Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Отношения с вдовцом...

  1. #1

    Отношения с вдовцом...

    Добрый вечер! Очень хотелось услышать мнения других. С прошлого года я встречаюсь с вдовцом. В апреле прошлого года он потерял свою жену. с ним осталась 12-летняя дочь... Он с дочерью переехал в наш город. Осенью мы с ним познакомились, он просил ему помочь выйти из состоянии депрессии. Я старалась, ничего плохого сказать не могу, мне с ним было очень хорошо. Мы друг другу ничего не обещали, я ничего не требовала не просила, напротив дорожила каждой минутой нашей встречи. Две недели назад, мы должны были встретится, но не получилось, он заболел и в процессе заболевания ему снится покойная жена. Что он там себе подумал, стОит только догадываться. На мой вопрос что случилось, он ответил, что не хочет предавать никого, ему нужно время чтобы обдумать о дальнейшей жизни, и то, что с женой они были венчаны и он не хочет конфликта с дочерью и это заболевание ему неспроста, своего рода наказание что ли... просил подождать, но придется ждать долго... вот такой его ответ. а стОит ли? Как Вы думаете?

  2. #2
    Здравствуйте, Алёна Николаевна.
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    а стОит ли? Как Вы думаете?
    А вы как думаете?

  3. #3

  4. #4
    Ув. Алена Николаевна, здравствуйте!
    Вы что-нибудь знаете о культуре и традициях вдовства, о сути психических процессов при вдовстве?

  5. #5

  6. #6
    Было бы неплохо, если бы вы этим поинтересовались: вам многое станет понятным в поведении мужчины.
    Видите ли, народная практика тонко подмечает на протяжении истории рода человеческого многие процессы и, соответственно, организуются ритуалы, помогающие психике справиться с тем или иным переживанием, ситуацией.
    Вы не замечали, что у разных народов много похожих, а то и совершенно одинаковых ритуалов?


    От чего умерла его жена?

  7. #7
    она умерла от рака печени, причем скоропостижно, это была не продолжительная болезнь

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    она умерла от рака печени, причем скоропостижно, это была не продолжительная болезнь
    Для него это было неожиданно?

  9. #9
    конечно неожиданно, она же ничем не болела а когда узнала что ей осталось мало времени, что болезнь стала прогрессировать, до последнего скрывала от него... хотя он рассказывал, что она болела женскими заболеваниями, ей отрезали был удален один яичник... и еще рассказывал, что она ему все запрещала, у нее позиция была такова, что муж должен быть рядом, а не заниматься своими увлечениями...

  10. #10
    и еще один немаловажный момент... ему важно чужое мнение, он поддерживает контакт с тещей и сестрой своей покойной жены, причем общаются очень часто... и в то же время благодарил меня. что я рядом, что выслушиваю его и вообще вдохнула в него жизнь...

  11. #11
    Он любил свою жену?

  12. #12
    он и сейчас ее любит, я по его желанию пересмотрела всю видео-фотосессию его жены, слушала его рассказы, мне это было не в тяготь, я же его понимала....

  13. #13
    Алена Николаевна, мне показалось, вы несколько неодобрительно относитесь к его жене, к тому, что он общается с тещей, сестрой жены... Это так?

  14. #14
    нет, что Вы, даже в мыслях такого не было... он этого и не скрывал, просто в последний наш разговор он сказал, что теща на него наорала, что он ведет неправильный образ жизни, шляется с кем попало и от этого все болячки. он сделал из этого вывод, впоследствии расстаться со мной... я сказала, что если понадобится помощь - звони... вот и все

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    нет, что Вы, даже в мыслях такого не было... он этого и не скрывал, просто в последний наш разговор он сказал, что теща на него наорала, что он ведет неправильный образ жизни, шляется с кем попало и от этого все болячки. он сделал из этого вывод, впоследствии расстаться со мной... я сказала, что если понадобится помощь - звони... вот и все
    А чем он заболел, серьёзно что-то?

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    рожистое заболевание на ноге
    У вас есть такое заболевание?

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    нет конечно)
    Значит он не мог от вас заразиться. Получается, что все эти "доводы" его тёщи пусты...
    Вы хотите быть вместе с ним, у вас к нему какие чувства?

  20. #20
    я думаю что мои желания и чувства вряд ли сыграют роль... в любом случае выбор за ним, но зацикливаться на нем не стану. се ля ви.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    нет, что Вы, даже в мыслях такого не было... он этого и не скрывал, просто в последний наш разговор он сказал, что теща на него наорала, что он ведет неправильный образ жизни, шляется с кем попало и от этого все болячки. он сделал из этого вывод, впоследствии расстаться со мной... я сказала, что если понадобится помощь - звони... вот и все
    Знаете, траур- такой традиционный ритуал, предписание на обустройство жизни после смерти члена семьи, супруга.... Он выдержал траур?

  22. #22
    я незнаю, т.к. они жили далеко от нашего города, на Дальнем Востоке.

  23. #23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Алена Николаевна, здравствуйте!
    Вы что-нибудь знаете о культуре и традициях вдовства, о сути психических процессов при вдовстве?
    Почитали об этом? Каике мысли, Алёна Николаевна?

    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    я незнаю, т.к. они жили далеко от нашего города, на Дальнем Востоке.
    А сами как считаете, может он вам что-то рассказывал?
    Что вы знаете о трауре?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сколько прошло времени между смертью жены и вашим знакомством?

  25. #25

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    7 месяцев
    Для того, чтобы отгоревать, 7 месяцев мало. Обычно это от года до полутора-двух лет. У меня сверковь недавно овдовела. Так пока ни о каком мужчине слышать вообще не хочет - это нормальное переживание горя.
    У меня был знакомый вдовец. После смерти жены сразу начал ночевать с любовницей. Скрывал от дочерей. Опуская подробности, они расстались. Спустя несколько лет после смерти жены он познакомился с женщиной, с которой у него сложились отношения.
    С его слов, в отношениях с любовницей он искал поддержку, прятался от одиночества, но при этом испытывал огромное чувство вины перед умершей женой. Любовница тоже страдала - она ведь пыталась помочь, поддержать. В общем, мучили друг друга, пока не расстались.
    Ищите отношения в другом месте. А с ним можно остаться просто друзьями.

  27. #27
    Инициатива была с его стороны... его никто не тянул. В общем то Вы правы, меня об этом предупреждала подруга, что ничего хорошего из этого не выйдет... я просто исчезну из его жизни...

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алёна Николаевна Посмотреть сообщение
    Инициатива была с его стороны... его никто не тянул. В общем то Вы правы, меня об этом предупреждала подруга, что ничего хорошего из этого не выйдет... я просто исчезну из его жизни...
    Алёна Николаевна, вы хотите для себя счастья, это нормально. Просто не все его могут дать, увы. Позволю себе вам дать совет. Интересуйтесь новым человеком, узнавайте его - от года до двух должно пройти после потери близкого человека или развода. В противном случае отношения будут строиться на песке.
    "Компенсаторные отношения" https://vezha.com/threads/9651.html есть такая ветка у нас на форуме. Если будет время и желание, почитайте.

  29. #29
    Спасибо Вам за все!!!! я непременно почитаю и приму к сведению Ваши советы...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Алёна Николаевна, вы хотите для себя счастья, это нормально. Просто не все его могут дать, увы. Позволю себе вам дать совет. Интересуйтесь новым человеком, узнавайте его - от года до двух должно пройти после потери близкого человека или развода. В противном случае отношения будут строиться на песке.
    "Компенсаторные отношения" https://vezha.com/threads/9651.html есть такая ветка у нас на форуме. Если будет время и желание, почитайте.
    И добавлю: традиции., ритуалы, связанные с умиранием, правила поведения для близких умершего, они не на пустом месте взялись. Все это способствует правильной обработке нашей психикой такого события, как смерть близкого человека.

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search