Страница 277 из 304 ПерваяПервая ... 77177247267274275276277278279280287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 281 по 8 310 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8281
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо )))

    да, где-то страниц 150 назад говорилось, что нежелание рожать = желание прекратить дефектный род.

    а вот что я могу переписать сценарий - я этого не ощущаю. ни сил ни мозгов.
    Спасибо, что не обиделись, а то я подумала, что слишком резко написала.
    "Дефектный род" - ужасная формулировка. Он не дефектный - он Ваш родной. (Или есть еще варианты? )) )
    Выбор за Вами: прекращать его или возрождать.
    Если ответите себе честно, получите то, что выберите.
    Переписать сценарий - дело техники (или техник, их сейчас превеликое множество, на любой вкус). Не так страшно, как кажется.

  2. #8282
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я никого не обсуждаю вообще.
    Ты имеешь право ходить куда угодно и кормить кого угодно чем тебе нравится.

    Но это не дает тебе право осекать тех, кто думает по-другому.
    ...и считает, что правильно коней кормить умеют только они
    Традиционно тема Ирины подрывает широкие народные массы... ИМХО!

  3. #8283
    Цитата Сообщение от teg Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не обиделись, а то я подумала, что слишком резко написала.
    "Дефектный род" - ужасная формулировка. Он не дефектный - он Ваш родной. (Или есть еще варианты? )) )
    Выбор за Вами: прекращать его или возрождать.
    Если ответите себе честно, получите то, что выберите.
    Переписать сценарий - дело техники (или техник, их сейчас превеликое множество, на любой вкус). Не так страшно, как кажется.
    Здравствуйте, teg!
    Бывали в Угличе?

  4. #8284
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    ...и считает, что правильно коней кормить умеют только они
    Традиционно тема Ирины подрывает широкие народные массы... ИМХО!
    А это уже твои додумки, Вернон.

  5. #8285
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, teg!
    Бывали в Угличе?
    Здравствуйте, Вернон!
    Когда-то в детстве...

  6. #8286
    Да я уже понял, кто страницы в теме плодит, ничего додумывать не нать

    Возвращаясь к основной теме. Есть в Угличе то, что может заинтересовать мужа, он, насколько я помню, бывший милиционер, так что его может заинтересовать музей тюремного творчества




  7. #8287
    Цитата Сообщение от teg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вернон!
    Когда-то в детстве...
    Оу, расскажите?

  8. #8288
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Со стороны Ирины не малейшего отклика ни на гости, ни на Углич.
    Что бы это значило?

    Не всегда в коня корм.. особенно, если конь другой еды хочет. ИМХО
    Я уже писала что-то в этом роде, ну повторюсь. Не знаю, все или нет, но некоторые личности, в числе которых и Ирина, воспроизводят со значимыми людьми ту же модель отношений, что и была в родительской семье. В детстве мама ее заставляла делать то, что по ее мнению было для нее вредно и несло в себе опасность, и теперь то о чем просит ее муж, задания, которые дают на форуме, воспринимаются так же. Как опасные для жизни. И тут патовая ситуация получается - налево пойдешь (сделаешь то, о чем тебя просят) - себя потеряешь - сделаешь как себе хуже, направо пойдешь (не сделаешь то о чем просят) потеряешь значимых людей (мужа или собеседников на форуме). Она так видит, и не важно - так это или нет на самом деле, для нее это так.

    Кто виноват понятно, а вот что делать? Хотя бы на форуме не играть в эту игру. По крайней мере, любителям. Потому что сама Ирина из нее выйти не может, боится, что ув. собеседники обидятся. И кому от этого хорошо?

  9. #8289
    Марин, не могу очередной плюсик поставить (( в очередной раз поражаюсь, насколько вы тонко меня чувствуете
    это вам ))

    и ужас в том, что наверно есть дорога прямо (ну, или не очень прямо), где всем будет хорошо, но... направление не прояснено, дорогу надо строить...

    Серёж, у меня благодаря твоей пропаганде-агитации ощущение, что я в Угличе уже побывала, причём недавно ))) мощное такое ощущение, с запахами и звуками...

    teg, в том-то и кошмар, что род и родной, и дефектный... и я, мутация хренова... до моего рождения папа немного работал с радиацией - довольно долго я этим объясняла свою некондиционность...

    ув. Собеседники читаю всех и благодарю за участие, ближайшую неделю я в основном читатель в силу дефицита времени

  10. #8290
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, у меня благодаря твоей пропаганде-агитации ощущение, что я в Угличе уже побывала, причём недавно ))) мощное такое ощущение, с запахами и звуками...
    Ирин, как время будет - расскажи, что за запахи и звуки. Какие они? Опиши подробней

  11. #8291
    То, как "должна выглядеть тема" - определяется (контролируется, мониторится) терапевтами и супервизорами.
    Естественно, ув. Вернон. Не думаете ли Вы, что я написала этот пост, исходя из собственного представления?
    200 страниц назад ув. Лорел на отказ Ирины выполнять задания, отправила её в "ботанику" и попросила участников не писать в теме. Я, например, выполнила это беспрекословно. Может консультантам было дано другое задание. И не писала бы то тех пор, пока Ирина не начала работать над своей проблемой. Я не пишу, что думаю о её ситуации именно по просьбе терапевтов.
    Мне не понравился "наезд" на Вику. Возможно, с точки зрения терапии кто-то из нас делает что-то неправильно, но с человеческой точки зрения, она имеет право потерять терпение. И Ирине надо думать, почему у человека такой ангельской доброты, как у Вики, кончилось терпение в разговоре с ней.
    Вот это будет реально полезно.
    Теперь даю образцовую обратную связь, как её объяснил ув. Джубал и как я её поняла.
    Ирина мне напоминает меня в 7 классе, когда мама будила меня в школу ( мы переехали и приходилось ездить и вставать рано). Она говорила "Вставай". Я вставала, красиво потягивалась и начинала делать зарядку. Вот как я высоко тяну ножку, вот как я ловко достаю до носочков. "Ты встанешь сегодня или нет? В школу опоздаешь!" врывался громкий голос. Ух, как я была сердита в первое мгновение, а потом до меня доходило, что я продолжаю мирно лежать в постели и дремать." Может и до Ирины когда-то дойдёт...
    Последний раз редактировалось Талия; 11.02.2012 в 13:22.

  12. #8292
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Естественно, ув. Вернон. Не думаете ли Вы, что я написала этот пост, исходя из собственного представления?
    Думаю

    200 страниц назад ув. Лорел на отказ Ирины выполнять задания, отправила её в "ботанику" и попросила участников не писать в теме.
    ув. Лорел того не просила

    Я, например, выполнила это беспрекословно
    Хорошо

    Может консультантам было дано другое задание
    Не было

    Мне не понравился "наезд" на Вику
    Ирина написала то, что чувствует. Наезда не увидел.

    Возможно, с точки зрения терапии кто-то из нас делает что-то неправильно, но с человеческой точки зрения, она имеет право потерять терпение.
    Терапевт - не человек, лол ок.

    И Ирине надо думать, почему у человека такой ангельской доброты, как у Вики, кончилось терпение в разговоре с ней.
    Вот это будет реально полезно.
    Не будет. Проблема отсутствия терпения - проблема того, у кого оно кончилось (если он сам воспринимает это проблемой).
    Ваша попытка сделать из Ирины "несносную девчонку" потерпела неудачу

    Теперь даю образцовую обратную связь, как её объяснил ув. Джубал и как я её поняла.
    Ирина мне напоминает меня в 7 классе, когда мама будила меня в школу ( мы переехали и приходилось ездить и вставать рано). Она говорила "Вставай". Я вставала, красиво потягивалась и начинала делать зарядку. Вот как я высоко тяну ножку, вот как я ловко достаю до носочков. "Ты встанешь сегодня или нет? В школу опоздаешь!" врывался громкий голос. Ух, как я была сердита в первое мгновение, а потом до меня доходило, что я продолжаю мирно лежать в постели и дремать." Может и до Ирины когда-то дойдёт...
    Детские воспоминания полезны

  13. #8293
    Детские воспоминания полезны
    А то!
    Ваша попытка сделать из Ирины "несносную девчонку" потерпела неудачу
    Тут и делать ничего не надо. Она сама для себя несносная.
    Терапевт - не человек, лол ок.
    Терапевт не оперирует морально-нравственными категориями. Это ув. Джубал объяснил.
    ув. Лорел того не просила
    Не поленюсь, найду. Пока лениво.

  14. #8294
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тут и делать ничего не надо. Она сама для себя несносная.
    "Каждый - сам себе злобный Буратино". Это не только Ирины касается, а всех.

    Терапевт не оперирует морально-нравственными категориями. Это ув. Джубал объяснил.
    Ага.

    Не поленюсь, найду. Пока лениво.
    Облегчаю задачу:
    Просьба lorel, о которой так много говорят, но никто не анализирует
    Как видите, наш светский трындеж под запрет не попадает. Если вы со мной не согласны - напишите в личку lorel, она разъяснит смысл собственных слов, обращение к первоисточнику всегда предпочтительней.

  15. #8295
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блин, ув. Лорел, коли у меня бред - так какого вы сами это поддерживаете? то, что вы мне не верите, вы сказали, коли мне не изменяет память, ещё в июне месяце. где логика? сами пример подаёте, а виновата я, как обычно...
    Вашу истерику в прямом эфире будем наблюдать, ув. Уникорн?
    Разговор, наконец-то становится интересным, ув. Вернон.
    С Июня месяца Ирине известно, что терапевт "не верит" ей. 250 страниц и вуаля, новая истерика Вике слово в слово повторяется. Это вы называете "работой" Ирины?
    Ваш доброжелательный разговор истерик не вызывает, верно. Но и к теме не относится. Поэтому предложение переименовать тему было вполне логично.
    А уж прислушиваться к форуму или истериковать- это выбор Ирины.
    Ув. Дракоша, ну вот по-чесному, если: посчитайте, сколько раз сюжет повторялся уже? И в скольки темах?
    ВСЕ терапевты форума участие приняли в судьбе... С апреля месяца. Что-то изменилось? НИЧЕГО.
    Что, мы все сволочи такие?
    А в чем нас обвиняют? ну, теперь выводы сделайте про обвинения в сторону родственников... все ли там так, как нам тут ув. Автор полгода рассказывает?
    Смею надеяться, что я понимаю то, о чём пишет ув. Лорел.
    Последний раз редактировалось Талия; 11.02.2012 в 14:29.

  16. #8296
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Разговор, наконец-то становится интересным, ув. Вернон.
    Интересным кому?

    С Июня месяца Ирине известно, что терапевт "не верит" ей. 250 страниц и вуаля, новая истерика Вике слово в слово повторяется. Это вы называете "работой" Ирины?
    Где истерика?

    Ваш доброжелательный разговор истерик не вызывает, верно. Но и к теме не относится. Поэтому предложение переименовать тему было вполне логично.
    А уж прислушиваться к форуму или истериковать- это выбор Ирины.
    Что по вашему, ув. Tilia, относится к теме?

  17. #8297
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ваш доброжелательный разговор истерик не вызывает, верно. Но и к теме не относится.
    Попытка модерации.

    Поэтому предложение переименовать тему было вполне логично
    Кто и когда это предлагал?

  18. #8298
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне не понравился "наезд" на Вику.
    Вика, а ты как это восприняла ? Я так поняла, что есть общение и в личке

  19. #8299
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вика, а ты как это восприняла ? Я так поняла, что есть общение и в личке
    Одно не поняла, в чём подляна была с моей стороны?
    Общения, как такового, в личке нет.
    Всё.

  20. #8300

  21. #8301
    какая красотища! и живая! ))) Спасибо, Вика! )))

  22. #8302
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То, как "должна выглядеть тема" - определяется (контролируется, мониторится) терапевтами и супервизорами.
    Если вы посмотрите другие "долгие" темы на Портале - не везде есть отчеты и не везде они требуется.
    Так что я вижу, как минимум, стремление со стороны группы товарищей обесценить работу Ирины, терапевтов и супервизоров. И консультантов, да-да.
    Неужели вы думаете, что тут творится безобразие, а никто не видит?
    возможно, все так, как Вы пишите, но нам бы тоже хотелось видеть плоды трудов. Мне, например, уже стало интересно, какое же все-таки решение Ирина примет, и как она к нему придет. Интересны техники в действии.

  23. #8303
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    возможно, все так, как Вы пишите, но нам бы тоже хотелось видеть плоды трудов. Мне, например, уже стало интересно, какое же все-таки решение Ирина примет, и как она к нему придет. Интересны техники в действии.
    Могу порекомендовать понаблюдать за работой ув. Сеги. Вот, техники в действии.
    Ваши желания - ваше дело, а не проблема Ирины. Хочется обратиться с запросом относительно собственных желаний - форум большой, кнопка "Создать тему" работает.

  24. #8304
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ваши желания - ваше дело, а не проблема Ирины. Хочется обратиться с запросом относительно собственных желаний - форум большой, кнопка "Создать тему" работает.
    М-дя... Дартаньян

  25. #8305
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать понаблюдать за работой ув. Сеги. Вот, техники в действии.
    Ваши желания - ваше дело, а не проблема Ирины. Хочется обратиться с запросом относительно собственных желаний - форум большой, кнопка "Создать тему" работает.
    "хамите, парниша".

    я заметила, Вы ко мне неравнодушны, порыкиваете в мою сторону часто. Не пора ли в себе покопаться, чем это я Вас так задеваю?

    со своими проблемами я справляюсь самостоятельно, спасибо за рекомендации.
    Последний раз редактировалось Юнона; 12.02.2012 в 20:46.

  26. #8306
    Ирина, я, наверное, тоже возьму паузу в теме. В любом случае, при любом твоем решении, желаю тебе счастья.

  27. #8307
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Хороший повод возник в теме, чтобы освежить в памяти участников темы прекрасные

    Принципы участия в консультационных разделах

    очень прошу их перечитать, в этих строках, а так же здесь: https://vezha.com/content/18-rules ,ответы на многие спорные вопросы:

    1.Помним, что собираемся здесь, дабы помочь друг-другу в решении у кого-то наболевших, у кого-то - уже пройденных проблем. Оттого даже резкости станем воспринимать именно поводом к размышлению - отчего же меня это так задело.
    2.Знаем, что ..Любое жжжжжжж - неспроста ©
    3.Не ждём чудес, ведь терапевт - всего лишь человек, чуть больше знающий о путанках в наших головушках.
    4.В ходе работы говорим только о себе и своём личном опыте, избегая общих рассуждений и обобщений.
    5.В консультационных разделах для нас действует правило СТОП.
    Если мы не желаем, чтобы дальше обсуждался какой-то аспект нашей жизни, какое-то наше переживание, являющееся нам особенно болезненным, мы говорим СТОП и называем чётко этот аспект жизни или переживание. СТОП обязателен всем, обсуждающим нас, до явной нами его отмены.
    6.Мы соглашаемся, что работа будет происходить при помощи электронных средств коммуникации. Мы сознаём, что находимся в сети интернет, и другие люди, кроме участников Портала, могут получить доступ к информации, которая появится в процессе работы.
    7.Мы также сознаём и принимаем, что информация, нами размещённая, не будет удалена или изменена по нашей просьбе.

    ВНУТРЕННИЕ ОСНОВЫ


    1.Мы понимаем, что проблемы есть у всех. Иначе бы мы не собрались. Мы понимаем, что проблемы решать проще не в одиночку, но в сообществе.
    2.Мы понимаем, что есть многое в нас, что мы ..прячем от жён и друзей © Мы понимаем, что об этом трудно говорить, пусть порою не понимаем, отчего. Мы, зная многое о себе, также знаем, что и у других есть свои "скелеты". Мы говорим о своих, только когда нам этого пожелается. И - мы признаём и за другими это право. Мы уверены, что нам не полезут насильно в душу, но и мы не полезем в душу другому насильно, понимая, что ему также неприятно, что и нам самим.
    3.Мы понимаем и признаём, что есть многое в нас, что мы сами не знаем о себе, и мы ждём помощи других в раскрытии нашего "слепого пятна". Мы осознаём, что раскрытие нам глаз на наше поведение может быть неприятным нам и болезненным. Оттого - рассчитываем на бережность других к нам.
    4.Мы понимаем, что всё, что касается нас, касается и других.. Другим тоже может быть больно, оттого мы готовы давать им ту бережность, которую сами рассчитываем получить от них.
    5.Мы бережны прежде всего тем, что не ставим оценок, не говорим "ты свинья и негодяй, гадящий людям". Мы говорим о том, как поведение человека задело нас, мы говорим - "Сегодня ты сделал мне больно.. Ты исказил в словах моё поведение. Выставил меня идиотом перед другими. Мне было обидно и трудно" Мы описываем наш дискомфорт от поведения другого, не оценивая это поведение.
    6.Мы внимательно смотрим и в себя, и на других. Мы понимаем, что видим их другими, нежели они видят себя. Но и мы сами - другие для них, нежели для себя. Мы будем свободно говорить о них, и рассчитывать на их внимание к нашему рассказу. Но - и сами мы будем выслушивать их мнения, будем внимательны, даже если сказанное другими несёт дискомфорт. Мы понимаем, что и в нас есть нам неизвестное, и видимое лишь со стороны.
    7.Когда мы будем говорить о себе, мы будем говорить не сухими словами, не выводами, но будем описывать и ситуации и те чувства, которые они вызвали в нас. К примеру, мы не скажем - "Она вела себя, как сволочь!", а скажем - "Она обидно поддевала моих друзей, демонстративно никого не слушала, заговаривая со мной когда кто-то рассказывал. Мне хотелось её ударить, размазать по стенке. Но я не мог, и это рождало чувство бессилия и безнадёжности".
    8.Мы понимаем, что наш Портал - маленькая картинка жизни, взаимоотношений. И по возможности, говоря о прошлом и настоящем в миру, мы заодно постараемся проиллюстрировать наши слова ситуациями, возникавшими в Портале. Мы будем пробовать вслух соотнести наш опыт из большого мира с опытом этого нашего мира маленького.
    9.Мы понимаем, что мы будем меняться. И понимаем - человеку свойственно опасаться перемен, и прежде всего перемен в себе. Мы понимаем - из-за таких опасений возникнет сопротивление. Мы примем его, и мы пройдём сквозь него, понимая, что изменение - меньшая опасность, чем те наши проблемы, решать которые мы твёрдо собрались, и за решением которых пришли на этот Портал.
    10.Мы сознаём - все мы разные. И каждый привык в большом мире к своему сценарию жизни, своей роли в ней. Мы понимаем, что никуда не уйдём от себя мирских, и не сразу вдруг притрёмся. Но мы сознаём так же, что взаимопомощь и терпимость к недостаткам других, да и самих себя - необходимое условие нашего общего успеха.

  28. #8308
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо )))

    да, где-то страниц 150 назад говорилось, что нежелание рожать = желание прекратить дефектный род.

    а вот что я могу переписать сценарий - я этого не ощущаю. ни сил ни мозгов.
    А я верю!!!
    Верю, что хватит и сил и мозгов. Чувствуется потенциал. Может правда не сейчас, а потом.

  29. #8309
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А уж с тремя...-)))
    Алгоритм действий жены. Одевает Майку и Надюху, наполовину сама одевается и Кристину наполовину. Майка с Надюхой беруться за ручки и не спеша спускаются по лестнице. В это время жена доодевается сама, доодевает Кристину и нагоняет девчонок уже внизу. Внизу - коляска, или санки, садятся и вперед-)

    Майе - 3,9, Наде - 2,2-)
    Серёж, не поняла... Майя и Надя идут по лестнице ОДНИ???? и через сколько этажей их догоняют твоя супруга с Кристиной?

  30. #8310
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))
    А я комкала газеты, чтоб получился шарик размером с яблоко, а потом заворачивала каждый в носок - по тому же принципу, как пару носков вместе сворачивают.
    Получались такие разноцветные мячики для швыряния)
    Наташ, поясни пожалуйста - для чего так важно швыряние? не постигаю... для меня это что-то новое

Страница 277 из 304 ПерваяПервая ... 77177247267274275276277278279280287 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search