Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 129 из 129
Тема:

теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?

  1. #121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    зная бабушку, объясняется тем, что она по нему очень соскучилась. У бывшего мужа не спрашивала летом, стараюсь себя не накручивать. Вот потеплеет, и я обязательно снова подниму эту тему.
    Так это про сейчас так объясняется? Может и не было такого всё время то?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так это про сейчас так объясняется? Может и не было такого всё время то?
    бывщий муж говорит, что это только сейчас. Но я вспоминаю лето, мы тогда спрашивали сына с кем он спит. Он сказал, что с бабушкой. Мы тогда начали его подкалывать, что он как маленький, и с ним из-за этого мальчишки дружить не будут. На что он ответил, что в садике не узнают.. о как!!

  3. #123
    А сын хочет спать с бабушкой и дедушкой?
    Все-таки он уже в таком возрасте, когда может словами выразить свое желание.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А сын хочет спать с бабушкой и дедушкой?
    Все-таки он уже в таком возрасте, когда может словами выразить свое желание.
    в том-то и дело, что сын не особо-то и против.. мы с мужем как-то пытаемся воздействовать на него, что он уже взрослый, что это ненормально- спать с бабушкой, что другие засмеют.. надеемся, что если сын будет бастовать, то, может, к нему прислушаются. Повторяюсь, там бабушка в авторитете, а дедушка ее обычно поддерживает. Как сын, привыкший к послушанию, будет там перечить? Может, просто перестать об этом думать? все равно изменить я не в силах.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Может, просто перестать об этом думать? все равно изменить я не в силах.
    Ну, перестать думать не так просто...
    А с той бабушкой ты общаешься? Позвонить и сказать, что тебе не нравится, что сын спит с ними в одной кровати. И что "соскучилась" - это не причина...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну, перестать думать не так просто...
    А с той бабушкой ты общаешься? Позвонить и сказать, что тебе не нравится, что сын спит с ними в одной кровати. И что "соскучилась" - это не причина...
    не так все просто)) я для них враг №1, она и трубку брать не будет. Там уязвлено самолюбие.. как так, какая-то бросила их сына. Через какое-то время я остыну, и все будет как прежде. Просто я думаю, как реагировать на ненравящиеся поступки той бабушки? пилить сына? тогда он будет метаться между авторитетной бабушкой и авторитетными родителями. или он сам разберется? запуталась я.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    не так все просто)) я для них враг №1, она и трубку брать не будет. Там уязвлено самолюбие.. как так, какая-то бросила их сына. Через какое-то время я остыну, и все будет как прежде. Просто я думаю, как реагировать на ненравящиеся поступки той бабушки? пилить сына? тогда он будет метаться между авторитетной бабушкой и авторитетными родителями. или он сам разберется? запуталась я.
    Мне кажется, что сына пилить не нужно ни в коем случае... Получается - взрослые не могут между собой разобраться, а ребенок крайний (((
    Ты думаешь, бабушка для него авторитетна? Как сын вообще относится к той семье? (баба с дедом и отец?)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сына пилить не нужно ни в коем случае... Получается - взрослые не могут между собой разобраться, а ребенок крайний (((
    Ты думаешь, бабушка для него авторитетна? Как сын вообще относится к той семье? (баба с дедом и отец?)
    да, ты права, наверное.. Бабушка - конечно авторитетна. Сын их всех любит очень: и бабушку, и дедушку, и папу своего. И с удовольствием туда ездит. Там дома и приставка с компьютером есть, любые мультики, иногда они ездят в развлекательные детские комнаты. И любые игрушки каждый раз покупают. в том доме хозяева бабушка с дедушкой, а папа - в роли ребенка, а не в роли мужчины. И сын это видит.
    Наташ, спасибо за беседу Я уже остыла, главное, что в нашей семье все более-менее адекватно))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    да, ты права, наверное.. Бабушка - конечно авторитетна. Сын их всех любит очень: и бабушку, и дедушку, и папу своего. И с удовольствием туда ездит. Там дома и приставка с компьютером есть, любые мультики, иногда они ездят в развлекательные детские комнаты. И любые игрушки каждый раз покупают. в том доме хозяева бабушка с дедушкой, а папа - в роли ребенка, а не в роли мужчины. И сын это видит.
    Наташ, спасибо за беседу Я уже остыла, главное, что в нашей семье все более-менее адекватно))
    Самое главное, чтобы в вашей семье семейные роли были без косяков - папа был папой, мама - мамой, а дети - детьми.
    А там... Ну и пусть их. Нравится сыну туда ездить - вот и здорово.
    Может и грубо, звыняй с паршивой овцы хоть шерсти клок (с)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search