Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #931
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    естественно! кому понравится хлюпающий ребенок?
    поэтому я плакала всегда одна, точно зная что меня никто за этим не застанет. прямо как сейчас..
    А сейчас отчего плачете?

  2. #932
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сейчас отчего плачете?
    Zabava, я ж все время пишу о чем плачу
    но сейчас конкретно- нет. даже наоборот, совершенно спокойна.

  3. #933
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Zabava, я ж все время пишу о чем плачу
    но сейчас конкретно- нет. даже наоборот, совершенно спокойна.
    Ой, а я подумала, что именно сейчас))

  4. #934
    Аня, я читаю, пишите, пишите пожалуйста ещё, вспоминайте ваш тот приезд к маме, ага?

  5. #935
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, я читаю, пишите, пишите пожалуйста ещё, вспоминайте ваш тот приезд к маме, ага?
    хорошо, ув.Lemming
    на протяжении всего времени, что мы были в гостях, мама о нас очень заботилась: стирала, гладила сама, в магазин ходила по несколько раз за день, чтобы накормить нас чем-нибудь вкусненьким. я только помогала на кухне иногда и прибиралась. ночью мама тоже заходила- проверяла что ли, как мы спим.
    это все меня не раздражало, и не внушало какого-то чувства вины. наоборот, мне было очень приятно от этой заботы, как-будто именно за этим я к ней и ехала.
    но почему-то не увидела я в ней нежности или тоски.. не знаю как объяснить..
    она, конечно, не виновата. наверно, мама не умеет это выражать. вот внучку возьмет на руки, та плачет, боялась ее и совсем не хотела с ней играть. так мама все равно продолжала к ней "приставать": бегала за ней или щекотать начинала. пока дочка окончательно не расплачется. попробовала бы как-нить мягко подойти, просто рядом посидеть, когда доча играет или рисует. возможно, какой-то контакт и произошел.

    когда я разговариваю с мамой, я вся сжимаюсь как пружина. я редко с ней соглашаюсь, но не всегда говорю об этом вслух.
    мне не нравится, что она всех кругом виноватит, что она считает себя лучше (во всех смыслах этого слова) чем все остальные, что весь мир крутится вокруг нее, что все что не укладывается в ее рамки- плохо и не имеет право существовать.
    говорить, что она не права бесполезно, мама не слышит. хотя я все равно пытаюсь это делать.

    и еще уверилась, что моя привычка скрывать свои проблемы от всех- это от мамы. они с бабулей ругаются порой. и это вполне можно понять: бабушка- пожилой человек с капризами и неуступчивостью, тут я лично никого из них не виню. но когда произошла такая ссора при мне, мама сказала: Только сестрам не рассказывай. я молча согласилась. хотя почему? что в этом такого? и ладно там соседкам, а дочерям почему бы не рассказать, не поделиться?

  6. #936
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но почему-то не увидела я в ней нежности или тоски.. не знаю как объяснить..
    Попробуете?


    боялась ее и совсем не хотела с ней играть. так мама все равно продолжала к ней "приставать": бегала за ней или щекотать начинала. пока дочка окончательно не расплачется.
    И что ваша мама тогда делала? Когда внучка замученная страшной игрой с догонялки и щекоталки начинала плакать?

    когда я разговариваю с мамой, я вся сжимаюсь как пружина. я редко с ней соглашаюсь, но не всегда говорю об этом вслух.
    мне не нравится, что она всех кругом виноватит, что она считает себя лучше (во всех смыслах этого слова) чем все остальные, что весь мир крутится вокруг нее, что все что не укладывается в ее рамки- плохо и не имеет право существовать.
    Аня, а если представить, что пружина вот сжималась, сжималась, и....РАСПРЯМИЛАСЬ!
    Что произойдет?


    говорить, что она не права бесполезно, мама не слышит. хотя я все равно пытаюсь это делать.
    Аня, как думаете зачем вы хотите донести до мамы, что она в чём то может быть или была неправа?


    Только сестрам не рассказывай. я молча согласилась. хотя почему? что в этом такого? и ладно там соседкам, а дочерям почему бы не рассказать, не поделиться?
    А как вы сама думаете?

  7. #937
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попробуете?
    хотелось бы какого-то проявления тепла, интереса, сочувствия. наверно, я и сама не знаю как нужно проявлять эти чувства..

    И что ваша мама тогда делала? Когда внучка замученная страшной игрой с догонялки и щекоталки начинала плакать?
    мама делала вид что обиделась, говорила: Ну, и ладно я с тобой играть не буду! а я успокаивала дочу.

    Аня, а если представить, что пружина вот сжималась, сжималась, и....РАСПРЯМИЛАСЬ!
    Что произойдет?
    ох, Lemming, тогда по законам физики, пружина должна кого-нить ударить или отшвырнуть.
    я бы высказала маме все свои обиды, сказала бы что она не права, что окружающие тоже Люди и надо бы с ними считаться..


    Аня, как думаете зачем вы хотите донести до мамы, что она в чём то может быть или была неправа?
    просто тяжело слушать все время как она категорично отзывается обо всем, что ее окружает. причем у нее есть свое мнение, которое абсолютно не учитывает никого.
    а по-большому счету, хочется чтобы она научилась смотреть на ситуации не так однобоко что ли..
    хотя таким людям проще жить, они думают только о себе. а вот я обо всех кроме себя.

    А как вы сама думаете?
    для того, чтобы казаться лучше чем есть на самом деле.

  8. #938
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    все думаю: как перестать бояться встречи с бывшими знакомыми, которые знали меня совсем другой?
    Ань, а чем так важно нравиться знакомым?
    Что с тобой произойдет, если не понравишься такой вот - толстой, в старых одеждах?

  9. #939
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ань, а чем так важно нравиться знакомым?
    Что с тобой произойдет, если не понравишься такой вот - толстой, в старых одеждах?
    Нина, я не знаю почему мне так важно нравится.
    наверно, боюсь осуждения и слухов за спиной. а еще боюсь окончательно потерять ту частичку себя, которая могла работать и зарабатывать, общаться с людьми, знакомиться с мужчинами.

  10. #940
    встретилось вот:
    Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
    Ф. Дюрренматт

  11. #941
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Нина, я не знаю почему мне так важно нравится.
    наверно, боюсь осуждения и слухов за спиной. а еще боюсь окончательно потерять ту частичку себя, которая могла работать и зарабатывать, общаться с людьми, знакомиться с мужчинами.
    Ань, позволь себе бояться.

  12. #942
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    встретилось вот:
    Ф. Дюрренматт
    Что значит для тебя эта фраза?

  13. #943
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ань, позволь себе бояться.
    и понаблюдай, что с тобой происходит в этот момент

  14. #944
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ань, позволь себе бояться. и понаблюдай, что с тобой происходит в этот момент
    я уже так долго боюсь, что рада тому, что страх хоть немного отступил. но ощущения я помню.
    когда я вижу силуэт человека, напоминающего мне кого-то из моих бывших коллег или знакомых: замирает сердце, кровь приливает к лицу. и очень хочется развернуться и бежать без оглядки, а в идеале- просто исчезнуть. спина сама собой начинает горбится, лицо хочется спрятать, ноги идут очень быстро. сердце бешено бьется, как-будто этот вымышленный знакомый(ая) на меня нападут, руки трясутся , голова ничего не соображает до тех пор, пока силуэт этот не скроется.

  15. #945
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что значит для тебя эта фраза?
    сама думала об этом, Нин. ничего нового не открыла.
    просто у меня два события- то что меня бросил отец ребенка и этот суд надо мной- сложились в единое целое. ведь если бы он не ушел, у меня (не хочу писать за него) и ребенка все было бы хорошо. я представляю, что он обрадовался и мы съехались, мне даже не важен момент регистрации брака. я бы спокойно ушла в декрет, и наверно родила бы свою девочку в срок, а не почти на два месяца раньше. финансовые проблемы тоже бы отпали, и всего остального со мной не произошло. (я уже плачу от такой счастливой картинки).
    НО получилось совсем не так, он ушел, бросил, не захотел. и на самом деле он во всем виноват.НО ведь от любимой женщины не уходят, не бросают только из-за того, что будет ребенок. получается он не любил меня, а ведь мы были вместе почти три года.
    а почему не любил? потому что чувствовал, что я не такая, какой хочу казаться. что я все время притворяюсь, что я идеальная. и я вообще не достойна любви. и получила все свои неприятности по заслугам. потому что я- некрасивая, слабая, неинтересная, глупая в элементарных вещах, стремящаяся все упорядочить, потому что сама себе не доверяю.. я еще много могу написать, но уже рыдаю во всю..

  16. #946
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я уже так долго боюсь, что рада тому, что страх хоть немного отступил. но ощущения я помню.
    когда я вижу силуэт человека, напоминающего мне кого-то из моих бывших коллег или знакомых: замирает сердце, кровь приливает к лицу. и очень хочется развернуться и бежать без оглядки, а в идеале- просто исчезнуть. спина сама собой начинает горбится, лицо хочется спрятать, ноги идут очень быстро. сердце бешено бьется, как-будто этот вымышленный знакомый(ая) на меня нападут, руки трясутся , голова ничего не соображает до тех пор, пока силуэт этот не скроется.
    Ань, попробуй усилить свои движения в этот момент. Можно сильно потрясти руками. Думаю, что можно даже чуть больше сгорбиться и потрясти руками. Понаблюдай, что с тобой происходит в этот момент.

  17. #947
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    если бы он не ушел, у меня (не хочу писать за него) и ребенка все было бы хорошо.
    Аня, я не совсем поняла, как связана ситуация с банком и отцом ребенка?

  18. #948
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ань, попробуй усилить свои движения в этот момент. Можно сильно потрясти руками. Думаю, что можно даже чуть больше сгорбиться и потрясти руками. Понаблюдай, что с тобой происходит в этот момент.
    я попробую, Нина. как ты говорила: "Позволить себе бояться"..
    сегодня ездили в парк с дочкой, совсем недалеко от дома отца моего бывшего. да и мой офис тоже недалеко. много воспоминаний у меня с этим парком связано, и встретить там кого-то вполне вероятно. но не встретился..
    может игра с дочкой меня отвлекала или я в самом деле стала поспокойнее. страх накатывал волнами: то полностью охватывал, то отступал будто его и не было.

  19. #949
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, я не совсем поняла, как связана ситуация с банком и отцом ребенка?
    ну, напрямую связана. если бы мы были вместе, то у меня не было бы страха о том, что мне не хватит денег на рождение ребенка и первое время для ухода за ним. еще и здоровье дочки тоже было плохое. вобщем я понимала, что уже идет задолженность, но откладывала выплаты. а потом уже было поздно.
    если бы я была в тот момент не одна, не только морально, но и материально до этого бы не дошло.

  20. #950
    поделиться не с кем, поэтому пишу Сюда. если очень неинтересно, извините
    связала свою первую кофточку спицами для дочки. взяла никому ненужные красные нитки, потому что не хотелось тратиться на нити- вдруг не получится. цвет ниток некрасивый, немного темно красный. и я когда только начала вязать, подумала приятно ли будет носить эту кофточку дочке, даже дома или под комбинезон. ведь цвет не совсем подходит для маленькой девочки. и тогда пришла идея: сделать из кофточки клубничку. вот вязать закончила и вчера вечером, на полотне и рукавах сделала черными нитками "семечки" как на спелой клубнике. получилось так здорово осталось теперь зеленый воротничок связать, чтобы окончательно было похоже.

    и еще кое-что: наконец решилась на портрет. встретился набросок черно-белый, вот и решила его перерисовать. специально по этому поводу купила угольки для рисования, но рисунок совсем не получился но это меня не остановило, и уже на следующий день я попробовала нарисовать дочку с фото. и хоть на моем рисунке дочка вышла гораздо старше, но мне очень понравилось, что вообще похоже на девочку и похоже на ребенка. и довольно симпатично получилось. теперь хочется еще рисовать, но только дочку

  21. #951
    Здорово, Ань! Доченька-клубничка

  22. #952
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здорово, Ань! Доченька-клубничка
    спасибо, Zabava

  23. #953
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... замирает сердце, кровь приливает к лицу. и очень хочется развернуться и бежать без оглядки, а в идеале- просто исчезнуть. спина сама собой начинает горбится, лицо хочется спрятать, ноги идут очень быстро. сердце бешено бьется,
    Очень похоже на чувство стыда...
    ?

  24. #954
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Очень похоже на чувство стыда...
    ?
    да, оно и есть, ув.Lemming

  25. #955
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да, оно и есть, ув.Lemming
    Ань, а теперь чему стыдитесь, за свое чувство стыда?

  26. #956
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... на меня нападут, руки трясутся , голова ничего не соображает до тех пор, пока силуэт этот не скроется.
    А здесь получается страх?
    Аня, как вы думаете, если бы страха не было, то может и стыда, того, тоже бы не возникло, а?

  27. #957
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    поделиться не с кем, поэтому пишу Сюда. если очень неинтересно, извините
    связала свою первую кофточку спицами для дочки. взяла никому ненужные красные нитки, потому что не хотелось тратиться на нити- вдруг не получится. цвет ниток некрасивый, немного темно красный. и я когда только начала вязать, подумала приятно ли будет носить эту кофточку дочке, даже дома или под комбинезон. ведь цвет не совсем подходит для маленькой девочки. и тогда пришла идея: сделать из кофточки клубничку. вот вязать закончила и вчера вечером, на полотне и рукавах сделала черными нитками "семечки" как на спелой клубнике. получилось так здорово осталось теперь зеленый воротничок связать, чтобы окончательно было похоже.

    и еще кое-что: наконец решилась на портрет. встретился набросок черно-белый, вот и решила его перерисовать. специально по этому поводу купила угольки для рисования, но рисунок совсем не получился но это меня не остановило, и уже на следующий день я попробовала нарисовать дочку с фото. и хоть на моем рисунке дочка вышла гораздо старше, но мне очень понравилось, что вообще похоже на девочку и похоже на ребенка. и довольно симпатично получилось. теперь хочется еще рисовать, но только дочку
    Ань, очень рада за тебя! Здорово, что творчество тебе помогает. Ты теперь сама уже креативничаешь - вот и кофточку связала, клубничку увидела. Может другая кофточка будет апельсинчиком или бананчиком ))) доча таааакая аппетитная!

  28. #958
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ань, а теперь чему стыдитесь, за свое чувство стыда?
    да, получается Стыд- мое второе имя. стыдно, что Вы тратите свое время на меня. а у меня ничего не проходит.
    стыжусь того, что со мной произошло, стыжусь что не могу с этим справиться.. стыжусь саму себя, всех своих действий, неаккуратно высказанных слов. поэтому стремлюсь совершать как можно меньше. меньше действий, слов- меньше стыда.

  29. #959
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А здесь получается страх?
    Аня, как вы думаете, если бы страха не было, то может и стыда, того, тоже бы не возникло, а?
    мне трудно себе представить отсутствие страха.. если только все люди с планеты исчезнут, но тогда будет невыносимо одиноко.
    а пока есть хоть один человек, способный меня упрекнуть- будет и страх, и стыд.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ань, очень рада за тебя! Здорово, что творчество тебе помогает. Ты теперь сама уже креативничаешь - вот и кофточку связала, клубничку увидела. Может другая кофточка будет апельсинчиком или бананчиком ))) доча таааакая аппетитная!
    спасибо, Нина
    сама себе удивляюсь..

    Нина, а куда твою тему перенесли? ее теперь даже читать незя??
    Последний раз редактировалось mamylya; 13.02.2012 в 22:21.

Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search