Страница 275 из 304 ПерваяПервая ... 75175245265272273274275276277278285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 221 по 8 250 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8221
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    изначально муж хотел дом для себя - ну, когда мы ещё не поженились. потом - для свекрови. по осени говорил - для родительской семьи и для наших будущих детей, ну, и для тебя койкоместо найдётся
    Ясна...
    /"Ну и для тебя койкоместо найдется" - вот прямо таки так и формулирует?..
    ПыCы. А братец его - он в этих всех делах не участвует?.. в постройке дома там...

  2. #8222
    братец с самого начала сказал, что дача его не интересует. он приезжает пару раз за сезон - на днюху мажу и днюху свекрови - поесть шашлык и искупаться. больше ему ничего не надо, и для него - до костей мозга городского человека - это и так непосильная нагрузка. помогал он только в 2 первых выходных, когда они обживались, бытовку завезли и для забора материал. всё.

  3. #8223
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ясна... а мечтаний об отдельном от маманов ваших участке, своем - не было?..

  4. #8224
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про задание Вернона.

    вот что мне мыслится - где-то в далёкой галактике, там, где небо - оранжевое, а похожие на водоросли растения - синие, ждивут разумные существа. они розового цвета, и в зависимости от настроения их оттенок меняется - злые они становятся белёсыми, добрые - бордовыми. они похожи на земнывх осьминогов, только количество ног-шпалец у них не постоянно. они могут организовать себе много тонкиъх и прочных щупалец и довольно быстро бегать на них. могут ползать как амёбы, и единственное, что у них константно - большая голова с огромными синими глазами.

    у них два пола - наховём их М и Ж, как привыкли на Земле. Ж более утончённые, М - покрепче и покрупнее. носят и рожают детёнышей - обычно 4-7 - М. Для зачатия им нужен секс, он чем-то похож на земной - они сплетаются щупальцами так, что половые органы, расположенные в окружении щупалец, могут копулировать. впрочем, этот процесс малоизучен.

    в организме Ж созревают яйцеклетки (будем пользоваться земной терминолошией), в организме М - сперматозоиды. у М также есть матка, где в течение 4 месяцев происходит развитие детёнышей. В организме Ж происходит оплодотворение, но нет условий для развития детёнышей. Поэтому после оплодотворения - они узнают это по характерному изменению окраски кожных покровов - М и Ж снова занимаются сексом, в результате чего зигота перемещается в организм М, где и происходит внутриутробное развитие.

    детёныши рождаются уменьшенными копиями взрослых, сразу самостоятельными и с полным багажом необходимых знаний, они вполне способны о себе позаботиться и прокормить себя. Когда они достигают окончательных размеров - около метра - они становятся половозрелыми.

    общаются между собой они путём телепатии, по крайней мрее, не издают ничего похожего на земные звуки. живут колониями, в которых каждая особь всё-таки обособлена, это - содружество равных.
    Ириш, прочитал Обрати внимание: я просил написать про мир,

    где больше прав у женщин, а у мужчин - больше должностных обязанностей.
    Но о никаких других обязанностях у пола М, кроме как принять обратно оплодотворенную яйцеклетку ты не говоришь И живут они у тебя в колониях, где "особи обособлены и все вместе представляют содружество равных". Получается, что даже на другой планете ни те ни те не имеют вообще никаких прав и обязанностей. Только роли.

  5. #8225
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясна... а мечтаний об отдельном от маманов ваших участке, своем - не было?..
    нет. мы оба слишком сильно привязаны к своим участкам и трудно представить условия, чтобы мы могли от них отказаться. у мужа участок - это первое ЕГО, не считая машины. у меня... там родилось моё сердце...

  6. #8226
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ириш, прочитал Обрати внимание: я просил написать про мир,



    Но о никаких других обязанностях у пола М, кроме как принять обратно оплодотворенную яйцеклетку ты не говоришь И живут они у тебя в колониях, где "особи обособлены и все вместе представляют содружество равных". Получается, что даже на другой планете ни те ни те не имеют вообще никаких прав и обязанностей. Только роли.
    вот как пришло вдохзновение - так и написала. раз они равноправные - на фига им вообще права и обязанности? у них равенство-братство-свобода, а права и обязанности - атрибут мира неравных

  7. #8227
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот как пришло вдохзновение - так и написала. раз они равноправные - на фига им вообще права и обязанности? у них равенство-братство-свобода, а права и обязанности - атрибут мира неравных
    Ирин, я оценку не ставлю, главное, что вдохновение пришло и ты написала.
    Смотри, для тебя равноправие - это отсутствие прав у всех?

  8. #8228
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, я оценку не ставлю, главное, что вдохновение пришло и ты написала.
    Смотри, для тебя равноправие - это отсутствие прав у всех?
    отсутствие и прав, и обязанностей, наверно так точнее.
    права и обязанности - парная категория. у одного права - значит, у другого в этом же месте обязанности
    Последний раз редактировалось Unicorn; 08.02.2012 в 18:37.

  9. #8229
    Ирин, че-то мне интересно стало, а урожай вы как делите? Вам с мужем идет половина с его участка и половина с твоего?

  10. #8230
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отсутствие и прав, и обязанностей, наверно так точнее.
    права и обязанности - парная категория. у одного права - значит, у другого в этом же месте обязанности
    Хотела бы жить в таком мире? В облике того, кого описала?

  11. #8231
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирин, че-то мне интересно стало, а урожай вы как делите? Вам с мужем идет половина с его участка и половина с твоего?
    ой, хитрая система... то, что выращивается на моей земле (такового мало, поскольку изначально была спланирована зона отдыха с цветами) - по умолчанию идёт нам с мужем. то. что выращено на земле маман - я в этом сезоне ей много помогала, не могу бросить свои растения - она мне (именно мне) за работу ровно половину отдала. на мужнем участке - свекровь в этом году была добрая, того, чего у них в избытке, разрешала брать столько сколько нам надо - и даже угощала иногда. короче, каждая мать угощает своего ребёнка...

  12. #8232
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Хотела бы жить в таком мире? В облике того, кого описала?
    жить постоянно - не знаю. но на каникулы точно съездила бы )))

  13. #8233
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    жить постоянно - не знаю
    А почему - нет? Что мешает? Давай первые причины, которые в голову приходят.

  14. #8234
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А почему - нет? Что мешает? Давай первые причины, которые в голову приходят.
    не смогу дышать тамошним воздухом))) там другая атмосфера...

  15. #8235
    Хм, интересно

    Слушай, пока до Углича дело не дошло, сходите с мужем в театр? Он у тебя как, театрал?

  16. #8236
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Хм, интересно

    Слушай, пока до Углича дело не дошло, сходите с мужем в театр? Он у тебя как, театрал?
    мы оба не любители театра. если только на какой концерт - но это вряд ли. Высоцкого не воскресить, а в остальном наши вкусы не очень совпадают. а в кино недавно сподобились )))

  17. #8237
    Ирина, я в вашей теме впервые. Приятно побывать в компании умных и интересных женщин.
    Хочу задать вопрос: Вам действительно нравится ТАК жить?

  18. #8238
    Цитата Сообщение от teg Посмотреть сообщение
    Ирина, я в вашей теме впервые. Приятно побывать в компании умных и интересных женщин.
    Хочу задать вопрос: Вам действительно нравится ТАК жить?
    А вы всю тему читали?
    Ответ очевиден...

  19. #8239
    Дин, вы мне в матери записываетесь? )))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну уж нет. Ирина, увольте)))
    Дошло до меня, чего подрывает на некоторые высказывания Ирины
    Мне многие моменты похожи на свекрушку, нежелание заниматься собой, как женщиной.... или это я не умею, просто не хочу , а значится не буду. По эмоциональной поддержке и теплоте ничего не дала своим детям и тыды и тыпы, короче "репа" Какую бы тему на сей счет открыть, что бы разобраться со своими заморочками (девАчки присоветуйте )

  20. #8240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дошло до меня, чего подрывает на некоторые высказывания Ирины
    Мне многие моменты похожи на свекрушку, нежелание заниматься собой, как женщиной.... или это я не умею, просто не хочу , а значится не буду. По эмоциональной поддержке и теплоте ничего не дала своим детям и тыды и тыпы, короче "репа" Какую бы тему на сей счет открыть, что бы разобраться со своими заморочками (девАчки присоветуйте )
    "Свекровь не устраивает меня как женщина"? шутю))

  21. #8241
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Свекровь не устраивает меня как женщина"? шутю))
    Эвол, ага, принимается, как вариант номер раз )))

  22. #8242
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне многие моменты похожи на свекрушку, нежелание заниматься собой, как женщиной.... или это я не умею, просто не хочу , а значится не буду. По эмоциональной поддержке и теплоте ничего не дала своим детям и тыды и тыпы, короче "репа" Какую бы тему на сей счет открыть, что бы разобраться со своими заморочками (девАчки присоветуйте )
    А какое доминирующее чувство вы испытываете к свекрови, когда она вот так себя ведёт?

  23. #8243
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А какое доминирующее чувство вы испытываете к свекрови, когда она вот так себя ведёт?
    задумалась
    Похоже отвращение.

  24. #8244
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    задумалась
    Похоже отвращение.
    "Отвращение к свекрови"- как вариант. Но, я считаю, что название темы не так важно, как сама тема.
    Главное понять- чего вам хочется? Не испытывать отвращения или чего-то ещё..?

  25. #8245
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    "Отвращение к свекрови"- как вариант. Но, я считаю, что название темы не так важно, как сама тема.
    Главное понять- чего вам хочется? Не испытывать отвращения или чего-то ещё..?
    Ёжка, точно сейчас почувствовала...типа проблеваться хочется (и даже стыдновато как-то за мое такое отношение)
    Мне хочется избавиться от нее, трудно объяснить пока, но я как бы почти постоянно, или вернее часто, ощущаю некое ее присутствие
    Мозгами понимаю, живет себе где-то от меня далеко и пусть себе живет) но вот такая фигня, н-да
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.02.2012 в 23:04.

  26. #8246
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ёжка, точно сейчас почувствовала...типа проблеваться хочется (и даже стыдновато как-то за мое такое отношение)
    Мне хочется избавиться от нее, трудно объяснить пока, но я как бы почти постоянно, или вернее часто, ощущаю некое ее присутствие
    Может открыть тему, а там видно будет? В процессе можно и переименовать же... Может пока писать старт-топик будете- название само придёт. "Меня от тебя тошнит!"- тоже нормальный вариант, по-моему, как мне кажется именно это вы и испытываете...

  27. #8247
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Может открыть тему, а там видно будет? В процессе можно и переименовать же... Может пока писать старт-топик будете- название само придёт. "Меня от тебя тошнит!"- тоже нормальный вариант, по-моему, как мне кажется именно это вы и испытываете...
    Желательно бы замаскироватсО, чтоб не *спалитьсЯ*

  28. #8248
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Желательно бы замаскироватсО, чтоб не *спалитьсЯ*
    И как можно замаскироваться, как считаете?

  29. #8249
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И как можно замаскироваться, как считаете?
    С разрешения админов *и зачистки* этих постов..

  30. #8250
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С разрешения админов *и зачистки* этих постов..
    С переносом их в вашу тему? Которая, наверное, для "маскировки" будет называться: "Обожаю свекровь"

Страница 275 из 304 ПерваяПервая ... 75175245265272273274275276277278285 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search