Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #1

    Не нравится жасминовый чай - не пей!

    Здравствуйте, ув.Веженцы

    Думая о своей ситуации, которую хочу обсудить в теме, всплыло воспоминание из юности ...
    Ст.Сестра привезла чай с жасминовыми лепестками, он мне понравился, пили этот чай с удовольствием и многА. Затем в какой-то момент...мне его вкус не то, что разонравился, а стал вызывать отвращение и до сих пор бе-е
    Когда прохожу по алее мимо цветущих жасминовых кустов, этого эффекта нет: и вид и запах живых кустов мне приятен .
    Это прИсказка...

  2. #2
    Сейчас пытаюсь вспомнить, когда пришло это чувство по отношению к свекрови (оно сассоциировалось на сей момент с жасминовым чаем)))))
    Около полутора лет назад (имеется в виду стойкое)...И сейчас, когда происходят ссоры с мч, неприятие усиливается.
    Живем мы далеко-далЁко друг от друга, видимся редко.
    Памятуя о том, что все проблемы мы себе создаем сами, хочу найти их в себе

  3. #3
    А какая проблема? Просто надоело и все. Бывает и с приятным. С неприятным бывает чаще.

  4. #4
    Вместе мы с ней никогда не жили, так... периодические приезды в отпуск, общение, можно сказать было поверхностным, т.е. поговорить о том, что меня волновало и получить поддержку или совет, как это было с моей мамой - это нет..И если по- началу для мня это было не понятно (дискомфортно), то со временем и желание говорить о серьезном не возникало (сошло на нет).

  5. #5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    А какая проблема? Просто надоело и все. Бывает и с приятным. С неприятным бывает чаще.
    ivan4ivesha, если б не было проблемы, я б не писала...как думаете ?
    Вот хочу разобраться

  6. #6
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ivan4ivesha, если б не было проблемы, я б не писала...как думаете ?
    Вот хочу разобраться
    А она вас чем раздражает? Что не нравится в ней?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, а можно факты? Опишите ситуацию, пожалуйста.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А она вас чем раздражает? Что не нравится в ней?
    Простой вопрос, а ответ не сформулировать...Она меня ведь не может раздражать,раздражаюсь я сама.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Простой вопрос, а ответ не сформулировать...Она меня ведь не может раздражать,раздражаюсь я сама.
    ОТ чего раздражаетесь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ОТ чего раздражаетесь?
    Zabava, от присутствия *ее иконы* в доме моем

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    И сейчас, когда происходят ссоры с мч, неприятие усиливается.
    Добрый день!
    А ссоры с мч свекрови никаким боком не касаются, отношений с ней?.. Неприятие свекрови после любых абсолютно ссор усиливается?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Zabava, от присутствия *ее иконы* в доме моем
    А... Нутк в этом-то и усе дело, аднака... "Икону" сын организовал?..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Zabava, от присутствия *ее иконы* в доме моем
    Кто ей поклоняется?))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А ссоры с мч свекрови никаким боком не касаются, отношений с ней?.. Неприятие свекрови после любых абсолютно ссор усиливается?
    Поседнее время да,можно так с сказать, что после любых и ее не касательно.
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Нутк в этом-то и усе дело, аднака... "Икону" сын организовал?..
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Кто ей поклоняется?))
    Да...раньше я об этом не задумывалась, сейчас понимаю, что *икона* была всегда ( Более того, я в себе искала недостатки, и думала какая она молодец, не ругается никогда, покладистая и тыды.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Поседнее время да,можно так с сказать, что после любых и ее не касательно.


    Да...раньше я об этом не задумывалась, сейчас понимаю, что *икона* была всегда ( Более того, я в себе искала недостатки, и думала какая она молодец, не ругается никогда, покладистая и тыды.
    А почему вы в себе именно стали искать недостатки? Она вас поучала?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему вы в себе именно стали искать недостатки? Она вас поучала?
    Нет не поучала, и даже замечаний в мой адрес никогда "не отпускала"

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Поседнее время да,можно так с сказать, что после любых и ее не касательно.
    Ясно...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Да...раньше я об этом не задумывалась, сейчас понимаю, что *икона* была всегда ( Более того, я в себе искала недостатки, и думала какая она молодец, не ругается никогда, покладистая и тыды.
    Тяжело "соперничать" с иконой?.. точнее, и невозможно даже - простому-то земному человеку...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Нет не поучала, и даже замечаний в мой адрес никогда "не отпускала"
    И все всегда было "чинно-благородно"?..
    Или что-то когда-то было не так, манипуляции там какие-нибудь.... или что-то в этом роде?.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тяжело "соперничать" с иконой?.. точнее, и невозможно даже - простому-то земному человеку...
    Ага, только можно же с этим что-то сделать лично мне?
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И все всегда было "чинно-благородно"?..
    Или что-то когда-то было не так, манипуляции там какие-нибудь.... или что-то в этом роде?.
    И манипуляций не было...то есть, мне предъявлять по логике ей нечего, может поэтому трудно разобраться самой

  21. #21
    Здравствуйте, ув. Jazmina.
    А расскАжете про вашу свекровь? Как давно вы с ней познакомились, как строились ваши отношения... и до нынешнего момента- общаетесь ли сейчас, если "да"- то лично или/и по телефону...
    Развёрнуто, хорошо?

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    поговорить о том, что меня волновало и получить поддержку или совет, как это было с моей мамой - это нет..И если по- началу для мня это было не понятно (дискомфортно), то со временем и желание говорить о серьезном не возникало (сошло на нет) .
    его вкус не то, что разонравился, а стал вызывать отвращение и до сих пор бе-е
    *икона* была всегда ( Более того, я в себе искала недостатки, и думала какая она молодец, не ругается никогда, покладистая и тыды.
    я в себе искала недостатки
    для чего искали?
    Jazmina, похоже, вы какую-то бяку проглотили и никак ее не отрыгнёте наружу...
    и эта бяка каким-то образом связана с *иконой*, с вашими ожиданиями ("получить поддержку или совет"),
    со временем и желание говорить о серьезном не возникало (сошло на нет)
    а потребность-таки осталась неудовлетворенной?
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.02.2012 в 13:58.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Jazmina.
    А расскАжете про вашу свекровь? Как давно вы с ней познакомились, как строились ваши отношения... и до нынешнего момента- общаетесь ли сейчас, если "да"- то лично или/и по телефону...
    Развёрнуто, хорошо?
    Познакомились давно...очень (больше 20 уже прошло... ) Мы приехали к ним в гости...были праздничные весенние дни, нам хотелось потусить с друзьями мч, и заодно познакомиться с его родителями, мне было не расспросов и рассказов, чисто формально познакомились

    Чуть позже, они приехали на свадьбу, организовывалась она у нас в городе.
    Это вообще был для меня стресс, мне испортили прическу..я прибежала домой, начала все переделывать, а там гости эти все...я им нагрубила, не ей, а всем, чтоб не мешали, иначе я не успею все переделать

    И вот к чему это я ? На второй день, нас ждали родственники (требовали продолжения банкета))) Мы поздно проснулись, да еще решили потратить денег немного, купили мне золотое кольцо и магнитофон...Приехали, моя мама сказала молодцы, что купили,
    а она:"Ну зачем же вы потратили столько денег?" ...у нее было такое выражение лица...бе-е

  24. #24
    Кто/что заставляет пить этот отвратительный "жасминовый чай", зачем его пить, если от него тошнит ужасно?

    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаюсь вспомнить, когда пришло это чувство по отношению к свекрови (оно сассоциировалось на сей момент с жасминовым чаем)))))
    Около полутора лет назад (имеется в виду стойкое)...И сейчас, когда происходят ссоры с мч, неприятие усиливается.
    Что "укрепило" это тошнотное чувство, какая ситуация?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто/что заставляет пить этот отвратительный "жасминовый чай", зачем его пить, если от него тошнит ужасно?
    Он был ням-ка, в СэСэре, не было кроме индийского ничего, а там ароматные высушенные листики жасмина
    Что "укрепило" это тошнотное чувство, какая ситуация?
    Пока не знаю ((

  26. #26
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Он был ням-ка, в СэСэре, не было кроме индийского ничего, а там ароматные высушенные листики жасмина
    Особенный такой, да...? "Так не хочется, аж до тошноты, но буду- ведь это редкость, что подумают обо мне...."-?

    Пока не знаю ((
    Вспоминаем период жизни начиная с двух лет назад до года назад? Отдельное внимание уделяем чувствам, ощущениям... всему, что связано со свекровью.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    для чего искали?
    Для того, что бы учиться быть хорошей женой, мамой, хозяйкой...с недостатками надо работать
    Jazmina, похоже, вы какую-то бяку проглотили и никак ее не отрыгнёте наружу...
    и эта бяка каким-то образом связана с *иконой*, с вашими ожиданиями ("получить поддержку или совет"),
    Да , похоже...чисто по физиологии у меня это происходит моментом.
    а потребность-таки осталась неудовлетворенной?
    Возможно, в моей родительской семье сложно-трудности всегда проговаривались и обсуждались легко

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Особенный такой, да...? "Так не хочется, аж до тошноты, но буду- ведь это редкость, что подумают обо мне...."-?
    Не, по началу было вкусно )))
    Вспоминаем период жизни начиная с двух лет назад до года назад? Отдельное внимание уделяем чувствам, ощущениям... всему, что связано со свекровью.
    Ув.Ёжка, не поняла...Вспомнить себя в раннем периоде , а как это увязать со свекровью ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Не, по началу было вкусно )))
    А сейчас со свекровью есть какие-то контакты? Как они проходят?

    Ув.Ёжка, не поняла...Вспомнить себя в раннем периоде , а как это увязать со свекровью ?
    Вспомнить свою жизнь два года назад, как жизнь вообще была, что происходило знАчимого для вас... Примерно в этот период, с ваших слов, произошло "укрепление неприязни".
    Связать со свекровью просто- вы же контактировали как-то с ней? Вот и повспоминать- как происходили контакты и что могло повлиять на ваши отношения с ней.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    для чего искали?
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Для того, что бы учиться быть хорошей женой, мамой, хозяйкой...с недостатками надо работать
    а за эталон взяли... кого?)
    и слово "надо" - оно из детско-родительского лексикона...
    тогда кому на самом деле "надо" ваше ...мм... совершенство, хорошесть?
    Да , похоже...чисто по физиологии у меня это происходит моментом.
    какое у вас чуткое мудрое тело..
    если бы оно умело говорить, что бы оно сказало в ситуации, когда вы ожидаете "получить поддержку или совет" от того, кого назначили эталоном?
    ну так... отпустив на волю фантазию...

    Возможно, в моей родительской семье сложно-трудности всегда проговаривались и обсуждались легко
    и тогда отказ "жасминового чая" доставлять привычное приятное утоление жажды и удовольствие вы восприняли... как что? с какими чувствами?
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.02.2012 в 16:03.

Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search