Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Надеюсь, что он вернется...

  1. #1

    Надеюсь, что он вернется...

    я не могу спокойно жить... меня мучают чувства, которые, к сожалению, никому не нужны...
    мне было 16 (теперь почти 18 ), а Андрею 24. С Андреем я познакомилась через интернет. хотя мы до этого знали друг друга,
    но не общались. началось всё с того, что я добавила его в друзья. и понеслось... эти бесконечные переписки по ночам...
    мне нравилось с ним общаться. и ему было интересно со мной, как он говорил. он был старше меня на 8 лет, но нам было
    интересно.
    у него была девушка, с которой он встречался почти 8 лет, но на тот момент я этого не знала.
    спустя некоторое время мы с ним стали общаться в живую, общались очень близко, он звонил мне каждый вечер, мы разговаривали
    по телефону по 3-4 часа, а когда встречались, то в нашем диалоге не было пауз, нам всегда было о чём поговорить. у нас было
    много общих друзей, мы общались и в общих компаниях. тогда я и узнала, что у него есть девушка.
    позже мы стали чаще встречаться наедине. мы гуляли ночами, он рассказывал о своей девушке, тогда они очень серьёзно
    поругались. и расстались. друзья говорили мне, что он бросил её ради меня, но я не верила. мне казалось, что они расстались
    из-за меня, что я его у неё отбила. тогда у меня случилась истерика, я сильно напилась, друзья еле завели меня домой. на
    следующий день мы встретились, и он сказал мне, что они расстались не из-за меня, а потому что у неё есть другой. тогда
    Андрей сказал мне, что они не в первый раз так серьёзно ссорятся, и что он много раз уходил к другим, но в результате он
    возвращался к ней (в тот момент я должна была понять, что он и меня вскоре бросит, но я не поняла..).
    с его девушкой я вообще случайно познакомилась. добавила в друзья в интернете, не зная тогда, что это она. и она не знала,
    что я с Андреем. так и общались. потом я узнала, что она девушка Андрея... у меня был шок. но с ней мы продолжали общаться,
    причём инициатором общения была не я. она постоянно писала мне (так как мы живём в разных городах, мы не виделись лично, а
    общались по интернету; только однажды она меня выследила лично). она постоянно морально давила на меня, писала
    провокационные сообщения, обвиняла меня. причём делала это очень умело. мы вроде и не ссорились, но обстановочка была
    накалённой.
    так вот. в один прекрасный вечер Андрей сильно напился и поцеловал меня. я сначала ответила на поцелуй, но потом отстранила
    его. когда Андрей провожал меня домой, он приставал ко мне, пытался поцеловать, обнять. предложил встречаться. я ничего ему
    не отвечала. сказала: будешь в состоянии - тогда поговорим. я вообще не говорила ему, что люблю, хотя сердце вырывалось из
    груди. я ни разу не обняла его первая, ни разу не призналась в любви, не звонила и не писала первая, никогда. первым всегда
    действовал он.
    и вот на следующее утро я, окрылённая тем, что он накануне вечером предложил мне встречаться, ожидала его звонка, летала
    как на крыльях, была так счастлива... но позвонил он мне лишь поздно вечером и предложил прогуляться. тогда я сильно пожалела
    , что вышла. то, что он мне сказал, было как нож в спину. он сказал: "прости, но мы не можем быть вместе, ты слишком мала
    для меня. если бы тебе было хотя бы 18... да, я говорил, что люблю тебя, я не отказываюсь от своих слов. я правда тебя
    люблю, но вместе мы не будем, извини. давай останемся просто друзьями, как раньше" домой я вернулась разбитой на тысячи
    осколков. но я ничего ему не сказала, просто согласилась, а что мне оставалось делать?
    а всё это время у нас существовала такая тема: его девушка всегда всё знала. она знала все наши переписки, телефонные
    разговоры, наши поцелуи, точное время наших встреч и т. д. Андрей постоянно обвинял меня в том, что это я ей рассказываю,
    но я никогда ей ничего не рассказывала. смысл мне это делать??? он не верил, а я так и не смогла ему ничего доказать. мы
    так и не узнали, кто сдавал нас.
    после того, как он предложил остаться друзьями, он каждый вечер всё равно звонил мне, всегда пьяный, предлагал прогуляться,
    а я, дура, шла... и он опять целовал меня, говорил, что не отпустит меня никогда, что любит и что всегда будет рядом. а я
    верила.... дура... это всё говорил алкоголь в его крови, а я повелась. влюбилась, дура. и каждый вечер мы начинали одну и
    ту же тему: зачем я рассказываю его девушке о нас? и я часами доказывала ему, что это не я,а он не верил, обнимал и говорил:
    дурочка ты моя маленькая, что ж ты делаешь, я ж тебя люблю.
    потом встречи стали реже, а после и вовсе прекратились. звонки так же медленно растаяли. писал он мне раз в месяц в
    интернете, а потом и вовсе удалил из друзей.... я осталась одна, причём осталась ещё и виноватой.
    в результате он вернулся к своей девушке, как и предполагалось, а я осталась одна. один на один со своими чувствами. с его
    девушкой мы до сих пор общаемся, она пишет мне о их с Андреем проблемах, что он по прежнему пьёт, а я не знаю, как правильно
    реагировать на её такие откровения...
    я очень хочу его вернуть, ведь нам так хорошо было вместе. мы с ним очень похожи. у нас одинаковые привычки, характеры,
    музыкальные предпочтения... я не могу без него.
    я понимаю, что его надо отпустить, но я не хочу... я всё ещё надеюсь на то, что он вернётся, хотя постоянно слышу от
    друзей, что у него и его девушки всё отлично, они вместе и счастливы...
    я не могу так жить...

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Аня, а это первые отношения с парнями?

  3. #3
    Ань, скажи...
    Тебе нужен алкаш?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Аня, добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    а всё это время у нас существовала такая тема: его девушка всегда всё знала. она знала все наши переписки, телефонные
    разговоры, наши поцелуи, точное время наших встреч и т. д. Андрей постоянно обвинял меня в том, что это я ей рассказываю,
    но я никогда ей ничего не рассказывала. смысл мне это делать??? он не верил, а я так и не смогла ему ничего доказать. мы
    так и не узнали, кто сдавал нас.
    А не может быть, что он сам девушке своей и рассказывал, будучи под градусом, а потом забывал?.. Я так поняла, что он ооочень часто под градусом бывает...

    И в целом-то... Вы же понимаете, что если бы Вы были с ним вместе, то весьма вероятно, что Вам была бы уготована та же роль, если можно так выразиться, что и у его нынешней девушки?..

    И вот кстати немножко не вяжется тут:
    Вот это
    с его
    девушкой мы до сих пор общаемся, она пишет мне о их с Андреем проблемах, что он по прежнему пьёт, а я не знаю, как правильно
    реагировать на её такие откровения...
    и это:
    хотя постоянно слышу от
    друзей, что у него и его девушки всё отлично, они вместе и счастливы...
    Хотя... счастье - оно конечно разное бывает...

  5. #5
    не сказать, что первые. был до этого один, но тоже недолгое время...
    а насчёт пьянок, да, что он пьёт - это проблема, но пьёт он с друзьями, по выходным или праздникам... но я понимаю, что это конец всему... просто он свою девушку не слушает. он мне говорил: "Она постоянно мне говорит - не делай то, не делай это... а мне если запрещать, то я назло буду это делать". я думаю, дело в этом. если бы она правильно умела с ним справляться, то таких проблем бы не было...
    насчёт счастья... они просто в разных городах живут. и счастье в их понятии - это когда они за один телефонный разговор ни разу не поругаются и она не напомнит ему обо мне. вот это счастье. а пьёт он из-за того, что он не может разобраться в своих чувствах, он хочет с ней быть, но чувства уже не те, что прежде, всё-таки 8 лет вместе... сказать об этом он ей не решается, вот и ищет на стороне тех, кто его поймёт... вот я его и поняла... на свою голову...
    а рассказывать ей, я думаю, ему не было смысла, потому что она ему по этому поводу постоянно скандалы устраивала. я сама видела, плюс ещё наши хорошие общие друзья рассказывали. что она ему жить спокойно не давала тогда, когда мы общались и после того, как мы перестали общаться. он сам просил никому не рассказывать о наших отношениях, но утечка была... я и правда частенько задумываюсь о том, что это он... но тут же мои предположения разбиваются в пух и прах, когда я вспоминаю, как он сам старался не распространять наше общение. защищал меня от своей девушки, чтобы она ко мне не докапывалась... я уже не знаю, что и думать....
    но теперь все кругом думают, что я его у него отбила... а это не так...
    короче, тут столько противоречий, что можно без конца разбираться))) а боль-то всё та же....

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    если бы она правильно умела с ним справляться, то таких проблем бы не было...

    А он что, дикий мустанг что ли?

  7. #7
    хм)) ну получается так!!!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    просто он свою девушку не слушает. он мне говорил: "Она постоянно мне говорит - не делай то, не делай это... а мне если запрещать, то я назло буду это делать". я думаю, дело в этом. если бы она правильно умела с ним справляться, то таких проблем бы не было...
    Думаете, у Вас получилось бы с ним справиться?..

  9. #9
    мне кажется да... у нас много общих друзей, на которых я имею влияние, т. е. они уважают моё мнение, он тоже прислушивался. я часто в больших компаниях, когда мы ещё были вместе (эти пару дней...), запрещала ему пить, он не пил)

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    мне кажется да...
    Укротительница диких мустангов. )))

    А может не мустанг он никакой, а телок с кольцом в носу? Куда тянут сильнее - туда и идет. ))

  11. #11
    ахахах так меня ещё никто не называл)) да у меня же скрытые таланты)))
    а если серьёзно, знаете, так бывает, что тянет к человеку, и ну никак без него. хоть об стену головой бейся... и уже не важно, кто он, какой он и чем занимается...

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    хм)) ну получается так!!!
    А зачем Вам необходимо укрощать диких лошадей, когда вокруг есть другие мужчины?
    Для чего необходимо соперничество? То с бутылкой, то с другой женщиной...
    Или без соперничества жить неинтересно и жизнь это борьба?

  13. #13
    борьбы нет, я за него не борюсь. я не хочу бегать за ним... просто я пытаюсь понять, куда мне деться от всей этой истории. она мешает мне начать новую жизнь. и с одной стороны я хочу её начать. а с другой - нет... хочу, как раньше... но понимаю, что так уже не будет(((

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    хочу, как раньше... но понимаю, что так уже не будет(((
    А как раньше - это как именно, Аня?

  15. #15
    хочу быть с ним, как была раньше. хочу разговаривать с ним подолгу, мне этого очень не хватает. нам всегда было о чём поговорить....
    или как минимум - просто быть друзьями, поскольку сейчас мы не общаемся... а я ужасно скучаю...((

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    хочу быть с ним, как была раньше. хочу разговаривать с ним подолгу, мне этого очень не хватает. нам всегда было о чём поговорить....
    или как минимум - просто быть друзьями, поскольку сейчас мы не общаемся... а я ужасно скучаю...((
    Но вот я читала - как было раньше - и знаете, Аня, как-то печально там было.
    Ваш молодой человек пил, говорил о своей девушке, что-то обещал и не выполнял...
    Вы точно этого хотите?
    Ведь именно это Вы описали в теме.
    О чем еще Вы разговаривали с ним?

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    хочу быть с ним, как была раньше. хочу разговаривать с ним подолгу, мне этого очень не хватает. нам всегда было о чём поговорить....
    Может, он просто иссяк? Может, он теперь сам удивляется тому, что был способен так себя вести? А вы полюбили его в этом образе, и теперь скучаете не по человеку, а по впечатлению, которое он на вас произвел?

    зы: название вашей темы, не напоминает о Карлсоне. Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый. (с) ))))

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    зы: название вашей темы, не напоминает о Карлсоне. Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый. (с) ))))
    Название темы изменено модератором раздела, ув. Ежевика

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Название темы изменено модератором раздела, ув. Ежевика
    Название нормальное, только у меня ассоциативный ряд срабатывает. Я подумала, что если проговорю это - меня отпустит.
    (шепотом: если совсем неуместно, Вы же можете потереть?)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но вот я читала - как было раньше - и знаете, Аня, как-то печально там было.
    Ваш молодой человек пил, говорил о своей девушке, что-то обещал и не выполнял...
    Вы точно этого хотите?
    Ведь именно это Вы описали в теме.
    О чем еще Вы разговаривали с ним?
    да... как-то мне пеленой глаза застилает, когда я думаю о нём. я не вижу никаких проблем, а на самом деле они существуют в огромном количестве.
    мы разговаривали обо всём на свете) о наших общих друзьях, о будущем (в котором он по исполнении мне 18-ти лет делает мне предложение), еще мы каждый вечер считали звёзды... катались на его мотоцикле... ну разговаривали мы постоянно) даже не знаю, как написать, о чем)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Может, он просто иссяк? Может, он теперь сам удивляется тому, что был способен так себя вести? А вы полюбили его в этом образе, и теперь скучаете не по человеку, а по впечатлению, которое он на вас произвел?
    я не знаю, удивляется он или нет) после того, как мы перестали общаться, он ещё несколько раз напоминал о себе, звонил, писал в интернете (хотя из друзей удалил). не знаю, что он думает...
    а насчёт впечатления - да, вполне может быть! он произвёл на меня очень сильное впечатление, я просто была удивлена, насколько человек близок мне по духу.. это и вправду было удивительно: у нас совпадали музыкальные вкусы, принципы, мысли, характеры... с ним просто и легко)

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    мы разговаривали обо всём на свете) о наших общих друзьях, о будущем (в котором он по исполнении мне 18-ти лет делает мне предложение), еще мы каждый вечер считали звёзды... катались на его мотоцикле... ну разговаривали мы постоянно) даже не знаю, как написать, о чем)
    Аня, девочка...
    ну неужели ж Вам боле не с кем об этом поговорить?
    А с Папой? Говорили в детстве - о звездах, муравьях, кругах на воде?
    На шее папа катал? (ну или на плечах, как предпочтительнее называть процесс)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А с Папой? Говорили в детстве - о звездах, муравьях, кругах на воде?
    На шее папа катал? (ну или на плечах, как предпочтительнее называть процесс)
    я росла без отца..поэтому мне пару лет назад ещё трудно было общаться с противоположным полом. но вскоре я наоборот стала общаться только с парнями.с ними мне легче проявить себя, быть собой...

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    стала общаться только с парнями.с ними мне легче проявить себя, быть собой...
    А с девушками как Вы себя ведёте?

  25. #25
    ну у меня только одна лучшая подруга, а остальные так...подобие! просто многие предавали неоднократно, поэтому так.... осталась одна последняя, самая верная, подруга детства.)

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    я росла без отца..поэтому мне пару лет назад ещё трудно было общаться с противоположным полом. но вскоре я наоборот стала общаться только с парнями.с ними мне легче проявить себя, быть собой...
    А почему так случилось, что Вы росли без Отца, Аня?
    Можете немного рассказать об этом?

  27. #27
    да, конечно! просто у моей мамы в молодости было много ухажёров, и вот однажды родилась я) не сказать, что я была нежеланным ребёнком, наоборот, меня очень любили, да и сейчас любят) а про папу мама ничего не рассказывает, только сказала однажды: "Захочешь отца увидеть - у меня адрес есть, съездишь" он просто за границей живёт... вот... а я как-то пока не горю желанием, у меня отчим есть, хороший мужчина, хотя сразу мы с ним не ужились (он уже лет 6 с нами). сразу ругались постоянно, месяцами могли не общаться, но последние 2-3 года у нас отличные отношения)

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    да, конечно! просто у моей мамы в молодости было много ухажёров, и вот однажды родилась я) не сказать, что я была нежеланным ребёнком, наоборот, меня очень любили, да и сейчас любят) а про папу мама ничего не рассказывает, только сказала однажды: "Захочешь отца увидеть - у меня адрес есть, съездишь" он просто за границей живёт... вот... а я как-то пока не горю желанием, у меня отчим есть, хороший мужчина, хотя сразу мы с ним не ужились (он уже лет 6 с нами). сразу ругались постоянно, месяцами могли не общаться, но последние 2-3 года у нас отличные отношения)
    А вот Мама как с Отчимом общается?
    Как-то Отчим для Вас стал примером, какие бывают мужчины, Аня?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как-то Отчим для Вас стал примером, какие бывают мужчины, Аня?
    это как? в смысле - какие бывают мужчины?

    а мама хорошо с ним общается. поначалу конечно мы ей немало нервов потрепали, когда скандалили каждый день. мне теперь очень стыдно за прошлое, ведь я понимаю, что она испытывала. она старалась сохранять нейтралитет, но я постоянно склоняла её в свою сторону, и теперь я чувствую её боль... но с отчимом они живут душа в душу, и я очень счастлива за них!

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    это как? в смысле - какие бывают мужчины?
    Ну вот Вы ребенком видели какого-то мужчину рядом с Вами. Он как-то вел себя. Совершал какие-то мужские поступки по отношению к маме. Что еще делал, Аня?

    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    а мама хорошо с ним общается. поначалу конечно мы ей немало нервов потрепали, когда скандалили каждый день. мне теперь очень стыдно за прошлое, ведь я понимаю, что она испытывала.
    Как и когда Вы смогли понять чувства Мамы, Аня?
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    она старалась сохранять нейтралитет, но я постоянно склоняла её в свою сторону,
    Ну дети часто так делают, да)
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    и теперь я чувствую её боль...
    боль - как реакцию на что, Аня?
    Цитата Сообщение от Аня Я Посмотреть сообщение
    но с отчимом они живут душа в душу, и я очень счастлива за них!
    А как-то Вы с ними общаетесь, как дочка?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий
    от Makovka662 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 10:03
  2. А вдруг он не вернется???
    от NUP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 18:53
  3. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search