Страница 24 из 81 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #691
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем надо осчастливливать тех, кто этого не хочет и только раздражён от спасения?
    Это просто преследование какое то получается...
    Муж мой, например, больше всех злился на меня за то, что я его уговаривала с пьянкой завязать. Завязал. Зарабатывать начал, на человека стал похож. А теперь видный жених! Да, за баб его тиранила, тут ты прав.
    А дети поселятся у компа и школу не закончат, если я их "преследовать" не буду. Кому от этого лучше?
    Ну не такой я монстр на самом деле. И от своих пьющих родственников уже давно отстала.

  2. #692
    А впрочем, не хочу никого преследовать. Есть какой-то другой способ приносить пользу близким людям? Если кто-то знает - поделитесь, пожалуйста...

  3. #693
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А впрочем, не хочу никого преследовать. Есть какой-то другой способ приносить пользу близким людям?
    А зачем ИМ при носить пользу?

  4. #694
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А зачем ИМ при носить пользу?
    А зачем я им тогда нужна вообще? Если от меня не будет никакой пользы???

  5. #695
    Не находите, что мы как-то по спирали общаемся? Ооооооп, круг описАли и опять у исходной точки оказались. И вроде даже продвинулись куда-то, какую-то ясность обрели, а всё равно у заветной двери оказались. Это я такая непроходимо тупая, что чего-то очевидного понять не могу? Или это ваша профессиональная хитрость такая, кружить меня, кружить, чтобы я сама к этой двери ключ подобрала?

  6. #696
    Ага. кругами ходишь, Инн....

    Что делать будем?

  7. #697
    Вот на этой позитивной ноте прощаюсь с вами до среды))).
    Завтра утром уезжаем с дочкой в Пермь. Постараюсь в дороге не только читать книжки и играть с дочкой в карты, но и подумать над тем, что вы мне пытаетесь донести, а я пока никак не разгляжу.
    Удачных вам выходных! Буду скучать!

  8. #698
    Удачной поездки, Инна!

  9. #699
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Удачной поездки, Инна!
    Спасибо, Лорел! )))

  10. #700
    Я вернулась. Как вы тут? Не скучали?)))
    Пойду историю почитаю, освежу в памяти.

  11. #701
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я вернулась. Как вы тут? Не скучали?)))
    Пойду историю почитаю, освежу в памяти.
    Привет, Инн.
    Ну как поездка? Надолго дочка там останется?

    Ты когда читать будешь - свои мысли, переживания, ощущения в теле, если буду возникать, сюда выкладывай. Ок?

  12. #702
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я вернулась. Как вы тут? Не скучали?)))
    Пойду историю почитаю, освежу в памяти.
    День добрый!
    Верно. И не только память освежается, но и можно другим взглядом, под другим углом взглянуть.

  13. #703
    Как же я рада вас видеть!
    Билли, дважды за эти дни передавала тебе привет в Н-Новгороде. Но оба раза была глубокая ночь, и они, наверное, в темноте заблудились)))
    К телу надо прислушаться, но так болит левый бок уже третий день, что уже никакие спазмолитики не помогают. То ли поджелудочная, то ли ещё чего.
    Дочка останется там до конца учебного года. Ей, конечно, всё очень нравится.
    Перед отъездом попросила мужа хоть как-то определиться. Но он делает вид, что никакого разговора не было. Вчера снова дома весь вечер.
    А сегодня мы с парикмахером моим решили поменять мой имидж. Из "унисексика" будем превращаться в "девочку"))). Покрасили в красивый каштановый цвет волосы и решили их отращивать до плеч.
    Пойду всё-таки почитаю)))

  14. #704
    Прочитала последние страницы, встала и пошла переодеваться. А пока переодевалась, поймала себя на мысли, что так делаю всегда, когда начинаю разговаривать здесь и думать. Снимаю с себя всё сдавливающее, стягивающее, как будто сбрасываю с себя всё, что мешает дышать, думать, жить.
    А бок уже болит весь от плеча до бедра... ничего себе поджелудочная...

  15. #705
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Прочитала последние страницы...
    Может с самого начала темы начать?

  16. #706
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может с самого начала темы начать?
    Дочитала. И смеялась, и плакала, и стыдилась по-новой... получила такой концентрат.

  17. #707
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может расскажешь от чего смеялась, почему плакала и чего стыдилась?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дочитала. И смеялась, и плакала, и стыдилась по-новой... получила такой концентрат.
    А подробней о своих переживаниях, мыслях, выводах по ходу и после прочтения, Инн?

  19. #709
    Ну, самое лёгкое. Смеялась я когда читала про свои отношения с мужем. Про то, что он ребёнок, собачка, подросток в бунте, Хоботов, а я при нём - строгая мамаша, надзиратель, воспитатель. Всё так. Ему реально хорошо! Зачем ему ситуацию развивать? Он же своего уже добился. Тут всё как привык, но без отчётов, требований, надзора. Там - чувства и никакой ответственности ни там, ни здесь. Ещё бы она ему не звонила, так я бы даже на всё это плюнула - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

  20. #710
    От картинки с чёрной дырой меня охватывает просто ужас. Внутри холод, страшно, даже дуновение холода по коже чувствую (не поленилась, закрыла окно на кухне, но всё равно тянет холодом), всё немеет и кажется, что эта тяга меня в эту чёрную дыру медленно так тащит, а сопротивляться сил нет.

  21. #711
    Плачу, когда читаю про себя маленькую. Просто не могу найти объяснения ни маминому безразличию, ни бабушкиной фанатичной любви и одновременному принесению меня в жертву. Чего же я им плохого сделала? Просто на свет появилась и должна продолжать нести их грехи?

    А вывод из всего простой. Я сама себя не люблю, не ценю, считаю ничтожеством и неудачницей, до которой никому нет никакого дела. И чтобы хоть как-то оправдать своё существование лезу из кожи вон: спасаю, помогаю, влюбляю, приручаю, развлекаю и т.д. и т.п. А раз я такая слабая и никчёмная, то лучшая стратегия - это нападение, повоевала и вроде как немного сильнее и влиятельнее себе кажешься.

  22. #712
    Просто не могу найти объяснения ни маминому безразличию, ни бабушкиной фанатичной любви и одновременному принесению меня в жертву. Чего же я им плохого сделала? Просто на свет появилась и должна продолжать нести их грехи?
    Агнец на заклание?

  23. #713
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Агнец на заклание?
    Очень похоже.

  24. #714
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Очень похоже.
    А если не получается быть жертвой, то что приходится делать?

  25. #715
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если не получается быть жертвой, то что приходится делать?
    Не понимаю, Билли.

  26. #716
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не понимаю, Билли.
    Иногда для того, чтобы оказаться жертвой, приходится долго "доставать" будущего обидчика.

  27. #717
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Иногда для того, чтобы оказаться жертвой, приходится долго "доставать" будущего обидчика.
    Ааааа, подожди, сейчас соображу.
    Т.е. я настолько срослась с этой ролью жертвы, что специально "достаю" окружающих, чтобы и они тоже меня обидели, наказали... ну или как ещё это назвать можно...

  28. #718
    Но что-то здесь не сходится. Своей опекой и заботой я "достаю" окружающих всю свою жизнь, а тема жертвенности передо мной не вставала никогда раньше. Я же наоборот долго упиралась, считая, что бабушка меня очень любила и жалела, а мама просто не справилась с ролью матери-одиночки...

  29. #719
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Но что-то здесь не сходится. Своей опекой и заботой я "достаю" окружающих всю свою жизнь, а тема жертвенности передо мной не вставала никогда раньше.
    Разве? В этой теме (и даже на этой странице) ты об этом писала.

    Может ты просто в этом видишь обычную жизнь, а не жертвенность?

  30. #720
    Ты про "приносить им пользу"?
    Раньше, это тогда, до развода, общения с вами. Ну, или не воспринималось как жертва... Вот я о чём.

Страница 24 из 81 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search