Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #91
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Венера, а если с мамой что-то случилось? Может позвонить ее соседям, узнать?
    Звонила. У меня есть номер её подруги из Обнинска к которой она ездит по выходным. Она сказала, что с ней все нормально. здоровье в норме. Просто не хочет общаться из за того что я не бросаю отца и мужа.

  2. #92
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера, вы не думали о том, что мама каким-то образом пыталась справиться с психологическими последствиями кражи ее дочки(вас)? Как-то объяснить себе самой происходящее? Пусть даже странным и нелепым объяснением?
    Ведь вы тоже объясняли себе как-то- почему вы не могли маме позвонить, почему терпели, не жаловались никому... Ведь формально говоря, вы сама могли пойти и заявить, что вас систематически насилуют- Законодательство дает такую возможность детям. Хотя, и вы, и я вот прекрасно понимаем, что сделать такое вам, девочке, было совершенно невозможно....
    Я как то проболталась соседке с первого этажа, что папа меня бьет. Тога мачехи еще не было. У соседки были две немецкие овчарки и папа разрешал мне к ней ходить играть с ними. И вот она увидела на мне синяки, я проболталась что это папа. Она сказала папе, что если еще раз увидит такое заявит в милицию на него. Ну в этот же день мне досталось в двойне. Я не могла никому жаловаться. Ну пойду я напишу завяление в милицию. Папу оштрафуют или посадят. Оштрафуют - он придет меня сильнее бить будет. Посадаят - я же уродина, неудачница, никому не нужна. И что я буду делать одна? Куда я денусь? У меня были все эти мысли. У меня есть шрамы на венах - я пыталась покончить собой. Я поднималась на высотку и хотела сброситься - не знаю почему этого не делала. И сейчас не понимаю почему не шагнула в пропасть.

  3. #93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Звонила. У меня есть номер её подруги из Обнинска к которой она ездит по выходным. Она сказала, что с ней все нормально. здоровье в норме. Просто не хочет общаться из за того что я не бросаю отца и мужа.
    Ваш отец причинил много боли вашей маме, Венера..... Да и вам тоже....

  4. #94
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да. я вышла замуж за астраханца и со временем мы полностью переехали в Астрахань.
    да, она села на поезд и приехала, позвонила уже с вокзала в астрахани, сказала что в Астрахани спросила как до нас доехать. мы живем близко от вокзала и с мужем сразу же помчались на вокзал.
    Сейчас она со мной вообще не общается. Не берет трубку когда я звоню, не отвечает на смс.
    либо только она должна быть в моей жизни, либо я должна её забыть. И как она сказала ТЕБЕ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО МЕНЯ ЗАБЫТЬ, ТЫ И ТАК НЕ ВИДЕЛА МОИХ ЛАСК.
    Операция - у неё были камни в почках. ей удаляли лазерам. Муж тогда предложил чтоб она переехала к нам, в таком случае мы смогли бы всегда быть рядом. Но она не хочет.
    Точно не видели, Венера? А разве она не показала Вам
    всю силу своей "любви" материнской, своим поведением?
    Или Вы считаете, что она изменилась бы, в отношении к
    Вам, если бы Вы исполнили её ультиматумы? Как думаете?

  5. #95
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я как то проболталась соседке с первого этажа, что папа меня бьет. Тога мачехи еще не было. У соседки были две немецкие овчарки и папа разрешал мне к ней ходить играть с ними. И вот она увидела на мне синяки, я проболталась что это папа. Она сказала папе, что если еще раз увидит такое заявит в милицию на него. Ну в этот же день мне досталось в двойне. Я не могла никому жаловаться. Ну пойду я напишу завяление в милицию. Папу оштрафуют или посадят. Оштрафуют - он придет меня сильнее бить будет. Посадаят - я же уродина, неудачница, никому не нужна. И что я буду делать одна? Куда я денусь? У меня были все эти мысли. У меня есть шрамы на венах - я пыталась покончить собой. Я поднималась на высотку и хотела сброситься - не знаю почему этого не делала. И сейчас не понимаю почему не шагнула в пропасть.
    да, я про то и говорю- НЕВОЗМОЖНО было для ваС, девочки, пойти и заявить....Хотя и законодательство позволяет, и возможность формально есть...

    То, что вы не смогли убить себя, Венера, это- хороший признак.

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Звонила. У меня есть номер её подруги из Обнинска к которой она ездит по выходным. Она сказала, что с ней все нормально. здоровье в норме. Просто не хочет общаться из за того что я не бросаю отца и мужа.
    Ну хорошо, что с мамой все хорошо.
    Вы не думали, что ваша мама боится за вас? Для нее вы так и остались трехлетней девочкой, которую у нее украли. Возможно, ее порыв - защитить вас, укрыть от опасности. Пока читала вашу тему, у меня сжимались кулаки. У меня ощущение, что от вашего папы и сейчас исходит опасность. Просто вы в силу "привычки" ее не замечаете.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Венера )

    Вы уверены, что любите реального человека, а не некий
    иллюзорный, придуманный Вами "образ отца". Вот потому,
    что кем-то так было принято - "родителей нужно любить,
    потому что они родители"?

    Представьте, что эту тему не Вы написали, а незнакомая
    Вам женщина. Вот отстранитесь, прочтите, как бы со сто-
    роны всю эту историю и скажите, что бы Вы могли сказать
    этой женщине на её слова - "ну это же мои родители, поэ-
    тому я должна их любить"?
    У меня в голове не укладывается что родителей можно не любить. Сейчас я думаю - ну маму же я не люблю.
    А какие у меня чувства к маме сейчас? Я не могу сказать, что я её люблю. Я нашла её, узнала её историю, поняла что она меня не бросала.
    Я стала тянуться к ней. Всячески стараюсь налаживать с ней контакт. У меня нет к ней любви - но меня к ней тянет. Я хочу с ней общаться. После того как я узнала что она меня не бросала и искала меня. И что я получаю в ответ? Д ты плохая, катись, если выбираешь мужа, а не меня.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, что с мамой все хорошо.
    Вы не думали, что ваша мама боится за вас? Для нее вы так и остались трехлетней девочкой, которую у нее украли. Возможно, ее порыв - защитить вас, укрыть от опасности. Пока читала вашу тему, у меня сжимались кулаки. У меня ощущение, что от вашего папы и сейчас исходит опасность. Просто вы в силу "привычки" ее не замечаете.
    Опасность от него будет, если я стану впускать его в свою семью. Я этого категорически не делаю. Я уже писала. что он и сейчас пытается контролировать мной.
    Например дает советы, на мой взгляд нелепые, как мне поступать в той или иной ситуации. Я на него накричу, что б он от меня отстал. А потом извиняюсь, что накричала, потому что начинаю его жалеть. Что он совсем один и никому не нужен. Что по сути у него из родни только я. Кому ему еще давать советы, как ни мне.

  9. #99
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывается что родителей можно не любить. Сейчас я думаю - ну маму же я не люблю.
    А какие у меня чувства к маме сейчас? Я не могу сказать, что я её люблю. Я нашла её, узнала её историю, поняла что она меня не бросала.
    Я стала тянуться к ней. Всячески стараюсь налаживать с ней контакт. У меня нет к ней любви - но меня к ней тянет. Я хочу с ней общаться. После того как я узнала что она меня не бросала и искала меня. И что я получаю в ответ? Д ты плохая, катись, если выбираешь мужа, а не меня.
    Вы не ответили на мои вопросы, Венера )

    Вы уверены, что любите реального человека, а не некий
    иллюзорный, придуманный Вами "образ отца". Вот потому,
    что кем-то так было принято - "родителей нужно любить,
    потому что они родители"?

    Представьте, что эту тему не Вы написали, а незнакомая
    Вам женщина. Вот отстранитесь, прочтите, как бы со сто-
    роны всю эту историю и скажите, что бы Вы могли сказать

    этой женщине на её слова - "ну это же мои родители, поэ-
    тому я должна их любить"?

  10. #100
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Кому ему еще давать советы, как ни мне.
    Совет дается тому, кто спрашивает этого совета. В противном случае это навязывание своего мнения, и не более...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, что с мамой все хорошо.
    Вы не думали, что ваша мама боится за вас? Для нее вы так и остались трехлетней девочкой, которую у нее украли. Возможно, ее порыв - защитить вас, укрыть от опасности. Пока читала вашу тему, у меня сжимались кулаки. У меня ощущение, что от вашего папы и сейчас исходит опасность. Просто вы в силу "привычки" ее не замечаете.
    Допустим у неё такой порыв. А мне что делать из за её порыва? Бросать мужа и бежать к ней? Она не видит иного варианта развития наших отношений. Четко! либо моя семья либо она. Я ни за что не оставлю свою семью.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Совет дается тому, кто спрашивает этого совета. В противном случае это навязывание своего мнения, и не более...
    Да!!! Вы правы! Я запомню эту фразу! Употреблю её в будущей беседе с папой

  13. #103
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да!!! Вы правы! Я запомню эту фразу! Употреблю её в будущей беседе с папой

  14. #104
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ваш отец причинил много боли вашей маме, Венера..... Да и вам тоже....
    Да, я согласна, что отец причинил ей сильную боль. и мне тоже.
    Но не мне же одной исправлять его погрешности. Она же тоже должна хоть как то идти на встречу.
    Я не справлюсь сама с таким грузом. Стучаться в закрытую дверь на протяжении трех лет и постоянно слышать ОТВАЛИ. Зачем? Разве в такой ситуации есть смысл?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мои вопросы, Венера )
    Я сейчас прокручиваю. вспоминаю свои чувства, когда я вижу отца.
    1. Так, терпение, терпение. поддакиваю. чтоб не было споров и делаю как нравится мне и мужу.
    2. Ой только бы он меня не напрягал.
    3. Леш, ты бы не мог взять меня собой к себе на работу, чтоб поменьше с папой вдвоем оставаться? (Леша - муж)
    4. Я не выдержу его нравоучений.
    5. Хорошо сейчас есть внук. Он будет играть с ним и время пролетит быстрее.
    6. Нужно приготовить все по высшему разряду, чтобы не было никаких придирок.
    7. Ну зачем же я так. Он же мой отец. Ну потерплю денек, погостит и уедет.

    Судя по вышеизложенному я и не знаю где здесь любовь. Может чувство привычки скорее.

    Не могу пока отстраниться и поразмышлять трезво со стороны

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Опасность от него будет, если я стану впускать его в свою семью. Я этого категорически не делаю. Я уже писала. что он и сейчас пытается контролировать мной.
    Например дает советы, на мой взгляд нелепые, как мне поступать в той или иной ситуации. Я на него накричу, что б он от меня отстал. А потом извиняюсь, что накричала, потому что начинаю его жалеть. Что он совсем один и никому не нужен. Что по сути у него из родни только я. Кому ему еще давать советы, как ни мне.
    Вас контролируют, дают нелепые советы, разве это не выглядит со стороны как стремление отца вторгаться в вашу жизнь? Тем более, что вы вынуждены защищаться, гневаться, раздражаться, а потом переживать.
    Вы - не его родитель, а папа - не ваш ребенок, чтобы его опекать, давать советы и скрашивать его одиночество. Если двое взрослых людей, родных людей дружат, заботятся друг о друге - это не приносит никому из сторон дискомфорта и желания защищаться, а другому - желания вторгаться. Это - его жизнь. Все, что есть у него сейчас, он заслужил, пусть несет свой крест сам.

  17. #107
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Опасность от него будет, если я стану впускать его в свою семью. Я этого категорически не делаю. Я уже писала. что он и сейчас пытается контролировать мной.
    Например дает советы, на мой взгляд нелепые, как мне поступать в той или иной ситуации. Я на него накричу, что б он от меня отстал. А потом извиняюсь, что накричала, потому что начинаю его жалеть. Что он совсем один и никому не нужен. Что по сути у него из родни только я. Кому ему еще давать советы, как ни мне.
    А ваш отец знает, что вы нашли маму? Как он относится к вашему общению?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А ваш отец знает, что вы нашли маму? Как он относится к вашему общению?
    Да. Я сказала ему, что мы общаемся, что она приезжала к нам, что я ездила к ней. Он сначала был категорически против. Тогда муж сказал ПРОШЛО ВРЕМЯ КОГДА ВЫ МОЖЕТЕ УЧИТЬ, НАСТАВЛЯТЬ И БЫТЬ ПРОТИВ. СВОЕ ВЫ УЖЕ НАТВОРИЛИ. и он перестал что то говорить о ней вообще. И с тех пор никогда не спрашивает и не интересуется.
    Он её очень боится. Стоило произнести её имя, как у него страх в глазах и эмоции. Если я правильно смогла понять, он боится что она в любой момент сможет его посадить.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вас контролируют, дают нелепые советы, разве это не выглядит со стороны как стремление отца вторгаться в вашу жизнь? Тем более, что вы вынуждены защищаться, гневаться, раздражаться, а потом переживать.
    Вы - не его родитель, а папа - не ваш ребенок, чтобы его опекать, давать советы и скрашивать его одиночество. Если двое взрослых людей, родных людей дружат, заботятся друг о друге - это не приносит никому из сторон дискомфорта и желания защищаться, а другому - желания вторгаться. Это - его жизнь. Все, что есть у него сейчас, он заслужил, пусть несет свой крест сам.
    Из данного контекста я делаю вывод что нужно его забыть? Мне кажется я не смогу. Он же мне звонит, спрашивает про внука, про мужа. Я не смогу сказать ему "пока". Я накричу на него - и потом пишу смс с извинениями. А тут сказать ВСЕ.
    У меня вакуум в голове сейчас. Я не смогу вычеркнуть его из своей жизни.

  20. #110
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я не смогу вычеркнуть его из своей жизни.
    Невозможно так быстро поправить всё, что творилось больше 20 лет...
    Венера, главное - вы тут.

  21. #111
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я сейчас прокручиваю. вспоминаю свои чувства, когда я вижу отца.
    1. Так, терпение, терпение. поддакиваю. чтоб не было споров и делаю как нравится мне и мужу.
    Перевод: "главное- НЕ возражать, а то..." что будет , Венера, если вы посмеете открыто возражать и отстаивать свою точку зрения, свой образ жизни?
    2. Ой только бы он меня не напрягал.
    Как именно он вас напрягает?
    3. Леш, ты бы не мог взять меня собой к себе на работу, чтоб поменьше с папой вдвоем оставаться? (Леша - муж)
    Перевод: "Где угодно, только бы подальше от папы!"
    4. Я не выдержу его нравоучений.
    Перевод: " я не могу оставаться с ним, я сорвусь!"
    А как именно сорветесь, Венера?
    5. Хорошо сейчас есть внук. Он будет играть с ним и время пролетит быстрее.
    Перевод% "Мой сын заменит ему меня"
    6. Нужно приготовить все по высшему разряду, чтобы не было никаких придирок.
    Перевод: "Если я не сделаю таК, как хочет папа, он меня накажет!"
    7. Ну зачем же я так. Он же мой отец. Ну потерплю денек, погостит и уедет.
    Перевод: "Я плохая, я очень плохая.... А папа- хороший!"

    Судя по вышеизложенному я и не знаю где здесь любовь. Может чувство привычки скорее.
    Привычки или страха, Венера?

    Не могу пока отстраниться и поразмышлять трезво со стороны
    Не торопитесь, Венера, всему свое время.

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Из данного контекста я делаю вывод что нужно его забыть? Мне кажется я не смогу. Он же мне звонит, спрашивает про внука, про мужа. Я не смогу сказать ему "пока". Я накричу на него - и потом пишу смс с извинениями. А тут сказать ВСЕ.
    У меня вакуум в голове сейчас. Я не смогу вычеркнуть его из своей жизни.
    Разве я говорила "вычеркнуть"? Возможно, уходить в отношениях с отцом с позиций жертва-преследователь. Иначе получается, что физического насилия по отношению к вам нет, но есть психологическое - "те же яйца, только в профиль".

  23. #113
    Он её очень боится. Стоило произнести её имя, как у него страх в глазах и эмоции. Если я правильно смогла понять, он боится что она в любой момент сможет его посадить.
    Венера, тогда получается, он ЗНАЛ, что совершает преступление. То есть, издевался над вами сознательно.

  24. #114
    Я буду кричать на него, он будет еще больше возмущаться и сильнее орать. Тогда я стану орать. а он будет кипеть и доказывать свою правоту. Сейчас я очень сомневаюсь. что он сможет поднять на меня руку. А если вдруг поднимет, я не уверена что отвечу ему. И возможно он чувствует, что я отвечу. Что я не боюсь его как раньше.
    И чтобы не было этих криков, мои нервы берегу - предпочитаю молчать.

    Напрягает своими советами, расспросами и поправками. Почему я так поступила а не иначе.

    Сорвусь - буду сильно, сильно на него кричать. Я даже разговариваю тихо. А тут чтоб я закричала - меня нужно очень сильно из себя вывести и нужно постараться.

    О, Нет! Мне почему то кажется, что к внуку он относится с трепетом.

    Да, накажет на сегодняшний день опять таки словами.

    да уж. В итоге получается так. и я сама начиная жалеть его, говорю "ну он же хороший"


    Наверное оба варианта. И привычка и страх. Я вышла замуж в 22 года. И вот 22 года провела с ним.
    Но на данный момент я не боюсь его физически. Я уверена что если вдруг он меня тронет - я отвечу.
    Морально - вот может нежелание слушать его наставления и из-за этого поддакивать ему и есть моральный страх. Такое понятие существует?



    Не торопитесь, Венера, всему свое время.[/QUOTE]

  25. #115
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера, тогда получается, он ЗНАЛ, что совершает преступление. То есть, издевался над вами сознательно.
    Нет. Ситуация такая. Мне было год. Они официально развелись. Меня оставили с мамой. Не знаю подробностей. но папа лишен родительских прав.
    И то что он меня украл. Он знает что мама писала заявление о краже ребенка. И теперь он боится, что раз я с ней общаюсь, то она узнает где он живет и возобновит дело. Он боится тюрьмы за похищение ребенка. Ни в коем случае не за избиение. Он даже не думает об этом.

  26. #116
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    - Родитель/родительница, друг/подруга, близкий родственник/близкая родственница,
    повелитель/госпожа, знакомый/знакомая, дальний родственник/дальняя родственница,
    чужой/чужая.

    Венера, вот посмотрите на этот ряд слов. Примерьте к каждому из этих
    слов папу, мачеху и маму. Какие слова из ряда откликаются у Вас на
    каждого из них?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разве я говорила "вычеркнуть"? Возможно, уходить в отношениях с отцом с позиций жертва-преследователь. Иначе получается, что физического насилия по отношению к вам нет, но есть психологическое - "те же яйца, только в профиль".
    Вот же. Как только я пытаюсь "поставить его на место" он меня начинает "грузить", я четко даю понять, что мне это безразлично и что у меня свое мнение. Он начинает орать и доказывать свое. в ответ я кричу, чтоб он не вмешивался в мою семью. В итоге я говорю ПАП, ДАВАЙ ПРОЩАТЬСЯ ИНАЧЕ МЫ СЕЙЧАС ТАК НАОРЕМ ДРУГ НА ДРУГА, ЧТО РАЗРУГАЕМСЯ В ПУХ И ПРАХ. кладу трубку. И у меня наступает чувство жалости. Меня торкает и я пишу смс ПАП, ИЗВИНИ ЧТО Я НАКРИЧАЛА.

    видимо для начала мне нужно пересилить себя, спрятать телефон чтоб не писать этой смски с извинениями.

  28. #118
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Нет. Ситуация такая. Мне было год. Они официально развелись. Меня оставили с мамой. Не знаю подробностей. но папа лишен родительских прав.
    И то что он меня украл. Он знает что мама писала заявление о краже ребенка. И теперь он боится, что раз я с ней общаюсь, то она узнает где он живет и возобновит дело. Он боится тюрьмы за похищение ребенка. Ни в коем случае не за избиение. Он даже не думает об этом.
    То есть, он продолжает считать вас порочной, гулящей девкой, как и тогда, когда вам было всего ТРИ ГОДА?

    Кстати, а за что отца лишили родительских прав, Венера?

    И еще. Получается, мама вам говорила правду о том, что дело уголовное заведено и он в розыске?
    моральный страх. Такое понятие существует?
    Называть можно по-разному, Венера. Но страх у вас перед ним есть, да. Так выходит.

    Полагаю, ваш муж тоже в стороне не останется, если отец начнет опять вас избивать?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    - Родитель/родительница, друг/подруга, близкий родственник/близкая родственница,
    повелитель/госпожа, знакомый/знакомая, дальний родственник/дальняя родственница,
    чужой/чужая.

    Венера, вот посмотрите на этот ряд слов. Примерьте к каждому из этих
    слов папу, мачеху и маму. Какие слова из ряда откликаются у Вас на
    каждого из них?
    Родитель - мачеха
    близкий родственник брат (у мачехи сын на три года старше меня)
    повелитель - папа
    чужой - мама

  30. #120
    Венера, как вам то, что вы тут, на форуме, начали говорить о своей жизни, то, что люди откликнулись, разговаривают с вами, пытаются как-то помочь вам? Как вам это?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search