Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 264653545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1651
    да. эта сволочь мешает всем жить и слишком много чего смеет хотеть, а особенно хотеть не по статусу. такая сволочь недостойна жить.

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да. эта сволочь мешает всем жить и слишком много чего смеет хотеть, а особенно хотеть не по статусу. такая сволочь недостойна жить.
    Доказательство того, что мешает. Как мешает?

  3. #1653
    требует. ъочет. капризничает. в угоду своим хотизмам плохо исполняет свой долг. саботаж и побстрекательство к революции

  4. #1654
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    требует. ъочет. капризничает. в угоду своим хотизмам плохо исполняет свой долг. саботаж и побстрекательство к революции
    А какой у него долг? И перед кем?

  5. #1655
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    требует. ъочет. капризничает. в угоду своим хотизмам плохо исполняет свой долг. саботаж и побстрекательство к революции
    Короче-перекладывает ответственность за свою жизнь на всех подряд-маман( неправильные установки вложила), мужа(Джоли хочет и ребенка), государство(мало платит пособие, ж/п не обеспечивает). ИМХО

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А какой у него долг? И перед кем?
    перед всеми. быть незаметным, полезным, услужливым, работоспособным и ничего не хотеть.

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    перед всеми. быть незаметным, полезным, услужливым, работоспособным и ничего не хотеть.
    Ты ничего не перепутала? Это не к ребёнку требования.

    Дина, плюс-плюс-плюс!!!!

  8. #1658
    этого ребёнка рожали именно с такой целью. пусть оправдывает возложенные ожидания и млочит в тряпочку. других прав у него нет и быть не может

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    этого ребёнка рожали именно с такой целью. пусть оправдывает возложенные ожидания и млочит в тряпочку. других прав у него нет и быть не может
    Как можно возложить что-то на ребёнка?

  10. #1660
    его родили с этой целью. обязательства - первичны. ребёнок - вторицен. ребёнок - средство для выполнения обязательств. обязательства - цель.

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    его родили с этой целью. обязательства - первичны. ребёнок - вторицен. ребёнок - средство для выполнения обязательств. обязательства - цель.
    Я бы отобрала этого ребёнка у таких родителей.

  12. #1662
    а я бы нет. и как училка была бы на стороне родителей. в конце концов, школе можно навязывать обязательства ребёнку - и никто не бросает каменюки.

  13. #1663
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ир, перевести тебе твои слова на простой человеческий язык?
    Обижайся или нет, но если совсем коротко, то ты говоришь следующее:

    "Я, взрослый человек, ничего делать не хочу и не буду.
    Ребенок этот (я) чего-то хочет и этим побуждает меня на деятельность.
    Я, взрослый человек, чхать хотела на него. Вы (общество, мать, муж) родили его (воспитали, замуж взяли) - вы с ним и парьтесь.
    Не хотите? Отказываетесь?!! Тогда я его прибью! Все равно не хотите? Ребенка не жалко?!!
    Изверги вы! Как в таком мире бесчеловечных людей жить?!
    Я, взрослый человек?
    А че я? Я обложила себя никому не нужными "делами" что бы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Я занята, отстаньте от меня.
    Но не смейте оставить меня, маленького ребенка!
    А то он же ко мне, взрослому человеку придет че-то там просить."

    Ира, это не ребенок у тебя "не хочет исполнять долг".
    Это взрослый у тебя ЛЕНИВЫЙ.
    Вот просто и без затей - банально ленивый.
    И чем больше ты "работы" на дом берешь и рассказываешь про тяжкую битву на кулинарном фронте, тем больше очевидна эта лень.
    Делать что угодно лишь бы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

    Мне это хорошо знакомо, представляешь.
    Я то же ленивый.
    То же знаю это состояние - топать ножкой и истерить: дайте же ребенку то, что ему хочется!

    Пока ты сама себе в этом не признаешься - с мертвой точки ты не сдвинешься.

    Думай, Ир, это ТВОЯ жизнь.

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я бы нет. и как училка была бы на стороне родителей. в конце концов, школе можно навязывать обязательства ребёнку - и никто не бросает каменюки.
    Ой врёшь!!!! как училка, ты бы не была на стороне родителей.

  15. #1665
    Саша, я ненавижу этого ребёнка за то, что он ЕСТЬ. меня достала эта шизофрения уже. когда ребёнок сдохнет, останется только один взрослый, с котороым можно будет доггвориться. а с этими низменными инстинктами хрен договоришься...

    2-й день подрываюсь на пустом месте после клипа... ну вот для меня вполне логично было завершить его в том месте, где замолкает музыка и слышно только капли воды. совершенно искренне подумала, что это - конец.

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой врёшь!!!! как училка, ты бы не была на стороне родителей.
    училка - часть системы. училкам платят деньги за то, чтобы они из детей человеков делали. это должностные обязанности - быть на стороне родителей, если говорить про школу.

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    училка - часть системы. училкам платят деньги за то, чтобы они из детей человеков делали. это должностные обязанности - быть на стороне родителей, если говорить про школу.
    Неееееееееееееееееееет!!!!! Ты сама доказывала мне обратное - училка на стороне ученика!

  18. #1668
    да, доказывла - с позиции училки - репетитора, которая вне системы. а когда я работала в школе, я обязана была быть на стороне родителей и насильно сеять разумное-доброе-вечное и преодолевать сопротивление деток

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, доказывла - с позиции училки - репетитора, которая вне системы. а когда я работала в школе, я обязана была быть на стороне родителей и насильно сеять разумное-доброе-вечное и преодолевать сопротивление деток
    Деток))) Смотри как нежно)) Чтобы деткам хорошо и комфортно было. Не убивать, а преодолевать.

  20. #1670
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я бы отобрала этого ребёнка у таких родителей.
    ++++
    "Забавный" парадокс - Ира поет оду обязательствам не желая принимать никаких обязательств на себя.

  21. #1671
    Вик, обращение к учепникам "дети мои" я стырила у одной своей вузовской преподши. не более того.

    я их жалела, когда работала в школе. до сих пор иногда интересно, как сложилась их судьба - тогда они мелкими были, сейчас по возрасту хотя бы часть уже закончила вуз, наверно, у детей и дети свои есть...

    но вот к себе, к своему внутреннему ребёнку у меня таких нежных чувств нет. только бессильная ярость и желание его уничтожить раз и навсегда...

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ++++
    "Забавный" парадокс - Ира поет оду обязательствам не желая принимать никаких обязательств на себя.
    Это ж ответственность большая.

  23. #1673
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саша, я ненавижу этого ребёнка за то, что он ЕСТЬ. меня достала эта шизофрения уже. когда ребёнок сдохнет, останется только один взрослый, с котороым можно будет доггвориться. а с этими низменными инстинктами хрен договоришься...

    2-й день подрываюсь на пустом месте после клипа... ну вот для меня вполне логично было завершить его в том месте, где замолкает музыка и слышно только капли воды. совершенно искренне подумала, что это - конец.
    Какой взрослый останется хоть?
    Покажи его хотя бы краешком.

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Какой взрослый останется хоть?
    Покажи его хотя бы краешком.
    жёсткий и бескомпромиссный, умеющий добиваться своих целей в любых обстоятельствах. полный альфец, короче.
    нечто среднее между "бессмысленный и беспощадный" и "сильная, смелая, как лебедь белая" (сейчас у соседей эта песня играет)

  25. #1675
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это ж ответственность большая.
    Ага, знаю. Такая что иногда трясти начинает и ноги от страха подкашиваются.

  26. #1676
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага, знаю. Такая что иногда трясти начинает и ноги от страха подкашиваются.
    Сердечко колотится? Голова пухнет?

  27. #1677
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    жёсткий и бескомпромиссный, умеющий добиваться своих целей в любых обстоятельствах. полный альфец, короче.
    нечто среднее между "бессмысленный и беспощадный" и "сильная, смелая, как лебедь белая" (сейчас у соседей эта песня играет)
    Ира, с небес спустись.
    Каких СВОИХ целей?
    Пока что я вижу что единственное, что он хорошо умеет - нагнать внимание окружающих к нуждам своего ребенка и зашкериться за чужими спинами.
    Ахриненный альфец. ))))))

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ира, с небес спустись.
    Каких СВОИХ целей?
    Пока что я вижу что единственное, что он хорошо умеет - нагнать внимание окружающих к нуждам своего ребенка и зашкериться за чужими спинами.
    Ахриненный альфец. ))))))
    когда ребёнок сдохнет, взрослый станет альфой. такая вот инициация. а ребёток, хад, подыхать самостоятельно не хочет...

  29. #1679
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, чтобы жить, Саш... весь день я в раздрае и еле сдерживаю слёзы....

    мне запрещено жить - в том смысле, какой в это понятие вкладывают на форуме. жить ярко, для себя, итд, и в конечном итоге размножаться как проявление жизни.
    Кем запрещено ?
    я должна выполнить прямо противоположные вещи - умереть, посокльку не заслужила право на существование, и родить мужу ребёнка и тем самым продолжить и себя тоже...
    Опять маман ?
    я устала, Саш... очень устала...

    *реву*
    Но при этом, при заявленной дисграфии пишу без ошибок, нумерую причины удержания ...*мысли вслух*

    я же работы много беру не столько для того, чтобы получить удовольствие или заработать деньги - да, это надо, но... главная мотивация - загнать себя. загнанных лошадей пристреливают... и про умерших на работе пишут хорошие некрологи...
    Н-да ....как трудно жить (((
    пожалуй, от суицида меня удерживаюбт 1.моя слабохарактерность и бесхребетность 2. это надо сделать достойно и бесхлопотно для окружающих, а на это мозгов не хватат...
    Здесь Simon должен упасть в оМорок и начать отговаривать...*мысли вслух*

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, перевести тебе твои слова на простой человеческий язык?
    Обижайся или нет, но если совсем коротко, то ты говоришь следующее:

  30. #1680
    да, Люм, опять маман...

    а опечатки есть - даже в том, что вы цитируете... про дисграфию я не говорила - да, когда психую, бью не по тем клавишам, эт я с цифирями не в ладу клинически, а с буковками лажу неплохо

Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 264653545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search