Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?

  1. #91
    Так о чем вы плакали сегодня, Золотко? Поделитесь?

  2. #92
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так о чем вы плакали сегодня, Золотко? Поделитесь?
    не могу конкретно сказать. сама не понимаю. тогда было обидно, что за меня никто не заступился. а сейчас, наверное, вспомнила, что мне было обидно.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    не могу конкретно сказать. сама не понимаю. тогда было обидно, что за меня никто не заступился. а сейчас, наверное, вспомнила, что мне было обидно.
    это повод к чему?

    по отношению к сыну?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    это повод к чему?

    по отношению к сыну?
    эмм... не поняла вопроса. перефразируйте немного..

  5. #95
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    эмм... не поняла вопроса. перефразируйте немного..
    эмммм......

    давайте так: откуда возник вопрос?
    из какой глубины вас?

    откуда - сердце, горло, - типа того, откуда вопрос?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    эмммм......

    давайте так: откуда возник вопрос?
    из какой глубины вас?

    откуда - сердце, горло, - типа того, откуда вопрос?

    из головы.


    это повод к чему?

    по отношению к сыну?
    Вы имели в виду, не считаю ли я виноватым сына в том, что не заступился?

  7. #97
    у меня появились вопросы, прокомментируйте, пожалуйста!

    после того, как я "отдала яйца мужу" (так ув. Лорел говорит), и сама немного "отстранилась" от воспитания сына, стала замечать, что сын стал по-другому реагировать. Например, может в знак протеста плакать. Или психует: "не буду я одевать шапку!!!". Такого раньше не было. Точнее, такое уже было пару лет назад. Но я думала, что этот период мы уже прошли. Что это - реакция на новое поведение мамы? попытка прогнуть родителей? или теперь выражает свои настоящие эмоции?

  8. #98
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, Золотко! Насчет воспитания мужественности в мальчике - здесь на форуме есть очень хорошая тема, называется "Половое воспитание мальчиков".

    Кстати, у меня тоже сын, 5 лет ему.

    ПС: почитала ваш рассказ о первом браке.. Золотко, как же здорово, что у вас сейчас все хорошо! Счастья вам.

  9. #99
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Золотко, а как у вашего мальчика сейчас с общением со сверстниками?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Золотко! Насчет воспитания мужественности в мальчике - здесь на форуме есть очень хорошая тема, называется "Половое воспитание мальчиков".

    Кстати, у меня тоже сын, 5 лет ему.

    ПС: почитала ваш рассказ о первом браке.. Золотко, как же здорово, что у вас сейчас все хорошо! Счастья вам.
    Спасибо! да, я сначала думала куда лучше написать.. не нашла, и решила сюда. Про половое воспитание мальчиков я еще не читала, хотя вкладка давно открыта))

    Спасибо за ПС. Я немного про Вас читала в Родителях, но там у меня все смешались (люди, кони)

  11. #101
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Золотко, а как у вашего мальчика сейчас с общением со сверстниками?
    Сложно сказать.. На все мои вопросы о том, как прошел день, он отвечает "не помню" или "все хорошо". Иногда мне приходится задавать такие вопросы, как: "кто сегодня баловался во время сна?", или "кого сегодня ругали?". Тогда еще можно услышать вразумительный ответ)) Не любит о садике рассказывать. Спрашиваю у воспитателей, отвечают, что все хорошо. Частенько говорит, что с ним сегодня не играли, но он не знает почему. Без игрушек никогда утром не уходит из дома. Я так полагаю, что это один из способов привлечь к себе внимание. Этими грушками делится. Когда забираем из сада, частенько видим, что он изолировано от всех играет.
    Это касается того, чего я сама не вижу.

    А если мы вместе идем гулять, то он с легкостью вливается в компанию бегающих-играющих детей.

  12. #102
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    А если мы вместе идем гулять, то он с легкостью вливается в компанию бегающих-играющих детей.
    А друзья в группе у него есть? Кто-то, с кем он больше играет-общается?

    Знаете, мне очень понравилось, как повела себя мама одного мальчика в группе, куда мой сын ходил. Мой сын и ее сын сдружились, и она сама очень дружелюбная, стала приветливо болтать со мной, позвала нас в гости.
    Мы стали друг к другу ходить в гости, в итоге и пацаны еще крепче подружились, и мы с ней с удовольствием общаемся.

    Мне кажется, хорошо для мальчиков такой опыт более близкой дружбы

  13. #103
    Да, у нас тоже такой друг есть! Пишу "у нас" ,потому что мама того мальчика - моя подруга. Мы дни рождения вместе отмечаем, в гости просто так ходим. В целом, могу сказать, что мой сын -дружелюбный. Но вот не покидает меня ощущение какой-то тревожности, что-ли.. Раньше сын был нюней-манюней (я вела такую политику, что драться нельзя). Потом поняла, что неправа. Стали его водить на таеквондо, и говорить, что нужно давать отпор. Бедный пацан, с такой-то мамой... семь пятниц на неделе. Годам к 4 он стал поуверенней, говорил, что с тем-то подрались.

    Еще у него есть двоюродные -троюродные сестра и брат, который старше него на 2 и 4 года соответственно. Они почти каждую неделю видятся, играют. Ему с ними интересно.

    Думаю, может, в группе ему не интересно? не знаю.. Знаю, что девчонки с ним охотно здороваются-прощаются. И вообще в сад с удовольствием ходит.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    у меня появились вопросы, прокомментируйте, пожалуйста!

    после того, как я "отдала яйца мужу" (так ув. Лорел говорит), и сама немного "отстранилась" от воспитания сына, стала замечать, что сын стал по-другому реагировать. Например, может в знак протеста плакать. Или психует: "не буду я одевать шапку!!!". Такого раньше не было. Точнее, такое уже было пару лет назад. Но я думала, что этот период мы уже прошли. Что это - реакция на новое поведение мамы? попытка прогнуть родителей? или теперь выражает свои настоящие эмоции?
    Перестройка привычных схем поведения и реагирования занимает время, да.
    Да и мальчик привык к прежнему укладу, теперь пытается "вернуть на прежние рельсы". Пройдет, просто переходный период.

    я "отдала яйца мужу"
    А как вы это сделали? Опишете?

  15. #105
    А как вы это сделали? Опишете?
    мм.. наверное, расслабилась. теперь сына наказывает муж, а не я. Вопросы, связанные с телеком-компом, отсылаю решать тоже к нему. Еще перестала волноваться из-за денег. Например, задерживают мужу зп.. раньше сразу мозги начинали работать: у кого занять и т.д. теперь я спокойна как удав - ведь это его проблема. Но это не значит, что он не шевелился. Просто я всегда во все лезу. Но я работаю над собой ) не знаю, правильно ли я иду, но мне нравятся изменения!

  16. #106
    Прочитала тему про "половое воспитание мальчиков". В связи с этим возник вопрос - много в той теме говорилось о пользе секции боевых искусств для мальчика. Согласна с этим и сейчас занимаюсь подысканием подобной для своего сына 6-ти лет. И одна из секций нам очень удобна по расположению, но ведет ее ЖЕНЩИНА. Подойдет ли такой вариант, или следует рассматривать варианты только с наставником-мужчиной? Что думаете, ув.психотерапевты и ув.участники?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Прочитала тему про "половое воспитание мальчиков". В связи с этим возник вопрос - много в той теме говорилось о пользе секции боевых искусств для мальчика. Согласна с этим и сейчас занимаюсь подысканием подобной для своего сына 6-ти лет. И одна из секций нам очень удобна по расположению, но ведет ее ЖЕНЩИНА. Подойдет ли такой вариант, или следует рассматривать варианты только с наставником-мужчиной? Что думаете, ув.психотерапевты и ув.участники?
    Мне кажется, что для мальчика лучший наставник - мужчина.
    Но не настаиваю на своем мнении )))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Прочитала тему про "половое воспитание мальчиков". В связи с этим возник вопрос - много в той теме говорилось о пользе секции боевых искусств для мальчика. Согласна с этим и сейчас занимаюсь подысканием подобной для своего сына 6-ти лет. И одна из секций нам очень удобна по расположению, но ведет ее ЖЕНЩИНА. Подойдет ли такой вариант, или следует рассматривать варианты только с наставником-мужчиной? Что думаете, ув.психотерапевты и ув.участники?

    думаю, лучше будет, если секцию будет вести мужчина. все-таки Вы для этих целей хотите сына водить. Когда я сына водила на таеквондо, занятия вел мужчина. Такой весь мужик (то, что нужно). На месяц он уходил в отпуск, и его заменяла девушка. Естесственно, авторитет у мальчишек она не заработала. Смысл тогда таких занятий, да? и в то же время, если бы женщина была авторитетом у мальчиков в этой секции, они бы ее слушались - все равно у детей ощущение того, что рулить должна женщина. Ну и зачем такое надо? мальчишкам мало авторитетной мамы дома?)))

  19. #109
    Попрошу прокомментировать немного ситуацию... Меня бесит то, что сын, уезжая к своему отцу, ночью спит в кровати между бабушкой и дедушкой.. Я по телефону ему высказала, что это неправильно, мальчику уже 6 лет, он должен расти мужчиной. Вразумительного ответа я не услышала. Тюфяк, блин. А меня аж коробит.

  20. #110
    А что - кроватей в доме больше нет?
    Золотко, это ты про первого мужа? (извини, немного подзабыла тему)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что - кроватей в доме больше нет?
    Золотко, это ты про первого мужа? (извини, немного подзабыла тему)
    да, про первого мужа.. там у них огромный дом, комнат- предостаточно! отмазался тем, что сейчас в доме холодно. А сын говорит, что всегда так спит,и уверяет, что он там спит без пижамы. А что, купить пижаму не судьба и укрыть ребенка? придурки! меня вообще бесит почти все, что они там делают. Но я не вмешиваюсь, надеясь, что сын сам разберется со временем, что хорошо, а что плохо. Но эта ситуация с кроватью меня взорвала!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    да, про первого мужа.. там у них огромный дом, комнат- предостаточно! отмазался тем, что сейчас в доме холодно. А сын говорит, что всегда так спит,и уверяет, что он там спит без пижамы. А что, купить пижаму не судьба и укрыть ребенка? придурки! меня вообще бесит почти все, что они там делают. Но я не вмешиваюсь, надеясь, что сын сам разберется со временем, что хорошо, а что плохо. Но эта ситуация с кроватью меня взорвала!
    Да, как по мне, - ситуация несколько неоднозначная...

    Расскажи, что бесит. Давай сюда выкладывай всё.

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А кровати свободные в том доме есть?
    Может попросить бывшего мужа купить раскладушку?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, как по мне, - ситуация несколько неоднозначная...

    Расскажи, что бесит. Давай сюда выкладывай всё.
    Уффф)) вот кроме того, что я уже написала, бесит как они сына одевают. Денег много, покупают все подряд, напялят что ни попадя.. мне аж стыдно. Вкуса вообще нет никакого. Это относится к бабушке. Лично папа одежду не покупает. Одевать ту одежду, которую я покупаю, не буду, потому что люди- свиньи. Не скажут никогда переодеваться, и сын весь в еде заляпанный. А мы не миллионеры, чтобы после каждого его визита туда покупать новые вещи. Это уже провереный этап, так было еще когда я туда ездила.
    Бесит то, что главная там - бабушка. Воспитала двух инфантилов, которые все никак от юбки не отлипнут. Не хочу, чтобы сын таким вырос.
    Еще бесит, что сын там зубы не чистит. Взрослые люди, а напомнить ребенку не могут..
    Можно, конечно, сказать, что ребенку не 2 года, мог бы сам и переодеться, и зубы почистить... значит, я виновата.. Но если не напоминать про те же зубы, то еще хуже будет..

  25. #115
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кровати свободные в том доме есть?
    Может попросить бывшего мужа купить раскладушку?
    Билли, есть и кровати, и деньги, чтобы купить 1000 раскладушек. Просто люди не понимают отчего я звоню и прошу отдельно мальчишку класть спать.

  26. #116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И как часто он спит с дедушкой/бабушкой?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Уффф)) вот кроме того, что я уже написала, бесит как они сына одевают. Денег много, покупают все подряд, напялят что ни попадя.. мне аж стыдно. Вкуса вообще нет никакого. Это относится к бабушке. Лично папа одежду не покупает. Одевать ту одежду, которую я покупаю, не буду, потому что люди- свиньи. Не скажут никогда переодеваться, и сын весь в еде заляпанный. А мы не миллионеры, чтобы после каждого его визита туда покупать новые вещи. Это уже провереный этап, так было еще когда я туда ездила.
    Бесит то, что главная там - бабушка. Воспитала двух инфантилов, которые все никак от юбки не отлипнут. Не хочу, чтобы сын таким вырос.
    Еще бесит, что сын там зубы не чистит. Взрослые люди, а напомнить ребенку не могут..
    Можно, конечно, сказать, что ребенку не 2 года, мог бы сам и переодеться, и зубы почистить... значит, я виновата.. Но если не напоминать про те же зубы, то еще хуже будет..
    Как часто сын бывает там?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И как часто он спит с дедушкой/бабушкой?
    ну вот всегда, когда там бывает. т.е. каждые выходные. иногда, когда каникулы (праздники), может на неделю туда поехать. Если он рвется туда, я не запрещаю.

  29. #119
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    ну вот всегда, когда там бывает. т.е. каждые выходные. иногда, когда каникулы (праздники), может на неделю туда поехать. Если он рвется туда, я не запрещаю.
    А летом чем объясняется то, что он спит не один?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А летом чем объясняется то, что он спит не один?
    зная бабушку, объясняется тем, что она по нему очень соскучилась. У бывшего мужа не спрашивала летом, стараюсь себя не накручивать. Вот потеплеет, и я обязательно снова подниму эту тему.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search