Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 145
Тема:

Панические атаки

  1. #91
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может бочка подавленных эмоций переполнилась? Вот и не заталкиваются больше туда эмоции...Как думаете?
    Согласна,может быть.Потому что мне многие говорят,что я все держу в себе.А куда их теперь деть?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Ну все то,что я писала выше,постоянные скандалы,безденежье.
    Мариш... мне нужны подробности, ваши переживания... что в теле у вас происходило, происходит... Понимаете? Иначе я не могу помочь вам.....

  3. #93
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Согласна,может быть.Потому что мне многие говорят,что я все держу в себе.А куда их теперь деть?
    да вот тут и рассказывайте, Мариш...
    Ведь не с пустого любопытсва вопросы-то вам задаем.....

  4. #94
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Мариш... мне нужны подробности, ваши переживания... что в теле у вас происходило, происходит... Понимаете? Иначе я не могу помочь вам.....
    Да ,понимаю.В детстве небыло ничего такого,просто поплачешь и всё.Вообще это как бы забылось уже всё.А,вот про первую па,я наверно,неправильно написала,сейчас вспомнила,что первый раз мне так плохо на похоронах дяди стало.А потом уже на работе стало повторяться.Что в теле происходит?Резко паника нападает.трусить начинает,не могу с мыслями собраться,то жар,то холод,то бледнею,то краснею,кружится голова,а потом слезы текут.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да ,понимаю.В детстве небыло ничего такого,просто поплачешь и всё.Вообще это как бы забылось уже всё.А,вот про первую па,я наверно,неправильно написала,сейчас вспомнила,что первый раз мне так плохо на похоронах дяди стало.А потом уже на работе стало повторяться.Что в теле происходит?Резко паника нападает.трусить начинает,не могу с мыслями собраться,то жар,то холод,то бледнею,то краснею,кружится голова,а потом слезы текут.
    да вот не просто.... Мариш, для вас драки и скандалы- это ерунда, не стоящая особых переживаний ребенка?

  6. #96
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да вот не просто.... Мариш, для вас драки и скандалы- это ерунда, не стоящая особых переживаний ребенка?
    Да нет,не ерунда,конечно,просто это все уже забылось,притупилось,и как-то особо вспомнить свои эмоции тогда трудновато.Ну страшно было,а что еще я не помню.Да наверно больше ничего,просто страшно и жалко всех.Мне всегда всех жалко.

  7. #97
    А себя жалко, Мариш?

  8. #98
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да вот не просто.... Мариш, для вас драки и скандалы- это ерунда, не стоящая особых переживаний ребенка?
    "В детстве не было ничего такого.просто поплачешь и все"-это я имела ввиду,что припадков этих не было.

  9. #99
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А себя жалко, Мариш?
    Мне редко себя жалко,незнаю,хорошо это или плохо.Я себя больше ругаю,чем жалею.Но иногда и такое бывает,когда уж совсем дипрессия.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    "В детстве не было ничего такого.просто поплачешь и все"-это я имела ввиду,что припадков этих не было.
    Да, ПА случаются не просто на ровном месте, тому есть причины....И есть история возникновения этих причин, Маришка.
    Вот именно это я и пытаюсь у вас выяснить. Но без вашей помощи я этого сделать не смогу.

  11. #101
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, ПА случаются не просто на ровном месте, тому есть причины....И есть история возникновения этих причин, Маришка.
    Вот именно это я и пытаюсь у вас выяснить. Но без вашей помощи я этого сделать не смогу.
    Вот мне эти причины тоже бы узнать хотелось

  12. #102
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Согласна,может быть.Потому что мне многие говорят,что я все держу в себе.А куда их теперь деть?
    Что за эмоции, Маришка, вы держите в себе?
    Можете списком их написать? вот так:
    1....
    2....
    3...
    ...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Вот мне эти причины тоже бы узнать хотелось
    Все в ваших руках, Мариш.....

  14. #104
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Все в ваших руках, Мариш.....
    Да я все понимаю,что все в моих руках.Но я и так в себе постоянно копаюсь и пытаюсь разобраться...

    Ёжка,эмоции самые обычные:страх,злость,безисходность.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Ёжка,эмоции самые обычные:страх,злость,безисходность.
    Только эти три чувства?
    Если так, то напишите о каждом чувстве рассказ- откуда появилось, что, почему, когда и зачем.... Прям напишите "историю зарождения, развития и жизни" каждого чувства, с примерами, подробненько. Попробуете?

    P.S. А поведаете, Маришка, какие эмоции/чувства "не обычные"?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да я все понимаю,что все в моих руках.Но я и так в себе постоянно копаюсь и пытаюсь разобраться...

    Ёжка,эмоции самые обычные:страх,злость,безисходность.
    Пока любые мои и других участников темы попытки помочь вам, Маришка, разбиваются о вашу молчаливость...
    Поймите, НЕ БЫВАЕТ самых обычных страха, злости и безысходности.....
    Поэтому чувства описывать нужно подробно. На вопросы отвечать подробно.
    И если я прошу описать что-то в 50(да, да, именно пятьдесят!!!) строк, то это НАДО ДЕЛАТЬ.

    Вы не копаетесь в себе, Марина, вы закапываете себя.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я спросил про материальную составляющую именно потому,что вы упомянули про рабство.И сделали это,как мне показалось,с сожалением.В рабстве ведь денег не платят...А деньги-это и есть материальная составляющая...

    Вначале,когда на работе было все нормально,не было ли у вас ощущения,что эта первая работа была как будто главным в жизни?..
    Марина, попробуйте пожалуйста все же ответить...

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Пока любые мои и других участников темы попытки помочь вам, Маришка, разбиваются о вашу молчаливость...
    Я предположу, что это не просто молчаливость...
    Это удаленность от своего бессознательного, и, как следствие, сложности с нормальным самоанализом, что и проявляется в неспособности "написать что-то на 50 строк".

    А если копнуть глубже - то скорее всего все это проявление более глубокой проблемы, которую я бы назвал потеря идентичности.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что все меня осуждают,презирают.Незнаю за что,за слабость,за бесхребетность...
    Маришка, может Вам и это еще мешает рассказывать подробно тут, в теме, о себе, о делах своих?.. подробно рассказать о себе = подробно расписаться в слабости?.. а если расскажете о слабости - то кто-то будет презирать за это?.
    И еще у меня создалось впечатление, что у Вас боязнь расстроить - она не только на маму распространяется... Может, Вы и тут автоматически опасаетесь расстроить собеседников, внимания к себе привлечь стесняетесь?..

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Только эти три чувства?
    Если так, то напишите о каждом чувстве рассказ- откуда появилось, что, почему, когда и зачем.... Прям напишите "историю зарождения, развития и жизни" каждого чувства, с примерами, подробненько. Попробуете?

    P.S. А поведаете, Маришка, какие эмоции/чувства "не обычные"?

    А появились они всё оттуда же,от ссор,от безденежья.Страх,возникал при драках всяких,потом я научилась его как-то пересиливать,злость в том,что почему у меня все в жизни так,а не подругому,почему ушел отец(я на него,кстати,очень долгое время злилась,он один раз пытался наладить контакт,а я его послала,о чем потом жалела),злость,опять же на эти постоянные скандалы,потому что они меня достали уже,злость на то,что у других детей были какие-то элементарные вещи,а у меня не было,эту злость я тоже подавила в себе,заставляла себя глубоко вдыхать,говорила себе "Успокойся".Безысходность в том,что я ничего не могу изменить,
    (был случай,когда я в 13 пошла работу искать,хотела заработать и уйти из дома,но меня,естественно никто не взял никуда)Как я уже говорила, все эмоции с детства подавляла,поэтому вскоре мне стало на все безразлично,конечно, может быть,не слишком и безразлично,где-то в глубине души...Это что касается детства.
    А сейчас,что касается страха,то я уже писала,что это моя главная проблема,злости,то злюсь я скорее на саму себя,за свою слабость,безхарактерность,да много из-за чего на себя злюсь.А безисходность появилась по другим причинам,по причинам ПА,потому что они повторяются и повтряются,и кажется,никогда не кончатся,а если они не кончатся,то как жить с ними,я незнаю.

  21. #111
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Пока любые мои и других участников темы попытки помочь вам, Маришка, разбиваются о вашу молчаливость...
    Поймите, НЕ БЫВАЕТ самых обычных страха, злости и безысходности.....
    Поэтому чувства описывать нужно подробно. На вопросы отвечать подробно.
    И если я прошу описать что-то в 50(да, да, именно пятьдесят!!!) строк, то это НАДО ДЕЛАТЬ.

    Вы не копаетесь в себе, Марина, вы закапываете себя.
    Я пишу так,как могу.Мне вообще тяжело что-то о чувствах писать,потому что я их всю жизнь только чувствовала,а не рассказы писала о них.И если я не могу написать 50 строк,то не потому что не хочу,а потому что незнаю,что написать.Я же не буду писать то,чего не было.В том,что закапываю себя,абсолютно согласна.

  22. #112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Я пишу так,как могу.Мне вообще тяжело что-то о чувствах писать,потому что я их всю жизнь только чувствовала,а не рассказы писала о них.И если я не могу написать 50 строк,то не потому что не хочу,а потому что незнаю,что написать.Я же не буду писать то,чего не было.В том,что закапываю себя,абсолютно согласна.
    Маришка, а у Вас не бывает проблем с тем, что Вы не можете донести до окружающих свои мысли?

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Мне вообще тяжело что-то о чувствах писать,потому что я их всю жизнь только чувствовала
    А может, и прочувствовать не все до конца себе давали?..

  24. #114
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Марина, попробуйте пожалуйста все же ответить...
    Да,конечно было.Самым главным и было в жизни.Я постепенно перестала встречаться с друзьями,гулять куда-то ходить,потому что рано вставать,надо быть "в форме" и т.д и т.п.А насчет рабства,не так много там платили,а хотели сильно много,и к тому же,я от них пол года потом уйти не могла,они мне заявление не подписывали,методом "кнута и пряника" уговаривали.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Маришка, может Вам и это еще мешает рассказывать подробно тут, в теме, о себе, о делах своих?.. подробно рассказать о себе = подробно расписаться в слабости?.. а если расскажете о слабости - то кто-то будет презирать за это?.
    И еще у меня создалось впечатление, что у Вас боязнь расстроить - она не только на маму распространяется... Может, Вы и тут автоматически опасаетесь расстроить собеседников, внимания к себе привлечь стесняетесь?..
    Да,это мне тоже мешает,потому что мне стрёмно,что я такая,другим словом незнаю как написать,стыдно за свою слабость что-ли.Мне кажется,что я себя неправилно веду,и поэтому мне кажется,меня осудят.Насчет расстроить окружающих незнаю,скорее всего,боюсь,что осудят.И за слабость осуждают.

  26. #116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    ...Насчет расстроить окружающих незнаю,скорее всего,боюсь,что осудят.И за слабость осуждают.
    А кто Вас, Маришка, ранее осуждал за слабость?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Маришка, а у Вас не бывает проблем с тем, что Вы не можете донести до окружающих свои мысли?
    В последнее время,да,стала замечать,не могу выразить словами.Да как-то редко кому нужны мои мысли.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А может, и прочувствовать не все до конца себе давали?..
    Да нет,чувств и эмоций уж в избытке было...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто Вас, Маришка, ранее осуждал за слабость?
    Ну были и подруги и друзья,которые мне говорили,что я веду себя,как тряпка,слишком "мягкотелая",слшком добрая,нужно быть жестче,идти по головам и все такое.Да я и сама такой хочу быть.

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    В последнее время,да,стала замечать,не могу выразить словами.Да как-то редко кому нужны мои мысли.
    Вспомнилось, как в детстве Вам давали шоколадку и всё, ребёнок занят. Можно на него больше внимания не обращать.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от орешка в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 01:09
  2. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  3. панические атаки во время беременности
    от eseniya-mm в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search