Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #31
    Папа говорил, что у мамы было кесарево и она потеряла очень много крови и была присмерти. Что за это она меня ненавидела и оставила в роддоме. Как оказалось кесарево не было, она мне даже швы показала - швов никаких нет. И что родила она меня раньше срока потому что папа её бил и она сбежала в больницу от него.
    Ну в это я конечно верю, ведь он и меня бил.
    Меня смущает одно - она утверждает что 20 лет искала меня. Подавала в розыск, писала во все инстанции, несколько раз была на передаче "жди меня" Я как то не могу в это поверить. Ну неужели нельзя за 20 лет найти человека, который всю жизнь прожил в Москве, в одном и том же районе, в одном и том же доме, с 1 по 11 класс учился в одной школе и закончил университет. Тем более фамилию я не меняла. Она прекрасна знает мою фамилию. Я очень сомневаюсь, что наши компетентные органы настолько плохо работают, что за 20 лет не смогли меня найти. Она утверждает, что на папу возбуждено уголовное дело по её заявлениям и что он в международном розыске. Ну как то не вериться и в это. Потому что он неоднократно летал в Европу, Америку, Испанию в командировки. Врядли аэропорт пропустит уголовника в розыске. Фамилию он тоже не менял.

  2. #32
    Она утверждает, что на папу возбуждено уголовное дело по её заявлениям и что он в международном розыске. Ну как то не вериться и в это.
    Это легко проверяется.

    Но да, если поисками занимались спустя рукава, то никто толком и не искал.
    А что может сделать одна женщина без поддержки со стороны государства?

    В общем, как ни крути, а получается, что отец вам всю жизнь врал, да еще и систематически издевался над вами, применяя как физическое, так и психологическое насилие.
    Мало того, он привлек к этому и вашу мачеху.
    Это преступление, Венера. тут ваша мама права.

  3. #33
    1. в условиях полной физической зависимости от агрессивно настроенного человек начинает толковать любые его действия в свою пользу.

    Я считала, что раз уж мама у меня плохая, а папа меня у плохой забрал, значит он хороший. А раз уж он хороший, то бьет меня чтобы и я стала хорошей. Ведь он бьет и говорит ТЫ ВСЯ В МАТЬ.

    2. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам.

    Я действительно жалею папу. Как уже писала, чувствую что он одинок и все ссылаюсь на его неудачную семью.

  4. #34
    Венера, еще последствия длительного пребывания в заложниках+с применением насилия посмотрите.

  5. #35
    Венера, очень хочется вас поддеражть. Ком в горле стоит.
    Не зацикливайтесь на лишнем весе, как перестанете кормить, вес сам придёт в норму.
    Общаться и развиваться, пока вы в декрете можно тут, на форуме. Здесь очень много интересных людей.
    Это вам, чтобы поддержать вас

  6. #36
    Знайте, что еще меня останавливает от прекращения общения с папой:

    Когда я познакомилась с мамой. у неё трое дочерей от первого брака. Первые две дочери погибли в автокатастрофе. Третья дочь уже четыре раза была замужем.
    И когда она показывала мне их фотографии - все фотографии на фоне алкоголя, сигарет, мужчин.

    Мне кажется в этом плане заслуга папы, что я не курю, не пью и вышла замуж за прекрасного человека, которого безумно люблю и очень счастлива с ним.

    Ну вот... после прочтения этого синдрома, теперь мне кажется что я вновь отца оправдываю...

  7. #37
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    1. в условиях полной физической зависимости от агрессивно настроенного человек начинает толковать любые его действия в свою пользу.

    Я считала, что раз уж мама у меня плохая, а папа меня у плохой забрал, значит он хороший. А раз уж он хороший, то бьет меня чтобы и я стала хорошей. Ведь он бьет и говорит ТЫ ВСЯ В МАТЬ..
    Вывод: я ПЛОХАЯ, я это заслужила.
    В самом первом посте вы как раз и пишете, что вы лузер, лох итп...

    2. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам.

    Я действительно жалею папу. Как уже писала, чувствую что он одинок и все ссылаюсь на его неудачную семью
    Сочувствовать и ОПРАВДЫВАТЬ их действия.
    И еще.
    действия властей(или тех, кто осуждает действия захватчиков) подвергаются критике и недоверию.
    Что и происходит у вас с мамой вашей.... и с вашими поисками(неужели не могли!).

    По итогу, заложник даже после освобождения остается ЗАВИСИМЫМ от насильника.
    То есть, насильник продолжает руководить жизнью заложника тем или иным способом.
    Последний раз редактировалось lorel; 09.02.2012 в 04:49.

  8. #38
    Спасибо большое )))

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Венера, очень хочется вас поддеражть. Ком в горле стоит.
    Не зацикливайтесь на лишнем весе, как перестанете кормить, вес сам придёт в норму.
    Общаться и развиваться, пока вы в декрете можно тут, на форуме. Здесь очень много интересных людей.
    Это вам, чтобы поддержать вас

  9. #39
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Знайте, что еще меня останавливает от прекращения общения с папой:

    Когда я познакомилась с мамой. у неё трое дочерей от первого брака. Первые две дочери погибли в автокатастрофе. Третья дочь уже четыре раза была замужем.
    И когда она показывала мне их фотографии - все фотографии на фоне алкоголя, сигарет, мужчин.

    Мне кажется в этом плане заслуга папы, что я не курю, не пью и вышла замуж за прекрасного человека, которого безумно люблю и очень счастлива с ним.

    Ну вот... после прочтения этого синдрома, теперь мне кажется что я вновь отца оправдываю...
    Знаете, Венера....
    Когда у матери украли ребенка, это может быть тяжелейшей травмой для женщины.
    И она становится неспособной нормально воспитывать остальных детей.

    И вы сейчас высказали такую вещь: если бы не папа, я бы НЕ исправилась, а осталась гулящей. пьющей, курящей... То есть. опять вы- ИЗНАЧАЛЬНО плохаЯ, распущенная и тд...
    Может ли трехлетний ребенок быть таким? Именно в этом возрасте вы попали к отцу на "перевоспитание".....

  10. #40
    Да, он продолжает пытаться вмешиваться в мою теперь уже семейную жизнь. Постоянно дает советы, что то хочет внести.
    Я сейчас бывает повышаю на него голос, пытаюсь оградить себя от его наставлений.

    А после того как накричала, начинаю жалеть. Вот, он мой отец, д что же это такое. Ну могла и просто промолчать, зачем нужно было кричать. Не дай Бог с ним что -то случится, а наше последнее общение было негативным. И бывали случаи, что я писала смс с извинениями что накричала не сдержалась.

    Как же мне быть? Не разговаривать с ним вообще? Действительно не общаться? Как же мне избавиться от чувства жалости.

  11. #41
    Не дай Бог с ним что -то случится,
    То что тогда произойдет с вами? Или с кем-то еще? С кем7

  12. #42
    Со старшими сестрами у меня большая разница. Первая сестра была старше меня на 20 лет, а вторая на 18 лет, третья на 15 лет старше.
    Когда меня папа украл, она их уже не воспитывала.


    Ой. Опять получается папу защищаю

  13. #43
    Постоянно дает советы,
    да, вы писали выше: как вас бить посильнее...
    Со старшими сестрами у меня большая разница. Первая сестра была старше меня на 20 лет, а вторая на 18 лет, третья на 15 лет старше.
    Когда меня папа украл, она их уже не воспитывала.


    Ой. Опять получается папу защищаю
    Не только. Вы маму обвиняете в том, что она плохая. Собственно, это то, что вам буквально вбил в голову отец.

  14. #44
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То что тогда произойдет с вами? Или с кем-то еще? С кем7
    Я буду винить себя, что наша последняя беседа была негативной. Что я не успела сказать что люблю его. Возможно это странно, но я его люблю, как отца. И опять таки благодарна, что он меня не бросил. И я опять его оправдываю говоря себе: ведь он не видел любви в своей семье, его маму от ревности задушил отец, какже он мне может дать любовь если сам её не получал.

  15. #45
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я буду винить себя, что наша последняя беседа была негативной. Что я не успела сказать что люблю его. Возможно это странно, но я его люблю, как отца. И опять таки благодарна, что он меня не бросил. И я опять его оправдываю говоря себе: ведь он не видел любви в своей семье, его маму от ревности задушил отец, какже он мне может дать любовь если сам её не получал.
    А за что вы его любите?

  16. #46
    Иногда я боюсь чтоб во мне не проснулись такие же меры воспитания как были у него. Я обещала себе, что никогда не буду бить своих детей.
    Мачеха как то сказала мне, что рада за меня и что как ни странно, но во мне нет ничего от папы.

  17. #47
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я буду винить себя, что наша последняя беседа была негативной. Что я не успела сказать что люблю его. Возможно это странно, но я его люблю, как отца. И опять таки благодарна, что он меня не бросил. И я опять его оправдываю говоря себе: ведь он не видел любви в своей семье, его маму от ревности задушил отец, какже он мне может дать любовь если сам её не получал.
    да, его собственные психологические травмы могут объяснить то, что он делал. НО объяснить и ОПРАВДАТЬ- вещи разные. Венера.
    Он не был маленьким мальчиком, когда издевался над вами.
    Он не был ребенком, когда врал вам о вашей маме.
    Он не был ребенком, когда привлек к избиениям постороннюю женщину.
    Он не был ребенком, когда украл вас у родной матери, лишил вас нормального детства и юности.

    Он совершил преступление. Он вовлек в преступную деятельность вашу мачеху.
    Он искалечил вам психику.

  18. #48
    Что-то я долго думаю над этим вопросом.
    За то что он меня не бросил. Мне кажется мужчине сложно одному растить ребенка. Хотя и меры конечно были жестокими.
    Но на тот момент я считала его своим спасителем от мамы, которой я не нужна.
    За то что он мой отец, а отца нужно любить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да, его собственные психологические травмы могут объяснить то, что он делал. НО объяснить и ОПРАВДАТЬ- вещи разные. Венера.
    Он не был маленьким мальчиком, когда издевался над вами.
    Он не был ребенком, когда врал вам о вашей маме.
    Он не был ребенком, когда привлек к избиениям постороннюю женщину.
    Он не был ребенком, когда украл вас у родной матери, лишил вас нормального детства и юности.

    Он совершил преступление. Он вовлек в преступную деятельность вашу мачеху.
    Он искалечил вам психику.
    А если бы моя жизнь сложилась как и у сестер, если бы я осталась с мамой?
    т.е. наркотики, мужчины (первая сестра употребляла наркотики), несколько браков.

  20. #50
    И как же мне теперь относиться к отцу? Как не поддаваться его манипуляциям и не ощущать чувство жалости к нему? Что мне нужно в себе изменить?

  21. #51
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Что-то я долго думаю над этим вопросом.
    За то что он меня не бросил.
    Он угрожал вам теМ, что бросит?
    Мне кажется мужчине сложно одному растить ребенка. Хотя и меры конечно были жестокими.
    Он не растил ваС. он издевался над вами.
    И именно поэтому сейчас у вас бывают кошмары, периоды депресии, плохого самочувствия... Могут впослдествии быть и другие пробелмы как с психиткой
    так и с телесным здоровьем.

    Но на тот момент я считала его своим спасителем от мамы, которой я не нужна.
    И это была ложь.
    За то что он мой отец, а отца нужно любить.
    ОтцА, который вас собирался выкинуть из окна?
    Отца, который трехлетнюю девочку записал в гулящие?

  22. #52
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Что-то я долго думаю над этим вопросом.
    За то что он меня не бросил. Мне кажется мужчине сложно одному растить ребенка. Хотя и меры конечно были жестокими.
    Но на тот момент я считала его своим спасителем от мамы, которой я не нужна.
    За то что он мой отец, а отца нужно любить.
    Отца, который воспитывает своих детей в любви. Да такого любишь.
    Но не отца, который калечил ребёнка. Которая только и знала, что он придёт и будет бить. Такого отца любить и жалеть НЕ НУЖНО!

  23. #53
    Да, он говорил если я буду плохой то бросит меня. А маме я не нужна. Следовательно я останусь одна и совсем никому не нужной

  24. #54
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    И как же мне теперь относиться к отцу? Как не поддаваться его манипуляциям и не ощущать чувство жалости к нему? Что мне нужно в себе изменить?
    Венера. а вас что больше беспокоит:
    как относиться к отцу или как сделать так, чтобы вас больше кошмары не мучили, чтобы сынок был счастлиВ, муж....?

    У меня такое чувство , что вы гораздо больше беспокоитесь о благополучии насильников(отца и мачехи), чем о собственной семье(не сознательно, конечно, я просто обращаю ваше внимание на вот это).
    Понимаете, какой перевертыш вам устроил отец?

  25. #55
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Да, он говорил если я буду плохой то бросит меня. А маме я не нужна. Следовательно я останусь одна и совсем никому не нужной
    Венера. я сейчас скажу то, что вам может не понравиться.
    Но ... лучше бы он и правда вас оставил... Детдом в таких случаях- это спасение от насилия.

    Не обижайтесь, хорошо?
    Вы, на самом деле, очень сильная девочка оказались, что смогли в этом кошмаре выжить и не сойти с ума.

  26. #56
    Моя семья для меня на первом месте. Я счастлива, очень и хочу сохранить это счастье.

  27. #57
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    А если бы моя жизнь сложилась как и у сестер, если бы я осталась с мамой?
    т.е. наркотики, мужчины (первая сестра употребляла наркотики), несколько браков.
    А. может, жизнь всех вас, сестер, мамы была бы удачной и счастливой?

  28. #58
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Венера. я сейчас скажу то, что вам может не понравиться.
    Но ... лучше бы он и правда вас оставил... Детдом в таких случаях- это спасение от насилия.

    Не обижайтесь, хорошо?
    Вы на самом деле, очень сильная девочка оказались, что смогли в этом кошмаре выжить и не сойти с ума.
    Не обижаюсь, совсем.

    Тогда возможно я бы не встретила своего нынешнего мужа и не родился бы такой прекрасный сынок
    Да, мне муж тоже удивленно спрашивает. как я сума не сошла.

  29. #59
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А. может, жизнь всех вас, сестер, мамы была бы удачной и счастливой?
    Я не думала о таком варианте.

  30. #60
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Моя семья для меня на первом месте. Я счастлива, очень и хочу сохранить это счастье.
    Вооот!
    И у нас на повестке дня, собсна, вопрос.
    Что делать будем, Венера?
    Предупреждаю, работа трудная, долгая, далеко не всегда приятная....И, возможно, недешева.
    Последний раз редактировалось lorel; 09.02.2012 в 05:27.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search