Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Нормаленько...
    И она вот так без проблем его пустит?
    А других вариантов у возлюбленного нет? Там, родня, у друзей перекантоваться. Один мой знакомый в тяжелый период жил на работе пару месяцев, мылся-стирался по гостям.
    Странно, что он тоже боится ваших родителей
    Опять-таки, знаю ситуацию аналогичную вашей, когда новый мужчина просто послал нахх родителей жены, хотя первое время и жил в квартире, которую они дочке сделали. Какое-то время не общались (года полтора), а потом все хорошо)) Двоих внуков родителям народили, имуществом обзавелись пуще прежнего.

    "Да отлепится жена от отца с матерью и да прилепится к мужу своему"
    это не мой случай... там жена спит и видит его обратно вернуть... там деньги болльшие и полная чаша, а он ушел от нее. и нам финансово очень тяжело, и морально из-за дочери тяжело, и я его пойму, если он развернется и уйдет. я сегодня разговаривала с ним по телефону с работы, он говорит, что надо дочь восспитывать, но он не станет этого делать, потому что он никто и что я сама должна ее переломить. он не совсем сильный духом человек, а ждать принца можно всю жизнь, но мужчина нужен сейчас.... и в очередь за мой никто не стоит, мне уже 33 года и хотя я привлекательная женщина, мужчины не попадаются, их в принципе нет... все заняты или пьющие, или драки устраивают, или наркоманы. Мой спортом занимается, не пьет, работает... не ангел, конечно, слаб духом..

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а она раскажет бабушке... и мама моя мне выклюет мозги, что я живу для себя, привела мужика, ребенка избила.. и все в том же духе... я вроде и не человек, а нянька бессловестная...
    А что ответил бы маме человек?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вы ж ее собственность, как кто-то мог посметь на вас без ее согласия посягнуть?

    так что там про волков?
    вот я на работе волк по полной программе, а дома.... все под ее дудочку пляшут, а моя мама так вообще всю жизнь под нее перекроила.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз не отличный, мне кажется((((

    Вы счас взвалили на вашу дочь отвественность за вашу семью.
    Ваша фраза ведь в переводе звучит: "Мама - слабая, поэтому ты должна облегчить мне жизни. Ты должна наладить отношения с Сашей."

    Юль, а если с ней, как с ребенком поговорить?
    С девочкой, которой всего 7 лет, которую взрослые нагрузили ответственностью за свое счастье, воздвигли на пьедестал. А ей там - грустно и одиноко, и хочется в ребячьи игры поиграть, а не быть памятником...
    если честно, я не знаю как с ней играть.... она смотрит какие то мультики про винкс и школу монстров, читает про них журналы, поет эти песенки себе под нос. начинает мне что то объяснять про этих фей и монстров, я вообще дурой себя чувствую...

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    вот я на работе волк по полной программе, а дома.... все под ее дудочку пляшут, а моя мама так вообще всю жизнь под нее перекроила.
    Ну вот не примере волчьей стаи как раз очень хорошо видны границы между детенышами и взрослыми.
    И в чем - функции каждого...

    Поэтому и спросила про нее...

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    если честно, я не знаю как с ней играть.... она смотрит какие то мультики про винкс и школу монстров, читает про них журналы, поет эти песенки себе под нос. начинает мне что то объяснять про этих фей и монстров, я вообще дурой себя чувствую...
    Юль, да у вас нормальный ребенок))) Я думала, она смотрит "Дом-2!" и читает Космо...
    А чем вы всей семье любите заниматься?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что ответил бы маме человек?
    конечно, я могу ответить маме, что я сама взрослая и разберусь, но может получиться так, что Саша на самом деле не выдержит и уйдет... и тогда моя мама скажет мне:"вот!! я же тебе говорила!!!""" они мне очень помогают, мои родители, без них я бы не выжила и Соня не была бы такой развитой в умственном отношении. но вот основы простого человеческого общения так мы и не в лрожили в нее...

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    конечно, я могу ответить маме, что я сама взрослая и разберусь, но может получиться так, что Саша на самом деле не выдержит и уйдет... и тогда моя мама скажет мне:"вот!! я же тебе говорила!!!"""
    А что тогда ответит маме человек?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, да у вас нормальный ребенок))) Я думала, она смотрит "Дом-2!" и читает Космо...
    А чем вы всей семье любите заниматься?
    мы ничем вместе не занимаемся, потому что нас мир не берет. я водила ее в субботу на каток, саша отказался с нами идти, сказал, что опять все руганью закончится.... мы вместе с ней сходили, все было отлично, а когда пришли домой и надо было вечером ложиться спать - она опять устроила молчаливую истерику - кидала тапочки и ревела на кровати. я сделала вид что меня это вообще не касается. мы легли спать и я ей пригрозила что отдам ее в детский дом если ей с мамой не нравится, а она сказала что я вообще могу выкинуть ее на помойку!! огрызнулась и ревела еще громче до тех пор пока Сашка уже не сматерился, хотя у нас так вообще не принято!! ДОВЕЛА!!!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, очевидно - стать ей Родителем, а не наоборот, как счас.
    Тогда она сможет стать Ребенком.
    как мне это сделать?
    как стать РОДИТЕЛЕМ, а не нянькой?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    мы ничем вместе не занимаемся, потому что нас мир не берет.
    как это?

    ну вот может я с этого и начать?

    мы легли спать и я ей пригрозила что отдам ее в детский дом если ей с мамой не нравится, а она сказала что я вообще могу выкинуть ее на помойку!!
    Зачем?

  12. #42
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    она опять устроила молчаливую истерику - кидала тапочки и ревела на кровати. я сделала вид что меня это вообще не касается. мы легли спать и я ей пригрозила что отдам ее в детский дом если ей с мамой не нравится, а она сказала что я вообще могу выкинуть ее на помойку!!
    А почему она истерику устроила, вы не думали?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    как мне это сделать?
    как стать РОДИТЕЛЕМ, а не нянькой?
    А разве вы нянька? Вы раб. Ну вот мне так кажется.

    Как стать? ну я ж не зря спросила про волков и волчонка...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что тогда ответит маме человек?
    ну тогда мне придется прижать хвост и окончательно сложить лапки! не потому что я не человек, а потому что иначе не выживу!! а мама может категорически отказать забирать Соню из школы или еще что-нибудь в том же духе... короче, замуровали, демоны!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вы нянька? Вы раб. Ну вот мне так кажется.

    Как стать? ну я ж не зря спросила про волков и волчонка...
    покусать всех!!!?))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как это?

    ну вот может я с этого и начать?

    подскажите, чем можно заняться вместе? я реально уже голову сломала...

    Зачем?
    а она лежала и ревела в голос, кидалась подушкой, причем повода не было!!!! подойти и и целовать ее когда она орет - я сама не хочу!! она тогда еще чаще станет орать!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему она истерику устроила, вы не думали?
    я только об этом и думаю!! и ничего вразумительного не придумала. все для нее делается, ходит в лучшую школу, уроки делаем вместе, читаем, одеваю-обуваю, игрушки, развлечения в пределах разумного и по мере возможностей! неужели ей мало?!

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    а она лежала и ревела в голос, кидалась подушкой, причем повода не было!!!! подойти и и целовать ее когда она орет - я сама не хочу!! она тогда еще чаще станет орать!
    И?
    Вопрос был - ЗАЧЕМ. С какой целью, иначе говоря.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    я только об этом и думаю!! и ничего вразумительного не придумала. все для нее делается, ходит в лучшую школу, уроки делаем вместе, читаем, одеваю-обуваю, игрушки, развлечения в пределах разумного и по мере возможностей! неужели ей мало?!
    Ну, может ей это не нужно.
    а нудно что-то другое?
    Давайте вы се-таки подумаете, какие роли в семье у рОдмителей, и какие - у Детей.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И?
    Вопрос был - ЗАЧЕМ. С какой целью, иначе говоря.

    Зачем пригрозила? потому что не знаю как поступат в такой ситуации. она привлекает мое внимание, точнее пытается привлечь, а таким поведением только отталкивает всех....

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    Зачем пригрозила? потому что не знаю как поступат в такой ситуации. она привлекает мое внимание, точнее пытается привлечь, а таким поведением только отталкивает всех....
    И вы таким образом хотели попросить ее прекратить истерику. Так?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, может ей это не нужно.
    а нудно что-то другое?
    Давайте вы се-таки подумаете, какие роли в семье у рОдмителей, и какие - у Детей.
    я должна обеспечить ей нормальное достойное существование и образование, одеть-обуть, чтобы здоровой была и сытой, чтобы училась хорошо... я - сырьевой придаток.....

  23. #53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    я только об этом и думаю!! и ничего вразумительного не придумала. все для нее делается, ходит в лучшую школу, уроки делаем вместе, читаем, одеваю-обуваю, игрушки, развлечения в пределах разумного и по мере возможностей! неужели ей мало?!
    А спросить у нее вы об этом можете? Но только не в момент истерики, а потом, в спокойной обстановке?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    я должна обеспечить ей нормальное достойное существование и образование, одеть-обуть, чтобы здоровой была и сытой, чтобы училась хорошо... я - сырьевой придаток.....
    И все?

    Роль Родителя намного шире.

    А Роль Ребенка в чем?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы таким образом хотели попросить ее прекратить истерику. Так?
    ну сначала я ее спросила что ей нужно и почему она так себя ведет и почему дергается. она грубо ответила что ей ничего от меня не надо!!! вот тогда я уже ей резко сказала. а что надо было делать?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А спросить у нее вы об этом можете? Но только не в момент истерики, а потом, в спокойной обстановке?
    я пыталась. она молчит.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    ну сначала я ее спросила что ей нужно и почему она так себя ведет и почему дергается. она грубо ответила что ей ничего от меня не надо!!! вот тогда я уже ей резко сказала. а что надо было делать?
    а что хотелось?
    Мы обычно совершаем некие действия с целью получить некий результат.
    Вот я и пытаюсь понять, какой результат вы хотели получить.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И все?

    Роль Родителя намного шире.

    А Роль Ребенка в чем?


    я ей объясняю жизненные ситуации, прививаю разные навыки.. для нее нет авторитета... может быть только классный руководитель, и то только потому что она очень строгая... может мне тоже надо с ней строго? как расставить приоритетыи распределить роли?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что хотелось?
    Мы обычно совершаем некие действия с целью получить некий результат.
    Вот я и пытаюсь понять, какой результат вы хотели получить.
    хотела пресечь такое немотивированное на мой взгляд проявление.

  30. #60
    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    хотела пресечь такое немотивированное на мой взгляд проявление.
    А может, она в этот день переутомилась. И просто от обилия впечатлений организм выдал такую неадекватную реакцию вроде бы на пустом месте. А ее так за это припечатали...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search