Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #1

    Откуда берется ступор [позорище]

    В детстве я рос слабым, безвольным, но при этом жадным, эгоистичным и с огромным самомнением. Отец очень мягкий человек, мать - слабая женщина, холерик. Отец воспитывал меня никогда не вступать в драку, все решать словами. В школе это был смертный приговор, т.к. я слушался родителей. Унижали все кому не лень и в школе и во дворе.

    Все это пересеслось и в будущее, мне 35 лет, при конфликтной ситуации впадаю в ступор, тело как из теста становится, сердцебиение учащается аж слышно как сердце стучит, в голове туман, не соображаю не запоминаю лиц (если с незнакомыми людьми конфликт). Очень нерешителен, боюсь принимать решения, долго взвешиваю варианты. Для мужчины это просто позор. Жена относится как к тряпке, уважения 0. Прошу любой помощи.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    если с незнакомыми людьми конфликт
    А часто бывают конфликты?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А часто бывают конфликты?
    Я тренирую собственную смелость и решительность, поэтому сейчас провоцирую их сам, бывают практически везде где это возможно. До "личностного роста", я максимально уступал всем, особенно мужчинам, потом сам себя ругал почем свет. Знаю, что это вредно, но и сейчас, когда смалодушничал, аж волна ненависти к себе поднимается, так бы и врезал сам себе! Противно до невозможности.
    Последний раз редактировалось Phoenix; 07.02.2012 в 16:18.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Я тренирую собственную смелость и решительность, поэтому сейчас провоцирую их сам, бывают практически везде где это возможно.
    А как получается провоцировать конфликтные ситуации, если Вы впадаете в ступор и тело становится пластилиновым? Как начинаются эти тренировки и чем это конфликтные ситуации заканчиваются?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как получается провоцировать конфликтные ситуации, если Вы впадаете в ступор и тело становится пластилиновым? Как начинаются эти тренировки и чем это конфликтные ситуации заканчиваются?
    Можно на ты.
    К примеру, могу наорать из машины на кого-нибудь, но стоит человеку выйти разбираться, уже и запал не тот и желание эскалировать конфликт пропадает. Появляются вышеперечисленные признаки, и стыдно становится за себя, эдакого "героя", со срывающимся дрожащим голосом, тупыми ответами и перепуганным (скорее всего) лицом.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Можно на ты.
    К примеру, могу наорать из машины на кого-нибудь, но стоит человеку выйти разбираться, уже и запал не тот и желание эскалировать конфликт пропадает. Появляются вышеперечисленные признаки, и стыдно становится за себя, эдакого "героя", со срывающимся дрожащим голосом, тупыми ответами и перепуганным (скорее всего) лицом.
    Можно и на ты.
    Так может это не тот путь то? Смысл срывать агрессию на окружающих?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно и на ты.
    Так может это не тот путь то? Смысл срывать агрессию на окружающих?
    Так это и не срыв агрессии. В том-то и дело, что я не озлобленный на весь мир человек, а всего лишь слабый, нерешительный и трусливый. Реально я не испытываю ненависти к людям, злость - может быть да, но больше злости на себя, к сожалению. Это тренировка, чем больше ситуаций тем больше опыта, тем меньше страха т.к. уже все знакомое в ситуации. Жалко, что пока до драки не доходило, мне кажется это радикально решит вопрос.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Так это и не срыв агрессии. В том-то и дело, что я не озлобленный на весь мир человек, а всего лишь слабый, нерешительный и трусливый. Реально я не испытываю ненависти к людям, злость - может быть да, но больше злости на себя, к сожалению.
    Так это проявления страха перед окружающими. Агрессия это тот же страх, только в профиль.
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Жалко, что пока до драки не доходило, мне кажется это радикально решит вопрос.
    Уверены?
    А если в один прекрасный момент получите достойный отпор?

  9. #9
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    В детстве я рос слабым, безвольным, но при этом жадным, эгоистичным и с огромным самомнением. Отец очень мягкий человек, мать - слабая женщина, холерик. Отец воспитывал меня никогда не вступать в драку, все решать словами. В школе это был смертный приговор, т.к. я слушался родителей. Унижали все кому не лень и в школе и во дворе.

    Все это пересеслось и в будущее, мне 35 лет, при конфликтной ситуации впадаю в ступор, тело как из теста становится, сердцебиение учащается аж слышно как сердце стучит, в голове туман, не соображаю не запоминаю лиц (если с незнакомыми людьми конфликт). Очень нерешителен, боюсь принимать решения, долго взвешиваю варианты. Для мужчины это просто позор. Жена относится как к тряпке, уважения 0. Прошу любой помощи.
    скажите, а чем конкретно вам всё это мешает? ну, вот кроме самооценки, кроме того, что сами себя ненавидите (ну, понятно, это неприятно и всё такое)? на самой жизни это как отражается?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так это проявления страха перед окружающими. Агрессия это тот же страх, только в профиль.

    Уверены?
    А если в один прекрасный момент получите достойный отпор?
    Так я его и желаю получить! Это и есть тренировка! Страх отступает, но медленно-медленно, буквально по-миллиметру...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    скажите, а чем конкретно вам всё это мешает? ну, вот кроме самооценки, кроме того, что сами себя ненавидите (ну, понятно, это неприятно и всё такое)? на самой жизни это как отражается?
    Это не то, что неприятно, это невыносимо просто. Когда перелопачиваешь мегатонны литературы, психотехник, религиозной литературы, общаешься на форумах, принимаешь лекарства, а результата 0.001%! Просто ощущаешь себя идиотом, который не то, что семью свою неспособен обеспечить и защитить, а само существование такого существа является ошибкой.

    Хочется общаться на равных с людьми, а не начинать сразу становиться в подчиненное положение при общении с почти любым мужчиной. Хочется быть лидером в семье как и положено мужчине (я христианин). Хочется уважать себя за мужество и смелость.

    Я стал исследовать почему все так происходит. Пришел к неутешительным выводам, что нерешительность вытекает из невозможности быстро среагировать, найти решение, слово нужное, совершить действие необходимое. Значит виноват интеллект, память. Стал развивать память и моторику, результаты есть, но мизерные.

    Моя мечта, такое отношение к опасности, чтобы хоть с топором на меня беги, никакого страха не было. Все, что угодно отдал бы за это.

  12. #12
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Просто ощущаешь себя идиотом, который не то, что семью свою неспособен обеспечить и защитить, а само существование такого существа является ошибкой.

    Моя мечта, такое отношение к опасности, чтобы хоть с топором на меня беги, никакого страха не было. Все, что угодно отдал бы за это.
    а от чего защитить? уже были прецеденты или вы заранее?
    и как это качество мешает вам семью обеспечить?
    и вы прямо думаете, что все так не боятся, когда на них с топором бегут?
    зы. а вы не пробовали элементарно накачать мышцы, заняться боевыми искусствами какими-то?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Так я его и желаю получить! Это и есть тренировка! Страх отступает, но медленно-медленно, буквально по-миллиметру...
    На жене получается отрываться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Хочется общаться на равных с людьми, а не начинать сразу становиться в подчиненное положение при общении с почти любым мужчиной. Хочется быть лидером в семье как и положено мужчине (я христианин). Хочется уважать себя за мужество и смелость.

    Я стал исследовать почему все так происходит. Пришел к неутешительным выводам, что нерешительность вытекает из невозможности быстро среагировать, найти решение, слово нужное, совершить действие необходимое. Значит виноват интеллект, память. Стал развивать память и моторику, результаты есть, но мизерные.
    Здравствуйте, rising.
    А какие отношения у вас были в детстве с отцом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а от чего защитить? уже были прецеденты или вы заранее?
    и как это качество мешает вам семью обеспечить?
    и вы прямо думаете, что все так не боятся, когда на них с топором бегут?
    зы. а вы не пробовали элементарно накачать мышцы, заняться боевыми искусствами какими-то?
    Были преценденты и не раз, но я в те разы испугался и спасовал, теперь очень стыдно.
    Уверенность и решительность откроет горизонты. Нерешительность и скованность чувствуется людьми, в том числе и на собеседованиях.
    Занимался рукопашкой, но ребенок был маленький, жена постоянно устраивала скандалы по этому поводу, мы даже месяц жили отдельно, потом как-то сошлись. Я в нормальной физической форме, только вес небольшой, 75кг при росте 185см, никак не могу набрать.
    Отказался от алкоголя, сигарет, мяса и рыбы, стараюсь вести праведный образ жизни, на это силы воли хватило, а вот с нерешительностью никак не выходит справится. Задушить себя готов просто!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На жене получается отрываться?
    А зачем на жене отрываться? Семья, это внутренний периметр, его и нужно защищать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, rising.
    А какие отношения у вас были в детстве с отцом?
    Отец всегда работал, сколько себя помню. Очень мягкий, бесконфликтный, добрый и честный человек. Никогда поперек моей матери не шел. Мать - чистый истероид. Меня всегда учил не решать проблемы кулаками! И это в мои 7-14 лет!!! Помню даже в школе, на меня наехал явно слабее меня одноклассник, пытается ударить, а я его схватил, держу и рассказываю, как нехорошо драться Правда ему удалось меня зацепить больно, и тогда я уже его гонял, пока не разняли.
    Можно сказать отец очень мало внимания уделял развитию моего характера, в основном давал практические знания, мораль, честность, учил с техникой работать, с электроникой, за это я ему благодарен.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Мать - чистый истероид.
    Не расскажите поподробней?

  19. #19
    А с матерью у вас какие были отношения?
    И у родителей между собой?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не расскажите поподробней?
    Слабый, очень неуверенный в себе человек, боящийся всего и всех, пессимист, но при этом желающий тиранически властвовать в семье. Могла устроить истерику при детях с бросанием вещей. Мнение других для нее было очень важно. Если ее вызывали в школу, то 100% я уже был виноват, можно было ничего не рассказывать. Какм-никаким воспитанием моим занималась она. В душе добрый, но грустный человек.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А сейчас какие отношения у Вас с родителями?

  22. #22
    Задушить себя готов просто![/QUOTE]
    Нерешительность и скованность чувствуется людьми, в том числе и на собеседованиях.
    но ведь это смотря на какую работу устраиваешься, разве не так?
    Занимался рукопашкой, но ребенок был маленький, жена постоянно устраивала скандалы по этому поводу,
    а что ее напрягало?
    стараюсь вести праведный образ жизни, на это силы воли хватило, а вот с нерешительностью никак не выходит справится.
    скажите, а вид у вас обычный или такой, "благостный"?
    я просто работала какое-то время на наборе персонала и как бы знаю, какие параметры нужны для определенных должностей. иногда даже сам вид может не устраивать работодателя и его личностные качества даже отступают на второй план

  23. #23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А с матерью у вас какие были отношения?
    И у родителей между собой?
    В детстве она хотела беспрекословного подчинения и послушания, но не была строгой. С 12-14 лет часто ругались, в 19 лет я переехал жить к бабушке, чтобы дистанцироваться от тотального контроля матери. Энергетический вампир, любит позвонить, сказать гадость, вызвать негативные эмоции и обидится. Сейчас отношения ровные, научился терпеть и относится с пониманием.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Задушить себя готов просто!
    но ведь это смотря на какую работу устраиваешься, разве не так?

    а что ее напрягало?

    скажите, а вид у вас обычный или такой, "благостный"?
    я просто работала какое-то время на наборе персонала и как бы знаю, какие параметры нужны для определенных должностей. иногда даже сам вид может не устраивать работодателя и его личностные качества даже отступают на второй план[/QUOTE]

    У меня руководящая должность среднего звена.

    Жена хотела, чтобы я ей больше помагал. Стандартная ситуация после родов. Все в шоке и никто никого не хочет и не может понять. Родился ребенок и я потерял даже то скупое внимание. Вопрос был в этом. Сейчас, после работы над собой, анализа своего поведения, мне не нужно ни внимание, ни отношения, ни даже любовь, чтобы быть целостным, хотя со всем этим жить конечно приятнее и счастливее, не спорю. Осталось нерешительность, трусость и малодушие.

    Я не религиозный фанатик, если вы к этому. Выгляжу стандартно, не лох какой-то, но и не супермачо. Не болею, зрение отличное, слава Богу! У меня есть ощущение, что нужен один точечный удар, чтобы выбить это липкое дерьмо (сорри) трусости из моей души! Только самому никак не получается.

  25. #25
    У меня руководящая должность среднего звена.
    и что, бывает, что люди вас не "слушаются", так?

    Родился ребенок и я потерял даже то скупое внимание.
    а оно всегда было скупым? (вы извините, я просто пытаюсь понять, за что ж вас полюбили-то? или не любили?? ведь чем-то ж вы жену привлекли ж)
    мне не нужно ни внимание, ни отношения, ни даже любовь, чтобы быть целостным, хотя со всем этим жить конечно приятнее и счастливее, не спорю. Осталось нерешительность, трусость и малодушие.
    а что вам нужно?
    я так понимаю, что вы считаете, что сможете быть целостной личностью-в-себе без семьи? а для чего вообще надо быть личностью?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Это не то, что неприятно, это невыносимо просто. Когда перелопачиваешь мегатонны литературы, психотехник, религиозной литературы, общаешься на форумах, принимаешь лекарства, а результата 0.001%! Просто ощущаешь себя идиотом, который не то, что семью свою неспособен обеспечить и защитить, а само существование такого существа является ошибкой.

    Хочется общаться на равных с людьми, а не начинать сразу становиться в подчиненное положение при общении с почти любым мужчиной. Хочется быть лидером в семье как и положено мужчине (я христианин). Хочется уважать себя за мужество и смелость.

    Я стал исследовать почему все так происходит. Пришел к неутешительным выводам, что нерешительность вытекает из невозможности быстро среагировать, найти решение, слово нужное, совершить действие необходимое. Значит виноват интеллект, память. Стал развивать память и моторику, результаты есть, но мизерные.

    Моя мечта, такое отношение к опасности, чтобы хоть с топором на меня беги, никакого страха не было. Все, что угодно отдал бы за это.
    А не пробовали просто записаться в секцию единоборств?..Не обязательно экзотических, можно борьба, бокс...
    Только с тренером хорошим, желательно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и что, бывает, что люди вас не "слушаются", так?
    Практически никогда. В работе я гиперответственнен.

    а оно всегда было скупым? (вы извините, я просто пытаюсь понять, за что ж вас полюбили-то? или не любили?? ведь чем-то ж вы жену привлекли ж)
    Первый год было все хорошо, а теперь выходит, что меня пожалели просто. Я был в процессе развода когда мы познакомились.
    Что значит, чем-то привлек? Нормальная работа в крупной компании, все атрибуты успешности, внешность нормальная, чем не жених? Я уже третий год семью единолично обеспечиваю.
    а что вам нужно?
    я так понимаю, что вы считаете, что сможете быть целостной личностью-в-себе без семьи? а для чего вообще надо быть личностью?
    Классическая семья, с спокойным доброжелательным отношением, некая база, отправная точка, общество, где можно чувствовать себя спокойно, движа и на работе и в жизни хватает. Секса хотя бы раз в неделю, хотя, оказывается я и без него могу обходиться без проблем. Есть необходимые условия и есть достаточные. Разве я написал, что мне не нужна семья? У меня маленький ребенок. Вот уж без кого я точно не мыслю своего существования.

    А личностью надо быть, чтобы стремиться к Богу.

    P.S. Можно на ты.
    Последний раз редактировалось Phoenix; 08.02.2012 в 15:06.

  28. #28
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А не пробовали просто записаться в секцию единоборств?..Не обязательно экзотических, можно борьба, бокс...
    Только с тренером хорошим, желательно.
    Я уже написал выше. Занимался рукопашкой. И чем это закончилось для моей семьи. Обожаю муай тай.

  29. #29
    Первый год было все хорошо, а теперь выходит, что меня пожалели просто. Я был в процессе развода когда мы познакомились.
    Что значит, чем-то привлек? Нормальная работа в крупной компании, все атрибуты успешности, внешность нормальная, чем не жених?
    а потом что началось? ну, кроме того, что "мало" помогали с ребенком? у вас мальчик, да?
    а с первой женой - то же самое было? почему развелись?
    Разве я написал, что мне не нужна семья? У меня маленький ребенок. Вот уж без кого я точно не мыслю своего существования.
    ну, ты написал, что без любви и прочего можешь обойтись. но что ж это за семья без любви и прочего? для чего она тогда?

    А личностью надо быть, чтобы стремиться к Богу
    .
    и для этого надо научиться давать отпор мужикам?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а потом что началось? ну, кроме того, что "мало" помогали с ребенком? у вас мальчик, да?
    а с первой женой - то же самое было? почему развелись?
    У меня дочь! Кроме всего прочего тогда я не хотел ни за что брать на себя ответственность, также был нерешительным и т.п.
    В предыдущем браке было наоборот - я всем занимался, а жене скучно было и она пошла по мужикам.

    ну, ты написал, что без любви и прочего можешь обойтись. но что ж это за семья без любви и прочего? для чего она тогда?
    Раз жене не нужно, я готов потерпеть, когда появится желание или звезды сойдутся или что еще другое. Она считает, что хвалить, гладить, обниматься - это лишнее. Раньше я думал, что это невозможно, "жить без любви, без тепла"(с)Агата Кристи. Оказывается можно, всего-навсего в семье, мужчина должен быть тверже женщины. Духовно, как минимум. А сейчас я мягче, от чего и страдаю. Мне стыдно быть мягче женщины, понимаешь?

    .
    и для этого надо научиться давать отпор мужикам?
    Это самый быстрый и действенный способ обрести уверенность, причем не имеющий аналогов. Для мужчин конечно, и я рад, что некоторые успехи уже есть. Уже не бегают глаза, когда с мужчинами разговариваю, уже не боюсь собак, которые на меня лают, да и лают меньше, что удивительно. На стоянке была стая, постоянно огрызалась на меня, а сейчас вожак бегает и трется об меня

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search