Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #151
    И в конце концов я вышла замуж. Ну тут уж никак органы мимо пройти не могли! Как же так, подается розыск на человека.
    Далее, устраиваясь на работу в структуру МВД я проходила спец подготовку, спец проверку ФСБ - меня везде фиксировали. т.к. работаю с совершенно секретными документами. ну как тут то не проскочило что меня ищут???

  2. #152
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да, я его словами простила, д и внутри злости нет. Именно злости к нему нет. А вот забыть не получается (
    Венера, а что внутри?
    И что есть к нему?

    Вы заметили, что опять начали оправдывать отца?

  3. #153
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    И еще. Возникло такое чувство или мысль скорее. А если папа действительно сожалеет о том что было. Он же не будет просто так извиняться.
    Да, я его словами простила, д и внутри злости нет. Именно злости к нему нет. А вот забыть не получается (
    А почему должна быть злость, Венера?
    Помимо злости есть и другие чувства и эмоции. Гнев, например. Вполне себе такая, спокойная эмоция.

    Да и о страхе мы выше говорили уже, что у вас он есть.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Венера, а что внутри?
    И что есть к нему?

    Вы заметили, что опять начали оправдывать отца?
    Внутри к нему большая жалость, которая и способствует тому что я его оправдываю.
    Страх - мне кажется его уже нет. Именно сейчас я его не боюсь.
    Я предпочитаю поддакивать ему в каких то случаях, только что б не было ссор и криков. А внутри я против то го что он говорит.

  5. #155
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему должна быть злость, Венера?
    Помимо злости есть и другие чувства и эмоции. Гнев, например. Вполне себе такая, спокойная эмоция.

    Да и о страхе мы выше говорили уже, что у вас он есть.

    Сейчас мне кажется, что у меня к нему только жалость.
    Гнев возникает только в процессе беседы или каких то действий с его стороны. Например когда он начинает давать советы, обсуждать мои действия.

    Видимо я хочу освободиться от чувства жалости, чтобы не идти на уступки, не поддаваться его манипуляциям. (видимо это манипуляция с его стороны)
    И все таки у меня какое то чувство вины, что я не очень хорошая дочь. Раз так отношусь к отцу.
    Я как то представляю себе семью совершенно другой. Дружной, любящей, взаимопомогающей и т. д. А тут вот так

  6. #156
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Внутри к нему большая жалость, которая и способствует тому что я его оправдываю.
    Страх - мне кажется его уже нет. Именно сейчас я его не боюсь.
    Я предпочитаю поддакивать ему в каких то случаях, только что б не было ссор и криков. А внутри я против то го что он говорит.
    И за что его жалко?
    Если вы будете говорить свою точку зрения, то непременно будет ссора и крики? Можете пример ситуации привести?

  7. #157
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Сейчас я довольна своей жизнью. Только кошмары прошлого, когда все это всплывает перед глазами, я начинаю психовать, дрожь по всему телу, повышается интонация, голова кругом. Я просто ложусь на живот в позе звезды, чтоб не было ссоры.
    Можете рассказать об этом подробнее?

  8. #158
    Узнала подробности моих поисков. Не особо то я этому и рада ((( Хотя думаю нужно было это узнать.
    Пока мне предоставили информацию начиная с 2001 года. Так как общая база. А более ранняя информация уже в архиве, нужно подождать.

    В 2001 году - она пишет заявление на папу об алиментах. Чтобы он платил алименты. (странно как то мне в 2001 г. 16 лет. какие алименты, тем более если я с ней не живу)

    В 2003 году - она пишет запрос о моем место нахождении - Она получает ответ с моим полным адресом, где и с кем я проживаю. (Что же она не приезжает??? У неё же есть мой адрес. Не понимаю)

    В 2006 году - она пишет заявление, что я без вести пропавшая с 1988 года, что у неё нет никаких известий обо мне, и что я вряд ли жива. Просит выписать меня из своей квартиры, чтобы она смогла приватизировать её. Т.к. без моего согласия у неё нет возможности, что то сделать с квартирой.

    В декабря 2006 года - Она выписывает меня из квартиры и приватизирует её на основании свидетельства о моей смерти. (Я не могу это, у меня руки дрожат, внутри всё... голова кружится) КАК? Как она получила свидетельство о смерти на живого, здорово человека??? Как она могла написать в заявлении что я вряд ли жива, если получала ответ с моим адресом и местом проживания???

    В марте 2009 года - Она пишет в ГУВД района где я проживала и ей приходит ответ о том, что я вышла замуж и проживаю в Астрахани с мужем.
    Не понимаю. У неё же есть документ о моей смерти. Чего ей писать.

  9. #159
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Венера, это вам.

    А какие чувства испытали, когда узнали информацию о поисках? И что испытываете сейчас?

    PS: Ох и приключений на вашу долю выпало.

  10. #160
    Венера, милая, вот вы узнали о ваших поисках... Что сейчас думаете, чувствуете, переживаете? Поделитесь с нами...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И за что его жалко?
    Если вы будете говорить свою точку зрения, то непременно будет ссора и крики? Можете пример ситуации привести?
    Например папа звонит 30 декабря и спрашивает ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОВОДИТЬ НОВЫЙ ГОД
    я отвечаю С МУЖЕМ РЕШИЛИ ЧТО ПОСИДИМ НАШЕЙ СЕМЬЕЙ, ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ СЫНОЧЕК, МЫ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ. А УЖЕ ПОТОМ ПОЕДЕМ К РОДИТЕЛЯМ, ПОЗДРАВИМ, К ПРАБАБУШКЕ СЪЕЗДИМ....

    на что она стал кричать А Я ГОВОРЮ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД С СЕМЬЕЙ (с родителями мужа)

    я ответила что у нас своя семья и мы сами в силе разобраться что и как нам делать

    на что он стал просто орать ТЫ СТЕРВА, ВРЕДНА, ХОЧЕШЬ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ЕГО РОДИТЕЛЬСКОЙ СЕМЬИ....

    хотя на самом деле муж сам решил что это семейный праздник, первый НГ с ребенком и мы посидим нашей семьей потом поедем в гости.

  12. #162
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    на что он стал просто орать ТЫ СТЕРВА, ВРЕДНА, ХОЧЕШЬ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ЕГО РОДИТЕЛЬСКОЙ СЕМЬИ....
    Ув. Венера, а ведь ваш папа уже немолод. Возраст, бывает, влияет на адекватность..

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Можете рассказать об этом подробнее?
    Я могу сидеть совершенно спокойно, ничего не предвещает "бури" и вдруг дрожь в по всему телу, чувства сильного волнения, я меняюсь в лице, голова кружится, раздражает звук телевизора или вообще чья то речь. Хочу тишину. Я уже знаю эти чувства и просто ложусь звездой на кровать, буквально пару минут и все проходит. после свадьбы это состояние стало редким. Я очень надеюсь, что оно вообще пройдет

  14. #164
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    на что он стал просто орать ТЫ СТЕРВА, ВРЕДНА, ХОЧЕШЬ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ЕГО РОДИТЕЛЬСКОЙ СЕМЬИ....

    хотя на самом деле муж сам решил что это семейный праздник, первый НГ с ребенком и мы посидим нашей семьей потом поедем в гости.
    Что было потом?

  15. #165
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    ХОЧЕШЬ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ЕГО РОДИТЕЛЬСКОЙ СЕМЬИ....

    хотя на самом деле муж сам решил что это семейный праздник, первый НГ с ребенком и мы посидим нашей семьей потом поедем в гости.
    Венера, это он о вашем муже так?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Венера, милая, вот вы узнали о ваших поисках... Что сейчас думаете, чувствуете, переживаете? Поделитесь с нами...
    Чувства...

    1. огромное желание встать и поехать в прокуратуру и написать заявление "какого фига на живого человека выдается свидетельство о смерти" Это ведь не игрушки, это очень серьезный документ.

    2. Ну вот у неё есть мой адрес, что ж она не приезжает? Если мать так пристально ищет ребенка, вот все в её руках - что ж она не едет то? Боится папа? По её словам он же в розыске. Приедет с милицией и все я в её руках, а папа в тюрьме. Д и милиция ей спасибо скажет за то что дело у них закылось и звездочку на погоны получить шансов больше стало.

  17. #167
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Чувства...

    1. огромное желание встать и поехать в прокуратуру и написать заявление "какого фига на живого человека выдается свидетельство о смерти" Это ведь не игрушки, это очень серьезный документ.

    2. Ну вот у неё есть мой адрес, что ж она не приезжает? Если мать так пристально ищет ребенка, вот все в её руках - что ж она не едет то? Боится папа? По её словам он же в розыске. Приедет с милицией и все я в её руках, а папа в тюрьме. Д и милиция ей спасибо скажет за то что дело у них закылось и звездочку на погоны получить шансов больше стало.
    Угу... а что вы чувствуете, какие чувства?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что было потом?
    Я стала кричать. Громко кричать. Сказала, чтоб он на меня не повышал голос. Что мы сами решим как и где нам отмечать. И сказала что я кладу трубку иначе мы разругаемся очень сильно.

    Он опять стал говорить что я вредина, стерва и что я делаю все чтоб сын (мой муж) не общался со своими родными.

  19. #169
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я могу сидеть совершенно спокойно, ничего не предвещает "бури" и вдруг дрожь в по всему телу, чувства сильного волнения, я меняюсь в лице, голова кружится, раздражает звук телевизора или вообще чья то речь. Хочу тишину.
    Какие-то мысли в голове или что-то ещё? Поисследуйте это состояние, что ещё в нём есть?


    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я стала кричать. Громко кричать. Сказала, чтоб он на меня не повышал голос. Что мы сами решим как и где нам отмечать. И сказала что я кладу трубку иначе мы разругаемся очень сильно.

    Он опять стал говорить что я вредина, стерва и что я делаю все чтоб сын (мой муж) не общался со своими родными.
    Венера, а почему начали кричать, а не спокойно сказали, что вы уже всё решили?
    И, вообще, какая необходимость продолжать разговор с человеком, который на вас орёт? Вам доставляет удовольствие, что он вот так себя ведёт?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Венера, это он о вашем муже так?
    Да, про мужа. Что я хочу его отлучить от его родительской семьи. Хочу чтобы он забыл и не заботился о своих родителях.

    Это не правда. Свекра я называю папой. Свекровь назвать мамой пока не удается. Я не чувствую искренности с её стороны - на это есть причины. Но мы хорошо общаемся. Раз в неделю ходим в гости, все ДР отмечаем совместно. И я частенько их в гости приглашаю, приготовлю что то вкусненькое и приглашаю.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Угу... а что вы чувствуете, какие чувства?
    Не понимаю, какие чувства. Когда получила результат о том что у неё свидетельство о смерти - ком в горле. Руки трясутся, волнение внутри. Как же так, я же жива.
    По поводу того что у неё мой адрес и она не приехала - Я её не понимаю.

  22. #172
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да, про мужа. Что я хочу его отлучить от его родительской семьи. Хочу чтобы он забыл и не заботился о своих родителях.

    Это не правда. Свекра я называю папой. Свекровь назвать мамой пока не удается. Я не чувствую искренности с её стороны - на это есть причины. Но мы хорошо общаемся. Раз в неделю ходим в гости, все ДР отмечаем совместно. И я частенько их в гости приглашаю, приготовлю что то вкусненькое и приглашаю.
    Вообще-то создавая свою семью, человек сам выходит из родительской семьи (некоторые выходят оттуда даже раньше )
    Пребывая в родительской семье, человек - даже выросший - остается ребенком своих родителей.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Какие-то мысли в голове или что-то ещё? Поисследуйте это состояние, что ещё в нём есть?

    Не помню, чтоб были какие то мысли в голове. Когда я ложусь бывает что промелькают некоторые удары в мой адрес, когда я маленькая. Я просто лежу в тишине, пытаюсь ни о чем не думать, просто отключиться и это проходит.


    Венера, а почему начали кричать, а не спокойно сказали, что вы уже всё решили?
    И, вообще, какая необходимость продолжать разговор с человеком, который на вас орёт? Вам доставляет удовольствие, что он вот так себя ведёт?
    Сначала я сказала спокойна, я ожидала что он порадуется за нас, что первый год с ребенком и мы проведем с семьей, полноценная семья, а потом все вместе поедем.
    А он стал меня оскорблять.
    У меня видимо защитная реакция подействовала я ведь совсем с другим умыслом, а тут такое на меня нападение. Вот и стала кричать.
    Он выводит меня из себя!
    нет!!! Мне совершенно не нравится когда на меня кричат! Просто я видимо из за уважения к старшему не кладу просто так трубку.

  24. #174
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    нет!!! Мне совершенно не нравится когда на меня кричат! Просто я видимо из за уважения к старшему не кладу просто так трубку.
    За что нужно уважать старших, Венера?

  25. #175
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какие чувства. Когда получила результат о том что у неё свидетельство о смерти - ком в горле. Руки трясутся, волнение внутри. Как же так, я же жива.
    По поводу того что у неё мой адрес и она не приехала - Я её не понимаю.
    Венера.... Вас два взрослых человека избивали... Да мало ли чем они могли пригрозить маме вашей, если она влруг появится....
    Вы вообще понимаете, что вас могли забить до смерти?

    У меня складывается ощущение, что вы старательно выискиваете доказательства того, что ваша мама плохая.

  26. #176
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Внутри к нему большая жалость, которая и способствует тому что я его оправдываю.
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Сейчас мне кажется, что у меня к нему только жалость.
    Гнев возникает только в процессе беседы или каких то действий с его стороны. Например когда он начинает давать советы, обсуждать мои действия.
    Видимо я хочу освободиться от чувства жалости,
    Здравствуйте, Венера. Я очень вас понимаю. Мой отец тоже семейный террорист. И сейчас я не могу с ним нормально общаться. Бесит неимоверно. Наговорю ему гадостей, а потом жалею.
    У вас есть какие-нибудь светлые воспоминания, связанные с отцом?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    За что нужно уважать старших, Венера?
    Уважать старших только за то что они старше. Живут дольше, знают больше. Заученные фразы, которые вбивают в голово каждому ребенку, как в садике, школе д и всю жизнь.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Венера. Я очень вас понимаю. Мой отец тоже семейный террорист. И сейчас я не могу с ним нормально общаться. Бесит неимоверно. Наговорю ему гадостей, а потом жалею.
    У вас есть какие-нибудь светлые воспоминания, связанные с отцом?
    Может звучит смешно, но из хорошего я помню, что раз в месяц, когда он получал ЗП, покупал курочку гриль )))))

  29. #179
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера.... Вас два взрослых человека избивали... Да мало ли чем они могли пригрозить маме вашей, если она влруг появится....
    Вы вообще понимаете, что вас могли забить до смерти?

    У меня складывается ощущение, что вы старательно выискиваете доказательства того, что ваша мама плохая.
    папа панически боится маму - он бы ей ничего бы не смог сделать. Он до сих пор её до ужаса боится. Когда узнал что мы общаемся - страх. ужас его охватил.

    Допустим. Раз уж она искала. Могла бы придти в школу стоять у входа пока выйду. Сказать что не бросала меня. Если бы я знала что она меня не бросала - не росла бы с такой ненавистью к ней.
    И потом - откуда она знает что меня бьют?

  30. #180
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Уважать старших только за то что они старше. Живут дольше, знают больше. Заученные фразы, которые вбивают в голово каждому ребенку, как в садике, школе д и всю жизнь.
    Уважение - процесс взаимный. Имхо, невозможно уважать в одностороннем порядке.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search