Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 237
Тема:

Вина перед ребёнком

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, ты жук-себяед?
    Да, вроде как, нет. Временами загоняюсь, но как правило это по делу. Накрыло - подумал - ушло.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да, вроде как, нет. Временами загоняюсь, но как правило это по делу. Накрыло - подумал - ушло.
    А после чего уходит?

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Билли, а вы всегда хотели быть хорошим мальчиком?
    Я для себя и так хорош
    В пубертате было важно мнение окружающих. Но это было давно и ничего общего с хорошестью тогда не имело, вроде как
    Родители меня не считали плохим. А хорошим - по разному бывало.

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А после чего уходит?
    Если решить смог - уходит. Не смог - скорее всего, если останется актуально, будет потом очередной подход.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ...
    В пубертате было важно мнение окружающих. Но это было давно и ничего общего с хорошестью тогда не имело, вроде как
    Родители меня не считали плохим. А хорошим - по разному бывало.

    Никто не говорил. Никто не винил. Так когда расходился с бывшей женой пару раз родственники спрашивали, уверен ли я в том, что делаю.
    То есть они одобряли ваш поступок? или всё же не очень?

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть они одобряли ваш поступок? или всё же не очень?
    Не одобряли. Но и против не были. Пару раз мать спросила уверен ли я в том, что я делаю. Я ответил, что уверен. Один раз спрашивала когда перестал жить с бывшей женой, другой раз спросила когда начал жить со своей женщиной.
    Родители особо в мою жизнь никогда не вмешивались. Считали, что раз я сделал так, как сделал - значит так надо было. Если спрашивал их мнение - говорили свою точку зрения. Сами крайне редко говорили что то по поводу моей жизни и моих поступков. Как то так: обратился - поможем.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какие там стратегии выстраивать? Она ещё в том возрасте, когда всё как на ладони. Дети же открытые сами по себе и до того как жизнь не научит обратному - прямо говорят о своих переживаниях и желаниях.
    Билли, что дочь тебе сейчас прямо говорит о своих переживаниях и желаниях?

  8. #68
    Билли, а с дочкой ты проводишь столько времени, сколько хочется? Или хочется больше, но бывшая жена не разрешает?

  9. #69
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, что дочь тебе сейчас прямо говорит о своих переживаниях и желаниях?
    Когда она радуется, смеётся, бесится, плачет, грустит - у неё есть причина о которой она расскажет. Не знаю как рассказать. Просто ребёнок это не прячет и готов всегда сказать, по какому поводу у неё то или иное настроение. А это разве не у всех детей?

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Билли, а с дочкой ты проводишь столько времени, сколько хочется? Или хочется больше, но бывшая жена не разрешает?
    Сейчас провожу наверно столько времени, сколько хочу. Но сейчас зима. Летом хочется проводить больше времени. Прошлым летом бывшая жена была против, что бы я забирал дочку на несколько дней.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Когда она радуется, смеётся, бесится, плачет, грустит - у неё есть причина о которой она расскажет. Не знаю как рассказать. Просто ребёнок это не прячет и готов всегда сказать, по какому поводу у неё то или иное настроение. А это разве не у всех детей?
    Не у всех, но речь не об этом.

    Я имела в виду, что может быть дочь говорит тебе - как она без тебя скучает, ей плохо без тебя - и это служит дополнительным грузом вины перед ней.

    Ты выше писал, что иногда по телефону возникают такие вопросы, которых не было бы, если бы ты был рядом. Ты можешь пояснить, о каких вопросах идет речь?
    И, как я понимаю, у дочери всегда есть возможность позвонить тебе, если у нее возникнет в этом необходимость (или желание)?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сейчас провожу наверно столько времени, сколько хочу. Но сейчас зима. Летом хочется проводить больше времени. Прошлым летом бывшая жена была против, что бы я забирал дочку на несколько дней.
    Ну вот в этом наверное и вся проблема. Как договориться с женой. И тогда будет меньше чувствоваться вина, что с дочкой мало времени проводишь.

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что может быть дочь говорит тебе - как она без тебя скучает, ей плохо без тебя - и это служит дополнительным грузом вины перед ней.
    Такого она не говорит. Она привыкла к тому, что мы видимся раз в неделю. Знает, что когда соскучится и/или захочет поговорить - может всегда позвонить. Когда общаемся дочка ни разу не говорила, что ей плохо без меня.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты выше писал, что иногда по телефону возникают такие вопросы, которых не было бы, если бы ты был рядом. Ты можешь пояснить, о каких вопросах идет речь?
    И, как я понимаю, у дочери всегда есть возможность позвонить тебе, если у нее возникнет в этом необходимость (или желание)?
    У бывшей жены есть такая болезнь "мигрень". Когда бывает приступ - она лежит пластом в тёмной комнате. Желательна тишина. Приступ может длиться полдня, а может и сутки. В принципе есть лекарства которые ей помогают, но как она всегда ранее говорила: "Я не хочу пить лишний раз химию" (может пострадать ей необходимо, хз). Если выпить эти препараты когда у неё только начинает голова болеть, всё пройдёт за час, другой (обычно). Но ей надо лежать пластом сперва полдня, а только потом проглотить таблетку. В момент этих приступов дочка должна занимать себя сама. Сидит в комнате одна, лепит, рисует, мультики смотрит. Но как то на целый день её не хватает. Несколько раз бывшая звонила и просила забрать дочку в такие моменты. Пару раз говорил "Ок" и забирал через полчаса, час. Может ей это не понравилось, хз, но звонить она перестала. Теперь узнаю об этом постфактум.
    Дочка сама позвонить ещё не может. Мама не хочет забивать мой сотовый телефон в быстрый вызов, а дочка сама не успевает набрать мой номер(или ошибается). Хотя уже пару раз у неё это уже получалось. Значит скоро научится. На данный момент ей мама мой номер набирает.

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в этом наверное и вся проблема. Как договориться с женой. И тогда будет меньше чувствоваться вина, что с дочкой мало времени проводишь.
    Возможно. Но сейчас то причина не в том, что я мало провожу времени.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У бывшей жены есть такая болезнь "мигрень". Когда бывает приступ - она лежит пластом в тёмной комнате. Желательна тишина. Приступ может длиться полдня, а может и сутки. В принципе есть лекарства которые ей помогают, но как она всегда ранее говорила: "Я не хочу пить лишний раз химию" (может пострадать ей необходимо, хз). Если выпить эти препараты когда у неё только начинает голова болеть, всё пройдёт за час, другой (обычно). Но ей надо лежать пластом сперва полдня, а только потом проглотить таблетку. В момент этих приступов дочка должна занимать себя сама. Сидит в комнате одна, лепит, рисует, мультики смотрит. Но как то на целый день её не хватает. Несколько раз бывшая звонила и просила забрать дочку в такие моменты. Пару раз говорил "Ок" и забирал через полчаса, час. Может ей это не понравилось, хз, но звонить она перестала. Теперь узнаю об этом постфактум.
    А что именно, по-твоему, ей не понравилось?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дочка сама позвонить ещё не может. Мама не хочет забивать мой сотовый телефон в быстрый вызов, а дочка сама не успевает набрать мой номер(или ошибается). Хотя уже пару раз у неё это уже получалось. Значит скоро научится. На данный момент ей мама мой номер набирает.
    Ты не узнавал причину?
    А кстати, не пора ли дочери иметь свой собственный мобильник, как думаешь? (только с условием не брать в садик и не играть им в песочнице?)

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что именно, по-твоему, ей не понравилось?
    Сейчас думаю, что из-за того, что сразу сказал: "Не вопрос, сейчас приеду", а не послал подальше. Страдать не получилось. Зато теперь получается.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты не узнавал причину?
    А кстати, не пора ли дочери иметь свой собственный мобильник, как думаешь? (только с условием не брать в садик и не играть им в песочнице?)
    Телефон не я покупал. Не хочет и всё. Там телефоны бабушек есть, а моего нет.
    А по поводу мобильника - считает, что дочке вредно для мозга облучаться сотовым телефоном Когда бывшая была беременная - выходила из кухни когда СВЧ работала, т.к. "микроволновое излучение может плохо повлиять на беременность"
    Смысла покупать не вижу, поскольку всё равно не даст пользоваться дочке телефоном. Пойдёт в школу - деваться маме будет не куда, начнёт пользоваться.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Телефон не я покупал. Не хочет и всё. Там телефоны бабушек есть, а моего нет.
    А по поводу мобильника - считает, что дочке вредно для мозга облучаться сотовым телефоном Когда бывшая была беременная - выходила из кухни когда СВЧ работала, т.к. "микроволновое излучение может плохо повлиять на беременность"
    Смысла покупать не вижу, поскольку всё равно не даст пользоваться дочке телефоном. Пойдёт в школу - деваться маме будет не куда, начнёт пользоваться.
    Ммм... "С папой ты будешь общаться только тогда, когда решу я"
    Да?

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... "С папой ты будешь общаться только тогда, когда решу я"
    Да?
    Возможно.
    Но если я звоню дочке, то бывшая, как правило, не мешает нам разговаривать.
    Но бывало не раз, что "ошибалась" и набирала не мой номер, а например другой. Дочка потом со смехом рассказывала, что мама тоже не умеет правильные кнопки нажимать.

  19. #79
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сейчас провожу наверно столько времени, сколько хочу. Но сейчас зима. Летом хочется проводить больше времени. Прошлым летом бывшая жена была против, что бы я забирал дочку на несколько дней.
    Билли, тут какой-то раздрай, как мне кажется. Ты переживаешь, что дочка там одна, но в то же время - видеться с ней раз в неделю тебя устраивает. И как бы ты на этом успокоился.. типа зима да бывшая редиска такая..

    Может, просто тебе удобно как есть, но вот признать самому себе, что тебя и так всё устраивает типа не комильфо, вот ты и грызешь себя в качестве компенсации.. самонаказываешься.

    Я не говорю, что ты за дочку не переживаешь, но вот мож и такой компонент, как предположила - тоже есть?

  20. #80
    Билли, привет.
    У меня к тебе вопрос: а ты можешь показать эту вину перед ребёнком?

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Билли, тут какой-то раздрай, как мне кажется. Ты переживаешь, что дочка там одна, но в то же время - видеться с ней раз в неделю тебя устраивает. И как бы ты на этом успокоился.. типа зима да бывшая редиска такая..
    Устраивает. Поскольку один день трачу на свои дела. Возможности все выходные посвящать ребёнку я не имею.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, просто тебе удобно как есть, но вот признать самому себе, что тебя и так всё устраивает типа не комильфо, вот ты и грызешь себя в качестве компенсации.. самонаказываешься.

    Я не говорю, что ты за дочку не переживаешь, но вот мож и такой компонент, как предположила - тоже есть?
    Возможно. Подумаю. Так как есть - мне в какой то степени уже удобно.
    Хотя с другой стороны я спокойно могу сказать, что если у меня есть больше свободного времени - я его могу потратить на то, что мне потребуется в тот момент. И совершенно не факт, что я брошусь немедленно у дочке. Типа отсепарировался.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Устраивает. Поскольку один день трачу на свои дела. Возможности все выходные посвящать ребёнку я не имею.

    Возможно. Подумаю. Так как есть - мне в какой то степени уже удобно.
    Хотя с другой стороны я спокойно могу сказать, что если у меня есть больше свободного времени - я его могу потратить на то, что мне потребуется в тот момент. И совершенно не факт, что я брошусь немедленно у дочке. Типа отсепарировался.
    Билли, а может быть действительно: "чувствую свою вину за то, что не чувствую вины? Дочь в неполной семье, а по имеющейся у меня теперь информации, это может сказаться на ее дальнейшей жизни..."

  23. #83
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Билли, привет.
    У меня к тебе вопрос: а ты можешь показать эту вину перед ребёнком?
    Привет.
    Как то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1043666_.JPG
Просмотров: 113
Размер:	10,3 Кб
ID:	55826 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кресло.JPG
Просмотров: 57
Размер:	11,4 Кб
ID:	55827

    Пока искал картинки думал над своими ассоциациями. Пришёл к выводу, что очень похоже на некоторые моменты из детства. Ко мне никогда никто не ходил на утренники в детский сад. Ко многим приходили. Если не сегодня, то в другой раз придут. А ко мне никто не ходил. И смотрел я в окно на вход в ограде и всё ждал, когда же мама придёт. А она всё не шла. Что бы отца ждал - не помню такого. И ждал так раз за разом. И всегда я был не важен и никто не хотел смотреть. Как то грустно было. Выступай, не выступай - это не нужно. Забирали одним из самых последних. Всех уже забрали, а я жду, когда же за мной придут... В последней группе сам домой ходил уже.
    Какая то ненужность. Может что то такое... Пока ещё не понял.
    Может дочка напоминает мне меня самого. Может так.
    Сейчас хожу на все утренники, что бы у дочки такого не было.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Привет.
    Как то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1043666_.JPG
Просмотров: 113
Размер:	10,3 Кб
ID:	55826 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кресло.JPG
Просмотров: 57
Размер:	11,4 Кб
ID:	55827

    Пока искал картинки думал над своими ассоциациями. Пришёл к выводу, что очень похоже на некоторые моменты из детства. Ко мне никогда никто не ходил на утренники в детский сад. Ко многим приходили. Если не сегодня, то в другой раз придут. А ко мне никто не ходил. И смотрел я в окно на вход в ограде и всё ждал, когда же мама придёт. А она всё не шла. Что бы отца ждал - не помню такого. И ждал так раз за разом. И всегда я был не важен и никто не хотел смотреть. Как то грустно было. Выступай, не выступай - это не нужно. Забирали одним из самых последних. Всех уже забрали, а я жду, когда же за мной придут... В последней группе сам домой ходил уже.
    Какая то ненужность. Может что то такое... Пока ещё не понял.
    Может дочка напоминает мне меня самого. Может так.
    Сейчас хожу на все утренники, что бы у дочки такого не было.
    Билли, ты хочешь ещё ребёнка? Поясню- у меня ощущение, что тебе, лично тебе (а не твоей дочери) не хватает чего-то.... маленьких ручек, первого "папа"... "Пусто" тебе, одиноко?

  25. #85
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, а может быть действительно: "чувствую свою вину за то, что не чувствую вины? Дочь в неполной семье, а по имеющейся у меня теперь информации, это может сказаться на ее дальнейшей жизни..."
    Как раз чувствую. Может за то, что мало времени провожу. Не знаю. Не могу сказать пока.

  26. #86
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ко мне никогда никто не ходил на утренники в детский сад. Ко многим приходили. Если не сегодня, то в другой раз придут. А ко мне никто не ходил. И смотрел я в окно на вход в ограде и всё ждал, когда же мама придёт. А она всё не шла. Что бы отца ждал - не помню такого. И ждал так раз за разом. И всегда я был не важен и никто не хотел смотреть. Как то грустно было. Выступай, не выступай - это не нужно. Забирали одним из самых последних. Всех уже забрали, а я жду, когда же за мной придут... В последней группе сам домой ходил уже.
    Какая то ненужность. .

  27. #87
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Билли, ты хочешь ещё ребёнка? Поясню- у меня ощущение, что тебе, лично тебе (а не твоей дочери) не хватает чего-то.... маленьких ручек, первого "папа"... "Пусто" тебе, одиноко?
    Ещё ребёнка хочу. Всегда хотел минимум двоих. Если всё будет нормально - то можно и третьего.
    Не могу сказать, что пусто, одиноко.

    Чёт накрыло. Сходил подышал, вроде отпустило.
    Понял вроде как в чём причина. У меня были моменты, когда я чувствовал свою ненужность. Накрывает то, что у дочки есть то же самое. Что ходит по квартире из угла в угол и никому не нужна. Как то так.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понял вроде как в чём причина. У меня были моменты, когда я чувствовал свою ненужность. Накрывает то, что у дочки есть то же самое. Что ходит по квартире из угла в угол и никому не нужна. Как то так.
    Билли,

    Ты переносишь свои детские чувства на дочь. Но не факт, что она чувствует то же самое, верно?..

  29. #89
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё ребёнка хочу. Всегда хотел минимум двоих. Если всё будет нормально - то можно и третьего.
    Не могу сказать, что пусто, одиноко.

    Чёт накрыло. Сходил подышал, вроде отпустило.
    Понял вроде как в чём причина. У меня были моменты, когда я чувствовал свою ненужность. Накрывает то, что у дочки есть то же самое. Что ходит по квартире из угла в угол и никому не нужна. Как то так.

    У меня ощущение, что ты переносишь свои чувства на дочь....
    Ненужность эту... И вообще, на картинке я увидела пацанёнка... тебя, Билли...

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли,
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты переносишь свои детские чувства на дочь. Но не факт, что она чувствует то же самое, верно?..
    Не факт, согласен. На данный момент считаю, что чувствует ненужность. Что делать - не знаю.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  2. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search