Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #121
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, он продолжает считать вас порочной, гулящей девкой, как и тогда, когда вам было всего ТРИ ГОДА?

    Кстати, а за что отца лишили родительских прав, Венера?

    И еще. Получается, мама вам говорила правду о том, что дело уголовное заведено и он в розыске?

    Называть можно по-разному, Венера. Но страх у вас перед ним есть, да. Так выходит.

    Полагаю, ваш муж тоже в стороне не останется, если отец начнет опять вас избивать?
    Муж его сам посадит, если вдруг он поднимет на меня руку. Он не приемлет этого. очень агрессивно реагирует на ситуации когда мужчина распускает руки.

    Возможно дело было заведено, но "не пущено в ход" иначе я не понимаю как он получал визы иностранные.

    По словам мамы: он её тоже бил и один раз соседи видели, вызвали скорую - его положили психбольницу по знакомству. (папа за это её ненавидит)
    Пока он был в психбольнице она смогла лишить его родительских прав. Я не знаю законодательства в данной сфере, но так поняла что в данной ситуации суды лишают.

  2. #122
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера, как вам то, что вы тут, на форуме, начали говорить о своей жизни, то, что люди откликнулись, разговаривают с вами, пытаются как-то помочь вам? Как вам это?
    Вчера, когда я писала - я плакала. В теле была дрожь. Сегодня я спокойна. Я играю с малышом, готовлю и анализирую. Подбегаю читаю новые отклики. И снова бегу к малышу - анализирую. У меня нет напряжения как вчера. Я спокойна. Только мозг кипит. Переваривает все написанное.
    Мне лучше

  3. #123
    Возможно дело было заведено, но "не пущено в ход" иначе я не понимаю как он получал визы иностранные.
    Разные ведомства, Венера, частенько не слишком хорошо передают друг другу информацию. Такое случается.
    Впрочем, вы работаете в структуре МВД, так что все можно проверить. Неужели ваши коллеги, сослуживцы не пойдут вам навстречу?

  4. #124
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Вчера, когда я писала - я плакала. В теле была дрожь. Сегодня я спокойна. Я играю с малышом, готовлю и анализирую. Подбегаю читаю новые отклики. И снова бегу к малышу - анализирую. У меня нет напряжения как вчера. Я спокойна. Только мозг кипит. Переваривает все написанное.
    Мне лучше
    Вот и здорово, Венера! Я рада, что хоть немного вам помогли наши разговоры.

  5. #125
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Родитель - мачеха
    близкий родственник брат (у мачехи сын на три года старше меня)
    повелитель - папа
    чужой - мама
    Спасибо за искренний ответ, Венера )

    Значит Вы - рабыня своего папы?

    А как Вы общаетесь с чужими людьми, если они пытаются
    вмешиваться в Вашу личную жизнь, в жизнь Вашей семьи?
    Как бы Вы на это реагировали, что сказали бы?

  6. #126
    [QUOTE=lorel;1715005]То есть, он продолжает считать вас порочной, гулящей девкой, как и тогда, когда вам было всего ТРИ ГОДА?

    Он так думал до моего замужества. Во всяком случае после замужества он не говорил мне таких слов.

  7. #127
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение

    Он так думал до моего замужества. Во всяком случае после замужества он не говорил мне таких слов.
    Кулак вашего мужа, судя по всему, неплохой тормоз для насильника.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренний ответ, Венера )

    Значит Вы - рабыня своего папы?

    А как Вы общаетесь с чужими людьми, если они пытаются
    вмешиваться в Вашу личную жизнь, в жизнь Вашей семьи?
    Как бы Вы на это реагировали, что сказали бы?

    Не могу припомнить такого случая.
    У меня получается я поделюсь происходящим в семье, они поделятся. Выслушаем друг друга, выскажем свое мнение, но чтобы лезть - такого я не припоминаю.
    Вообще я мало с кем делюсь. Два человека всего. Одна моя подруга с Москвы. и вторая здесь в Астрахани. А все остальные - им и не зачем знать что то личное обо мне.
    Я счастливая, успешная женщина и большего им знать не нужно.

  9. #129
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кулак вашего мужа, судя по всему, неплохой тормоз для насильника.
    Дааа. Это точно! Судя по тому что мужа папа больше и не пытается "воспитывать" - действительно хороший тормоз.

  10. #130
    Я счастливая, успешная женщина и большего им знать не нужно.
    Но ведь тяжело носить в себе такие тайны, Венера? Смотрите- вы поделились с нами- вам полегчало....

    И мне вот такая мысль пришла в голову: может, то, что вы никому не жалуетесь, никому не рассказываете о былом- это еще и страх, что вам НЕ помогут? Ну как та соседка, которой вы открыли тайну, а помочь она так и не смогла... а вы надеялись.... Что думаете, я права или нет?

    Дааа. Это точно! Судя по тому что мужа папа больше и не пытается "воспитывать" - действительно хороший тормоз.
    Венера, а ведь это, вкупе с тем, что у вас есть сильный инстинкт самосохранения(я выше сказала, что хорошо, что вы не смогли убить себя, помните?),- это два очень хороших ресурса, а?
    Знаете, что такое ресурсы, Венера?

  11. #131
    Носить в себе тяжело. Просто я не вижу смысла рассказывать об этом. Мне кажется, всем это безразлично. и зачем грузить людей своими проблемами, у них и своих хватает

  12. #132
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но ведь тяжело носить в себе такие тайны, Венера? Смотрите- вы поделились с нами- вам полегчало....

    И мне вот такая мысль пришла в голову: может, то, что вы никому не жалуетесь, никому не рассказываете о былом- это еще и страх, что вам НЕ помогут? Ну как та соседка, которой вы открыли тайну, а помочь она так и не смогла... а вы надеялись.... Что думаете, я права или нет?


    Венера, а ведь это, вкупе с тем, что у вас есть сильный инстинкт самосохранения(я выше сказала, что хорошо, что вы не смогли убить себя, помните?),- это два очень хороших ресурса, а?
    Знаете, что такое ресурсы, Венера?

    Ресурсы - я знаю как "запасы", количество.

    А в моем случае - не очень понимаю

  13. #133
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я играю с малышом, готовлю и анализирую. Подбегаю читаю новые отклики. И снова бегу к малышу - анализирую. У меня нет напряжения как вчера. Я спокойна. Только мозг кипит. Переваривает все написанное.
    Мне лучше

    Венера, любите готовить?

    У вас есть какое-нибудь любимое дело? Хобби?

  14. #134
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Носить в себе тяжело. Просто я не вижу смысла рассказывать об этом. Мне кажется, всем это безразлично. и зачем грузить людей своими проблемами, у них и своих хватает
    Смотрите, здесь, в теме столько народу откликнулось... думаете всем безразлично то, о чём вы рассказываете? И вы никого не "грузите"... Разве рассказывая о своих проблемах, можно только "грузить"? Вы с мужем обсуждаете какие-то проблемы?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Венера, любите готовить?

    У вас есть какое-нибудь любимое дело? Хобби?
    да, готовить я люблю. В основном в духовке. И пеку тоже.
    Я люблю вязать, танцы (латино американские).

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Смотрите, здесь, в теме столько народу откликнулось... думаете всем безразлично то, о чём вы рассказываете? И вы никого не "грузите"... Разве рассказывая о своих проблемах, можно только "грузить"? Вы с мужем обсуждаете какие-то проблемы?
    Я делюсь только с мужем. с ним мы все обсуждаем и делимся.

    редко делюсь с подругами (которых два). Остальным я не рассказываю ничего. Общаюсь в той рамке, что нас объединяет.

  17. #137
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Разные ведомства, Венера, частенько не слишком хорошо передают друг другу информацию. Такое случается.
    Впрочем, вы работаете в структуре МВД, так что все можно проверить. Неужели ваши коллеги, сослуживцы не пойдут вам навстречу?

    Проверить можно по связям конечно. Я то работаю в учебном заведении. Поэтому именно в моей организации этого сделать нельзя. но по связям можно все

  18. #138
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Проверить можно по связям конечно. Я то работаю в учебном заведении. Поэтому именно в моей организации этого сделать нельзя. но по связям можно все
    Так почему бы вам этого не сделать?

  19. #139
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так почему бы вам этого не сделать?
    Я даже не думала об этом.

    И мысли не было

  20. #140
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    да, готовить я люблю. В основном в духовке. И пеку тоже.
    Я люблю вязать, танцы (латино американские).
    Сейчас ходите на танцы?
    Как вообще у вас день проходит?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сейчас ходите на танцы?
    Как вообще у вас день проходит?
    К сожалению нет ((
    Очень хочется ходить. Но у меня грудной ребенок. Муж много работает. Оставить мне его совершенно не с кем. Даже на два часа. которые понадобятся для занятий.

    День проходит однообразно.
    Утром проводила мужа на работу и целый день в четырех стенах с ребенком. Два раза в неделю хожу с ним на детские развивающие занятия по 40 минут.
    бывает еду в ТЦ на детскую площадку, чтоб он поиграл развеялся.
    Я не скажу что себя запустила, но я круглосуточно неразлучна с ребенком. Если мне куда то нужно по работе какие то бумаги или что то еще, я везде беру его собой. Он постоянно со мной. На танцы с ним ходить не получится т.к. Он будет просить на ручки, еще слишком мал, чтоб просто сидел и ждал.

  22. #142
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    К сожалению нет ((
    Очень хочется ходить. Но у меня грудной ребенок. Муж много работает. Оставить мне его совершенно не с кем. Даже на два часа. которые понадобятся для занятий.

    День проходит однообразно.
    Утром проводила мужа на работу и целый день в четырех стенах с ребенком. Два раза в неделю хожу с ним на детские развивающие занятия по 40 минут.
    бывает еду в ТЦ на детскую площадку, чтоб он поиграл развеялся.
    Я не скажу что себя запустила, но я круглосуточно неразлучна с ребенком. Если мне куда то нужно по работе какие то бумаги или что то еще, я везде беру его собой. Он постоянно со мной. На танцы с ним ходить не получится т.к. Он будет просить на ручки, еще слишком мал, чтоб просто сидел и ждал.
    А дома потанцевать в удовольствие?

  23. #143
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я не скажу что себя запустила, но я круглосуточно неразлучна с ребенком. Если мне куда то нужно по работе какие то бумаги или что то еще, я везде беру его собой. Он постоянно со мной. На танцы с ним ходить не получится т.к. Он будет просить на ручки, еще слишком мал, чтоб просто сидел и ждал.
    Да, это возраст такой...
    Я как вспомню своего в таком возрасте - аж вздрогну
    Ну ничего - время быстро летит... Я тут уже о втором задумалась )))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А дома потанцевать в удовольствие?
    Дома я танцую. Тимошка на руках в роли партнера )))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, это возраст такой...
    Я как вспомню своего в таком возрасте - аж вздрогну
    Ну ничего - время быстро летит... Я тут уже о втором задумалась )))
    Я в идеале хочу три мальчика )))
    А там как получится

  26. #146
    Перечитала всю переписку. Это что же получается? Что поведение родной мамы нормальное?

    Тогда я не знаю как себя с ней вести.

    А запросом про розыск я займусь завтра с утра.

  27. #147
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я в идеале хочу три мальчика )))
    А там как получится
    Ух ты! )))

  28. #148
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Перечитала всю переписку. Это что же получается? Что поведение родной мамы нормальное?

    Тогда я не знаю как себя с ней вести.
    Расскажите, какие мысли у вас возникли при прочтении, что чувствовали?

    А запросом про розыск я займусь завтра с утра.

  29. #149
    Может звучит глупо, но теперь у меня жалость к маме.
    Я представила что она меня искала, как переживала....

    А потом рассудок - ну не возможно искать столько лет и не найти. Когда все 22 года жила по одному и тому же адресу. в одной школе училась, универ закончила, работала. Везде все официально. Ну как бы плохо не работали наши органы, все равно если она постоянно их долбила, как утверждает, то я не могу поверить чтоб меня не нашли.
    Второе: Если она меня так искала - ну вот она я! Что ж ты меня гонишь прочь! Искала же
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие мысли у вас возникли при прочтении, что чувствовали?



  30. #150
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие мысли у вас возникли при прочтении, что чувствовали?


    И еще. Возникло такое чувство или мысль скорее. А если папа действительно сожалеет о том что было. Он же не будет просто так извиняться.
    Да, я его словами простила, д и внутри злости нет. Именно злости к нему нет. А вот забыть не получается (

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search