Страница 273 из 304 ПерваяПервая ... 73173243263270271272273274275276283303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 161 по 8 190 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8161
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что будет, если ты с ув. Собеседниками не будешь разговаривать о том, о чем ты не хочешь разговаривать?
    боюсь, что некоторые из ув. Собеседников могут обидеться на такую мою самодеятельность

  2. #8162
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    боюсь, что некоторые из ув. Собеседников могут обидеться на такую мою самодеятельность
    Хм... А если они обидятся - то что тогда?... что тогда за ужас произойдет?..
    //Тэээкс, надо мне своих тараканчегов в компанию к твоим подогнать, на отлов имею в виду, а то такие - "недайбоххякогонибудьобижу" - у меня тоже имеются, причем до сих пор весьма упитанные...

  3. #8163
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    боюсь, что некоторые из ув. Собеседников могут обидеться на такую мою самодеятельность
    Ир, а можешь сказать, чтобы ушли из твоей темы? Ну вот я например, я тебя обидела.

  4. #8164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... А если они обидятся - то что тогда?... что тогда за ужас произойдет?..
    //Тэээкс, надо мне своих тараканчегов в компанию к твоим подогнать, на отлов имею в виду, а то такие - "недайбоххякогонибудьобижу" - у меня тоже имеются, причем до сих пор весьма упитанные...
    Оля, хотите, покормлю Ваших тараканчиков?

    Лехко))

  5. #8165
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оля, хотите, покормлю Ваших тараканчиков?

    Лехко))
    Ой, в смысле?.. В смысле - обидой на меня?.. На тараканчегов, которые боятся кого-нить обидеть - армия тараканчегов, которые любят обижаться?..
    "Сходитесь" (с) ойййй))) Представила себе картину)

  6. #8166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, в смысле?.. В смысле - обидой на меня?.. На тараканчегов, которые боятся кого-нить обидеть - армия тараканчегов, которые любят обижаться?..
    "Сходитесь" (с) ойййй))) Представила себе картину)


    Все тараканчики обидчивые спрятались, поняв, что не со мной воююте в темаз детско-родительских)))

    Но только один, старожил мохнатый, помнит Ваше предупреждение о том, что будете за ним присматривать)))

    Но он уже старый совсем, в спячку без конца впадает)))

  7. #8167
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Все тараканчики обидчивые спрятались, поняв, что не со мной воююте в темаз детско-родительских)))

    Но только один, старожил мохнатый, помнит Ваше предупреждение о том, что будете за ним присматривать)))

    Но он уже старый совсем, в спячку без конца впадает)))
    А воюю (воевала) ли?.. (Кстати... Вспомнилось... в юном нежном возрасте отстаивание мной своего, желаемого, выбранного - как раз иногда охарактеризовывалось тем, что воюю и т.п. )
    Таки... я с точками зрения, случается, не соглашаюсь, и порой весьма занудно, но всегда старалась и стараюсь не воевать именно что с людьми.
    Ой. Хм... Хм... Но тут же может быть нюанс, если человек не отделяет себя от своей точки зрения, то неприятие своей точки зрения может восприняться как полное неприятие всего его, как тотальное отвержение и т.д. И как война в том числе... В порядке версии сие...
    Такой (как я описала выше) тараканчег у меня был, по моим расчетам, у него уже башка откручена) (а вот какашки евонные до сих пор нахожу по углам )

  8. #8168
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, я не могу захотеть ребёнка. ну год уже не получается. всё. лапки кверху. делаю что могу - и это "могу" сейчас лежит в облатси работы
    Ир, не обижайся на нас. Я тебе верю, просто хотела подстегнуть тебя, вынудить "задуматься".

    у тебя это "могу" всегда. Ты же обратилась на форум не как доцент, а как женщина, желающая-не желающая детей. Мы не обсуждаем твои рабочие качества.

  9. #8169
    Такой (как я описала выше) тараканчег у меня был, по моим расчетам, у него уже башка откручена) (а вот какашки евонные до сих пор нахожу по углам )
    Вот жеж нагадил)))

  10. #8170
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    для меня - последний. для мужа - ни один из перечисленных.
    я вижу только одну возможность добиться этого: заняться Общим Делом. Тем, что объединит вас крепче, чем ребенок. Но вот захочет ли этого муж - ?

  11. #8171
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну даже угроза потерять мужа не вынуждает меня захотеть ребёнка. всю жизнь чувствую не то, что должна... а принудительно оплодотворять меня муж не хочет - говорит, что это насилие ещё похлеще того, что в моей жизни было.
    ну если даже ЭТО - не мотивация!...

  12. #8172
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот жеж нагадил)))
    Ога, прожорлив был, гад, и соответственно тому и наследил

  13. #8173
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А воюю (воевала) ли?.. (Кстати... Вспомнилось... в юном нежном возрасте отстаивание мной своего, желаемого, выбранного - как раз иногда охарактеризовывалось тем, что воюю и т.п. )
    Таки... я с точками зрения, случается, не соглашаюсь, и порой весьма занудно, но всегда старалась и стараюсь не воевать именно что с людьми.
    Ой. Хм... Хм... Но тут же может быть нюанс, если человек не отделяет себя от своей точки зрения, то неприятие своей точки зрения может восприняться как полное неприятие всего его, как тотальное отвержение и т.д. И как война в том числе... В порядке версии сие...
    Такой (как я описала выше) тараканчег у меня был, по моим расчетам, у него уже башка откручена) (а вот какашки евонные до сих пор нахожу по углам )

    Воительства уже не наблюдается))

    Иногда редкие раскаты по инерции.

  14. #8174
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я считаю себя бесплодной, Вик. не могу и не хочу.
    а в начале темы ты считала, что у тебя - порок сердца...не подтвердилось...

  15. #8175
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, я думала, что ты мне веришь. а раз ты говоришь о фарсе - значит, не веришь... когда ты перестала мне верить?

    а ещё картинки от Евы... у меня тоже в глазхах защипало. у меня такого не будет, не будет, не заслужила....
    Ириночка, милая, простите, если этими фотками я вызвала у Вас такие эмоции. Если б у Вас был медицинский диагноз "бесплодие" я никогда б не позволила себе издеваться над человеком таким варварским способом и такими фотками, я ж не садистка.
    Просто участники портала уже 270 страниц пытаются Вас убедить - захотеть стать МАМОЙ. Но, я вижу, что действовать через Ваше сознание - впустую.
    270 страниц (а Вы тверды, как кремень) - яркая иллюстрация тому.
    Я решила попробывать с другой стороны, через инстинкты, через эмоции.
    Я, конечно же, ниразу не психолог, и может такой способ выглядит, как "забивание гвоздей микроскопом", - но, если у Вас от этих фоток "в глазах защипало", если Вы плачите... это...это..., да, блин!
    Это нормальная реакция нормальной женщины!!! (с пролактином или без - не знаю)
    Но это значит, что с материнским инстинктом у Вас всё нормально, просто он глубоко закопан и застрял в Вашем мозгу где-то между паст симпл и презент перфект, и его надо оттуда потихоньку вытягивать, а?
    И мужу продемонстрировать, что Вы хотите и можете стать замечательной МАМОЙ.

    У Вас есть друзья-знакомые с маленькими детьми? А? Напроситесь к ним в гости вместе с мужем, возьмите на руки их ребятёнка... понюхайте, как он пахнет, погладьте его шёлковые волосики, подержите за крохотную ручку..., возьмите его пяточку в свою ладошку....посмотрите на его открытую и солнечную улыбку...на два или четыре торчащих зубчика, когда он улыбается....
    Я уверяю Вас, Ирин, что ЧТО-ТО ВНУТРИ (где-то в груди, там где солнечное сплетение) Вы почувствуете...

    Потом тут напишите, ок?

  16. #8176
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    просто хотела подстегнуть тебя, вынудить "задуматься".
    А тут ведь какая засада может получаться - для привычных "мазохистских" рельсов только того и бывает надо, придается ускорение, на подстегивание-вынуждение - противодействие... как бы сформулировать-то... тараканчегам-мазохистам может только того и надо быть, они могут "нарываться на пинок", подводить к тому, чтобы подопнули, а когда подопнули - привычно бегут по привычной траектории, пнули же - усе, профит (((( и далее ширево от страдания ((

  17. #8177
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и возраст, Оль... опять же, возраст. ни один гинеколог, с которым мне доводилось общаться в реале, не сказал, что в моём возрасте нормально рожать ПЕРВОГО ребёнка
    Ира, возраст - критический, но не запредельный.

  18. #8178
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне интересно - зачем приходить туда где испытываешь такие чувства?
    Если позавчера так было, вчера, сегодня...
    Ты приходишь в то место где ты знаешь что тебя разозлят.
    Зачем?
    для повышения работоспособности

  19. #8179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Воительства уже не наблюдается))

    Иногда редкие раскаты по инерции.
    Таки... Но может, в том числе и потому, что наблюдающий смотрит уже несколько под иным углом?.. Мир меняется нередко в том числе и потому, что мы сами меняемся.
    Вот таки честно... давно хотю сказать, но все не решалась, здесь скажу) Дина, по-моему Вы - ну с тех пор, как на форуме пересекаемся - очень поменялись, очень заметно, что личностно растете, мой Вам самый что ни на есть искренний респект. Ой... снова боящийся обидеть тараканчег вылез... как бы не показался абидным мой комплимент... но честно-честно, я такой цели не ставила. Давно уже регулярно Вами восхищаюсь. Воть.

  20. #8180
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... Но может, в том числе и потому, что наблюдающий смотрит уже несколько под иным углом?.. Мир меняется нередко в том числе и потому, что мы сами меняемся.
    Вот таки честно... давно хотю сказать, но все не решалась, здесь скажу) Дина, по-моему Вы - ну с тех пор, как на форуме пересекаемся - очень поменялись, очень заметно, что личностно растете, мой Вам самый что ни на есть искренний респект. Ой... снова боящийся обидеть тараканчег вылез... как бы не показался абидным мой комплимент... но честно-честно, я такой цели не ставила. Давно уже регулярно Вами восхищаюсь. Воть.
    а вот к комплиментам присоединяюсь! Почти каждое замечание Креславы - в точку!

  21. #8181
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А тут ведь какая засада может получаться - для привычных "мазохистских" рельсов только того и бывает надо, придается ускорение, на подстегивание-вынуждение - противодействие... как бы сформулировать-то... тараканчегам-мазохистам может только того и надо быть, они могут "нарываться на пинок", подводить к тому, чтобы подопнули, а когда подопнули - привычно бегут по привычной траектории, пнули же - усе, профит (((( и далее ширево от страдания ((
    ну не могу я ТАК долго мусолить одно и то же не вижу у Ирины стремления работать по СВОЕМУ же запросу,конструктивизму хочу!
    * а есть смайлик, топающий ножкой?*

  22. #8182
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну не могу я ТАК долго мусолить одно и то же не вижу у Ирины стремления работать по СВОЕМУ же запросу,конструктивизму хочу!
    * а есть смайлик, топающий ножкой?*
    Но вопрос - почему это так печалит?..

  23. #8183
    Предлагаю объявить СТОП в этой теме!

  24. #8184
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Предлагаю объявить СТОП в этой теме!
    Ой. А можно уточнить - кому именно, в смысле... так-то правило СТОП берет какой-то конкретный участник, который просит далее не трогать некую тему, которую обсуждать не готов...
    Или ты имеешь в виду - СТОП уговорам?.

  25. #8185
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Таки... Но может, в том числе и потому, что наблюдающий смотрит уже несколько под иным углом?.. Мир меняется нередко в том числе и потому, что мы сами меняемся.
    Есть и такое. Оля. Многое видится иначе, когда узнаешь больше и ширьше))
    А еще , когда перестаешь ждать удара.
    Тогда можно расслабиться и поговорить спокойно.
    Это не про Вас лично и не про кого-то еще.
    Это позиция такая сразу была- оборонительно-нападающая.

    Воть.
    Благодарю Вас, Оля
    а вот к комплиментам присоединяюсь!
    Спасибо, Юля

    Доброжелательная обстановка портала и реальная помощь участников и специалистов во многом способствовали скидыванию доспехов и забрал, которые не давали расти и чувствовать, видеть себя. Ну как почуешь, если спеленатая вся в собственных тараканах и защитах? На какой-то момент защиты были нужны, теперь они излишни

  26. #8186
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой. А можно уточнить - кому именно, в смысле... так-то правило СТОП берет какой-то конкретный участник, который просит далее не трогать некую тему, которую обсуждать не готов...
    Или ты имеешь в виду - СТОП уговорам?.
    Оль, ну да)) у мну сложно, я решила у себя в голове, но до конца не прописала))

  27. #8187
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть и такое. Оля. Многое видится иначе, когда узнаешь больше и ширьше))
    А еще , когда перестаешь ждать удара.
    Тогда можно расслабиться и поговорить спокойно.
    Это не про Вас лично и не про кого-то еще.
    Это позиция такая сразу была- оборонительно-нападающая.
    Да, я понимаю, что это "позиция вообще" бывает, ожидание удара в принципе, генерализованное такое...
    Вспомнилась фраза из какой-то из заметок Петрановской - "и ставят «противотанковые ежи» на дальних подступах" (с)...

    Благодарю Вас, Оля


    Доброжелательная обстановка портала и реальная помощь участников и специалистов во многом способствовали скидыванию доспехов и забрал, которые не давали расти и чувствовать, видеть себя. Ну как почуешь, если спеленатая вся в собственных тараканах и защитах? На какой-то момент защиты были нужны, теперь они излишни

    Ага....
    Ну значицца бум расти и дальше, и жить и радоваться жизни)

  28. #8188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вспомнилась фраза из какой-то из заметок Петрановской - "и ставят «противотанковые ежи» на дальних подступах" (с)...
    Вот на Петрановской я впервые и подломилась))

    СТОП уговорам?.
    Жестокая ты, Вик

  29. #8189
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жестокая ты, Вик
    Тю.... почему?

  30. #8190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тю.... почему?
    А чем же тогда оралу кормиться?

    Вспомни Игоря

Страница 273 из 304 ПерваяПервая ... 73173243263270271272273274275276283303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search