинтересован.
    Предписывающим субъектом в данном случае является общество(будем принимать за общество тех, кто с таким положением дел согласен).
    Но общество же и создает препятствия в выполнении этих обязанностей, так как я не могу приступить даже к работе (для всей этой системы - самой простой и самой же важной обязанности).
    Как я должен это расценивать, если не как враждебность общества в отношении меня?

  5. #125
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Каждый норовит упрекнуть тебя в том, что ты не живешь лучше(как минимум - чем сейчас, в клинических случаях - чем упрекающий).
    Предположу, что 99% таких упрекающих так говорят чисто от того, что закончились темы для разговоров. Либо из страха за собственное будущее. А именно ты в данном случае им не интересен.

  6. #126
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И с чем именно она воюют, воюя с Вами?
    Попробую предложить свой ответ. Хотя, для меня этот вопрос тоже оказался бы сложным. Могу ошибаться в своих рассуждениях.

    Имхо в действительности, "они" безразлично относятся к нему, удовлетворяют исключительно свои желания. А ему кажется, будто они воюют с ним. Раньше он считал, что полезен "им". Оказалось - что нет, или почти нет. Получается, что у него нет каких-то умений, которые помогают человеку выживать или даже процветать в нашем нынешнем обществе. Проблема в том, что никто ему не объяснил, как развить у себя эти умения, а может и где-то запретил что-то делать. А сам он не "допёр" пока до этого. Хотя, возможно, что этому можно научиться только методом тыка - в таком случае помощь со стороны ждать бесполезно. Школа и семья - тут не в счет - хорошо видно, чему они его научили. Поэтому он, наверно, находится на этапе выработки этих умений у себя.
    Хотя, это мои текущие субъективные рассуждения всего лишь. И, возможно, завтра я уже немного не так буду смотреть на всё это.
    Не знаю,насколько понятие "умение" здесь приемлемо - в том же смысле, как и понятие "умение считать, писать, и т.д."

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...
    от Совунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:09
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search