Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Как захотеть, не подумайте дурного, но ...всего лишь бросить курить?

  1. #1

    Как захотеть, не подумайте дурного, но ...всего лишь бросить курить?

    Причин для бросания масса -
    и ценник, и здоровье, которое уже подсажено,
    и вонь табачины дома, от одежды, от волос и тому
    подобные пакости.
    Вроде всё понимаю, но не хочу, а уже дело даже не
    в желании - а в необходимости, я так до астмы могу
    докуриться...задыхаться-то не хочется!
    При всем при этом ну не напрягает меня курево, хоть
    стократно называют "курилка картонная", ответ один - я
    ж тя ( вас) не заставляю.
    А самой так мерзко ощущать от себя же эту вонищу,
    этот запах изо рта..
    Вот как захотеть бросить курить?
    Понимаю - что надо раз и всё, а что-то как-то никак..
    С ужасом жду, когда пачка будет стоить поднебесно дороженно...
    Но ведь не брошу, буду на еде экономить..
    Вообщем запрос "хочу захотеть бросить курить".
    Помогите, плиз))))

  2. #2
    А сейчас ты как куришь? По сколько штук в день? И что запускает желание покурить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас ты как куришь? По сколько штук в день? И что запускает желание покурить?
    Курю много, практически без остановочно, пытаюсь курить только на кухне,
    хватает часа на полтора, но тогда и нахожусь только на кухне.
    По две ( пипец) , а то и больше пачек в день. Чуть меньше ( пачка) улетает на
    работе. Я бы не сказала, что курю, потому что есть желание, а может просто
    не зацикливаюсь, просто курю, курю, курю.
    Сегодня, например, сказала, вот отсмотрю серию и покурю, минут через 20
    засекла себя сидящую и докуривающую сигарету...

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Настенька, вот отойдя от того, что тема - Ваша.. Прочитав ее название и саму тему - что бы Вы сказали барышне, которая открыла эту тему?
    Что первое в голову приходит?

  5. #5
    То есть, Настя, получается, это не организму требуется очередная доза никотина, а просто привычка? Что-то типа выдавливания прыщей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Настенька, вот отойдя от того, что тема - Ваша.. Прочитав ее название и саму тему - что бы Вы сказали барышне, которая открыла эту тему?
    Что первое в голову приходит?
    Оно те надо? ну Куришь и кури - как вариант это , или "возьми и захоти, делов-то"...наверное так

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть, Настя, получается, это не организму требуется очередная доза никотина, а просто привычка? Что-то типа выдавливания прыщей?
    Да прыщи в сравнении просто мелкое удовольствие..

  7. #7
    Как захотеть бросить курить я даже не знаю. Говорить врачу банальности о вреде для здоровья при курении в таком бешеном количестве смысла не имеет. Но если бы желание бросить курить все-таки появилось, я бы предложила вместо того, чтобы бороться с этой привычкой, возглавить ее. То есть установить периодичность курения, и постепенно эту периодичность увеличивать. Например, для начала выкуривать сигарету каждые 2 часа. Строго по часам. И каждый день увеличивать промежуток времени между курением.

    У меня примерно такой метод работает. Сразу бросить - очень сложно, для организма это сильный стресс, а так, постепенно легче.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как захотеть бросить курить я даже не знаю. Говорить врачу банальности о вреде для здоровья при курении в таком бешеном количестве смысла не имеет. Но если бы желание бросить курить все-таки появилось, я бы предложила вместо того, чтобы бороться с этой привычкой, возглавить ее. То есть установить периодичность курения, и постепенно эту периодичность увеличивать. Например, для начала выкуривать сигарету каждые 2 часа. Строго по часам. И каждый день увеличивать промежуток времени между курением.

    У меня примерно такой метод работает. Сразу бросить - очень сложно, для организма это сильный стресс, а так, постепенно легче.
    Если бы появилось желание - я бы сразу, стресса как такового не должно быть, никотин очень быстро разрушается...
    И давно бросаешь по своему методу?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Если бы появилось желание - я бы сразу, стресса как такового не должно быть, никотин очень быстро разрушается...
    И давно бросаешь по своему методу?
    Я не бросаю, просто получается, что постепенно сократилось количество выкуриваемых за день сигарет. Пока с 4-5-6 за день до 2 штук

    Настя, а если нет желания бросать, то почему тогда вдруг захотелось захотеть бросить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не бросаю, просто получается, что постепенно сократилось количество выкуриваемых за день сигарет. Пока с 4-5-6 за день до 2 штук

    Настя, а если нет желания бросать, то почему тогда вдруг захотелось захотеть бросить?
    Ой..4-5-6...это вообще невероятно..а две - так что-то запредельное...
    Причин многа, начиная с того, что около 2 тыс просто скуриваются за месяц,
    воняет одежда и я вместе с ней (молчу про запашину изо рта, а ходить
    жвачным животным не особо мне нравится), в квартире запах такого притона,
    что словами не передать, особо его ощущаю через сутки, и он не выветриваемый,
    так как шторы, тюли, мебель - все пропитано дымом.
    Ну а самое основное - здоровье почти загублено, грозит бронхальная астма или ХОБЛ,
    что в конечном итоге не очень хочется получить, а дыхалка уже на грани,
    судя по последним пробам...
    Я так завидую тем, кто бросил..а тем кто вообще не курил еще больше.
    Но они все бросали сразу. У каждого разный стаж, у некоторых и по 30 лет...
    Хрен с ним, что во сне курят и кушают все, что не приколочено...

  11. #11
    Солнце, бросить курить можно только одним способом: перестать курить.
    Других способов не существует.

    P.S. Нет, можно, конечно, предпринять некоторое ритуальное действо, например в виде прочтения книг Ален Кар
    Аллен Карр является автором книг:
    - Легкий способ бросить курить,
    - Легкий способ бросить курить. Специально для женщин,
    - Легкий способ сбросить вес,
    - Легкий способ бросить пить.
    http://www.alen-kar.ru/
    Но суть способа от этого не меняется: ты или куришь или нет - третьего не дано.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Ой..4-5-6...это вообще невероятно..а две - так что-то запредельное...
    Причин многа, начиная с того, что около 2 тыс просто скуриваются за месяц,
    воняет одежда и я вместе с ней (молчу про запашину изо рта, а ходить
    жвачным животным не особо мне нравится), в квартире запах такого притона,
    что словами не передать, особо его ощущаю через сутки, и он не выветриваемый,
    так как шторы, тюли, мебель - все пропитано дымом.
    Ну а самое основное - здоровье почти загублено, грозит бронхальная астма или ХОБЛ,
    что в конечном итоге не очень хочется получить, а дыхалка уже на грани,
    судя по последним пробам...
    Значит, этого недостаточно, чтобы захотелось бросить. А что бы могло вызвать это желание, как ты думаешь?


    Я так завидую тем, кто бросил..а тем кто вообще не курил еще больше.
    Да, самые умные - это те, кто не начинал курить
    Но они все бросали сразу. У каждого разный стаж, у некоторых и по 30 лет...
    Хрен с ним, что во сне курят и кушают все, что не приколочено...
    Мужик с работы рассказывал про свой сон, который ему периодически снился после того как он бросил курить. Что он курит, а не тянется, то ли табак сырой, то ли что. И он начинает себя ругать - я же столько времени не курил, а теперь начал, что я же я наделал! А потом просыпается и с облегчением понимает, что этот только сон. Поэтому может у меня и отложилось, что совсем бросать тяжело...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, этого недостаточно, чтобы захотелось бросить. А что бы могло вызвать это желание, как ты думаешь?



    Да, самые умные - это те, кто не начинал курить

    Мужик с работы рассказывал про свой сон, который ему периодически снился после того как он бросил курить. Что он курит, а не тянется, то ли табак сырой, то ли что. И он начинает себя ругать - я же столько времени не курил, а теперь начал, что я же я наделал! А потом просыпается и с облегчением понимает, что этот только сон. Поэтому может у меня и отложилось, что совсем бросать тяжело...
    Я бросала, могу сказать - не тяжело, мне вообще было легко-легко,
    муж курил, на работе все курили..а меня как отрезало..так что ощущения, что это
    трудно - нет.
    Бросала без причины, просто решила, что хватит..
    Может покажется смешным, но например, увольнение с работы - будет
    достаточным поводом и доводом, чтоб не курить на работе..но это будет только
    на работе..дома тогда буду откуриваться за работу...
    А так чтобы снова захотеть..не знаю, нет причин особых, вот чтобы бросить..
    потому и тему создала, что хочу чтоб как отрезало "раз и не курю"..во
    сне же не курю..и ничО, не умираю))

  14. #14
    Настя, а что ты скажешь о человеке, у которого

    нет причин особых, вот чтобы бросить..
    вот такую жизнь:
    воняет одежда и я вместе с ней (молчу про запашину изо рта, а ходить
    жвачным животным не особо мне нравится), в квартире запах такого притона,
    что словами не передать, особо его ощущаю через сутки, и он не выветриваемый,
    так как шторы, тюли, мебель - все пропитано дымом.
    Ну а самое основное - здоровье почти загублено, грозит бронхальная астма или ХОБЛ,
    что в конечном итоге не очень хочется получить, а дыхалка уже на грани,
    судя по последним пробам...
    ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Настя, а что ты скажешь о человеке, у которого


    вот такую жизнь:

    ?
    Человек, которому плевать на всё, который просто тупо плывет по течению..
    Но я такая и есть. Я плыву по течению)))

  16. #16
    Пожалуй, стоит добавить ещё парочку комментариев...

    Первый состоит в том, что должна быть не отрицательная мотивация (от чего-то избавиться) а положительная (чего-то добиться).
    Представьте, что вы в песчаном береге недалеко от кромки воды выкопали ямку, которая заполняется просачивающейся водой.
    Так вот, желание что-то исключить из своей жизни, подобно вычёрпыванию воды из этой ямки - ты её вычерпал, через 5 минут ямка опять полна.
    Выкидывая чего-то ты создаёшь пустоту, а "природа не любит пустоты".
    Нужно не выкидывать что-то, а привносить или менять, чтобы не создавалось "ямок", чтобы снять постоянную патологическую "концентрацию на ямке".
    Как варианты положительной мотивации к изменениям могут быть:
    - быть здоровой;
    - хорошо пахнуть;
    - быть свободной и независимой;
    - быть экономически рациональной;
    - (продолжите для себя)

    Второй комментарий: одного желания не достаточно.
    Желание не имеет силы, нужно намерение, а намерению часто нужно время, чтобы вызреть.

    У одного моего одноклассника появилось сильное желание бросить курить, настолько сильное, что стало превращаться в намерение и он купил книгу "Легкий способ бросить курить". И что же вы думаете - ему осталось дочитать страниц 10 и... он их не мог прочитать в течении месяцев восьми! )))
    В эти восемь одноклассник спокойно себе курил, приговаривая, что нужно бросать. В эти 8 месяцев его желание трансформировалось в намерение, в потребность и готовность действий. А потом, когда намерение созрело, одноклассник сел, дочитал оставшиеся страницы и вот уже больше года не курит.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Пожалуй, стоит добавить ещё парочку комментариев...

    Первый состоит в том, что должна быть не отрицательная мотивация (от чего-то избавиться) а положительная (чего-то добиться).
    Представьте, что вы в песчаном береге недалеко от кромки воды выкопали ямку, которая заполняется просачивающейся водой.
    Так вот, желание что-то исключить из своей жизни, подобно вычёрпыванию воды из этой ямки - ты её вычерпал, через 5 минут ямка опять полна.
    Выкидывая чего-то ты создаёшь пустоту, а "природа не любит пустоты".
    Нужно не выкидывать что-то, а привносить или менять, чтобы не создавалось "ямок", чтобы снять постоянную патологическую "концентрацию на ямке".
    Как варианты положительной мотивации к изменениям могут быть:
    - быть здоровой;
    - хорошо пахнуть;
    - быть свободной и независимой;
    - быть экономически рациональной;
    - (продолжите для себя)

    Второй комментарий: одного желания не достаточно.
    Желание не имеет силы, нужно намерение, а намерению часто нужно время, чтобы вызреть.

    У одного моего одноклассника появилось сильное желание бросить курить, настолько сильное, что стало превращаться в намерение и он купил книгу "Легкий способ бросить курить". И что же вы думаете - ему осталось дочитать страниц 10 и... он их не мог прочитать в течении месяцев восьми! )))
    В эти восемь одноклассник спокойно себе курил, приговаривая, что нужно бросать. В эти 8 месяцев его желание трансформировалось в намерение, в потребность и готовность действий. А потом, когда намерение созрело, одноклассник сел, дочитал оставшиеся страницы и вот уже больше года не курит.
    Гавриэлюшка)))
    Так я тож самое говорю, но своим отрицательным языком)
    Да, я хочу вкусно пахнуть, хочу не задыхаться а свободно дышать, и
    кстати, одно из самых четких воспоминаний о времени, когда я не курила -
    именно то, что от меня пахло не табаком,а вкусно-превкусно, я сидела
    и наслаждалась, как пахнут руки, одежда...
    Но я не хочу бросать...(((Пока лишь только хочу захотеть бросить...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Гавриэлюшка)))
    Так я тож самое говорю, но своим отрицательным языком)
    Да, я хочу вкусно пахнуть, хочу не задыхаться а свободно дышать, и
    кстати, одно из самых четких воспоминаний о времени, когда я не курила -
    именно то, что от меня пахло не табаком,а вкусно-превкусно, я сидела
    и наслаждалась, как пахнут руки, одежда...
    Но я не хочу бросать...(((Пока лишь только хочу захотеть бросить...
    Настя, а вот тут то мы и приближаемся к твоим любимым баранам:
    если ты будешь вкусно пахнуть, будешь успешной и здоровой, то ты будешь очень сексуально привлекательной, что поставит тебя лицом к лицу с твоим страхом отказа мужчины из-за твоей неспособности родить (за которую, кстати, ты себя усиленно казнишь).
    Как говорится: приплыли...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Настя, а вот тут то мы и приближаемся к твоим любимым баранам:
    если ты будешь вкусно пахнуть, будешь успешной и здоровой, то ты будешь очень сексуально привлекательной, что поставит тебя лицом к лицу с твоим страхом отказа мужчины из-за твоей неспособности родить (за которую, кстати, ты себя усиленно казнишь).
    Как говорится: приплыли...
    Оу...а как тогда быть с тем курением, которое было до этого диагноза?
    Диагнозу то только 3 года будет, а курю уже..счас...посчитаю..17
    И кстати, я себя не казню. Я вот такая. А если появится нормальный мужчина, то
    для него и ЭКО будет не в тягость))

  20. #20
    Шоковую терапию может применить? Поискать фильмы о вреде курения, почитать об этом в инете? Потому что ты можешь все это прекрасно знать, но когда видишь все наглядно, будет совсем другой эффект.

    Хотя, если нет желания бросить курить, то фильмы такие смотреть будет неохота. Но это вообще тогда нерешаемая задачка. То есть ее решение лежит не в курении, а где-то глубже. Как захотеть наводить дома порядок, перестать выдавливать, перестать курить. Как захотеть стать правильной девочкой?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Шоковую терапию может применить? Поискать фильмы о вреде курения, почитать об этом в инете? Потому что ты можешь все это прекрасно знать, но когда видишь все наглядно, будет совсем другой эффект.

    Хотя, если нет желания бросить курить, то фильмы такие смотреть будет неохота. Но это вообще тогда нерешаемая задачка. То есть ее решение лежит не в курении, а где-то глубже. Как захотеть наводить дома порядок, перестать выдавливать, перестать курить. Как захотеть стать правильной девочкой?
    Ну я и легкие курильщиков видАла...и фильмы смотрела - ну не вызывает у меня это
    ужаса и желания бросить курить..только напротив, еще больше дымоходишь..
    С порядком я не парюсь, то есть, то нет)))
    Давлю тож редко..
    Правильной девочкой я уже не буду)) Это не связано, во всяком случае я не вижу
    связи - не куришь, значит правильная..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Оу...а как тогда быть с тем курением, которое было до этого диагноза?
    Диагнозу то только 3 года будет, а курю уже..счас...посчитаю..17
    И кстати, я себя не казню. Я вот такая. А если появится нормальный мужчина, то
    для него и ЭКО будет не в тягость))
    Ах, значит так ты, да? Ну, тогда приготовься к волшебному подзатыльнику... ))

    Кстати, я тоже курю и когда-то воспользовался способом, который описала тут Мирная, курить не чаще сигареты в 2 часа.
    Сейчас средний расход 0,5 пачки в день. При условии, что я курю KENT - это где-то 750 руб. в месяц.
    Вот только с выводами Мирной не согласен - это не метод бросить курить, это просто дрочка, потакание себе в своих слабостях. Но как временная мера на переходный период, чтобы снизить количество табака вполне сгодится.
    Есть и другая дрочка, к которой я тоже прибегал - трубка. Тоже прикольно, геморройно (в переносном смысле, а то подумаете, что я пользовал трубку как Ватсон в анекдоте!) и тоже не приводит к окончательной победе - жизни без наркотика.

    А теперь перейдём непосредственно к
    Солнце, физиологическая потребность в никотине даже заядлого курильщика не более 2-4 сигарет в день.
    Ты отслеживала побуждающие причины к тому, чтобы засунуть гадость в рот или занять ею руки? И ...?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ах, значит так ты, да? Ну, тогда приготовься к волшебному подзатыльнику... ))
    А теперь перейдём непосредственно к
    Солнце, физиологическая потребность в никотине даже заядлого курильщика не более 2-4 сигарет в день.
    Ты отслеживала побуждающие причины к тому, чтобы засунуть гадость в рот или занять ею руки? И ...?
    По поводу потребности в никотине у зависимых - все же она повыше...
    Нет причин, я просто курю себе и курю..Дорогие , типа кента, только по праздникам..
    Я могу картошку чистить и курить, могу просто зажечь сигарету, чем-то заняться -
    в итоге пару затяжек, не накурилась, следующая пошла, а та...так полускуренная и валяется..
    Когда нет денег или влом идти, это бывает редко, сигареты просто
    заставляют идти за ними, то могу и бычки собственные курить..

  24. #24
    Да, анекдот про Ватсона. Он, конечно, весьма бородатый и на нём порван уже не один [:||||||:], но всё же...

    Как-то решил отучить Ватсон Холмса от трубки, засунул мундштуком к себе в зад и тихонечко положил на место.
    Холсм закурил трубку, поморщился, но продолжил курить. На следующий день процедура повторилась, через день то же...
    Через месяц Холмс всё так же продолжал курить, а вот Ватсон уже не мог обходиться без трубки...

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 08:22
  2. Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!
    от Saxarok31 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 08:09
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  4. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  5. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search