Страница 25 из 81 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #721
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ты про "приносить им пользу"?
    Раньше, это тогда, до развода, общения с вами. Ну, или не воспринималось как жертва... Вот я о чём.
    Как научили, так и жила. Это была обычная жизнь.
    Может подумаешь о том, кто учил и чему учили?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как научили, так и жила. Это была обычная жизнь.
    Может подумаешь о том, кто учил и чему учили?
    Подумаю... начну в кровати, бок мой вроде отпустило, надо уснуть пока снова не заболел.
    Спокойной ночи!

  3. #723
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4

    Хороших снов!

  4. #724
    Билли! Ты точно человек, а не киборг? В час ночи ещё не спишь, в 10 утра уже...
    Доброе утро!

  5. #725
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как научили, так и жила. Это была обычная жизнь.
    Может подумаешь о том, кто учил и чему учили?
    Учила сама жизнь, поведение близких и родных. Я же говорю, что разводы появились в семье только в нашем поколении, в поколении отцов и матерей об этом даже помыслить не могли. Не только безрадостная жизнь моей мамы, и других тёток. Вот кода запивал мамин младший брат, то все осуждали не его, а его жену т. Галю, что она на какой-то праздник сходила, вместо того, чтобы с мужем дома сидеть и поддерживать его морально. Да что перечислять? Все, поголовно все жили с алкоголиками и пьяницами и считали, что это нормально. Что так и надо жить, терпеть, тянуть. И эта жизнь в надрыве не только на себя распространялась, но и на детей. Сестра моя Татьяна просто чудом забеременела и родила своего Антона, потому то надорвалась ещё лет в 10, таская какой-то опил на огород, т.к. мама в командровке, папа на работе. А ведь любили родители, но почему-то не жалели, считали, что это нормально. Наша мама, кстати, нас как-то больше жалела и ей всегда родственники выговаривали, что она нас слишком балует.

  6. #726
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Доброе!
    Я обычно в будни в два ложусь и в 8.30 встаю.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Доброе!
    Я обычно в будни в два ложусь и в 8.30 встаю.
    Я же говорю, что киборг!

  8. #728
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что разводы появились в семье только в нашем поколении, в поколении отцов и матерей об этом даже помыслить не могли...
    ...Наша мама, кстати, нас как-то больше жалела и ей всегда родственники выговаривали, что она нас слишком балует.
    Смотри, а может просто степень родства уменьшилась? Пока дети ростут всё время рядом - их сильнее можно замотивировать на некий сценарий. Другое дело, когда дети бывают только время от времени. Как думаешь, может так быть? Кто мотивировал то так?

  9. #729
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что киборг!
    Не, я сделан из мяса и костей

    Кстати, как твои танцы поживают?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Кстати, как твои танцы поживают?
    А никак пока, позапрошлое занятие отменили, прошлое я проездила, думаю что-то новое искать. Мне здесь мало нагрузки и по времени, и по ощущениям. Но дело это не брошу)))

  11. #731
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотри, а может просто степень родства уменьшилась? Пока дети ростут всё время рядом - их сильнее можно замотивировать на некий сценарий. Другое дело, когда дети бывают только время от времени. Как думаешь, может так быть? Кто мотивировал то так?
    Конечно, связи ослабевают, время, расстояния... В нашем поколении меньше обречённости, больше смелости. Но ведь и счастливых-то среди нас не появилось! Мы по-прежнему выбираем не тех людей, неправильно строим свои отношения с противоположным полом, неправильно понимаем свой долг по отношению к родителям и детям своим... И на эту сторону вопроса ни время, ни расстяния не влияют.
    А кто мотивировал так наших родителей? Думаю, что их родители, но про это я уже ничего не знаю.

  12. #732
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А кто мотивировал так наших родителей? Думаю, что их родители, но про это я уже ничего не знаю.
    Смотри: твоя жизнь, с жизнью твоей мамы перекливается?

  13. #733
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотри: твоя жизнь, с жизнью твоей мамы перекливается?
    Похожа в смысле? Один в один практически...

  14. #734
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Похожа в смысле? Один в один практически...
    И кто же вам обеим смысл жизни прививал?

  15. #735
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто же вам обеим смысл жизни прививал?
    И ответ очевиден вроде бы, да? Её родители, мама в частности...

  16. #736
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И ответ очевиден вроде бы, да? Её родители, мама в частности...
    А может составишь список того, что в тебя сегодняшную заложила бабушка, а что заложила мама?

  17. #737
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может составишь список того, что в тебя сегодняшную заложила бабушка, а что заложила мама?
    Сложно, но попробую.
    Бабушка.
    - Не будешь хорошо кушать - не вырастешь большой и красивой
    - Ешь быстрее конфету, сейчас Андрюшка из школы вернётся, придётся с ним делиться
    - Будешь пол плохо подметать - муж рябой достанется
    - Будешь обувь на дороге бросать - муж гулящий будет
    И таких присказок-установок было множество. Я очень восхищалась её умением хорошо стряпать и шить, старалась и сама научиться этому. Что-то получилось, что-то никак не освою. Очень часто она говорила, что мы с ней никому не нужны. Что её родные дети друг к другу перекидывают, и я никому, кроме неё, на этом свете не нужна. Кстати, то что у меня отчим а не родной отец, я узнала именно от неё, хотя сама только смутно помнила, что была у мамы ещё до того, как появился он.
    Мама старалась приучить к порядку (раз в полгода выкидывала с полок клубок из вещей, переворачивала ящики стола и заставляла всё разбирать). Надеялась привить любовь к хозяйству и огороду. Я до сих пор терпеть не могу всё, что с этим связано. Хотела, чтобы я занималась и играла со своими младшими братом и сестрой, можно не комментировать даже... Пыталась научить меня ухаживать за собой. Но то, что она с таким усердием в себе холила и лелеяла (ногти, волосы), у меня вызывает только раздражение. Ногти я стригу очень коротко (в частности, это и баскетбольная привычка) и больше ими не занимаюсь, точно так же как и волосы. Коротко стригусь, крашусь у парикмахера и просто сушу по утрам феном.
    А отчим почему-то был уверен , что я "принесу в подоле". Часто так говорил, когда напьётся...
    Но было же и хорошее. Я, например, обожала субботы. С утра мы делали уборку (не самый приятный момент, но можно пережить). Потом всей семьёй садились лепить пельмени. У каждого была своя излюбленная операция. Лепили мы их много, штук 200. Рассказывали о прошедшей неделе, делились планами. Потом топили баню, мылись по очереди и садились за стол эти пельмени есть. Вкусно... Лениво... Кайфово... Такое пельменно-банное перемирие)))

  18. #738

  19. #739
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, то что у меня отчим а не родной отец, я узнала именно от неё
    И в каком возврасте она тебя просветила и зачем? Может ты уже говорила, подзабыл...

  20. #740
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И в каком возврасте она тебя просветила и зачем? Может ты уже говорила, подзабыл...
    Мне лет 10 было. Зачем - не знаю, но даже сообщила дату и размер алиментов, которые мне приходили каждый месяц.

  21. #741
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне лет 10 было. Зачем - не знаю, но даже сообщила дату и размер алиментов, которые мне приходили каждый месяц.
    А не можешь рассказать, всю эту ситацию? Что был за момент, когда бабушка начала просвещать?

  22. #742
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не можешь рассказать, всю эту ситацию? Что был за момент, когда бабушка начала просвещать?
    Боюсь что-нибудь напридумывать. Но точно помню, что бабушка была за что-то обижена на отчима. Мы сидели с ней перед домом на скамеечке. И она тогда и рассказала всё. Я это очень тяжело пережила. Года четыре мы потом с отчимом нормально общаться не могли. Я могла выдать что-то типа: "А ты вообще мне никто и не указывай", за что огребала от мамы.

  23. #743
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Боюсь что-нибудь напридумывать. Но точно помню, что бабушка была за что-то обижена на отчима. Мы сидели с ней перед домом на скамеечке. И она тогда и рассказала всё. Я это очень тяжело пережила. Года четыре мы потом с отчимом нормально общаться не могли. Я могла выдать что-то типа: "А ты вообще мне никто и не указывай", за что огребала от мамы.
    А давай, если по взрослому подумать, что сделала бабушка? Вот можешь проанализировать её действия и отношение к тебе, к отчиму?

  24. #744
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Потом всей семьёй садились лепить пельмени. У каждого была своя излюбленная операция. Лепили мы их много, штук 200. Рассказывали о прошедшей неделе, делились планами. Потом топили баню, мылись по очереди и садились за стол эти пельмени есть. Вкусно... Лениво... Кайфово... Такое пельменно-банное перемирие)))
    Не хочется сейчас полепить пельмени?

    Что то прям пельмений захотелось, надо будет вечером сделать

  25. #745
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А давай, если по взрослому подумать, что сделала бабушка? Вот можешь проанализировать её действия и отношение к тебе, к отчиму?
    Ну, по сути она разрушила эти самые отношения, мои и отчима. Мы, конечно, потом научились нормально жить, но уже как чужие люди. Из ревности? Зависти?

  26. #746
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не хочется сейчас полепить пельмени?

    Что то прям пельмений захотелось, надо будет вечером сделать
    Очень хочется))) Уже договорились с сыном в воскресенье этим заняться.

  27. #747
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, по сути она разрушила эти самые отношения, мои и отчима. Мы, конечно, потом научились нормально жить, но уже как чужие люди. Из ревности? Зависти?
    Вот смотри:
    Очень часто она говорила, что мы с ней никому не нужны. Что её родные дети друг к другу перекидывают, и я никому, кроме неё, на этом свете не нужна
    Бабушка видит, что у тебя нормальные отношения с папой (на тот момент он для тебя был папой). И для того, что бы свести счёты с ним - говорит, что ты не родная дочь. Наносит удар по вашим отношениям. Тебе же никто кроме бабушки не нужен. Бабушка так решила. За тебя, за отчима, за твою маму. Она решила и из-за своих хотелок ударила по тебе. Это было для неё удобней всего. Ты же должна быть никому не нужной. Бабушка так сказала. Она добрая, она жалеет.
    И что это за отношения, что родные дети её перекидывают от друга к другу? Прям как уголёк из костра. Который может поджечь большой огонь. А вот и примеры поджигания:
    Ешь быстрее конфету, сейчас Андрюшка из школы вернётся, придётся с ним делиться
    Для каждого она лучшая и каждого настраивает, что другие отберут. Что в будущём всё будет плохо. Разделяй и властвуй. А она одна хорошая.
    Я так вижу.

  28. #748
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Очень хочется))) Уже договорились с сыном в воскресенье этим заняться.
    Супер! Много налепите? Прям всё сама делать будешь и даже тесто?

  29. #749

  30. #750
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Супер! Много налепите? Прям всё сама делать будешь и даже тесто?
    Конечно, тут и фишка, чтобы всё самим с самого начала))) Только фарш купим на рынке, но тётки при мне его сделают, я у них - постоянный клиент.

Страница 25 из 81 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search