Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139
Тема:

как избавиться от навязчивого желания анализирывать,теоритизирывать свои действия ?

  1. #1
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79

    как избавиться от навязчивого желания анализирывать,теоритизирывать свои действия ?

    У меня постоянно занята голова я прокручиваю ситуации своих отношений к другим и наоборот, пытаюсь сделать логические выводы, найти какую то теорию из которой можно было бы исходить, анализирую себя, свое поведение пытаясь понять природу поступков, действий и вообще человеческую сущность.Могу сутки сидеть в инете что то читать на эту тематику истощая себя доводя до депрессии и так толком ничего и не запомнив.Но тем самым я понимаю что таким способом снимаю внутреннее напряжение и тревогу которая меня преследует, я понимаю что частично снимаю это напряжение и получаю удовлетворение от самого факта получения информации(теоретической)но ухожу от практической реальности загоняя себя в угол.

  2. #2
    Здравствуйте, автор
    Расскажите подробнее, пожалуйста, - что за "ситуации ваших отношений к другим и наоборот"? Какую теорию вы ищете?
    О чем ваша тревога?

  3. #3
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Добрый день, 1z0x2c9c.

    Расскажите о себе, познакомьте нас с Вами.

  4. #4
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Такой пример: Ехал с работы домой на трамвае с ночной смены, уставший и познакомился с рядом стоящей девушкой 30 лет, познакомился абсолютно спонтанно, неожиданно для себя и эффективно я даже сам не осознаю как это у меня иногда, получается, обменялись телефонами и назначили встречу. Перед свиданием я немного начал переживать, поэтому начал внушать себе какие то положительные установки, убеждения, это успокаивало, но по дороге к ней напряжение нарастало и я, прокручивая свои установки, старался мысленно удержать их, что бы спокойно контролировать ситуацию. Не дойдя до места назначенной встречи, я внезапно услышал ее голос с другой стороны и меня как будто парализовало, я утратил контроль над собой, оцепенел, мои мысли прыгали в голове пытаясь, что то найти, она спросила, что со мной случилось, почему такие глаза, перепуганные и это прибавило мне страха. Общем этот час для меня был ужасным, но вышел из этой ситуации тем, что отморозился, что якобы перед свиданием мне сообщили неприятную новость, которая испортила мне отношения, потом приходилось отмазываться по телефону, что бы прекратить отношения, хотя мне кажется, что я ей понравился. Вопрос:- Для чего человек наделен сознанием, мышлением, если это невозможно привязать к практическим ситуациям которые живут своей жизнью и реакциями срабатывают автоматически, а мозг своей отдельной жизнью. Например, животными управляют бессознательные процессы - или адаптировался или погиб.

  5. #5
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Такой пример: Ехал с работы домой на трамвае с ночной смены, уставший и познакомился с рядом стоящей девушкой 30 лет, познакомился абсолютно спонтанно, неожиданно для себя и эффективно я даже сам не осознаю как это у меня иногда, получается, обменялись телефонами и назначили встречу. Перед свиданием я немного начал переживать, поэтому начал внушать себе какие то положительные установки, убеждения, это успокаивало, но по дороге к ней напряжение нарастало и я, прокручивая свои установки, старался мысленно удержать их, что бы спокойно контролировать ситуацию. Не дойдя до места назначенной встречи, я внезапно услышал ее голос с другой стороны и меня как будто парализовало, я утратил контроль над собой, оцепенел, мои мысли прыгали в голове пытаясь, что то найти, она спросила, что со мной случилось, почему такие глаза, перепуганные и это прибавило мне страха. Общем этот час для меня был ужасным, но вышел из этой ситуации тем, что отморозился, что якобы перед свиданием мне сообщили неприятную новость, которая испортила мне отношения, потом приходилось отмазываться по телефону, что бы прекратить отношения, хотя мне кажется, что я ей понравился. Вопрос:- Для чего человек наделен сознанием, мышлением, если это невозможно привязать к практическим ситуациям которые живут своей жизнью и реакциями срабатывают автоматически, а мозг своей отдельной жизнью. Например, животными управляют бессознательные процессы - или адаптировался или погиб.
    1z0x2c9c, ну Вы представьтесь хотя бы.
    Меня Александр зовут.
    Расскажите, сколько Вам лет, где работаете, с кем живете или один и т.д.

  6. #6
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Мне 42,работаю в охране,живу один в собственном доме.

  7. #7
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Мне 42,работаю в охране,живу один в собственном доме.
    Давно один живете?
    Были в Вашей жизни длительные отношения с женщинами?

  8. #8
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Вообще я считаю, что не было, так как я всегда определял для себя дистанцию. Обычно проблемы в отношениях возникали, когда нарушалась дистанция со стороны женщин ко мне, так как они всегда претендовали на более близкие отношения, стараясь привязать к себе и это меня напрягало, но меня устраивало - или секс без обязательств или дружеские отношения. Исключением было то, что я прожил в гражданском браке с женщиной почти 9 лет, но это был мой рациональный выбор для совместной жизни. Это я понимаю только сейчас прожив сам 7 лет, потому что эмоций особо не было к ней с моей стороны это в принципе также дистанция, но при тесном физическом контакте, это не равноправные отношения, так как я несоответствовал ее эмоциональным запросам но она меня любила(я так считаю)но мне кажется у нас была психологическая совместимость это я только сейчас начинаю понимать общаясь со многими женщинами после нее и понимая что врятли кто уже ко мне так будет относиться как она. Просто мне было с ней легко в плане общения и ведения хозяйства и в этом плане нам многие завидовали просто все получалось спонтанно без лишних слов,разборок,разделений обязанностей и т.д. может быть потому что я из многодетной семьи (у меня 5 сестер все старше меня) и она из многодетной только самая старшая и всех контролирывала,я из деревни и она и т.д. Просто я не пойму, почему у меня к ней не было особых чувств. Я обманывал себя тем, что главное отношения, совместная деятельность, а остальное все прийдет, но к сожаление этого не произошло, а лишь только напрягало и достигнуто своего пика и я принял решение разойтись и естественно для нее это было болезненно. У меня всегда было чувство, что я не готов, что мне, что то не хватает, чего то недопонимаю и мне нужно пространство, что бы разобраться в себе.

  9. #9
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что не было, так как я всегда определял для себя дистанцию. Обычно проблемы в отношениях возникали, когда нарушалась дистанция со стороны женщин ко мне, так как они всегда претендовали на более близкие отношения, стараясь привязать к себе и это меня напрягало, но меня устраивало - или секс без обязательств или дружеские отношения. Исключением было то, что я прожил в гражданском браке с женщиной почти 9 лет, но это был мой рациональный выбор для совместной жизни. Это я понимаю только сейчас прожив сам 7 лет, потому что эмоций особо не было к ней с моей стороны это в принципе также дистанция, но при тесном физическом контакте, это не равноправные отношения, так как я несоответствовал ее эмоциональным запросам но она меня любила(я так считаю)но мне кажется у нас была психологическая совместимость это я только сейчас начинаю понимать общаясь со многими женщинами после нее и понимая что врятли кто уже ко мне так будет относиться как она. Просто мне было с ней легко в плане общения и ведения хозяйства и в этом плане нам многие завидовали просто все получалось спонтанно без лишних слов,разборок,разделений обязанностей и т.д. может быть потому что я из многодетной семьи (у меня 5 сестер все старше меня) и она из многодетной только самая старшая и всех контролирывала,я из деревни и она и т.д. Просто я не пойму, почему у меня к ней не было особых чувств. Я обманывал себя тем, что главное отношения, совместная деятельность, а остальное все прийдет, но к сожаление этого не произошло, а лишь только напрягало и достигнуто своего пика и я принял решение разойтись и естественно для нее это было болезненно. У меня всегда было чувство, что я не готов, что мне, что то не хватает, чего то недопонимаю и мне нужно пространство, что бы разобраться в себе.
    А почему прекратились те отношения? По чьей инициативе?

  10. #10
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что не было, так как я всегда определял для себя дистанцию. Обычно проблемы в отношениях возникали, когда нарушалась дистанция со стороны женщин ко мне, так как они всегда претендовали на более близкие отношения, стараясь привязать к себе и это меня напрягало, но меня устраивало - или секс без обязательств или дружеские отношения. Исключением было то, что я прожил в гражданском браке с женщиной почти 9 лет, но это был мой рациональный выбор для совместной жизни. Это я понимаю только сейчас прожив сам 7 лет, потому что эмоций особо не было к ней с моей стороны это в принципе также дистанция, но при тесном физическом контакте, это не равноправные отношения, так как я несоответствовал ее эмоциональным запросам но она меня любила(я так считаю)но мне кажется у нас была психологическая совместимость это я только сейчас начинаю понимать общаясь со многими женщинами после нее и понимая что врятли кто уже ко мне так будет относиться как она. Просто мне было с ней легко в плане общения и ведения хозяйства и в этом плане нам многие завидовали просто все получалось спонтанно без лишних слов,разборок,разделений обязанностей и т.д. может быть потому что я из многодетной семьи (у меня 5 сестер все старше меня) и она из многодетной только самая старшая и всех контролирывала,я из деревни и она и т.д. Просто я не пойму, почему у меня к ней не было особых чувств. Я обманывал себя тем, что главное отношения, совместная деятельность, а остальное все прийдет, но к сожаление этого не произошло, а лишь только напрягало и достигнуто своего пика и я принял решение разойтись и естественно для нее это было болезненно. У меня всегда было чувство, что я не готов, что мне, что то не хватает, чего то недопонимаю и мне нужно пространство, что бы разобраться в себе.
    Прошу прощения, невнимательно прочитал.

  11. #11
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что не было, так как я всегда определял для себя дистанцию. Обычно проблемы в отношениях возникали, когда нарушалась дистанция со стороны женщин ко мне, так как они всегда претендовали на более близкие отношения, стараясь привязать к себе и это меня напрягало, но меня устраивало - или секс без обязательств или дружеские отношения. Исключением было то, что я прожил в гражданском браке с женщиной почти 9 лет, но это был мой рациональный выбор для совместной жизни. Это я понимаю только сейчас прожив сам 7 лет, потому что эмоций особо не было к ней с моей стороны это в принципе также дистанция, но при тесном физическом контакте, это не равноправные отношения, так как я несоответствовал ее эмоциональным запросам но она меня любила(я так считаю)но мне кажется у нас была психологическая совместимость это я только сейчас начинаю понимать общаясь со многими женщинами после нее и понимая что врятли кто уже ко мне так будет относиться как она. Просто мне было с ней легко в плане общения и ведения хозяйства и в этом плане нам многие завидовали просто все получалось спонтанно без лишних слов,разборок,разделений обязанностей и т.д. может быть потому что я из многодетной семьи (у меня 5 сестер все старше меня) и она из многодетной только самая старшая и всех контролирывала,я из деревни и она и т.д. Просто я не пойму, почему у меня к ней не было особых чувств. Я обманывал себя тем, что главное отношения, совместная деятельность, а остальное все прийдет, но к сожаление этого не произошло, а лишь только напрягало и достигнуто своего пика и я принял решение разойтись и естественно для нее это было болезненно. У меня всегда было чувство, что я не готов, что мне, что то не хватает, чего то недопонимаю и мне нужно пространство, что бы разобраться в себе.
    Аватар и слова Ваши навеяло:
    "Одинокий волк это круто
    Но это так тяжело
    Ты владеешь миром как будто
    И не стоишь в нем ничего"

    Розенбаума уважаете?

  12. #12
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Аватар и слова Ваши навеяло:
    "Одинокий волк это круто
    Но это так тяжело
    Ты владеешь миром как будто
    И не стоишь в нем ничего"

    Розенбаума уважаете?
    Я догадывался что меня именно так оценят но я здесь как раз для того что бы быть таким какой я есть. А какое ваше мнение по тому вопросу с которым я обратился и того случая с девушкой и выводы.
    Для чего человек наделен сознанием, мышлением, если это невозможно привязать к практическим ситуациям и реакциям на них - которые как бы живут отдельной жизнью и срабатывают автоматически, а мозг своей отдельной жизнью со своей логикой и мышлением ничего не значещем для практической реальности. Например, животными управляют бессознательные процессы, они не заморачиваются всякими мыслями и рассуждениями - или адаптировался или погиб
    Мне кажется это последний этап в освобождении от той зависимости с которой начал тему с учетом тех зависимостей которые были ранее в течении моей жизни.
    Я хотел бы заранее извиниться за грамматику и перестану заморачиваться с настройками орфографии - это мне дается в натяжку как и работа на компьютере вообще, просто основную часть своей жизни я прожил в деревне и после 7 класса уже работал - ну в принципе как и все парни живущие там и сейчас на мне все это сказывается как много упущеного, но правда сейчас я живу уже в городе 5 лет, после расторжения отношений я продал в селе хату и переехал, правда живу в частном секторе.

  13. #13
    1z0x2c9c, вы могли бы придумать себе имя?

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Перед свиданием я немного начал переживать, поэтому начал внушать себе какие то положительные установки, убеждения, это успокаивало, но по дороге к ней напряжение нарастало и я, прокручивая свои установки, старался мысленно удержать их, что бы спокойно контролировать ситуацию. Не дойдя до места назначенной встречи, я внезапно услышал ее голос с другой стороны и меня как будто парализовало, я утратил контроль над собой, оцепенел, мои мысли прыгали в голове пытаясь, что то найти, она спросила, что со мной случилось, почему такие глаза, перепуганные и это прибавило мне страха.
    О чем были ваши переживания?

    Знаете, я прочла ваш пост, и у меня сложилось впечатление, что вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах своих переживаний, вы начинаете внушать себе "положительные установки"...

    Дело в том, что таким образом ваши переживания никуда не деваются. Они просто загоняются вглубь.
    И для того, чтобы их там держать, не допуская до сознания - тратится огромная энергия.
    Но рано или поздно эти переживания начинаю пробиваться обратно.

    И еще. Вот вы себе навнушали "положительные установки" (наверное, какую-то картинку нарисовали мысленно, да?). И когда эта мысленная картинка не совпала с действительностью - вы почувствовали себя так, как будто у вас внезапно выбили почву из-под ног?
    Так?

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    и это прибавило мне страха
    Что это за страх?

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Вопрос:- Для чего человек наделен сознанием, мышлением, если это невозможно привязать к практическим ситуациям которые живут своей жизнью и реакциями срабатывают автоматически, а мозг своей отдельной жизнью. Например, животными управляют бессознательные процессы - или адаптировался или погиб.
    Если я правильно поняла, о чем вы спрашиваете - то ответ следующий.
    Жизнь значительно разнообразнее, чем можно себе "положительно навнушать".

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что не было, так как я всегда определял для себя дистанцию.
    Для чего вам нужна эта дистанция?

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Я обманывал себя тем, что главное отношения, совместная деятельность, а остальное все прийдет, но к сожаление этого не произошло, а лишь только напрягало и достигнуто своего пика и я принял решение разойтись и естественно для нее это было болезненно. У меня всегда было чувство, что я не готов, что мне, что то не хватает, чего то недопонимаю и мне нужно пространство, что бы разобраться в себе.
    Что вы вкладываете в понятие "отношения"?
    И что такое "остальное"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Мне кажется это последний этап в освобождении от той зависимости с которой начал тему с учетом тех зависимостей которые были ранее в течении моей жизни.
    Расскажите пожалуйста, что это были за зависимости?

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Я хотел бы заранее извиниться за грамматику и перестану заморачиваться с настройками орфографии - это мне дается в натяжку как и работа на компьютере вообще, просто основную часть своей жизни я прожил в деревне и после 7 класса уже работал - ну в принципе как и все парни живущие там и сейчас на мне все это сказывается как много упущеного, но правда сейчас я живу уже в городе 5 лет, после расторжения отношений я продал в селе хату и переехал, правда живу в частном секторе.
    Пишите так, как вам удобно )))
    Если будет непонятно - всегда можно уточнить

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Для чего человек наделен сознанием, мышлением, если это невозможно привязать к практическим ситуациям и реакциям на них - которые как бы живут отдельной жизнью и срабатывают автоматически, а мозг своей отдельной жизнью со своей логикой и мышлением ничего не значещем для практической реальности.
    помимо сознания и мышления, человек состоит еще из чувств, эмоций, ощущений... если вы пользуетесь только частью своих "богатств", которые в голове лишь находятся, а всё, что ниже головы - игнорируете, то, естественно, что вам лихо приходится, 1z0x2c9c...
    ведь информация о себе и о том что снаружи приходит к нам не только и нестолько через голову, но и через чувственное восприятие, телесные реакции, связанные с ним фантазии, образы, ит.д...

    Просто я не пойму, почему у меня к ней не было особых чувств. Я обманывал себя тем, что главное отношения, совместная деятельность, а остальное все прийдет, но к сожаление этого не произошло, а лишь только напрягало и достигнуто своего пика и я принял решение разойтись
    однажды вы отключили чувства, 1z0x2c9c, возможно потому, что чувствовать в какой-то момент означало - испытывать сильную боль. вот и в ваших отношениях с той женщиной автоматически и инстинктивно происходил отказ от переживаний, в том числе и от "особых чувств"...

  16. #16
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, что это были за зависимости?
    )
    Свою жизнь я бы поделил на этапы которые можно назвать зацикливаниями и надеюсь вопрос с которым обращаюсь будет последним моим зацикливанием.

    1-ДЕТСТВО ДО 10 ЛЕТ: -Этот период для меня малозапоминающийся, странно но пытаясь вспомнить я не испытываю ни каких эмоций не плохих не хороших.

    2-Я МЕРТВЫЙ С 10-20ЛЕТ: - Впечатление как будто я потерял себя и все мое поведение сводилось к тому что бы соответствовать ожиданиям других(более сильных)и быть на кого то похожим.
    МОЯ ВЫГОДА в таком поведении(как это я сейчас понимаю)-в лучшем случае получение похвалы,признания, в худшем хотя бы для того что бы не смеялись с меня,не дразнили.
    МОЕ СОСТОЯНИЕ - все время хочется спать(морально как бы)но физически я активный.

    3-Я ИЩУЩИЙ С 20-30ЛЕТ(примерно) - Это когда немного начал чувствовать свободу и что то насчупывать,читал какую то мистическую литературу,астрологию,ходил по гадалкам и т.д, но мои действия,поступки расходились со своими реальными эмоциями и желаниями(как я это понимаю сейчас).Я как будто головой стены пробивал пытаясь что то себе доказать. -Если эта работа мне не нравилась-но я ДОЛЖЕН был там работать,если эта девушка мне не нравилась - но я ДОЛЖЕН с ней переспать(хотя у самого было чувство неуверенности),если к этому парню небыло злости(и даже был страх)но я ДОЛЖЕН был его ударить даже если он был здоровей,как будто из нутри меня к этому кто то подталкивает.
    МОИ ВЫГОДА и СОСТОЯНИЯ - те же что и в №2.

    4 - Я ИЩУЩИЙ(НО НИКАКОЙ)ПРИМЕРНО С 30-40ЛЕТ: - Поняв свои прежние зацикливания заканчивающиеся одними и теми же граблями я стал уединяться,уходить от тесных контактов,обязательств что бы не попадать в прежние ситуации и как бы выиграть время для того что бы понять и разобраться в себе,причинах своего внутреннего состояния и неудач, но внутреннее напряжение меня и здесь доставало - я ДОЛЖЕН что то с собой делать и напряжение снималось именно в попытках получения каких то логических выводов и информаций и это действительно начало придавать мне стимул и уверенность но дело в том что я начал выпивать по серьезному и потом дело доходило до запоев и капельниц.Этот период проходил примерно так 1-Самопознание,подъем 2-Напряжение 3-Запой 4-Восстановление здоровья(депресия)4-Восстановление на работе и пропитых средств 5-Самопознание,подъем,срыв-.......и все по кругу.

    5 -Я ВЫХОЖУ ИЗ ЛОГОВА(ЗАШУГАНЫЙ ЗВЕРЕК)40-42 мне сейчас,именно страх оторваться от этой логической зависимости привел меня на этот форум. Вот те страхи которые мешают мне оторваться и вести себя спонтанно.
    1-Страх попасть на прежние зацикливания. 2-Страх принять тот факт что все мои годы потраченые на понимание себя окажутся не нужными-это будет ище один удар.3-Страх что вся моя жизнь -(была не моя) то есть возникает чувство что много времени упущено и я абсолютно не подготовлен к новой жизни(стану как буд то беспомощьный ребенок)и наверное в моем поведении это будет замечаться другими людьми,как будто я утрачу контроль над ситуацией и самим собой- отказываясь от уединения и самоанализа. Есть ощушение что я ище чего то недопонимаю до конца и осталось совсем немного.
    Последний раз редактировалось 1z0x2c9c; 09.02.2012 в 17:04.

  17. #17
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    помимо сознания и мышления, человек состоит еще из чувств, эмоций, ощущений... если вы пользуетесь только частью своих "богатств", которые в голове лишь находятся, а всё, что ниже головы - игнорируете, то, естественно, что вам лихо приходится, 1z0x2c9c...
    ведь информация о себе и о том что снаружи приходит к нам не только и нестолько через голову, но и через чувственное восприятие, телесные реакции, связанные с ним фантазии, образы, ит.д...

    Я с вами полностью согласен, но я не могу связать отрицательные эмоции с положительными мыслями они на столько сильны(эмоции) что все мысли игнорируются и срабатывает как бы инстинкт самосохранения, это в основном страх(уйти,спрятаться),реже агрессия(послать нафик,обозвать)

    однажды вы отключили чувства, 1z0x2c9c, возможно потому, что чувствовать в какой-то момент означало - испытывать сильную боль. вот и в ваших отношениях с той женщиной автоматически и инстинктивно происходил отказ от переживаний, в том числе и от "особых чувств"...
    А я их и не включал познакомившись с ней, или же их небыло самих по себе изначально,наверное это облегчало отношения с ней так как я наверное не настолько ее ценил чтобы бояться потерять а теперь спустя 7 лет многие моменты ее отношения ко мне начали иметь ценность.
    А с другой стороны женщины которые мне привлекательны я к ним испытываю страх, но я не отключаю эмоции а просто ухожу от контакта.


    Я с вами полностью согласен, но я не могу связать отрицательные эмоции с положительными мыслями они на столько сильны(эмоции) что все мысли игнорируются и срабатывает как бы инстинкт самосохранения, это в основном страх(уйти,спрятаться),реже агрессия(послать нафик,обозвать)
    Последний раз редактировалось 1z0x2c9c; 09.02.2012 в 19:08.

  18. #18
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    1z0x2c9c, вы могли бы придумать себе имя?






















    Что вы вкладываете в понятие "отношения"?
    И что такое "остальное"?
    Меня зовут Влад, я просто забыл написать.
    В понятия "отношения" я вкладываю дружба,взаимовыручка.
    В понятия остальное - наверное чувства(любовь)

  19. #19
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Для чего вам нужна эта дистанция?


    Я не хочу себя привязывать обязательствами наверное потому что боюсь не соответствовать ее каким то ожиданиям и запросам,оказаться не состоятельным наверное.

  20. #20
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Что это за страх?
    В случае с этой девушкой, скорее всего то, что я совершаю опять ошибку начиная отношения с ней, ведь она меня не привлекала, а потом опять будет обида с ее стороны если я порву с ней, я ненавижу конфликты, не понимаю зачем я это делаю, сам же от этого страдаю. Вот если бы меня к ней тянуло то это был бы тот страх о котором я писал что окажусь не состоятельным в чом нибуть.

  21. #21
    Очень приятно, Влад )))
    Спасибо, так гораздо удобнее обращаться.

    Расскажите о своей семье, пожалуйста. Вы писали, что родились в многодетной семье и были младшим ребенком, старшие -сестры.
    А родители?

  22. #22
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Знаете, я прочла ваш пост, и у меня сложилось впечатление, что вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах своих переживаний, вы начинаете внушать себе "положительные установки"...
    И еще. Вот вы себе навнушали "положительные установки" (наверное, какую-то картинку нарисовали мысленно, да?). И когда эта мысленная картинка не совпала с действительностью - вы почувствовали себя так, как будто у вас внезапно выбили почву из-под ног?
    Так?
    Так оно и есть. То что я называю своими установками, это понимание того что у меня есть право на потребности,право на свое мнение, на свой выбор и принятие решений, на свое место среди других, это мне начало приходить в голову в последнее время, для вас это может казаться смешным но мне кажется что я даже этого не понимал, а главное я начал понимать что в каждом человеке изначально заложено все для полноценной жизни и реализации себя как личности, просто надо как то заметить и задействовать их -эти файлы, но для этого нужно стать самим собой(реальным) а в моем случае это не просто так как я не всегда могу отличить себя (реального, от зависимого чего то внутренне),то есть в своем поведении не всегда могу понять это идет лично от меня или от чего то,кого то другого, это мне мешает моей уверенности в себе и определенности, только что мне показалось что это самая ГЛАВНАЯ,КЛЮЧЕВАЯ проблема.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Я с вами полностью согласен, но я не могу связать отрицательные эмоции с положительными мыслями они на столько сильны(эмоции) что все мысли игнорируются и срабатывает как бы инстинкт самосохранения, это в основном страх(уйти,спрятаться),реже агрессия(послать нафик,обозвать)
    а для чего связывать отрицательные эмоции с положительными мыслями, Влад? убеждать себя: мне не больно - мне приятно, когда вы упали и ударились, или уверять себя, что мне не страшно, а прикольно, когда, например, тигр выскочил и рычит?

    и можете привести примеры, когда вам страшно и хочется уйти, спрятаться, и примеры, когда послать хочется и обозвать кого-то?
    так, чтобы не теоретически только рассуждать, но и так... практически...

    А я их и не включал познакомившись с ней, или же их небыло самих по себе изначально,наверное это облегчало отношения с ней так как я наверное не настолько ее ценил чтобы бояться потерять а теперь спустя 7 лет многие моменты ее отношения ко мне начали иметь ценность.
    А с другой стороны женщины которые мне привлекательны я к ним испытываю страх, но я не отключаю эмоции а просто ухожу от контакта.
    читаю выделенное как: "специально ее обесценивал, чтобы не больно было потерять"...
    а теперь, когда ее нет рядом, страх потерять исчез, зато вернулась отвергаемая ранее ценность. ну вот так мне фантазируется...

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А с другой стороны женщины которые мне привлекательны я к ним испытываю страх, но я не отключаю эмоции а просто ухожу от контакта.
    а первая напугавшая вас привлекательная женщина - кто была?

  25. #25
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Я догадывался что меня именно так оценят но я здесь как раз для того что бы быть таким какой я есть. А какое ваше мнение по тому вопросу с которым я обратился и того случая с девушкой и выводы.
    Для чего человек наделен сознанием, мышлением, если это невозможно привязать к практическим ситуациям и реакциям на них - которые как бы живут отдельной жизнью и срабатывают автоматически, а мозг своей отдельной жизнью со своей логикой и мышлением ничего не значещем для практической реальности.
    Добрый вечер, Влад.
    Про случай с девушкой Вам и в целом Вам уже очень хорошо ответили.

    Добавлю от себя. Обратил внимание, что Вы не ищете виноватых, все ответы и решения пытаетесь найти в себе. И еще не стесняясь показываете себя таким как есть незнакомым людям. Вы сильный и смелый человек. Это вызывает уважение.

    Я сам только только выбираюсь из ряда внутренних проблем, одна из которых - рационализировать все и вся. На самом деле это один из способов не заглядывать истинным страхам в лицо. Но знаю по себе, что стоит один раз посмотреть настоящему страху в глаза и он начинает таять как мираж. Объяснения потом сами придут. Ищите чего Вы на самом деле боитесь.

    Я вот как мужчина обратил внимание, что Вы росли в окружении старших сестер. Мое предположение - для такой ватаги юных, незрелых дам маленький мальчик может стать забавной игрушкой. Вспоминайте Ваше детство, все что сможете, любые фрагменты, ощущения, эмоции.

  26. #26
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Влад.
    Но знаю по себе, что стоит один раз посмотреть настоящему страху в глаза и он начинает таять как мираж. Объяснения потом сами придут. Ищите чего Вы на самом деле боитесь.
    В моей жизни бял период когда я только то и делал что щел на страх и даже признаюсь что женщины с которыми были сексуальные отношения тоже через страх,да я добивался конечного результата но страх никуда не девался до конца, сейчас я понимаю что мне гораздо страшней было несделать чего то,отказаться от чего то и вот сейчас я в таком положении что разбираюсь (от меня идут эти желания или продиктованые кем то другим в нутри меня) я хочу что бы они стали моими и научиться их отличать, я думаю Илария это уже поняла. А сейчас я ухожу на сутки на работу.

  27. #27
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а теперь, когда ее нет рядом, страх потерять исчез, зато вернулась отвергаемая ранее ценность. ну вот так мне фантазируется...
    Да в этом что то есть, но я и сам непойму для чего я отвергал,скорее всего у меня появлялось чувство что это не тот человек который мне нужен и чувство что меня не понимает до конца а лиш думает о себе - требуя взаимности.

  28. #28
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а первая напугавшая вас привлекательная женщина - кто была?
    Я не помню, скорее это шло ище лет с 11-12, когда мы гуляли вместе и помню иногда девчата обзывали меня бабой, наверное в моей внешности и поведени что то находили и плюс уловили мою реакцию на их дразнилки, иногда я мог догнать и побить.

  29. #29
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Добавлю от себя. Обратил внимание, что Вы не ищете виноватых, все ответы и решения пытаетесь найти в себе. И еще не стесняясь показываете себя таким как есть незнакомым людям. Вы сильный и смелый человек. Это вызывает уважение.
    Я просто не хочу забыть о том зачем и с каким вопросом я обратился к вам - понимающим в этой области, как это было уже на одном форуме где я как буд то мимуары писал о своей жизни изливая душу, даже забыл с чего я начинал свой вопрос уходя куда то в сторону от темы, на этом все закончилось я так ничего и не понял,запутался, я как то конкретику лучше воспринемаю

  30. #30
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Влад.


    Я вот как мужчина обратил внимание, что Вы росли в окружении старших сестер. Мое предположение - для такой ватаги юных, незрелых дам маленький мальчик может стать забавной игрушкой. Вспоминайте Ваше детство, все что сможете, любые фрагменты, ощущения, эмоции.
    Но игрушкой я не был, как то у нас в семье не принято было всякие муси пуси,поцелуйчики и прочее, но сестры действительно уделяли мне внимание,ну там брали куда нибудь с собой в поездку, на море, иногда уроки помагали учить но я плохо помню потому что большой разрыв в возрасте у меня с ними, моя младшая сестра старше меня на 13 лет а старшая на 23-у нее дочка моя ровестница(моя племянница),гуляли вместе -только она живет в канаде и преподает в университете,у нее 2 детей и 3 высших образования. То что я помню что большинство моих сестер были уже замужем, но дело ни в этом, просто нас мать так воспитывала что бы мы всегда выручали друг друга, не скандалили и это у нее получилось, мы и сейчас часто приходим друг другу на помощь, просто у них семьи а я живу сам в своем доме.
    Я был поздний ребенок, мать родила меня в 46 лет.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от навязчивого комплекса?
    от sergpan1984 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 22:32
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search