Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #751
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот это накатала...
    Еще катай, Инна!
    Маловато будет.....

  2. #752
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Боюсь что-нибудь напридумывать. Но точно помню, что бабушка была за что-то обижена на отчима. Мы сидели с ней перед домом на скамеечке. И она тогда и рассказала всё. Я это очень тяжело пережила. Года четыре мы потом с отчимом нормально общаться не могли. Я могла выдать что-то типа: "А ты вообще мне никто и не указывай", за что огребала от мамы.
    А вспомнить ситуацию подробно, в мелочах, с диалогамИ, монологами?

  3. #753
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вспомнить ситуацию подробно, в мелочах, с диалогамИ, монологами?
    Нет, Лариса, я бы сразу подробно написала, если бы точно помнила. Единственный подтекст, про который я не написала в предыдущем сообщении, это денежный. Что-то вроде того, что они на тебе ещё и наживаются, а тебе не покупают ничего. А! Я наблюдала в то лето за цыплятами, чтобы их соседские кошки не растащили и постоянно просилась у родителей погулять. Вот в этом контексте и было сказано.

  4. #754
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, Лариса, я бы сразу подробно написала, если бы точно помнила. Единственный подтекст, про который я не написала в предыдущем сообщении, это денежный. Что-то вроде того, что они на тебе ещё и наживаются, а тебе не покупают ничего. А! Я наблюдала в то лето за цыплятами, чтобы их соседские кошки не растащили и постоянно просилась у родителей погулять. Вот в этом контексте и было сказано.
    А в чем нажива-то состоит тогда?

    и что, по факту, тебе было нечего кушать. носить, игрушек не было....что?

  5. #755
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А в чем нажива-то состоит тогда?

    и что, по факту, тебе было нечего кушать. носить, игрушек не было....что?
    Да нет, одета - обута. Может мне чего-то большего и хотелось, но это всем детям хочется. А в её словах был такой смысл, что меня эксплуатируют, гулять не отпускают, а сами ещё и деньги за меня получают регулярно. Я вот так тогда это восприняла.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да нет, одета - обута. Может мне чего-то большего и хотелось, но это всем детям хочется. А в её словах был такой смысл, что меня эксплуатируют, гулять не отпускают, а сами ещё и деньги за меня получают регулярно. Я вот так тогда это восприняла.
    Обидно?

  7. #757
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обидно?
    Сейчас, ну есть немного. А тогда меня реально это задело, я всегда помнила день получения алиментов и ждала его как-то нездорово...

  8. #758
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сейчас, ну есть немного. А тогда меня реально это задело, я всегда помнила день получения алиментов и ждала его как-то нездорово...
    Как именно ты ждала этот день, Инн?

  9. #759
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как именно ты ждала этот день, Инн?
    Вот, завтра мои деньги принесут... Их мне мой папочка присылает, а не им. Но их опять заберут, а мне ничего не достанется.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот, завтра мои деньги принесут... Их мне мой папочка присылает, а не им. Но их опять заберут, а мне ничего не достанется.
    Подробней. Инна... чувства, мысли, тело...

  11. #761
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Подробней. Инна... чувства, мысли, тело...
    Меня это очень злило и обижало. Я ведь их таки воспринимала, как "мои деньги". И я не думала никогда, что мне должны их отдавать, но мне казалось, что мне от них вообще ничего не достаётся, и это было очень обидно. Я в детстве очень быстро росла, наследственность (папа за 190 см ростом), баскетбол. К 13 годам я была ростом 176 см. Было, например, такое платье, которое я успела надеть всего один раз на новый год, а к 8 марта оно стало уже мало. Так вот родителей как-то совсем не заботило, что я ношу. Например, в муз. школе выступления хора подразумевали белый верх/ чёрный низ. За час до концерта я (мне лет 11) перешивала старую мамину юбку, а белую блузку уж не помню где взяла. Маму я за неделю до концерта предупредила, что коричневое платье школьное с белым фартуком не прокатит, но он на это даже внимания не обратила, вот самой и пришлось выкручиваться. Так вот в такие моменты как раз и накрывали злые слёзы, обиды, и мысли про "мои" не доступные мне деньги .

  12. #762
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так вот в такие моменты как раз и накрывали злые слёзы, обиды, и мысли про "мои" не доступные мне деньги .
    Может расскажешь свои тогдашние ощущения подробней?

  13. #763
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может расскажешь свои тогдашние ощущения подробней?
    Билли, так уж вроде подробно написала. Про что же ещё-то, даже не соображу.

  14. #764
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Билли, так уж вроде подробно написала. Про что же ещё-то, даже не соображу.
    Так обида тогда на кого была?

  15. #765
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так обида тогда на кого была?
    А, обида была на маму точно. Про отчима не помню, скорее всего нет, он деньгами в доме не занимался. Он наоборот иногда мог сказать, что-то типа:"Купи уже дочери пальто! Видишь же, что она из старого выросла".
    У нас с мамой и в студенческие годы были стычки на тему денег. Хотя тогда я была уже в уме, и на глупости не просила. Даже не скажу как я добыла денег на свой выпускной. Ну не совсем на панели,но почти. Просто мама мне сказала, что денег нет. А я ведь один раз в жизни институт-то заканчиваю! Я даже какое-то письмо ей обидное написала. А потом уехала на лето в лагерь работать, а на одну смену мне всегда давали путёвку на брата бесплатную, а в этот раз путёвку дали, а мама брата не отпустила, даже не сообщив о своём решении. Так обиделась на меня. Мне потом сестра старшая жуткую головомойку устроила.

  16. #766
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Какая то прям нехорошая мама. Всё время тебя что то заставляла делать, следить за детьми, одежду не покупала...Ногти и волосы ты состригаешь, что бы не походить на неё. В чём то отрицаешь её жизнь, не хотела бывать дома, но жизнь повторилась один в один. Странно как...
    А что мама хорошего делала?

  17. #767
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какая то прям нехорошая мама. Всё время тебя что то заставляла делать, следить за детьми, одежду не покупала...Ногти и волосы ты состригаешь, что бы не походить на неё. В чём то отрицаешь её жизнь, не хотела бывать дома, но жизнь повторилась один в один. Странно как...
    А что мама хорошего делала?
    А я и сама не ожидала, что столько негатива ношу в себе по отношению к ней.
    Хорошее. "Конечно, было" - написала я уверенно и зависла...
    Поддерживала меня в моих занятиях, увлечениях, ну, или сильно не мешала. Видела, что меня тяготят всякие огородные дела и покосы, не заставляла меня в этом участвовать, почти. Доучила меня в институте, хотя начало 90х годов было очень тяжёлое. Мне даже кажется, что она в какой-то момент поняла, что моя воля и упрямство сильнее её воли. И у неё хватало ума не идти на открытые конфликты, а отходить в сторону. Никаких "только через мой труп" не было никогда.
    Очень любит внуков и рада их приезду. Я ей очень благодарна за то, что она к ним так относится и они видят её любовь. Хотя, когда она запила, я перестала их к ней отправлять. Но, живя у своей тёти, они часто ходят к бабушке. Вот и сейчас мне дочка рассказывает, что каждый день после школы идёт к бабушке, проводит с ней день, а уже вечером идёт к тёте.

  18. #768
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Так какая мама на самом деле?

  19. #769
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так какая мама на самом деле?
    Слабая. Сломленная какая-то. Став взрослой, я чётко уловила эту её слабину и начала относиться чуть ли не снисходительно. Мне её жалко. Даже не знаю, чего больше во мне по отношению к ней, жалости или любви, хотя вот кучу обиды тут с вашей помощью нарыла, и зависти. Ну как такое может быть?

  20. #770
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Слабая. Сломленная какая-то. Став взрослой, я чётко уловила эту её слабину и начала относиться чуть ли не снисходительно. Мне её жалко. Даже не знаю, чего больше во мне по отношению к ней, жалости или любви, хотя вот кучу обиды тут с вашей помощью нарыла, и зависти. Ну как такое может быть?
    Получается, что мама разная?

  21. #771
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Получается, что мама разная?
    Конечно, как и любой человек.

  22. #772
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Конечно, как и любой человек.
    В начале всего разговора твоя мама была писанной красавицей, непонятно почему живущей с мужчиной, который гораздо хуже неё. Которая, непонятно почему, испортила свою жизнь.
    А сейчас она уже разная. А почему она сломленная? Что или кто её сломал?
    А каков мужчина, который тебя растил?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В начале всего разговора твоя мама была писанной красавицей, непонятно почему живущей с мужчиной, который гораздо хуже неё. Которая, непонятно почему, испортила свою жизнь.
    А сейчас она уже разная. А почему она сломленная? Что или кто её сломал?
    А каков мужчина, который тебя растил?
    Не знаю, Билли. Я совсем запуталась уже...
    А пока ждала ответа, сходила к бывшему на Одноклассники, где он поставил статус "А может и правда будет лучше без меня?". Вот кому это он? О чём?Все его друзья - подруги переполошились, думают, что это что-то суицидное, убеждают его, что жизнь прекрасна. Я бешусь.
    За вечер раз 8 сбегал на кухню с ней или с ними поговорить. Каждый раз звонят ему сами, разговаривают долго. Слышу, как говорит, что жена сидит в инете, а что она там делает - фиолетово. Ну когда же это кончится!!!

  24. #774
    Это так, крик души...
    Сейчас подумаю над вопросом твоим, извини.

  25. #775
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В начале всего разговора твоя мама была писанной красавицей, непонятно почему живущей с мужчиной, который гораздо хуже неё. Которая, непонятно почему, испортила свою жизнь.
    А сейчас она уже разная. А почему она сломленная? Что или кто её сломал?
    А каков мужчина, который тебя растил?
    Я вообще ничего не знаю про её первое замужество. Есть какие-то отголоски воспоминания (с бабушкиных же слов) того, что первый муж был невозможный красавец, но пил. Как развелись, почему? Не знаю. Почему, вернувшись домой, она так себя повела, что пришлось собирать семейные советы и умолять, тоже не знаю. И в первые годы жизни я помню её интерес ко мне и любовь, об этом говорят и фотографии тех лет. Как получилось, что она вышла за отчима, что с ней произошло - даже придумать не могу. Но вот эта сломленность откуда-то отсюда. И обречённость.
    А про отчима я тебе уже рассказывала, что ещё можно добавить? И как он меня растил? Никак. Я не помню никаких наших совместных дел с ним. Ну или почти не помню. Потом,когда я приезжала на праздники из института мы с ним даже выпивали вместе, о чём-то разговаривали.

  26. #776
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Почему, вернувшись домой, она так себя повела, что пришлось собирать семейные советы и умолять, тоже не знаю.
    А о чём умоляли? Да так наумоляли, что
    Но вот эта сломленность откуда-то отсюда. И обречённость.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А о чём умоляли? Да так наумоляли, что
    Умоляли вести себя прилично, не гулять направо и налево, не позорить себя и семью. Я так поняла из рассказа сестры. Раз отец мой не был уверен, что я - его дочь, значит на то были основания. И доказательства его отцовства проявились только со временем в нашей внешней похожести и даже в чертах характера.

  28. #778
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А кто заседал во главе этих семейных советов? Кто их собирал? Кто воспитывал?

  29. #779
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто заседал во главе этих семейных советов? Кто их собирал? Кто воспитывал?
    Не могу сказать точно, но думаю, что мои дядя и тётя - родители Тани. Только их могла призвать бабушка на помощь.

  30. #780
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не могу сказать точно, но думаю, что мои дядя и тётя - родители Тани. Только их могла призвать бабушка на помощь.
    Странно как то. Бабушка призывает высшую силу, а сама самоустраняется что ли?

Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search