Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Приехали, моя мама сказала молодцы, что купили,
    а она:"Ну зачем же вы потратили столько денег?" ...у нее было такое выражение лица...бе-е
    Эээмь.... ну как это - совсем нечего "предъявить"?.. по мне, так тут вполне есть на что рассердиться... В общем-то чел несколько праздник подпортил...

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээмь.... ну как это - совсем нечего "предъявить"?.. по мне, так тут вполне есть на что рассердиться... В общем-то чел несколько праздник подпортил...
    А по-моему, это лишь досадное недоразумение, не могущее испортить праздник.
    Ну скривила физиономию, подумаешь.
    Сказала и сказала. Ей же не понравилась покупка, а не тебе. Ты для себя купила, тебе хорошо от этого, вот и радуйся
    Зачем близко к сердцу воспринимать, если у тебя праздник?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Zabava, от присутствия *ее иконы* в доме моем
    Почему она воспринимается именно "иконой"?

    она молодец, не ругается никогда, покладистая и тыды
    не поучала, и даже замечаний в мой адрес никогда "не отпускала"
    Это отвращает?
    Можно ли сказать, что Вы лишены этих качеств?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по-моему, это лишь досадное недоразумение, не могущее испортить праздник.
    Ну скривила физиономию, подумаешь.
    Сказала и сказала. Ей же не понравилась покупка, а не тебе. Ты для себя купила, тебе хорошо от этого, вот и радуйся
    Зачем близко к сердцу воспринимать, если у тебя праздник?
    А тут уж не всегда нам подвластно. Иногда бы рад не принимать, а принялось.
    Тем более это было сказано не какой-нить восьмиюродной бабушкой, а мамой новоиспеченного супруга.
    Так что не.... не соглашусь. Праздник испортить или подпортить (я кстать сказала ПОДпортить) это вполне могло.
    Ну и... не видю целесообразности в том, чтоб доказывать автору, что автор реагирует "неправильно". "Правильных-неправильных" реакций ведь нет, тут это не особо подходящий критерий...

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну и... не видю целесообразности в том, чтоб доказывать автору, что автор реагирует "неправильно". "Правильных-неправильных" реакций ведь нет, тут это не особо подходящий критерий...
    Автор реагирует так, как реагирует. Никаких оценочных суждений правильно/неправильно мной высказано не было.

    А тут уж не всегда нам подвластно. Иногда бы рад не принимать, а принялось.
    Принимается так, как хочется принимать.. А почему хочется принимать так, а не иначе- уже другой вопрос. Здесь и надо копать.
    Может значимость свекровт зашкаливает, может Автор не привык к критическим замечаниям.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Принимается так, как хочется принимать.. А почему хочется принимать так, а не иначе- уже другой вопрос. Здесь и надо копать.
    Может значимость свекровт зашкаливает, может Автор не привык к критическим замечаниям.
    Кх?.. То есть?.. Не все хотению-нехотению подвластно. Так бы кууучи проблем не было... "Хочу не бояться начальника", "Хочу полюбить вредного соседа" и т.п.))) Не, ну понятно, что можно, оттолкнувшись от хотения, предпринять какие-то действия, в попытке на свои реакции повлиять...
    Насчет значимости-то да, может она и немаленькая...

  7. #37
    Если воспринимается как икона, то "скривление морды лица" - не менее чем божий гнев.
    Так ведь?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Если воспринимается как икона, то "скривление морды лица" - не менее чем божий гнев.
    Так ведь?
    Так.
    Но икона появилась позже, чем скривление лица, насколько я поняла.

    От чего в себе тошнит? Свекровь тут , как проявитель тошноты этой, как два пальца в рот.
    Тошнит ведь у себя, внутри

    Что хочется извергнуть из себя?

  9. #39
    Думаю, нам нужно выяснить детали об образе служителя культа. Кто с иконы пыль сдувает, возжигает огонь и творит молитвы?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Думаю, нам нужно выяснить детали об образе служителя культа. Кто с иконы пыль сдувает, возжигает огонь и творит молитвы?
    Согласна с Верноном.
    А также -есть ли разрешение на проведение всех упомянутых действ.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сейчас со свекровью есть какие-то контакты? Как они проходят?
    По телефону, здрасьте-все хорошо-до свидания (последний раз 4 месяца назад)
    Вспомнить свою жизнь два года назад, как жизнь вообще была, что происходило знАчимого для вас... Примерно в этот период, с ваших слов, произошло "укрепление неприязни".
    Связать со свекровью просто- вы же контактировали как-то с ней? Вот и повспоминать- как происходили контакты и что могло повлиять на ваши отношения с ней.
    а-а я поняла, что себя вспомнить от двух до года, и каким то немыслимым образом , увязать со свекровью.
    Мы съездили в отпуск. Я знала, что она после болезни, да и возраст уже весьма уважаемый...Её вид произвел на меня впечатление...по ощущениям - это "пустота"...До этого мы не виделись несколько лет .

    Много всяких чувств, и одно из них похоже на страх, что, вдруг я тоже стану похожей на нее

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна с Верноном.
    А также -есть ли разрешение на проведение всех упомянутых действ.
    Для совершения обрядов на дому разрешения не требуется

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а за эталон взяли... кого?)
    Определенного эталона не было.
    А вот ожидания мч были...возможно, поэтому я никогда не готовлю ему завтраки, как мамО, и это не однажды звучало в претензии с его стороны.
    и слово "надо" - оно из детско-родительского лексикона...
    тогда кому на самом деле "надо" ваше ...мм... совершенство, хорошесть?
    Надо - это от мамы...Совершенство и хорошесть нужны, таки, мне лично
    какое у вас чуткое мудрое тело..
    Сегодня вот в теме затылок ломит, и боль в верхне- плечевом "поясе" (напряжение там давненко)
    если бы оно умело говорить, что бы оно сказало в ситуации, когда вы ожидаете "получить поддержку или совет" от того, кого назначили эталоном?
    ну так... отпустив на волю фантазию...
    Оно (тело) бы спросило :"Нах тебе поддержка или совет ? Когда ты хочешь получить совет, ты заставляешь меня податься вперед, как бы открыться ....Не получив поддержки, ты заставляешь меня ощутить затылок, как от оплеухи...а потом напрячь плечи
    и тогда отказ "жасминового чая" доставлять привычное приятное утоление жажды и удовольствие вы восприняли... как что? с какими чувствами?
    Меня не принимают (

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну скривила физиономию, подумаешь.
    Это не совсем просто скривила, это было типа досады (смесь какая-то ), что мы потратили деньги не туда.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээмь.... ну как это - совсем нечего "предъявить"?.. по мне, так тут вполне есть на что рассердиться... В общем-то чел несколько праздник подпортил...
    Эвол, я не рассердилась, а скорее почувствовала, что мы не правы, надо было подумать о предстоящей самостоятельной жизни, ну там за квартиру съемную платить

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему она воспринимается именно "иконой"?
    На этот вопрос мч мне ответ не даст ))) Мне бы с собой разобраться
    Это отвращает?
    Можно ли сказать, что Вы лишены этих качеств?
    Не это не отвращалО, а казалось достойным, что бы научиться
    Kreslava, думаю, что из качеств я ничего не лишена (аттская смесь, как в любом человеке))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    может Автор не привык к критическим замечаниям.
    Критику, смотря от кого

  18. #48
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Если воспринимается как икона, то "скривление морды лица" - не менее чем божий гнев.
    Так ведь?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Думаю, нам нужно выяснить детали об образе служителя культа. Кто с иконы пыль сдувает, возжигает огонь и творит молитвы?
    Еще в доэдипальном был сдан на попечение бабушки на довольно длительный срок (недавно узнала, но все мои попытки расспросов, как правило ссорой заканчиваются)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Мы съездили в отпуск. Я знала, что она после болезни, да и возраст уже весьма уважаемый...Её вид произвел на меня впечатление...по ощущениям - это "пустота"...До этого мы не виделись несколько лет .
    Много всяких чувств, и одно из них похоже на страх, что, вдруг я тоже стану похожей на нее
    Такой же как она... старенькой... больной?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Такой же как она... старенькой... больной?
    Не, с такими же глазами.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Азбука
    что бы оно сказало в ситуации, когда вы ожидаете "получить поддержку или совет" от того, кого назначили эталоном?
    ....Не получив поддержки, ты заставляешь меня ощутить затылок, как от оплеухи...а потом напрячь плечи
    ....
    Сегодня вот в теме затылок ломит, и боль в верхне- плечевом "поясе" (напряжение там давненко)
    Кто сегодня "эталон" И от кого так хочется поддержки?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Не, с такими же глазами.
    А что там "не так" с глазами?

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Эвол, я не рассердилась, а скорее почувствовала, что мы не правы, надо было подумать о предстоящей самостоятельной жизни, ну там за квартиру съемную платить
    То есть... чувство вины было?.. ощущение "проступка"?..

  25. #55
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Еще в доэдипальном был сдан на попечение бабушки на довольно длительный срок (недавно узнала, но все мои попытки расспросов, как правило ссорой заканчиваются)
    Юные годы священнослужителей (особливо, черного духовенства) всегда представляют загадку и скрываются ими. Но нас интересует имеющаяся на данный момент обрядовая деятельность. Произносит ли молитвы? Как они зависят от обстановки и времени года? Читаются ли проповеди? Ссылаются ли в них на авторитетные источники? Каков порядок служения?

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    А вот ожидания мч были...возможно, поэтому я никогда не готовлю ему завтраки, как мамО, и это не однажды звучало в претензии с его стороны.
    Поэтому - почему?.. чтобы никоим образом не оправдать эти ожидания? а чем чревато оправдание этих ожиданий?.. тож в икону превратит и на стенку повесит?..
    "Она даже висит на доске почета!" (с)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто сегодня "эталон" И от кого так хочется поддержки?
    На сегодняшний момент "эталон" ни в ком похоже не усматривается, поддержка тоже особо не требуется.
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что там "не так" с глазами?
    Они "тупые" (

  28. #58
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Они "тупые" (
    А подробнее?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    То есть... чувство вины было?.. ощущение "проступка"?..
    Похоже
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Поэтому - почему?.. чтобы никоим образом не оправдать эти ожидания? а чем чревато оправдание этих ожиданий?.. тож в икону превратит и на стенку повесит?..
    "Она даже висит на доске почета!" (с)
    Задумалась

  30. #60
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Юные годы священнослужителей (особливо, черного духовенства) всегда представляют загадку и скрываются ими. Но нас интересует имеющаяся на данный момент обрядовая деятельность. Произносит ли молитвы? Как они зависят от обстановки и времени года? Читаются ли проповеди? Ссылаются ли в них на авторитетные источники? Каков порядок служения?
    Вернон, он почти бессловесный, а потому тайный...Я его чую интуитивно...проявляется в его тревожности и тоске по месту рождения, ожидании когда представится возможность съездить к папо-мамо.
    Однако,пожалуйста в сентябре было, езжай, хоть на полгода ) Фигвам, не поехал

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search