Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #1

    Question как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

    с самого раннего детства меня избивали родители. Без причины. Вплоть до самого замужества. Я всегда была изгоем и лузером. Странно что я вообще стала человеком, при такой жизни. Поступив в универ, стала сама себя воспитывать как хочу сама и скрыва все что происходит в семье, выдавая что все прекрасно. Теперь у меня своя семья. Я очень счастлива в браке. Родился у нас жданный, желанный сын. Все прекрасно. только вот родители... Они просят прощение сейчас за свои действия. Да, я простила... Отношения нормальные... Но как выкинуть все прошлое из головы, из сердца??? Страхи, комплексы. Постоянно эти воспоминания, я взрываюсь... как мне от всего этого избавиться? Я не хочу все это вспоминать. Они просто приходят и не дают мне нормально жить...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. venera.

    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Но как выкинуть все прошлое из головы, из сердца???
    Может для начала расскажете, что за страхи, комплексы, какие воспоминания вам не дают нормально жить? И что вы понимаете под словосочетанием "нормальная жизнь"?

    Страхи, комплексы. Постоянно эти воспоминания, я взрываюсь... как мне от всего этого избавиться? Я не хочу все это вспоминать. Они просто приходят и не дают мне нормально жить...

  3. #3
    комплексы изначально были, что я ничтожество, меня все ненавидят, я никому не нужна и никогда не буду счастлива. В школе меня все обижали, никто никогда со мной не дружил. Все знали что меня можно ударить, отргуать и мои родители никогда не встанут на мою сторону. В универе я изменилась, появились первые друзья, первая любовь. Конечно все это скрывалось от родителей. Сейчас из комплексов после родов, поправилась и пока не могу вернуться в прежние формы и самооценка занижается, д и то что сижу дома с малышом - деградирую. Страхи - очень частые кошмарные сны именно из прошлого. Т.е. в снах ситуации из реальной жизни в основном. Как до смерти избивают, я сколько раз пыталась покончить жизнь. Идиотские мысли, что вот я умираю, или чем то сильно заболеваю...

  4. #4
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    комплексы изначально были, что я ничтожество, меня все ненавидят, я никому не нужна и никогда не буду счастлива. В школе меня все обижали, никто никогда со мной не дружил. Все знали что меня можно ударить, отргуать и мои родители никогда не встанут на мою сторону. В универе я изменилась, появились первые друзья, первая любовь. Конечно все это скрывалось от родителей.
    Ув. venera, расскАжете как вам тяжко в детстве было?
    Вы выговаривайтесь, не стесняйтесь... порой нам просто нужно кому-то выговориться, я рядом некому послушать... Здесь вас готовы выслушать... вы рассказывайте, чем подробнее, тем лучше, чтоб мы могли с вами познакомиться, хорошо?

    Сейчас из комплексов после родов, поправилась и пока не могу вернуться в прежние формы
    Вы непременно хотите вернуть прежние формы? Зачем?
    Сколько сыночке вашему?

    и самооценка занижается, д и то что сижу дома с малышом - деградирую.
    Разве сидеть дома=деградировать? Вы устали, всё на вас...?

    Страхи - очень частые кошмарные сны именно из прошлого. Т.е. в снах ситуации из реальной жизни в основном. Как до смерти избивают, я сколько раз пыталась покончить жизнь. Идиотские мысли, что вот я умираю, или чем то сильно заболеваю...
    Ув. venera, если впредь вам будут сниться такие сны, вы старайтесь их запоминать и здесь, в теме их подробно описывать, хорошо?

  5. #5
    Венера... может, стОит просто поделиться своими воспоминаниями?
    А мы вас выслушаем...
    Знаете, это часто помогает- вот так взять и рассказать все тем, кто может, хочет и готов вас слушать....

    Мы слушаем, Венера... мы внимательно вас слушаем.....

  6. #6
    "нормальная жизнь" - это отношение к родителям. Чтоб не было к ним презрения. Сейчас у меня свой малыш - и мне не хочется закона возмездия. Д и внук появился, отношения иными стали. И все же барьер, дистанция. Я очень холодна к ним. И в связи с этим подозрительна. Во всем ищу подвох, не доверие.

  7. #7
    Сыночку уже 11 месяцев, он пока полностью на ГВ, поэтому вернуть формы не получается. Муж у меня ИП и на данный момент полным ходом идет развитие, естественно устает сильно. Я его не загружаю, все сама. Поэтому да, все на мне. Кроме финансовой части, я в декретном отпуске. Да, сидеть дома, в какой то степени деградировать. Т. к. все время с ребенком. Кроме детских проблем, радостей ничего не происходит и порой общаясь с людьми - замечаю, что речь становится заторможенной, приходится вспоминать как называется та или иная вещь, а как то слово...

  8. #8
    Формы хочу вернуть. Это влияет на мою самооценку. Я не могу подобрать себе одежду которую хочу, а приходиться носить в то что влезаю. Я не могу сказать что толстая, просто сама себя так не устраиваю.

  9. #9
    Мне было три года, когда папа выкрал меня у мамы и увез. Мама искала меня, мы скрывались. Мне он говорил, что она изменила и он ушел. А меня украл т.к. она не разрешала ему видеться со мной. Я всю жизнь росла с тем что моя мама последняя тварь и я её копия. Я каждый день это слышала. В каждом моем движении он видел маму и упрекал меня. Папа растил меня один до 13 лет, потом женился второй раз. Я уважаю его за то что он меня один растил. Я постоянно была дома одна в заперти, т.к. папа много работал.
    Когда мне было 6 лет, у меня была одна единственная игрушка, кукла с синими волосами. Я приготовила ей суп. Взяла тарелку для супа, налила туда воды и разрезала мелко мелко газету. Поставила перед куклой и играла. Зашел папа и избил меня до полусмерти. Я залезла под стол, он был большой. Папа злой перевернул этот стол и стал бить меня ремнем сильно сильно. И орал на меня что я тварь, идиотка, вместо того чтобы готовить суп для людей, учиться быть хозяйкой, я готовлю для куклы... Мне же всего 6 лет было

  10. #10
    Когда мне было 8 лет, мы снимали комнату с хозяйкой. У нас был общий холодильник, полки разные. Она купила шоколадку "марс" и положила его на свою полку. Я каждый секунд 20 подбегала к холодильнику и смотрела на эту шоколадку. Я понятие не имела что это такое. Какой был соблазн. В итоге к вечеру я не выдержала. аккуратно открыла и откусила миллиметр, закрыла будучи уверена что никто ничего не заметит. Хозяйка рассказала папе, думая что он мне купит конфетку. А папа меня просто отлупил и чуть не скинул из окна 8 этажа. Висеть вниз головой из окна просто из-за шоколадки. Я не помню дня, чтобы меня не били

  11. #11
    Он приходил с работы в плохом настроении, просто доставал ремень и лупил меня. Просто потому что плохое настроение. ВДНХ, мне около 9-и лет. Как я мечтала о шарике. Попросила у папы купить мне шарик. Он избил меня в парке при всех. За то что я ребенок - хочу шарик.

  12. #12
    Каждый день я слышала, что я уродина, страшная, что меня никто никогда не полюбит. Что я тварь конченная. Что меня родила гулящая женщина и я буду всю жизнь несчастной. Что у меня ноги огромные как у козла. (Хотя у меня 36-ой размер при росте 165 см)

  13. #13

  14. #14
    Когда он женился, мне было 13 лет. И он рассказывал мачихе какая я страшная и нелепая. и что со мной нужно только с ремнем разговаривать. И теперь избивающих меня стало двое. Однажды позвонил мальчик. Он реально ошибся номером. Мне нельзя было разговаривать по телефону, звонить. И тут мальчик позвонил попал не туда. Трубку взяла мачеха. Хотя он и попросил человека, которого нет в нашей семье, папа решил, что я так шифруюсь, мачеха поддержала его - и вот меня опять избили. Моя первая косметика - тональный крем "балет", меня постоянно замазывали чтоб синяков не видно было.

  15. #15

    Как вы сейчас, Венера?
    Последний раз редактировалось lorel; 09.02.2012 в 03:24.

  16. #16
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Когда он женился, мне было 13 лет. И он рассказывал мачихе какая я страшная и нелепая. и что со мной нужно только с ремнем разговаривать. И теперь избивающих меня стало двое. Однажды позвонил мальчик. Он реально ошибся номером. Мне нельзя было разговаривать по телефону, звонить. И тут мальчик позвонил попал не туда. Трубку взяла мачеха. Хотя он и попросил человека, которого нет в нашей семье, папа решил, что я так шифруюсь, мачеха поддержала его - и вот меня опять избили. Моя первая косметика - тональный крем "балет", меня постоянно замазывали чтоб синяков не видно было.
    Венера, а учителя в школе? Неужели они не видели, что с девочкой творится что-то неладное?
    Соседи... знакомые..... врачи в поликлиннике...

  17. #17
    Когда я познакомилась с будущим мужем, мы встречались 4 года, тайно. Родители не знали. Он не понимал как так можно жить, а я не понимала как у меня получается скрывать наши отношения, т.к. за мной велось пристальное наблюдение. Он подарил мне сотовый телефон, который я оставляла у соседки на первом этаже. Перед выходом в универ забирала, а перед тем как зайти домой - оставляла. Вот так мы общались. У родителей было мое расписание занятий. Мне иногда удавалось добавить какие то лекции и мы встречались в это время. Потому что стоило мне ровно на 1 минуту задержаться, как начинались разборки где я шлялась и почему опоздала. папа приезжал ко мне в универ и считал сколько нужно времени чтоб доехать до дома. От универа до метро он считал бегом, и от метро до дома тоже очень быстрым шагом, так что мне постоянно приходилось бежать, чтоб не быть избитой. И вот через 4 года я просто заявила что выхожу замуж. Конечно был шок. После чего мой папа сказал моему будущему мужу, чтоб он меня бросил, что я принесу ему одни несчастья, что у меня 4 группа крови (положительная) и я никогда не подарю ему детей. Мне говорил чтоб я его бросила если люблю, т.к. сделаю его самым несчастным человеком на свете...

  18. #18
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Сыночку уже 11 месяцев, он пока полностью на ГВ, поэтому вернуть формы не получается. Муж у меня ИП и на данный момент полным ходом идет развитие, естественно устает сильно. Я его не загружаю, все сама. Поэтому да, все на мне. Кроме финансовой части, я в декретном отпуске. Да, сидеть дома, в какой то степени деградировать. Т. к. все время с ребенком. Кроме детских проблем, радостей ничего не происходит и порой общаясь с людьми - замечаю, что речь становится заторможенной, приходится вспоминать как называется та или иная вещь, а как то слово...
    Венера, это совершенно нормально для мамы, сидящей в ребенком в декрете.
    Все внимание на детские вещи, на процессы ребеночка...
    Знаете как говорят: мы пописали, мы покакали... у нас зубик прорезался, мы пошли....
    Малыш начнет топать сам помаленьку, и вы начнете меняться.
    Не волнуйтесь, это проходящее и вовсе никакая не деградация.
    Плавали, знаем!

  19. #19
    Учителя!!! вы знайте, помоему им доставляло удовольствие что хоть на ком то могут возмещать злость, выплескивать эмоции. Они считали что мои родители молодцы, воспитывают меня в строгости, чтоб я не была гулящей, курящей и все такое. классная руководительница каждый день звонила и рассказывала как я себя вела, какие оценки получила. В школе я училась плохо, со мной никто не занимался и ничего не объяснял. Только заставляли учить. Вот и учителя знали что я живу с мачехой, папа у меня герой один воспитал, что мама гулящая была, бросила меня а он герой пытается чтоб гены во мне не проснулись вот и строг со мной. Учителя были за 40, видимо в их времена это было нормой.

  20. #20
    Нет, Венера, ТАКОЕ нормой НИКОГДА не было.

  21. #21
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Как вы сейчас, Венера?
    Сейчас у меня все хорошо. Муж у меня замечательный. Мы женаты 4 года. И все прекрасно. В семейной жизни нет никаких проблем. Со свекровью отношения не очень. Она сильно ревновала сына ко мне. У неё 8 детей а муж мой самый самый любимчик в семье был и тут как она считает я его у неё отняла. она мне высказала ТЫ ДУМАЕШЬ Я ДЛЯ ТЕБЯ СЫНА РОЖАЛА И РАСТИЛА? НЕТ, Я РАСТИЛА ЕГО, ЧТОБ МНЕ ОПОРА БЫЛА И ПОМОЩНИК БЫЛ. У нас три года не было детей и она называла меня бесплодной. В итоге оказалась проблема в муже, вылечили и все получилось. А она считает что это я мужу накрутила что проблема в нем, что её сын ничем болеть не мог, она хорошая мама.
    но при сыне она меня очень очень любит и обнимает и целует. Но только при нем... надо и мне научится "играть".
    Мои родители постоянно просят у меня прощение за издевательства и тяжелое детство. Папа не давно сказал что хочет съездить со мной вместе в монастырь к старцу (не помню как зовут), чтоб освободиться от прошлого. что он чувствует мою дистанцию по отношению к нему и не может себя простить за избиения.

  22. #22
    Венера, очень славно, что у вас в семье все хорошо.

    А мама ваша родная? С ней вы встречались? Как она?
    Папа не давно сказал что хочет съездить со мной вместе в монастырь к старцу (не помню как зовут), чтоб освободиться от прошлого
    А почему ВЫ должны ехать с ним?
    Он дел натворил, а вы теперь с ним по монастырям мотаться, ЕГО грехи отмаливать?
    У вас своя семья теперь есть, она важнее, Венера.

    Что касается дистанции...
    А он что хотел получить? распростертые объятия что ли?

  23. #23
    мачеха говорит, что Бог подарил мне прекрасного мужа и замечательного сына. Что я должна быть счастлива потому что слишком много боли пережила.

    Сейчас я довольна своей жизнью. Только кошмары прошлого, когда все это всплывает перед глазами, я начинаю психовать, дрожь по всему телу, повышается интонация, голова кругом. Я просто ложусь на живот в позе звезды, чтоб не было ссоры. Муж теперь понимает такое состояние и молчит в эти моменты. Ждет пока моя депрессия уйдет.
    Но это ведь не нормально. Вздрагиваю во сне, просыпаюсь от того что мне кажется рядом кто то стоит и он меня сейчас будет бить. Рефлекс защиты от ударов только сейчас стал отходить. Ранее, как только человек стоящий рядом или напротив поднимал руку или жестикулировал, что то объяснял, я сразу прикрывала лицо руками и на лице жуткий страх, ожидание удара. Ужасный рефлекс. люди смотрели на меня как на больную. Я делала вид, что нос зачесался, волосы поправить и т.д.

  24. #24
    Венера, при таком "воспитании"(а воспитанием это назвать нельзя, это- систематические издевательства над беззащитным ребенком), ваши реакции совершенно нормальны(уж извините за такое слово, просто да, рефлексы выработались).
    То есть, вы имеете именно последствия жестокого и систематического насилия над вами.
    И воспоминания, и кошмары по ночам, и эмоциональность вот такая у вас- это последствия.

    По вашим так называемым родителям тюрьма плачет, если уж честно-то говорить. И то, что вы держите дистанцию- вполне разумная мера осторожности.

    Скажите, если вдруг отец и мачеха попробуют поднять на нас руку, ваш муж в состоянии вас защитить?

  25. #25
    [QUOTE=lorel;1714484]Венера, очень славно, что у вас в семье все хорошо.

    А мама ваша родная? С ней вы встречались? Как она?

    С ней я встретилась впервые в мае 2009 года. Муж постоянно говорил. что я должна встретиться с родной мамой и узнать её историю. Что какой бы плохой она не была - она мать и я должна её увидеть. он уговаривал меня с 2004 года. И вот пять лет уговоров - я ей позвонила. Мы встретились. Она рассказала свою историю. В ней виноват конечно же отец. Я внешне очень на неё похожа. как две капли воды. Она старше папы на 10 лет. Мы с ней общались два года. все это время она обвиняла меня, в том что я не нашла её раньше, что не пришла к ней. Я объясняла ей что с трех лет папа вбивал мне в мозг, что она плохая и бросила меня. Каждый раз избивая меня он говорил что я на неё похожа и я росла с ненавистью к человеку из за которого меня постоянно бьют. Она меня не понимает. Говорит что я должна была приехать к ней. А как я приеду если я боюсь папу и не нужна маме??? Если папа узнает, что я приехала к мама, он меня бросит, а т.к. я маме не нужна то я останусь одна и умру. Как бы он меня не избивал, я боялась остаться одна. Быть брошенной всеми. Теперь я понимаю почему детдомовские дети ждут родителей какими бы они не были. Сейчас анализируя - как я могла бояться потерять человека, который постоянно причиняет мне боль.
    В итоге в 2011 году мама поставила мне ультиматум. Либо я общаюсь только с ней и забываю о папе. Пишу заявление в милицию. чтоб его посадили. Либо я забываю о ней.
    Я сказала что не смогу сделать выбор, каким бы он плохим не был, я жила с ним 22 года и как просто взять перечеркнуть. Если он захочет приехать в гости, увидеть внука - я не буду препятствовать этому.
    После этого она не отвечает на мои звонки, не на смс. И не хочет со мной вообще общаться.

  26. #26
    Венера, знаете, есть такое понтятие- Стокгольмский синдром.
    Вы слышали про это что-нибудь? Поищите в сети, почитайте.
    Иногда его называют Хельсинским синдромом.

    Подумайте- есть ли у вас признаки наличия такого синдрома?
    и все что в головушку вашу придет после прочтения, отпишите в тему, хорошо?

    Чувства вашей мамы понять можно- скорее всего, она в ужасе от того, как сложилась ваша жизнь с отцом. Просто не знает как поступить, вот и ставит ультиматумы. Это не со зла, а от незнания и ужаса.

  27. #27
    Да. муж у меня сильный. он раньше занимался спортом. И довольна накаченый. Я сомневаюсь, чтобы сейчас они смогли поднять на меня руку. Они видели, как муж защищает меня и всегда на моей стороне. У папы были попытки его "воспитать" он говорил, что жену нужно держать в строгости. И руку поднимать если нужно. После таких слов муж не уважает его, как мужчину. Он уважает его как моего отца. Тактичен с ним, ему поддакивает, чтоб не было скандалов, а сам делает все как считает нужным. С мачехой отношения сейчас наладились. Все началось с того, что папа стал поднимать на неё руку. Она терпела и я не знала об этом. А потом, когда я уже встречалась с будущим мужем, во мне появилась уверенность что если вдруг придется уйти из дома, то он меня всегда примет и я брошенной не буду. Тогда я немного осмелела. И один раз увидела как папа ударил мачеху. Я встала на её сторону. И потихонечку мы стали с ней общаться. Сейчас она говорит, что отец взрастил в ней ко мне жестокость. Что он постоянно ей говорил что я буду как родная мать если не быть строгой. Просит прощение за свои действия. И говорит, что теперь понимает, что я виноватой не была...
    После моей свадьбы папа живет отдельно. Совсем один. Снимает. официально они не разведены, но мачеха видеть его не желает.

  28. #28
    Хорошо, что вас есть кому защитить, Венера.

    А какую историю вам рассказала мама?

  29. #29
    Прочитала про Стокгольмский синдром. Да, есть признаки. Я действительно жалею своего отца. Я всячески пытаюсь его оправдать.
    Сейчас когда я держу его на дистанции, у меня бывают моменты, что я очень сильно начинаю его жалеть. Я говорю мужу, он совсем один, у него никого нет, как мне поступить, что же делать, мне даль его. Он же не виноват, что такой родился и стал таким. Пытаюсь все свалить на его семью. Он рассказывал мне, что его мама была красивой женщиной дедушка сильно ревновал её. Он работал на сварочном заводе и в итоге ослеп. Т.к. не видел жену что и как она делает от ревности её задушил. Папа это видел. И вот я начинаю оправдывать действия отца, считая что во всем виноват дедушка. И так генетически насилие ему передалось.

  30. #30
    Прочитала про Стокгольмский синдром. Да, есть признаки.
    Можете выделить конкретно и по пунктам, Венера?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search