Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #61
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вооот!
    И у нас на повестке дня, собсна. вопрос.
    Что делать будем, Венера?
    Предупреждаю, работа трудная, долгая, далеко не всегда приятная....И, возможно, недешева.
    Нужно работать и освобождаться от прошлого, которое меня тяготит.
    Долгая - не постоянная. и так столько лет с этим живу.
    Неприятное - тоже можно пережить.
    Недешевая - смотря на сколько. Понятие относительное

  2. #62
    Тогда- у нас есть хорошее начало: то. что мы наговорили тут сегодня.
    было бы неплохо, чтобы вы отдохнули, поспали(да и я тоже посплю), потом перечитали тему, подумали и ответили на те вопросы, что остались без ответа.
    И- общайтесь с людьми на Портале. Вы можете участвовать в любых темах- у нас большое терапевтическое сообщество тут. Без внимания вас не оставят, много информации.
    Все, что вас затронет, я бы очень хотела, чтобы вы писали тут, в теме. Все ваши мысли, чувства, истории. которые вам захочется рассказать... возможно, захочется чем-то поделиться с нами....
    Договорились?

    Что касается финансовых трат: вам придется сделать несколько обследований. Не все можно сделать в формате форума, возможно, придется поискать специалиста в реале. Возможно, воспользоваться услугами специалиста онлайн- это платно.

    Вот как-то так.

  3. #63
    venera, прочла сейчас Вашу тему "взахлеб". в глазах слезы, ком в горле..
    но Вы такая сильная! Вы столько много пережили, и остались хорошим человеком, женщиной.. и стали женой и мамой это так важно! я уверена, что Вам тут помогут. а это Вам с сыночком:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 281987671.jpg
Просмотров: 42
Размер:	9,1 Кб
ID:	55813 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 498679081.gif
Просмотров: 26
Размер:	83,0 Кб
ID:	55814

    кстати, как у него дела?

  4. #64
    [QUOTE=mamylya;1714531]venera, прочла сейчас Вашу тему "взахлеб". в глазах слезы, ком в горле..
    но Вы такая сильная! Вы столько много пережили, и остались хорошим человеком, женщиной.. и стали женой и мамой это так важно! я уверена, что Вам тут помогут. а это Вам с сыночком:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 281987671.jpg
Просмотров: 42
Размер:	9,1 Кб
ID:	55813 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 498679081.gif
Просмотров: 26
Размер:	83,0 Кб
ID:	55814

    кстати, как у него дела?[/QUO

    У сыночка? Он замечательный! Его зовут Тимофей и очень красивый малыш. Несколько раз приглашали сниматься в детской рекламе. на новый год, сняли в рекламе магазина детских игрушек. Одеваю я его как взрослого и никто еще не проходил мимо нас равнодушно. Даже на просто й прогулке постоянно слышу хорошие высказывания в его адрес. Вот на фото ему почти 10 месяцевНажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3050.jpg
Просмотров: 65
Размер:	32,6 Кб
ID:	55816

  5. #65
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда- у нас есть хорошее начало: то. что мы наговорили тут сегодня.
    было бы неплохо, чтобы вы отдохнули, поспали(да и я тоже посплю), потом перечитали тему, подумали и ответили на те вопросы, что остались без ответа.
    И- общайтесь с людьми на Портале. Вы можете участвовать в любых темах- у нас большое терапевтическое сообщество тут. Без внимания вас не оставят, много информации.
    Все, что вас затронет, я бы очень хотела, чтобы вы писали тут, в теме. Все ваши мысли, чувства, истории. которые вам захочется рассказать... возможно, захочется чем-то поделиться с нами....
    Договорились?

    Что касается финансовых трат: вам придется сделать несколько обследований. Не все можно сделать в формате форума, возможно, придется поискать специалиста в реале. Возможно, воспользоваться услугами специалиста онлайн- это платно.

    Вот как-то так.
    Я не против специалиста в реале и обследования готова пройти, на данный момент проживаю в Астрахани, т.к. муж астраханец. И за это моя родная мама меня тоже винит, что я коренная москвичка, бросила Москву и уехала в провинцию. Постоянно мне говорила что я должна вернуться в Москву. а если муж там не сможет устроиться, то он и не нужен, она мне поможет.
    И то что я счастлива - для неё не аргумент (
    Так вот я интересовалась, но что то психотерапевта тут не нашла. Есть психологи, но я как то сомневаюсь в их эффективности. Из-за того что данная сфера только начинает здесь расширяться и вообще появляться. Не хочется идти просто к человеку, который сядет напротив и скажет заученную фразу "вы хотите об этом поговорить", выслушает, я заплачу и мы расстанемся.

  6. #66
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    У сыночка? Он замечательный! Его зовут Тимофей и очень красивый малыш. Несколько раз приглашали сниматься в детской рекламе. на новый год, сняли в рекламе магазина детских игрушек. Одеваю я его как взрослого и никто еще не проходил мимо нас равнодушно. Даже на просто й прогулке постоянно слышу хорошие высказывания в его адрес. Вот на фото ему почти 10 месяцевНажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3050.jpg
Просмотров: 65
Размер:	32,6 Кб
ID:	55816
    Серьёзный мальчишка))))

  7. #67
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда- у нас есть хорошее начало: то. что мы наговорили тут сегодня.
    было бы неплохо, чтобы вы отдохнули, поспали(да и я тоже посплю), потом перечитали тему, подумали и ответили на те вопросы, что остались без ответа.
    И- общайтесь с людьми на Портале. Вы можете участвовать в любых темах- у нас большое терапевтическое сообщество тут. Без внимания вас не оставят, много информации.
    Все, что вас затронет, я бы очень хотела, чтобы вы писали тут, в теме. Все ваши мысли, чувства, истории. которые вам захочется рассказать... возможно, захочется чем-то поделиться с нами....
    Договорились?

    Что касается финансовых трат: вам придется сделать несколько обследований. Не все можно сделать в формате форума, возможно, придется поискать специалиста в реале. Возможно, воспользоваться услугами специалиста онлайн- это платно.

    Вот как-то так.

    Перечитала тему. Расплакалась.

    - объясняет его действия, но не оправдывает. Папа, я понимаю ты так поступал потому что сам рос в неблагополучной семье. Но ты так не должен был поступать?
    Так получается? Если я ему это скажу, ведь он сам сейчас со мной согласен и просит прощение, мне от этого легче, но не столько чтобы отпустить прошлое, хотя я его не держу - оно просто не уходит.

    - за что я его люблю? - опять этот вопрос заставляет меня задуматься

    - мама родная права - почему тогда она ищет во мне одни недостатки. Она приходила к нам в гости, у меня был суп, гречка с говядиной, салат крабовый, не было хлеба. Ни я, ни муж хлеб не кушаем, очень редко. А она пришла нежданно. Приняли мы её очень тепло, было лето муж заказал прогулку на катере по лотосным полям, пригласил посидеть вечером к ресторане... На следующий день она уехала и написала мне смс, что я никудышная дочь. Даже хлеба дома нет, и вообще вместо того чтоб уделить ей внимание, мы как она вырозилась потащили её на долбанный теплоход смотреть какие то цветочки. И что я не могу приготовить сама, поэтому пригласили её в ресторан. Хотя завтракали и обедали мы дома, тем что я приготовила. Потом добавила. если б я росла с ней, то она бы научила меня быть нормальной хозяйкой. Она спрашивала сколько мы платим за воду, за газ, за электричество. Я ей ответила что не знаю, т.к. муж сам ходит платит сразу за год, а потом если что делают перерасчет и что я не думаю об этом т.к. этим занимается муж. На что мама мне ответила, что я полностью завишу от мужа, никакая я не хозяйка, не жена и что если я не знаю сколько стоят коммунальные услуги, значит муж у меня тиран, не выпускает меня из дома, держит взаперти. И я вся бедная несчастная. Я не могу понять на основании чего она сделала такие выводы. На тот момент у меня была своя личная дорогая иномарка (во время беременности меня укачивало - я сочла выгодней её продать, тем более муж разивает свое дело, нет сейчас в ней нужды), я работаю в структуре МВД, где коллектив на 70% мужской. Ни в чем себе не отказываю. квартира у нас замечательная. И самое главное я люблю этого человека и счастлива с ним. Как можно было так высказаться

  8. #68
    Венера, здравствуйте!
    Это вам )))
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    мама родная права - почему тогда она ищет во мне одни недостатки. Она приходила к нам в гости, у меня был суп, гречка с говядиной, салат крабовый, не было хлеба. Ни я, ни муж хлеб не кушаем, очень редко. А она пришла нежданно. Приняли мы её очень тепло, было лето муж заказал прогулку на катере по лотосным полям, пригласил посидеть вечером к ресторане... На следующий день она уехала и написала мне смс, что я никудышная дочь. Даже хлеба дома нет, и вообще вместо того чтоб уделить ей внимание, мы как она вырозилась потащили её на долбанный теплоход смотреть какие то цветочки. И что я не могу приготовить сама, поэтому пригласили её в ресторан. Хотя завтракали и обедали мы дома, тем что я приготовила. Потом добавила. если б я росла с ней, то она бы научила меня быть нормальной хозяйкой. Она спрашивала сколько мы платим за воду, за газ, за электричество. Я ей ответила что не знаю, т.к. муж сам ходит платит сразу за год, а потом если что делают перерасчет и что я не думаю об этом т.к. этим занимается муж. На что мама мне ответила, что я полностью завишу от мужа, никакая я не хозяйка, не жена и что если я не знаю сколько стоят коммунальные услуги, значит муж у меня тиран, не выпускает меня из дома, держит взаперти. И я вся бедная несчастная. Я не могу понять на основании чего она сделала такие выводы. На тот момент у меня была своя личная дорогая иномарка (во время беременности меня укачивало - я сочла выгодней её продать, тем более муж разивает свое дело, нет сейчас в ней нужды), я работаю в структуре МВД, где коллектив на 70% мужской. Ни в чем себе не отказываю. квартира у нас замечательная. И самое главное я люблю этого человека и счастлива с ним. Как можно было так высказаться
    Венера, у меня впечатление, что ваша мама испытывает сильнейшее чувство вины. И говорила она это для того, чтобы защититься от него...
    Чувство вины действует очень разрушающе (((

    Вы такая молодец, что начали разбираться в этом! Сыночек у вас замечательный
    А кем вы работаете?

  9. #69
    скажет заученную фразу "вы хотите об этом поговорить", выслушает, я заплачу и мы расстанемся.
    Венера, я ни разу от психологов подобной фразы не слышала, ну только что разве в анекдотах...
    И уж тем более, после того, как выслушаешь человека, расставаться с ним смысла нет, надо работать. Но клиенты , бывает. уходят, да.

    я работаю в структуре МВД,
    Тем более, у вас есть возможность проверить, было ли заведено уголовное дело на вашего отца или нет.

    Венера, а вы не думали, что ваша мама говорит все то, что вы написали, потому, что сама травмирована тем, что у нее украли вас?
    И что она очень хотела бы сама вас воспитать? да и конфликт ее с вашим отцом сбрасывать ос счетов тоже не стОит...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Венера, здравствуйте!
    Это вам )))

    Венера, у меня впечатление, что ваша мама испытывает сильнейшее чувство вины. И говорила она это для того, чтобы защититься от него...
    Чувство вины действует очень разрушающе (((
    Вина. гнев,беспомощность.... сожаление об утраченном, упущенном....
    Да, там очень много разных чувств и переживаний....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Венера, здравствуйте!
    Это вам )))

    Венера, у меня впечатление, что ваша мама испытывает сильнейшее чувство вины. И говорила она это для того, чтобы защититься от него...
    Чувство вины действует очень разрушающе (((

    Вы такая молодец, что начали разбираться в этом! Сыночек у вас замечательный
    А кем вы работаете?
    Я работаю помощником начальника в учебном заведении МВД, раньше эта была академия МВД России, в связи с кризисом в сфере МВД и сокращениями. Это стало Суворовским училищем. Сначала была бухгалтером, потом повысили до заведующего отделением. На данный момент в декретном отпуске

  12. #72
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вина. гнев,беспомощность.... сожаление об утраченном, упущенном....
    Да, там очень много разных чувств и переживаний....
    Я сначала сама думала, что это чувство вины. Она в период нашего общения попала в больницу с почками, муж в первый же день посадил меня на самолет и отправил к ней. Я взяла отпуск за свой счет, пробыла с ней до её выписки, каждый день у неё сидела, приносила все необходимое. И после этого она говорила что б я бросила мужа и жила с ней. Что у неё квартира в Москве и мы и без мужа обойдемся. Через месяц у меня был юбилей 25 лет. Я целый день ждала от неё звонка, хотя бы смс-ки. Она меня не поздравила. Я забила на это. Продолжала писать ей, звонить просто так спрашивать как она, чем занимается. А через две недели она написала мне ТЫ НЕ УДИВИЛАСЬ ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ПОЗДРАВИЛА, А Я И НЕ ХОЧУ ПОЗДРАВЛЯТЬ. Я ТЕБЯ РОЖАЛА, А ТЫ КО МНЕ НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕШЬ. ну и как я должна на это реагировать? Она хочет общаться со мной только при условии если я напишу заявление на отца, брошу мужа и перееду к ней в её квартиру жить с ней. Это нормально?

  13. #73
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я сначала сама думала, что это чувство вины. Она в период нашего общения попала в больницу с почками, муж в первый же день посадил меня на самолет и отправил к ней. Я взяла отпуск за свой счет, пробыла с ней до её выписки, каждый день у неё сидела, приносила все необходимое. И после этого она говорила что б я бросила мужа и жила с ней. Что у неё квартира в Москве и мы и без мужа обойдемся. Через месяц у меня был юбилей 25 лет. Я целый день ждала от неё звонка, хотя бы смс-ки. Она меня не поздравила. Я забила на это. Продолжала писать ей, звонить просто так спрашивать как она, чем занимается. А через две недели она написала мне ТЫ НЕ УДИВИЛАСЬ ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ПОЗДРАВИЛА, А Я И НЕ ХОЧУ ПОЗДРАВЛЯТЬ. Я ТЕБЯ РОЖАЛА, А ТЫ КО МНЕ НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕШЬ. ну и как я должна на это реагировать? Она хочет общаться со мной только при условии если я напишу заявление на отца, брошу мужа и перееду к ней в её квартиру жить с ней. Это нормально?
    Венера, а как у вашей мамы с алкоголем дела обстоят?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Венера, а как у вашей мамы с алкоголем дела обстоят?
    На сколько я заметила - она не пьет вообще.

  15. #75
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    На сколько я заметила - она не пьет вообще.
    У мамы что-то серьёзное было с почками, операция была?

    Венера, расскажите про ваши отношения с мамой, как сможете подробно. Она живёт в Москве, а вы в Астрахани, правильно я поняла? Как так получается, что в гости она может прийти "неожиданно", она не предупреждает о своём приезде? Чем она занимается, работает ли?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У мамы что-то серьёзное было с почками, операция была?

    Венера, расскажите про ваши отношения с мамой, как сможете подробно. Она живёт в Москве, а вы в Астрахани, правильно я поняла? Как так получается, что в гости она может прийти "неожиданно", она не предупреждает о своём приезде? Чем она занимается, работает ли?
    Да. я вышла замуж за астраханца и со временем мы полностью переехали в Астрахань.
    да, она села на поезд и приехала, позвонила уже с вокзала в астрахани, сказала что в Астрахани спросила как до нас доехать. мы живем близко от вокзала и с мужем сразу же помчались на вокзал.
    Сейчас она со мной вообще не общается. Не берет трубку когда я звоню, не отвечает на смс.
    либо только она должна быть в моей жизни, либо я должна её забыть. И как она сказала ТЕБЕ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО МЕНЯ ЗАБЫТЬ, ТЫ И ТАК НЕ ВИДЕЛА МОИХ ЛАСК.
    Операция - у неё были камни в почках. ей удаляли лазерам. Муж тогда предложил чтоб она переехала к нам, в таком случае мы смогли бы всегда быть рядом. Но она не хочет.

  17. #77
    А чем занимается ваша мама сейчас, одна ли живёт?

  18. #78
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да. я вышла замуж за астраханца и со временем мы полностью переехали в Астрахань.
    да, она села на поезд и приехала, позвонила уже с вокзала в астрахани, сказала что в Астрахани спросила как до нас доехать. мы живем близко от вокзала и с мужем сразу же помчались на вокзал.
    Сейчас она со мной вообще не общается. Не берет трубку когда я звоню, не отвечает на смс.
    либо только она должна быть в моей жизни, либо я должна её забыть. И как она сказала ТЕБЕ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО МЕНЯ ЗАБЫТЬ, ТЫ И ТАК НЕ ВИДЕЛА МОИХ ЛАСК.
    Операция - у неё были камни в почках. ей удаляли лазерам. Муж тогда предложил чтоб она переехала к нам, в таком случае мы смогли бы всегда быть рядом. Но она не хочет.
    Она на пенсии, ей сейчас 66 лет. Она на 10 лет старше папы.
    Я постоянно отправляю ей фотографии нашей семьи по обычной почте, делаю календари со стихами для бабушки и фотографиями. Сначала все было нормально. Она писала что Тимошка замечательный и очень похож на мужа. Что она показывала фотографии подруге и они тоже говорили что внук прелесть. Сама серьезность.
    А после того как она сказала мне либо она либо папа и муж, я ей ответила что не оставлю мужа никогда, что счастлива и люблю, любима. Она отказалась со мной общаться. Мы не общаемся с октября 2011 года. Точнее я ей пишу, звоню, но она не отвечает. Последний раз я звонила писала до моего ДР, в начале января. И больше не пишу. Не хочет - а я уже не вижу смысла навязываться. Мне кажется если ты любишь ребенка и действительно искал, должно все отойти на второй план и общение должно быть. Ну а если так гнобить мою семью и говорить что я некудышная. И ставить такой ультиматум. Как тут поступать

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А чем занимается ваша мама сейчас, одна ли живёт?
    Да. она живет совершенно одна. Говорит что никто ей не нравится и она ни с кем не дружит. У неё есть одна подруга в Обнинске, на выходные ездит к ней.

  20. #80
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да. она живет совершенно одна. Говорит что никто ей не нравится и она ни с кем не дружит. У неё есть одна подруга в Обнинске, на выходные ездит к ней.
    Кога мы общались она говорила что постоянно с кем то ругается на кого то жалуется. То пишет жалобы на поликлинику, то на магазин, то идет в суд на папу, то на улице кто то толкнул. она на него пишет заявление. То с каммунальщиками судится. Вода у неё пересчитали, за газ много взяли. Вот она со всеми судится

  21. #81
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я сначала сама думала, что это чувство вины. Она в период нашего общения попала в больницу с почками, муж в первый же день посадил меня на самолет и отправил к ней. Я взяла отпуск за свой счет, пробыла с ней до её выписки, каждый день у неё сидела, приносила все необходимое. И после этого она говорила что б я бросила мужа и жила с ней. Что у неё квартира в Москве и мы и без мужа обойдемся. Через месяц у меня был юбилей 25 лет. Я целый день ждала от неё звонка, хотя бы смс-ки. Она меня не поздравила. Я забила на это. Продолжала писать ей, звонить просто так спрашивать как она, чем занимается. А через две недели она написала мне ТЫ НЕ УДИВИЛАСЬ ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ПОЗДРАВИЛА, А Я И НЕ ХОЧУ ПОЗДРАВЛЯТЬ. Я ТЕБЯ РОЖАЛА, А ТЫ КО МНЕ НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕШЬ. ну и как я должна на это реагировать? Она хочет общаться со мной только при условии если я напишу заявление на отца, брошу мужа и перееду к ней в её квартиру жить с ней. Это нормально?
    Венера, а вы не думали, что вашей маме сложно, расставшись с трехлетней дочкой, потом увидеть перед собой взрослую молодую женщину.... Как ей быть с теми, пропущенными годами?

  22. #82
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера, а вы не думали, что вашей маме сложно, расставшись с трехлетней дочкой, потом увидеть перед собой взрослую молодую женщину.... Как ей быть с теми, пропущенными годами?
    Да, именно поэтому я делала все чтобы наладить с ней отношение. Ничего не говорила про папу, про мачеху. Вдруг ей будет больно. Рассказывала про свою семью. Как мы живем, где я уилась, работала... Я молчала на все её оскорбления и унижения. Думая что ей больно и пыталась понять какого ей что я выросла с другой тетей.
    А что в итоге? Она на все мои поступки реагирует негативно. Все обвиняет, все время унижает, критикует моего мужа... Я и это молча переносила. Ничего страшного - пройдет.

  23. #83
    Ну я разве виновата, что так получилось? Если она хочет - почему не идет на встречу? А всячески отталкивает меня?

  24. #84
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Ну я разве виновата, что так получилось? Если она хочет - почему не идет на встречу? А всячески отталкивает меня?
    Венера, а вы чувствуете свою вину?

  25. #85
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да, именно поэтому я делала все чтобы наладить с ней отношение. Ничего не говорила про папу, про мачеху. Вдруг ей будет больно. Рассказывала про свою семью. Как мы живем, где я уилась, работала... Я молчала на все её оскорбления и унижения. Думая что ей больно и пыталась понять какого ей что я выросла с другой тетей.
    А что в итоге? Она на все мои поступки реагирует негативно. Все обвиняет, все время унижает, критикует моего мужа... Я и это молча переносила. Ничего страшного - пройдет.
    Венера, а почему не рассказали маме, как вам жилось?

  26. #86
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера, а почему не рассказали маме, как вам жилось?
    Я рассказала ей. Все по пунктам рассказала. Она мне не поверила. Она сказала ЛЕГЕНДУ КОТОРУЮ ТЫ СОЧИНИЛА ОСТАВЬ СЕБЕ. ТВОЙ ОТЕЦ В УГОЛОВНОМ РОЗЫСКЕ НИГДЕ НЕ МОГ РАБОТАТЬ И УЧИТСЯ. ТЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЕШЬ.

    Я ей ответила МАМА МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО, ЧТО МОЮ ИСКРЕННОСТЬ ТЫ СОЧЛА ЛЕГЕНДОЙ.
    а она проложила утверждать что я ей вру

  27. #87
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера, а вы чувствуете свою вину?
    Нет. Я не виновата в том что произошло. Если в чем то есть моя вина, то только то что я не ездила к ней. И тут я себя оправдываю тем что у меня был страх перед отцом и я была уверена что мама меня ненавидит и броисла меня. Так зачем же мне к ней ехать.
    И если бы муж беседовал со мной, чтоб я встретилась с ней - я бы не встретилась

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Она на пенсии, ей сейчас 66 лет. Она на 10 лет старше папы.
    Я постоянно отправляю ей фотографии нашей семьи по обычной почте, делаю календари со стихами для бабушки и фотографиями. Сначала все было нормально. Она писала что Тимошка замечательный и очень похож на мужа. Что она показывала фотографии подруге и они тоже говорили что внук прелесть. Сама серьезность.
    А после того как она сказала мне либо она либо папа и муж, я ей ответила что не оставлю мужа никогда, что счастлива и люблю, любима. Она отказалась со мной общаться. Мы не общаемся с октября 2011 года. Точнее я ей пишу, звоню, но она не отвечает. Последний раз я звонила писала до моего ДР, в начале января. И больше не пишу. Не хочет - а я уже не вижу смысла навязываться. Мне кажется если ты любишь ребенка и действительно искал, должно все отойти на второй план и общение должно быть. Ну а если так гнобить мою семью и говорить что я некудышная. И ставить такой ультиматум. Как тут поступать
    Венера, а если с мамой что-то случилось? Может позвонить ее соседям, узнать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я рассказала ей. Все по пунктам рассказала. Она мне не поверила. Она сказала ЛЕГЕНДУ КОТОРУЮ ТЫ СОЧИНИЛА ОСТАВЬ СЕБЕ. ТВОЙ ОТЕЦ В УГОЛОВНОМ РОЗЫСКЕ НИГДЕ НЕ МОГ РАБОТАТЬ И УЧИТСЯ. ТЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЕШЬ.

    Я ей ответила МАМА МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО, ЧТО МОЮ ИСКРЕННОСТЬ ТЫ СОЧЛА ЛЕГЕНДОЙ.
    а она проложила утверждать что я ей вру
    Венера, вы не думали о том, что мама каким-то образом пыталась справиться с психологическими последствиями кражи ее дочки(вас)? Как-то объяснить себе самой происходящее? Пусть даже странным и нелепым объяснением?
    Ведь вы тоже объясняли себе как-то- почему вы не могли маме позвонить, почему терпели, не жаловались никому... Ведь формально говоря, вы сама могли пойти и заявить, что вас систематически насилуют- Законодательство дает такую возможность детям. Хотя, и вы, и я вот прекрасно понимаем, что сделать такое вам, девочке, было совершенно невозможно....

  30. #90
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Что-то я долго думаю над этим вопросом.
    За то что он меня не бросил. Мне кажется мужчине сложно одному растить ребенка. Хотя и меры конечно были жестокими.
    Но на тот момент я считала его своим спасителем от мамы, которой я не нужна.
    За то что он мой отец, а отца нужно любить.
    Здравствуйте, Венера )

    Вы уверены, что любите реального человека, а не некий
    иллюзорный, придуманный Вами "образ отца". Вот потому,
    что кем-то так было принято - "родителей нужно любить,
    потому что они родители"?

    Представьте, что эту тему не Вы написали, а незнакомая
    Вам женщина. Вот отстранитесь, прочтите, как бы со сто-
    роны всю эту историю и скажите, что бы Вы могли сказать
    этой женщине на её слова - "ну это же мои родители, поэ-
    тому я должна их любить"?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search