Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Панические атаки

  1. #121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Ну были и подруги и друзья,которые мне говорили,что я веду себя,как тряпка,слишком "мягкотелая",слшком добрая,нужно быть жестче,идти по головам и все такое.Да я и сама такой хочу быть.
    И что изменится в вашей жизни, если Вы такой станете?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как в детстве Вам давали шоколадку и всё, ребёнок занят. Можно на него больше внимания не обращать.
    В смысле?

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да,конечно было.Самым главным и было в жизни.Я постепенно перестала встречаться с друзьями,гулять куда-то ходить,потому что рано вставать,надо быть "в форме" и т.д и т.п.А насчет рабства,не так много там платили,а хотели сильно много,и к тому же,я от них пол года потом уйти не могла,они мне заявление не подписывали,методом "кнута и пряника" уговаривали.
    Марин, вы бы могли сказать о себе, в тот момент времени, так: "Я - это моя работа"?..

  4. #124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Писали ранее:
    Цитата Сообщение от Маришка
    Было по такому принципу:"Вот тебе шоколадка,поэтому сиди и молчи".Но я не обижаюсь
    Не думали, что ваша фраза "Да как-то редко кому нужны мои мысли" может иметь глубокие корни? И просто страшно раскрыться, показать себя.

  5. #125
    [QUOTE=Билли Пилигрим;1714685]И что изменится в вашей жизни, если Вы такой станете?[/QU

    Стать сильной,я хочу,жестче немного тоже,по головам не хочу идти,это не по мне.Я бы стала, наверное увереннее в себе.Незнаю...Я уже запуталась..

  6. #126
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Марин, вы бы могли сказать о себе, в тот момент времени, так: "Я - это моя работа"?..
    Да,могла бы.Так оно и было.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да,могла бы.Так оно и было.
    Марин, а были еще вещи, или люди, без которых вам не мыслилось бы представить себя?..
    Дядя, отчим, отец...

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Стать сильной,я хочу,жестче немного тоже,по головам не хочу идти,это не по мне.Я бы стала, наверное увереннее в себе.Незнаю...Я уже запуталась..
    Может для начала попробовать приоткрыться? Не бояться писать свои мысли, переживания. Попробовать не боятся быть любой

  9. #129
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Писали ранее:

    Не думали, что ваша фраза "Да как-то редко кому нужны мои мысли" может иметь глубокие корни? И просто страшно раскрыться, показать себя.
    Не думаю,просто у меня было много друзей,которым мои мысли как-то были не особо не нужны,они сами во всем разбирались.моего мнения не спрашивая.

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Не думаю,просто у меня было много друзей,которым мои мысли как-то были не особо не нужны,они сами во всем разбирались.моего мнения не спрашивая.
    Не думали, что окружение люди сами себе выбирают? И при этом руководствуются так же и привычностью отношений с окружающими.

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да,это мне тоже мешает,потому что мне стрёмно,что я такая,другим словом незнаю как написать,стыдно за свою слабость что-ли.Мне кажется,что я себя неправилно веду,и поэтому мне кажется,меня осудят.Насчет расстроить окружающих незнаю,скорее всего,боюсь,что осудят.И за слабость осуждают.
    А Вы попробуйте проверить - так это или нет. Попробуйте начать раскрываться... Не все люди осуждают других за слабость, скорее даже - за слабость осуждают других вполне определенные люди с вполне определенными проблемами.
    Портал Взаимопомощи - это не то место, где будут осуждать за слабость и призывать "соберись, тряпка".
    Кстати, я вот совершенно не согласна с тем, что Вы слабая. По-моему так Вы сильный человек, просто регулярно взваливаете на себя непосильные ноши...
    Да, кстати, прийти на форум с просьбой о помощи, вообще самому себе признаться в том, что есть проблемы - для этого нужна немалая сила... Многие на это неспособны. Кстати, некоторые из них как раз и любят обзываться и трындеть про "соберись, тряпка"...

  12. #132
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    В последнее время,да,стала замечать,не могу выразить словами.Да как-то редко кому нужны мои мысли.
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Не думаю,просто у меня было много друзей,которым мои мысли как-то были не особо не нужны,они сами во всем разбирались.моего мнения не спрашивая.
    Ув. Маришка, здесь интересно ваше мнение, здесь нужны ваши мысли, здесь мы спрашиваем вас о вашем мнении.... Может дело не в нужности/ненужности вашего мнения, а... а в чём, как думаете?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Я пишу так,как могу.Мне вообще тяжело что-то о чувствах писать,потому что я их всю жизнь только чувствовала,а не рассказы писала о них.И если я не могу написать 50 строк,то не потому что не хочу,а потому что незнаю,что написать.Я же не буду писать то,чего не было.В том,что закапываю себя,абсолютно согласна.
    Маришка, я знаю, что у вас так. Но я очень прошу вас ПЫТАТЬСЯ делать то, что мы вас просим.
    Мы иначе вам помочь не сможем, понимаете?
    И еще- вам сложно, вы пытаетесь делать то, о чем вас просят тут, в теме... Описывайте и свои переживания, когда вы стараетесь, делаете, но вот выходит как выходит. Хорошо? Это важно, Марина.
    По сути, получается ситуация, когда от вас требуется что-то делать, причем, обязательно. И очень важно понять, что с вами происходит в этом случае.

  14. #134
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Марин, а были еще вещи, или люди, без которых вам не мыслилось бы представить себя?..
    Дядя, отчим, отец...
    Вообще мне немыслимо жить без любви,но пока я так и живуБез моих 2-х подруг и сестры,если б их у меня не было,тогда незнаю,чтобы я делала.Мама,конечно.А вообще я очень долго привыкаю к людям,но если привыкаю,то это надолго.Да,и там раньше был вопрос о том,что я себе запрещаю,так вот,еще я себе запрещаю привязываться к людям.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не думали, что окружение люди сами себе выбирают? И при этом руководствуются так же и привычностью отношений с окружающими.
    В основном да,окружение себе сами выбирают,но не всегда.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте проверить - так это или нет. Попробуйте начать раскрываться... Не все люди осуждают других за слабость, скорее даже - за слабость осуждают других вполне определенные люди с вполне определенными проблемами.
    Портал Взаимопомощи - это не то место, где будут осуждать за слабость и призывать "соберись, тряпка".
    Кстати, я вот совершенно не согласна с тем, что Вы слабая. По-моему так Вы сильный человек, просто регулярно взваливаете на себя непосильные ноши...
    Да, кстати, прийти на форум с просьбой о помощи, вообще самому себе признаться в том, что есть проблемы - для этого нужна немалая сила... Многие на это неспособны. Кстати, некоторые из них как раз и любят обзываться и трындеть про "соберись, тряпка"...
    Спасибо Вам большое!Вообще удивляет.что есть еще люди,которым не все равно на чужие проблемы.

  17. #137
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Маришка, я знаю, что у вас так. Но я очень прошу вас ПЫТАТЬСЯ делать то, что мы вас просим.
    Мы иначе вам помочь не сможем, понимаете?
    И еще- вам сложно, вы пытаетесь делать то, о чем вас просят тут, в теме... Описывайте и свои переживания, когда вы стараетесь, делаете, но вот выходит как выходит. Хорошо? Это важно, Марина.
    По сути, получается ситуация, когда от вас требуется что-то делать, причем, обязательно. И очень важно понять, что с вами происходит в этом случае.
    Хорошо,я понимаю,если я сама в себе разобраться не могу,представляю каково это другому человеку.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Маришка, здесь интересно ваше мнение, здесь нужны ваши мысли, здесь мы спрашиваем вас о вашем мнении.... Может дело не в нужности/ненужности вашего мнения, а... а в чём, как думаете?
    Незнаю,может быть в том.что я его боюсь высказывать.А боюсь я его высказывать,потому что ,как я уже писала,мне кажется,что я все делаю неправильно,и говорю в том числе.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Незнаю,может быть в том.что я его боюсь высказывать.А боюсь я его высказывать,потому что ,как я уже писала,мне кажется,что я все делаю неправильно,и говорю в том числе.
    Маришка, а кто определяет: правильно - неправильно?

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Вообще мне немыслимо жить без любви,но пока я так и живуБез моих 2-х подруг и сестры,если б их у меня не было,тогда незнаю,чтобы я делала.Мама,конечно.А вообще я очень долго привыкаю к людям,но если привыкаю,то это надолго.Да,и там раньше был вопрос о том,что я себе запрещаю,так вот,еще я себе запрещаю привязываться к людям.
    Добрый вечер.Рад,что вы вернулись.
    Дело в том,что в вашем состоянии,вы воспринимаете себя,как-будто через что-то...Выше,вы сказали,что "я-это моя работа".Теперь,говорите,что есть люди,одна мысль о потере которых приводит вас в панику.Ведь вы воспринимаете себя через все вышеперечисленное.Паника эта называется "меня нет".Или так-"я исчезну,если исчезнет все это".
    Вот в этом мне вилится корень ваших панических атак.Ведь они не происходят,или бывают мягче и короче,когда рядом те,без которых вы "не знаете,что бы делали".

    По сути,ваша ПА-это паника из-за страха исчезновения себя самой.А себя саму вы пока не видите,без того и тех,без чего "не знаю как бы и жила" (работа,люди,которые вам видятся важными и прочее).

    Но у этой вашей жизненной позиции есть база...

    Поразмыслите,практически готовую раскладку вам дал,Марин.

    Во многих па именно так.
    Последний раз редактировалось sega1978; 12.02.2012 в 22:45.

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Вообще удивляет.что есть еще люди,которым не все равно на чужие проблемы.

    Таких людей не так уж и мало)

  22. #142
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маришка, а кто определяет: правильно - неправильно?
    А я незнаю кто,но мне кажется,что неправильно.Может быть общество,окружающие люди,потому что мне вечно кажется,что все меня осуждают....

  23. #143
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Рад,что вы вернулись.
    Дело в том,что в вашем состоянии,вы воспринимаете себя,как-будто через что-то...Выше,вы сказали,что "я-это моя работа".Теперь,говорите,что есть люди,одна мысль о потере которых приводит вас в панику.Ведь вы воспринимаете себя через все вышеперечисленное.Паника эта называется "меня нет".Или так-"я исчезну,если исчезнет все это".
    Вот в этом мне вилится корень ваших панических атак.Ведь они не происходят,или бывают мягче и короче,когда рядом те,без которых вы "не знаете,что бы делали".

    По сути,ваша ПА-это паника из-за страха исчезновения себя самой.А себя саму вы пока не видите,без того и тех,без чего "не знаю как бы и жила" (работа,люди,которые вам видятся важными и прочее).

    Но у этой вашей жизненной позиции есть база...

    Поразмыслите,практически готовую раскладку вам дал,Марин.

    Во многих па именно так.
    У меня тут с интернетом проблемы былиДа,у меня действительно было так:"я-это моя работа".Но мне не казалось,что если её не будет,то и меня не будет.Во-первых,мне сначала была интересна эта работа,и к тому же,я очень ответственный человек,если что-то сделаю не так,потом себя очень долго казню.Потом я потеряла интерес к этой работе,потому что мне нужен результат моей работы,а если делаешь и все бесполезно, пропадает всякий стимул.Насчет людей,нет,я не думаю.Не в это приводит меня в панику,они скорее помогают с ней бороться,ну то есть не помогают,а с ними такого не происходит,хотя иногда,очень редко и с этими людьми у меня па происходят.Но да,они мягче и короче,как Вы сказали.Я думаю,скорее дело в работе.Может в моей ответственности,я незнаю,может я слишком много на себя беру...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Таких людей не так уж и мало)
    Вы не представляете,как меня это радуетНедавно прочитала такую фразу:"Нам не так нужна помощь друзей,как уверенность в том,что мы её получим"...Задумалась вообще...

  25. #145
    А думками своими поделитесь, Марин?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от орешка в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 01:09
  2. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  3. панические атаки во время беременности
    от eseniya-mm в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search