Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1623242526
Показано с 751 по 771 из 771
Тема:

Бесцельно прожитые годы

  1. #751
    Ежевика! Я никого не обвиняла, ничего не резюмировала, просто сказала,
    что вижу. Человек, который что-то хочет изменить/поменять - старается,
    делает. А позиция "я не могу, я не буду, я не умею, пусть всем будет плохо" -
    очень смахивает на ребячью.Причем на обиженного ребенка, надувшего
    губы, но который в жизни не скажет, кто или что его обидело - догадайтесь,
    мол, сами.

  2. #752
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Ежевика! А позиция "я не могу, я не буду, я не умею, пусть всем будет плохо" -
    очень смахивает на ребячью.Причем на обиженного ребенка, надувшего
    губы, но который в жизни не скажет, кто или что его обидело - догадайтесь, мол, сами.
    Солнце, и что же, таким здесь не место? )) Человек "болен", а с него пытаются спрашивать, как со здорового.
    Сегодня ему тяжелее, чем вчера. Ну вот накатило по самое нихачу, он пытается эту боль расплескать, глупости пишет, пытается ими обратить на себя внимание, провоцирует ссору, чтобы лишний раз доказать себе, что этот мир против него. А в ответ: "ты сам дурак". Да он и так в курсе, Солнц. ))
    Нам ли с тобой не знать, как тяжело выкарабкаться из такого состояния, и как легко потерять воодушевление и настрой на перемены. Это болото так просто не отдает своих жертв. Здесь нужна сила. А ее нет.
    Его поступки и обидки - ребячьи. Он такой, какой есть. Почему тебя это раздражает? ))

  3. #753
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Солнце, и что же, таким здесь не место? )) Человек "болен", а с него пытаются спрашивать, как со здорового.
    Сегодня ему тяжелее, чем вчера. Ну вот накатило по самое нихачу, он пытается эту боль расплескать, глупости пишет, пытается ими обратить на себя внимание, провоцирует ссору, чтобы лишний раз доказать себе, что этот мир против него. А в ответ: "ты сам дурак". Да он и так в курсе, Солнц. ))
    Нам ли с тобой не знать, как тяжело выкарабкаться из такого состояния, и как легко потерять воодушевление и настрой на перемены. Это болото так просто не отдает своих жертв. Здесь нужна сила. А ее нет.
    Его поступки и обидки - ребячьи. Он такой, какой есть. Почему тебя это раздражает? ))
    Та ему никто не говорит, что он дурак, он такой какой есть, Ежевичка).
    Силы есть у каждого, если поискать хорошенько..
    Он меня не раздражает, мне по фигу)))
    Раздражать могут тока близкие или те, кого спроецировать можно
    на близких))

  4. #754
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Силы есть у каждого, если поискать хорошенько..
    Это да. Но когда твой фонарик гаснет, и ты не можешь отыскать свои силы в кромешной темноте, было бы очень кстати, если бы кто-то предложил посветить тебе своим фонариком и помог бы отыскать в тебе эту силу. Нет? ))

  5. #755
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это да. Но когда твой фонарик гаснет, и ты не можешь отыскать свои силы в кромешной темноте, было бы очень кстати, если бы кто-то предложил посветить тебе своим фонариком и помог бы отыскать в тебе эту силу. Нет? ))
    Интересненько))а как можно посветить своим фонариком в потьмах
    души чужого человека?
    По-моему в данном случае лучше помочь починить проводку, ну это
    как с рыбалкой...можно дать рыбы, а можно удочку))

  6. #756
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Интересненько))а как можно посветить своим фонариком в потьмах
    души чужого человека?
    Ну, психотерапевты знают как, надеюсь. Было б желание человека.
    По-моему в данном случае лучше помочь починить проводку, ну это
    как с рыбалкой...можно дать рыбы, а можно удочку))
    Я, собна, это и имела в виду. Ключевое слово помочь.

  7. #757
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, каким образом "плохо всем" завязано на "твоем хорошо".
    А ровно таким образом, каким Странный тип, при желании выкарабкаться, который день не выполняет терапевтическое задание.

  8. #758
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А ровно таким образом, каким Странный тип, при желании выкарабкаться, который день не выполняет терапевтическое задание.
    Получает дозу кайфа не делая?да?

  9. #759
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Получает дозу кайфа не делая?да?
    Скорее просто, когда все плохо - это норма. А вот когда хорошо - что-то не то, возникает желание исправить.

  10. #760
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Скорее просто, когда все плохо - это норма. А вот когда хорошо - что-то не то, возникает желание исправить.
    Понятно, спасибо))
    Получается ,что все, кому хорошо, живут не по норме..

  11. #761
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Получается ,что все, кому хорошо, живут не по норме..
    Кстати, подобная агрессия в случае нашего героя - это лучше, чем ее не было бы.
    Есть шансы выкарабкаться))

  12. #762
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Кстати, подобная агрессия в случае нашего героя - это лучше, чем ее не было бы.
    Есть шансы выкарабкаться))
    Это да, значит не все эмоции зарыты, оставлены видимо, самые важные..кусающиеся))))
    Будем посмотреть дальше))

  13. #763
    а кто нибудь может объяснить почему в этой теме столько внимания автору? и на пользу ли оно ему?

  14. #764
    А к кому должно быть обращено внимание в теме автора?

  15. #765
    ну, не в каждой теме столько желающих помочь
    том кто сам как будто не очень то к этому стремиться

  16. #766
    Разве это плохо? Ну не поможет автору, поможет кому-то, кто просто прочтет эту тему будучи в аналогичной ситуации.

  17. #767
    не плохо
    просто интересно явление

    то есть получается чем меньше мы делаем сами тем больше делают за нас
    потом правда удивляемся почему не то сделано

  18. #768
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    не плохо
    просто интересно явление

    то есть получается чем меньше мы делаем сами тем больше делают за нас
    потом правда удивляемся почему не то сделано
    Дело в том, что Портал уже сам по себе, предоставляет не хватающие ресурсы человеку.
    И не удивительно, что люди чувствуют - где они могут быть нужны.

    Ну а с другой стороны, в этой теме и правда полезно участие многим. И автору в первую очередь.
    Вот представьте ситуацию: человек на крыше, намерен прыгать. И вы начиная говорить с ним, что б он этого не делал, что делаете? С одной стороны отговариваете от этого прыжка. С другой, ваши уверения не прыгать могут вызвать еще больший протест и он прыгнет. С третьей - он вполне может злиться на вас за то, что Вы его отговариваете. Но вы не можете поступить иначе. Вы в любом случае будете держать его до последнего.
    Так и здесь. Люди приходят и говорят. Просто не могут иначе. Но у автора по прежнему есть выбор.

  19. #769
    да, согласна

  20. #770
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Солнце, вообще-то Странный тип и не скрывал, что он такой. Он сразу сознался во всех своих "грехах" и ни капли не кокетничал.
    Зачем бросать ему обвинения на основе его собственных слов и резюмировать очевидное. Это проблема, с которой он пришел на форум психологической поддержки.
    Я думаю, что Солнце среагировала на поведение Странного типа так же как она и реагирует на свое поведение в аналогичных ситуациях. Поэтому и стала обвинять - что на автомате включилась привычная схема поведения.

  21. #771
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Солнце среагировала на поведение Странного типа так же как она и реагирует на свое поведение в аналогичных ситуациях. Поэтому и стала обвинять - что на автомате включилась привычная схема поведения.
    да не обвиняла я его,
    высказала свое мнение...

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1623242526

Похожие темы

  1. Школьные годы прекрасные... Поздравляю!
    от Solar в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search