Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126
Тема:

Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ну если вы умеете покупать хорошее расположение, то все бюрократические процедуры вам по плечу. Это тоже хорошая способность, у меня редко когда получалось. Обычно после такой "взятки" хорошего отношения не появлялось, а скорее наоборот, отношения становились напряженными.
    Никто не любит, когда его покупают. Это чуть ли не первичное классовое противоречие
    Лучший способ с кем - то поссорится - дать ему денег, потому что деньги обязывают, а многие угрем изовьются, только чтобы не считать, что чем - то кому - то обязаны.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ну если вы умеете покупать хорошее расположение, то все бюрократические процедуры вам по плечу. Это тоже хорошая способность, у меня редко когда получалось. Обычно после такой "взятки" хорошего отношения не появлялось, а скорее наоборот, отношения становились напряженными.
    У меня почему-то всегда получалось наоборот). Отношения становились напряжёнными, когда переставала давать "взятки"). Мне кажется, что это последствия "воспитания" социального взаимодействия в маленьком городе, где все друг друга знают. Пока вижу больше минусов подобного "воспитания", чем плюсов). Зарабатывать на таком навыке можно разве что только тем, что брать самой "взятки" для передачи их бюрократам). Хочется быть законопослушной гражданкой). Возможно ли это в российских реалиях... зарабатывать большие суммы денег, не нарушая при этом законодательства?

  3. #93
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Боже ж мой, что за работа такая, что за 5 лет можно "только начать"? Через пять лет и фирмы - то этой уже не будет.
    В страшном мире живете, Иван...

  4. #94
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Боже ж мой, что за работа такая, что за 5 лет можно "только начать"? Через пять лет и фирмы - то этой уже не будет.
    За 5 лет можно только начать делать карьеру. Насколько успешно - в первую очередь зависит от вас.
    Но то, что вы написали, - это опять-таки подтверждение того, что я уже писала: вы изначально нацелены на уход. Мое имхо, разумеется.

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    "Помимо работы" - это то, что не относится к самой работе, в том числе и сотрудники, знать заранее это нельзя, так что конкретных примеров привести тоже нельзя. Напрягает меня не неформальное общение, а характер и степень тяжести индивидов, с которыми приходится общаться, а также вытекающая из них тематика(но тему вы, как сказали, читали).
    Я не читала вашу тему, я просмотрела только начало.
    "Характер и степень тяжести индивидов" - тянет на афоризм

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    "Возрастание количества денег" - ну то есть, по идее, зарплата должна подниматься, как минимум, не медленнее цен. По идее, опять же, работа нужна, чтобы не испытывать потребности в деньгах. Работа, доходы от которой нее возрастают - не имеет смысла по определению работы. то есть, даже не зная, как это происходит - ясно же, что оно должно быть.
    Вы идеалист, Иван.

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    "Кто и что должен делать" - как тогда вообще происходит повышение? Как определяются сроки и что я должен сделать, чтобы меня его не лишили?
    Я не знаю, как происходит повышение там, где вы работаете.
    Но для повышения нужно несколько факторов, и главный из них - ваши качества как работника. Еще важно наличие вакансии на повышение (если уже есть начальник отдела, скажем, то вы не станете начальником отдела, пока не уйдет действующий или пока не откроют еще один отдел).

    Ни о каких конкретных сроках, разумеется, и речи не идет. Все зависит только от вас и от вашего начальства.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Иными словами - выживает тот, у кого программа не жёстко зашита, а гибкая.
    Получается, что цель образования - развить в человеке способность приспосабливаться, способность быть гибким, уметь находить к каждой новой ситуации новый подход. А изучение основ всех знаний - не является целью образования

    Т.е. выживает тот, у которого расшатаны аксиомы.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    За 5 лет можно только начать делать карьеру. Насколько успешно - в первую очередь зависит от вас.
    Но то, что вы написали, - это опять-таки подтверждение того, что я уже писала: вы изначально нацелены на уход. Мое имхо, разумеется.


    Я не читала вашу тему, я просмотрела только начало.
    "Характер и степень тяжести индивидов" - тянет на афоризм


    Вы идеалист, Иван.


    Я не знаю, как происходит повышение там, где вы работаете.
    Но для повышения нужно несколько факторов, и главный из них - ваши качества как работника. Еще важно наличие вакансии на повышение (если уже есть начальник отдела, скажем, то вы не станете начальником отдела, пока не уйдет действующий или пока не откроют еще один отдел).

    Ни о каких конкретных сроках, разумеется, и речи не идет. Все зависит только от вас и от вашего начальства.
    Но почему так долго? Если это норма, значит должны же быть каие - то причины, по которым с этим смирились другие? 5 лет - это неслабый такой кусок жизни, и взять, да и выбросить его просто чтобы "начать делать" - для этого должны быть веские причины.

    Я не идеалист, просто другие чего - то боятся. Если бы так поступал каждый - такой проблемы бы не было.

  7. #97
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Но почему так долго? Если это норма, значит должны же быть каие - то причины, по которым с этим смирились другие? 5 лет - это неслабый такой кусок жизни, и взять, да и выбросить его просто чтобы "начать делать" - для этого должны быть веские причины.

    Я не идеалист, просто другие чего - то боятся. Если бы так поступал каждый - такой проблемы бы не было.
    Иван, я, если честно, совершенно не понимаю вас.

    Норма - что? 5 лет?
    Про 5 лет вам надо спросить тех, кто вам про них сказал.
    Я об этом ничего не знаю.

    Кто такие "другие", которые с "этим смирились"? (с чем, кстати?)

    Кто говорит о том, что "надо взять и выбросить" кусок жизни?

    Кто такие "другие", которые "чего-то боятся"? Окончание фразы вообще ускользает от моего понимания...

  8. #98
    Ну, это меня уже в экономику занесло (видимо не зря мне советовали в профсоюз сходить).
    Насчет "взять и выбросить" - а как вы еще это назовете? Те полгода, что я проработал на последнем месте я забивал и на дом и на учебу, и все равно ничего от той работы не получил. Больше года в таком подряд режиме я точно не протяну.
    Сколько это "делать карьеру" занимает, в конце - то концов? Как определить момент, когда можно оценивать - делается она, или лучше все бросить и начать в другом месте?

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    5 лет - это неслабый такой кусок жизни, и взять, да и выбросить его просто чтобы "начать делать" - для этого должны быть веские причины
    Если работа и зарабатывание денег начинает носить сверхценный характер,тогда да,выбросить.
    Но в норме-жизнь это не только работа...

  10. #100
    хочется высказать свое мнение на эту тему.
    если Вы устроились на работу, то согласились на должность, выполнение конкретных обязанностей и определенную з/п. и Вас это устраивает. и работодателя устраиваете Вы именно на этой должности и именно за эту з/п.
    немного наивно рассчитывать на повышение з/п или на повышение по службе, до тех пор пока это не будет нужно Вашему работодателю. тут уже говорилось о сроках, необходимых для повышения. за полгода достаточно трудно узнать сотрудника настолько, чтобы доверить ему обязанности, которые первоначально доверять не собирался. и только по прошествии определенного времени (у каждого начальника или работодателя этот период наверное свой) Вас могут заметить. и то порой самому ответственному и хорошему сотрудник, которому и рады бы дать повышение, приходиться ждать пока освободится место.
    но опять же на каждом предприятии принята какая-то модель приема на работу: либо обычно принимают сотрудников со стороны, либо стремятся обеспечить карьерный рост внутри организации. во втором случае вполне логично рассчитывать на повышение. но только если Вы решили, что за полгода своей деятельности заслужили его именно Вы, а не тот парень, который здесь работает уже несколько лет и знает всю "подноготную" сферы деятельности.

  11. #101
    Я ВСЕГДА оговариваю сроки повышения на первом же собеседовании. Мне всегда об этом чего-нибудь врали. Просто раньше я всегда работал в шарашкиных конторах, где по этому поводу особо и не расстроиться было. Аэто вот - в приличном с виду месте.

  12. #102
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Насчет "взять и выбросить" - а как вы еще это назовете? Те полгода, что я проработал на последнем месте я забивал и на дом и на учебу, и все равно ничего от той работы не получил. Больше года в таком подряд режиме я точно не протяну.
    Сколько это "делать карьеру" занимает, в конце - то концов? Как определить момент, когда можно оценивать - делается она, или лучше все бросить и начать в другом месте?
    А опыт (в любом виде)?
    Вы получили там опыт или нет? Если нет, тогда это действительно выброшенное из профессиональной сферы время.

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Я ВСЕГДА оговариваю сроки повышения на первом же собеседовании. Мне всегда об этом чего-нибудь врали. Просто раньше я всегда работал в шарашкиных конторах, где по этому поводу особо и не расстроиться было. Аэто вот - в приличном с виду месте.
    А зачем, Иван?
    Неудивительно, что вам врали.
    Как может оценить вас потенциальный работодатель (ваши профессиональные качества плюс качества, которые позволят вам претендовать на следующую карьерную ступеньку), если он только что вас увидел первый раз в жизни?

  13. #103
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Я ВСЕГДА оговариваю сроки повышения на первом же собеседовании. Мне всегда об этом чего-нибудь врали. Просто раньше я всегда работал в шарашкиных конторах, где по этому поводу особо и не расстроиться было. Аэто вот - в приличном с виду месте.
    сроки повышения- это как?
    я предполагаю, что все необходимые сотрудники в организации имеются либо активно разыскиваются. вот Вам пообещали повышение через полгода (к примеру). по прошествии этого времени, работодатель должен уволить сотрудника, занимающего должность, на которую Вы рассчитываете? или вообще, добавить еще одно рабочее место с з/п; только потому что он Вам пообещал повышение, а вакансий нет.

    у меня сложилось впечатление, что изначально Вы соглашаетесь на работу, несоответствующую Вашим требованием; только с одним расчетом- получить повышение. пробуйте искать вакансии, которые будут Вас устраивать и на которые Вы подходите. то есть какой-то оптимальный вариант между желаниями и возможностями. и относитесь к своей должности не как к проходному варианту. а пытайтесь качественно выполнять вверенные Вам обязанности, оптимизировать время и прочее. если человек старается на своем рабочем месте, если у него горят глаза при исполнении своей работы, если у него все получается- только в этом случае руководство обратит внимание на работника. а если Вы распыляетесь, пытаетесь вникнуть в работу вышестоящего начальства в ущерб своей..
    это всего лишь мое мнение. сама сейчас- безработная.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А опыт (в любом виде)?
    Вы получили там опыт или нет? Если нет, тогда это действительно выброшенное из профессиональной сферы время.


    А зачем, Иван?
    Неудивительно, что вам врали.
    Как может оценить вас потенциальный работодатель (ваши профессиональные качества плюс качества, которые позволят вам претендовать на следующую карьерную ступеньку), если он только что вас увидел первый раз в жизни?
    Я всегда исходил из того, что если ты чему - то не соответствуешь, то тебя уволят. А тут - ни то, ни се. И вроде всех все устраивает, а лучше от этого не становится.
    Опыт "в любом виде" ничего не стоит. Опыт нужен чтобы повторять действие, результат которого (теперь) известен. Зачем мне может понадобиться повторять действие с вредным результатом?
    Зачем вообще врать на собеседовании? Не нравится - не бери, не можешь - не обещай.

  15. #105
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Опыт "в любом виде" ничего не стоит.
    Опыт - в любом виде - самая большая ценность в профессиональной деятельности. Имхо.

  16. #106
    Угу, вот мне вчерась и отзвонились с одного собеседования - мол не берут, нужно опыта три года. При этом сами мне позвонили по резюме, где было написано "1 год". Чего им всем надо - то? Что я им всем такого сделал, что мне жизни никакой не дают?

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Чего им всем надо - то?
    Как что надо? Вы ж резюме подавали?

    Что я им всем такого сделал, что мне жизни никакой не дают?
    Так Вам же вроде отказали. Живите )

  18. #108
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Угу, вот мне вчерась и отзвонились с одного собеседования - мол не берут, нужно опыта три года. При этом сами мне позвонили по резюме, где было написано "1 год". Чего им всем надо - то? Что я им всем такого сделал, что мне жизни никакой не дают?
    работодатель поступил достойно: позвонил и предупредил об отказе. это лучше чем пребывать в неизвестности неопределенное время. а Вы, ув.ivan4ivesha, опять недовольны?
    Последний раз редактировалось mamylya; 10.02.2012 в 05:18.

  19. #109
    А могли бы и взять!
    Вообще все достало. Вчера пошел в институт - тут на светофор напоролся - там на светофор напоролся, заглянул в ларек ручку купить - попал в очередь, в метро жетон встал колом где - то внутри автомата, и меня хряснуло турникетом под сердце. Пошел за жетоном к автомату - в кармане из мелочи одни "толстые" десятки. Пошел в кассу - очередь. Пока стоял в очереди - смотрю - не успеваю. Плюнул и пошел домой, пока не убил кого - нибудь.
    Сколько ж можно - то?

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    А могли бы и взять!
    Ох, Иван.. Вам трудно угодить))
    Будто весь мир сговорился против Вас. Но разве так бывает?

    А чего бы Вам сейчас желалось более всего?

  21. #111
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ох, Иван.. Вам трудно угодить))
    Будто весь мир сговорился против Вас. Но разве так бывает?
    Так бывает как раз тогда, когда всем пофиг. Когда все сговорились с этим еще можно работать.

    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А чего бы Вам сейчас желалось более всего?
    Прямо не знаю с чего и начать.



    Вообще уже ничего не хочется. Причем многоуровнево так: дома сидеть не хочу, потому что надоело, работу искать не хочу, потому что после последнего отказа меня вообще убило, да и собственно работать уже не хочу, потому что даже если устроюсь - там будет, скорее всего, такой же цирк, как на прошлом месте.
    Учеба достала, потому что денег на нее выбрасывается уйма, от процесса расстройство одно, а результата даже не предполагается (зачем вообще нужна система высшего образования, если нет распределения по его окончании?). Так хто ж мне ее даст бросить.
    Как в таких условиях что - то планировать - понятия не имею.

  22. #112
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Так бывает как раз тогда, когда всем пофиг. Когда все сговорились с этим еще можно работать.
    Бывает так, что все сговорились?

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Учеба достала, потому что денег на нее выбрасывается уйма, от процесса расстройство одно, а результата даже не предполагается (зачем вообще нужна система высшего образования, если нет распределения по его окончании?). Так хто ж мне ее даст бросить.
    Как в таких условиях что - то планировать - понятия не имею.
    Иван, по-вашему, результат от получения высшего образования - это обеспечение выпускников местом работы?

    Знаете, я вас читаю, и у меня впечатление от ваших постов: "мне все должны!"...

  23. #113
    Обеспечение СЕБЯ местом работы - смысл высшего образоания ДЛЯ СТУДЕНТА.
    Да нет, это я всем должен. Должен иметь работу, должен зарабатывать не меньше чем кто - то там, должен делать карьеру и стать начальником (на все - не более года, ага), должен жениться и нарожать внуков и еще до черта всего должен. При этом никто мне в ответ никто не должен ничего - честь служить Мегарону не нуждается в иной награде. Каждый норовит упрекнуть тебя в том, что ты не живешь лучше(как минимум - чем сейчас, в клинических случаях - чем упрекающий).
    Умом - то я с ними всеми согласен, но ничего у меня не выходит, да и хотеть этого всего - ничего не поднимается (и надо хотеть, а и хотеть не хочется).
    Вследствие всего вышеперечисленного, я не могу полагаться "по жизни" на самого себя, и мне необходимо найти схемы, которые срабатывают всегда, и не завязаны на мои действия, поэтому мне и приходится искать такие ситуации в которых "мне все должны". у меня просто нет выбора.

  24. #114
    И да, бывает и такое, что сговорились. Правда, как правило - на свою же голову. Когда я работал в ЖЭУ, там такое постоянно было. Я, что характерно - по должности, кстати - пытался им помочь, но меня никто не слушал. Потом ругались так, словно я это специально, чтобы они все сделали напоперек. Слава богу, что я там был временно.
    Сговор, держащийся на надежде, что никто не поступит как ему полагается - это по нашему.

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Иван, у меня складывается впечатление, что Вы как будто воюете со всем миром...
    Но... мир он большой.. его не одолеть просто так одному. Да и достаточно устоявшийся, тугоподвижный, поскольку каждый в нем занимает свое место и не желает с него уходить.
    Может быть есть смысл немного отойти от оппозиции и подумать - как к нему приспособиться?
    Что думаете?

  26. #116
    Кааак?!
    Никто ж не хочет объяснять, как к этому миру приспособиться. "Оппозиция" - это как раз обычный совет на такой вопрос(да вы на обсуждение этой же темы посмотрите).
    Как можно приспособится к миру, не ввязавшись в идущую в нем войну и при этом не проиграв (как это всегда бывает с пацифистаами на войне - в них стреляют со всех сторон, как в провокаторов(что, конечно, правда, но это они не со зла))?

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Иван, а Вы чего больше желаете - воевать с миром или адаптироваться в нем?
    И в первом и о втором есть свои бонусы.))

  28. #118

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    А списочек можно?
    Который списочек?

    Если Вы про бонусы - он у каждого, так или иначе, свой)))

  30. #120
    Я бы предпочел от него держаться подальше - как тот лесник, который вылезает в город за солью и крупой раз в полгода, потому как приспособление к миру не изменит того, что в нем идет война.
    Но как в этой войне проигрывающий - вынужден приспосабливаться (пока дело не дошло до аннексий).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...
    от Совунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:09
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search